autoua
×
Autoua.netФорумPeugeot форум

трубка контроля уровня масла в AL4 или превед илта

22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16321
С нами с 05.05.2008

трубка контроля уровня масла в AL4 или превед илта
      14 февраля 2016 в 17:58 Гілками

позавчера пришло время делать частичную замену масла в коробке. манипуляция несложная, раньше делали с соседом на его пиже, так за полтора часа с перерывами управились. описание процедуры есть в интернетах, но суть в том, что для контроля уровня масла используется специальная пробка в виде трубки с заглушкой. если вывернуть всю трубку, то выливается всё масло, которое может вытечь (обычно это половина полного объёма, +\-3л), а если выкрутить токо пробочку из этой трубки, то выливается излишек масла, и в коробке устанавливается нужный уровень масла, он аккурат высотой как эта трубка. так от у меня в коробке, как выяснилось после откручивания, ни фига этой трубки не было, а была тупо металлическая заглушка как на масляном поддоне. занавес.

масло, которое вытекло после вывинчивания этой заглушки, я измерил. его оказалось +\-1.2л. страшненькое канешно, но на вид не критично. и тут встал вопрос: скоко ж налить нового масла. с одной стороны вытекло 1.2л. с другой стороны должно было вытечь 3л. задача усложнялась поздним временем и скорым закрытием подъёмника. принял компромиссное решение: залил в коробку 2л нового масла. поезжу пару недель, пока пробка с контролем приедет, да и поменяю ещё раз, уже по всем понятиям. после замены масла переключения передач стали ещё мягче, эффект заметен.

теперь самая забавная часть этой истории. пижо я купил у знакомого форумчанина, который уехал в австралию. он не заморачивался дороговизной и обслуживался только в официальной илте на железнодорожном шоссе, делал всё только там, включая покупку лампочек и, представьте, даже (!)дворников, об чом есть все заказ-няряды, чеки, акты и прочая лабуда. в коробку лазили два раза, один раз на жалобы о толчках типа доливали масло, второй раз всё-таки заменили пресловутые соленоиды. по-видимому во время одной из этих манипуляций и провтыкали маслопробку от коробки, и не нашли более умного мать их решения, чем заглушить чем под руку попало и плеснуть масла на глазок.

дорогая гавноилта, если ты это читаешь, то я готов предоставить тебе данные по обоим нарядам для проведения анального наказания исполнителя работ. если он канешно там исчо работает. кстате так думаю шо этот же жопорукий мастер сломал пластиковую площадку под аккумулятором, т.к. никаких других работ, требующих снятия площадки аккумулятора, я в актах не вижу.

теги для индексатора: илта, илта пежо, илта пежо железнодорожное шоссе, илта отзывы, илта потеряли пробку поддона, илта низкое качество выполнения работ, илта не рекомендую, илта никогда.

Змінено Вредный Хряк (18:02 14/02/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
57 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6382
С нами с 18.12.2008

Re: трубка контроля уровня масла в AL4 или превед илта [Re: Вредный Хряк]
      15 февраля 2016 в 13:48 Гілками

Еще , хочу добавить о легендарных мастерах , которые поработав на Илте ,якобы стали охэрэнными спецами по Пежо и теперь свалив , работают на себя )
Все это иллюзия и понты , ни хрена они не знают и особого понятия не имеют )После общения с ними , больше нет никакого желания о чем то говорить , все проблемы , решал сам
Естественно , это касается электроники с которой якобы на - ты эти спецы )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64770
С нами с 10.10.2005

Re: трубка контроля уровня масла в AL4 или превед илта [Re: Gavik]
      9 марта 2016 в 10:21 Гілками

Gavik 15.02.2016 13:48 пишет:

Естественно , это касается электроники с которой якобы на - ты эти спецы )



с электроникой (электрикой) у "просто" дилеров Пежо-Ситроен имеет дело 1 человек, на Илте, я думаю, два. И фиг им дадут оттуда свалить
Так что если механик-гайковерт обещает вам порешать проблемы с электрикой - не верьте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумPeugeot форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8504

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія