autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Огромное человеческое спасибо киевской полиции! (6/11)

опытный писатель *
43 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1544
С нами с 21.01.2016

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: alex_b]
      13 марта 2016 в 00:48 Гілками

alex_b 10.03.2016 09:28 пишет:

В ответ на:

Система не поменялась, поверьте, стало гораздо хуже



К чему эти заклинания о вере? Мне лично, как обычному водителю ездить по Киеву стало легче и комфортнее. НЕИДЕАЛЬНО, но лучше. Это мой личный опыт и никакие гипнотические призывы к вере на меня не действуют.




шО лучше стало? да с момента ликвидации продавцов полосатых жезлов, на дорогах просто полный трындец! Кто как хочет, так и едет, не как по ПДД положено, а именно как ОНО хочет! Такого массового забивания на ПДД никогда раньше не было, наверное кроме нескольких дней эксперимента бывшего министра алкаша...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
O.V.L.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: error1009]
      13 марта 2016 в 01:03 Гілками

error1009 12.03.2016 23:16 пишет:


Ну я не слежу за выступлениями Авакова, это мне сказали друзья, которые работают в полиции. Им самим такие ограничения не нравятся, но логика проста: не нравится - уходи.


Или брешуть твои друзяки або ездить не умеют.

Змінено O.V.L. (01:04 13/03/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
maxxi
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: jollyroger]
      13 марта 2016 в 01:40 Гілками

jollyroger 12.03.2016 14:52 пишет:

сегодня по 1 звонку был расчищен двор 3х домов (изгнаны и оштрафованы все тротуарщики, кто не явился - эвакуировали). клондайк разгребали 2 машины полиции в теч. 3-4х часов.

спасибо!


И как с заездом-выездом в этом двор было, в течении этих 3-4х часов?)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
maxxi
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: alex_b]
      13 марта 2016 в 01:58 Гілками

В ответ на:

И еще раз.Это НЕИДЕАЛЬНАЯ полиция с белыми и пушистыми крыльями за спиной . Но она в 10 раз лучше старой. ЧТО тебе не нравится?


Какие-то далеко идущие выводы делать явно рано, тем более столь категоричные. Да, больше ездят, и это правильно и хорошо. Но, в последнее время стоять начали гораздо чаще. И стоять начали именно на всякой херне, типа полос ОТ. Да, не брали сначала, сейчас уже берут, случаи хоть и редки, но их количество увеличивается. Повылазили "переаттестованные", а это тот самый случай, когда горбатого исправит могила, а не переаттестация. С погонями как-то сразу не задалось, ага. Короче, особых восторгов не вызывает тенденция возвращение отрефррмированных ментов в их естественное, для этой станы, состояние.
А бабушку, там, через дорогу перевели -это дело хорошее, конечно. Но далеко не главное.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1237
С нами с 14.12.2014

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: Сергей_34]
      13 марта 2016 в 17:40 Гілками

Сергей_34 13.03.2016 00:48 пишет:


шО лучше стало? да с момента ликвидации продавцов полосатых жезлов, на дорогах просто полный трындец! Кто как хочет, так и едет, не как по ПДД положено, а именно как ОНО хочет! Такого массового забивания на ПДД никогда раньше не было, наверное кроме нескольких дней эксперимента бывшего министра алкаша...



Я тоже для себя такое отметил, но при этом я знаю, что очень популярную у старой ГАИ "стоячую ловлю на скорость и прочие мелкие нарушения с поворотами и пересечением линий" должны были заменить камеры автофиксации, кот. по неведомой мне причине, все еще не работают...
И как итог, ту работу, кот. вменяется новым копам - они делают... да есть ошибки, но не так уж много времени у них было на обучение... со временем ошибок будет меньше, я надеюсь...

П.С.
Как-то на уровне подсознания отметил, что "заезжие козачки" таки проблем добавили на дорогах и причем не только "количеством"... многие из них ездят как хотят (у киевлян таки процент ездящих как попало меньше) и явно плюют на соблюдегние првил... скорость, повороты, быкование, подрезание, соблюдение дистанции, езда по полосам и т.п... люди думают, что поскольку они " в гостях" то им все можно...

П.С.2.
А скоростное быдло будет наказываться тогда, когда будет куча камер автофиксации и не нужно заставлять новых копов стоять в засадах - пусть катаются - так хоть немного спокойнее... тут и так в Киев "наехало" уж очень много "криминальных элементов", которые в разы подняли и уровень краж, и уровень разбоя и мошенничества в Киеве...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Київ
Сообщения: 5919
С нами с 18.06.2013

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: Barrel]
      13 марта 2016 в 18:04 Гілками

Камради, а як вам така ініціатива?
https://www.facebook.com/dashcamUa/photo...e=3&theater
"Суть инициативы DashcamUa
Находясь за рулем вы можете стать свидетелем многократных нарушений ПДД другими участниками движения.
Суть инициатива DashcamUa состоит в том, что запись нарушения ПДД с видеорегистратора (либо с мобильного телефона с установленным приложением) можно загрузить на сайте Полиции и после оплаты штрафа нарушителем вы получаете на свой банковский счет 20% от штрафа.
Порядок на дорогах водители наведут сами! Тотальный контроль выполнения правил дорожного движения ВСЕМИ водителями на ВСЕХ дорогах страны!!!
Зарабатывайте на знании ПДД и помогайте навести порядок на Дороге"
ІМНО - класна ініціатива!

Змінено Igorchyk (18:17 13/03/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
43 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1544
С нами с 21.01.2016

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: Igorchyk]
      13 марта 2016 в 18:45 Гілками

Igorchyk 13.03.2016 18:04 пишет:


Суть инициатива DashcamUa состоит в том, что запись нарушения ПДД с видеорегистратора (либо с мобильного телефона с установленным приложением) можно загрузить на сайте Полиции и после оплаты штрафа нарушителем вы получаете на свой банковский счет 20% от штрафа.




и эти люди ругают совок... "Людей судили по доносам, Хады!!!"

С тем же успехом можно установить законом солидные вознаграждения за донос по любому правонарушению и т.б. уголовщине, вот заживем, в миг порядок нароТ наведет!

Только тогда непонятно зачем мы содержим МВД

П.С. Придумал Сумму вознаграждения изымать из бюджета МВД

Змінено Сергей_34 (18:46 13/03/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13489
С нами с 07.02.2012

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: Сергей_34]
      13 марта 2016 в 18:55 Гілками

Сергей_34 13.03.2016 18:45 пишет:

С тем же успехом можно установить законом солидные вознаграждения за донос по любому правонарушению и т.б. уголовщине, вот заживем, в миг порядок нароТ наведет!



В Германии, Австрии, Франции твои же соседи тут же вызовут полицию, как только увидят правонарушение с твоей стороны. А "круговая порука" - это как раз стиль совка.

Нормальная тема, копейку заработать можешь ты, копейку могут заработать на тебе, бюджету тратиться особо не надо. Правда если 2 видеорегистратора зафиксируют одно нарушение - интересно что делать Плюс у регов не то, что время, а и дата зачастую сбита.

Змінено DKTigra (18:55 13/03/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
43 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1544
С нами с 21.01.2016

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: DKTigra]
      13 марта 2016 в 19:03 Гілками

DKTigra 13.03.2016 18:55 пишет:

В Германии, Австрии, Франции твои же соседи тут же вызовут полицию, как только увидят правонарушение с твоей стороны.



Простите конечно, но не нужно путать мягкое с теплым. На Западе к тебе приедут и выпишут штраф, а через полчаса сосед с улыбкой тебе скажет - дык это ж я стуканул, зачем мне стобой ругаться, пусть полиция с тобой ругается и вы дальше будете такими же милыми соседями как и вчера, улыбаясь друг-другу сквозь зубы... В совке же быть преступником или просто непорядочным было СТЫДНО! и это фундаментальная разница. Преступников ловили и сажали, а люди участвовали в добровольных дружинах. Если сосед мелко напакостил, то ему просто били фейс, а не стучали в ментовку. Это фундаментальное отличие правового государства от полицейского - нравственность. А придумывать постоянно новые механизмы наказания в безнравственном обществе это тоже самое, что лечить печень запивая таблетки водкой.

DKTigra 13.03.2016 18:55 пишет:

А "круговая порука" - это как раз стиль совка.



Т.е. сейчас её нет в принципе?

Змінено Сергей_34 (19:05 13/03/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Київ
Сообщения: 5919
С нами с 18.06.2013

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: Сергей_34]
      13 марта 2016 в 19:07 Гілками

Сергей_34 13.03.2016 18:45 пишет:

Igorchyk 13.03.2016 18:04 пишет:


Суть инициатива DashcamUa состоит в том, что запись нарушения ПДД с видеорегистратора (либо с мобильного телефона с установленным приложением) можно загрузить на сайте Полиции и после оплаты штрафа нарушителем вы получаете на свой банковский счет 20% от штрафа.




и эти люди ругают совок... "Людей судили по доносам, Хады!!!"

С тем же успехом можно установить законом солидные вознаграждения за донос по любому правонарушению и т.б. уголовщине, вот заживем, в миг порядок нароТ наведет!





Який нафіг донос?
Термін "громадянське суспільство" знайомий?

Не порушуй, не створюй незручностей іншим громадянам, не бикуй - і не буде на тебе "доносів", які проблеми?

Змінено Igorchyk (19:19 13/03/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Київ
Сообщения: 5919
С нами с 18.06.2013

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: DKTigra]
      13 марта 2016 в 19:08 Гілками

DKTigra 13.03.2016 18:55 пишет:


В Германии, Австрии, Франции твои же соседи тут же вызовут полицию, как только увидят правонарушение с твоей стороны. А "круговая порука" - это как раз стиль совка.






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13489
С нами с 07.02.2012

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: Сергей_34]
      13 марта 2016 в 19:44 Гілками

Сергей_34 13.03.2016 19:03 пишет:

Если сосед мелко напакостил, то ему просто били фейс, а не стучали в ментовку.
DKTigra 13.03.2016 18:55 пишет:

А "круговая порука" - это как раз стиль совка.



Т.е. сейчас её нет в принципе?



Я вот про это и говорю. Мелкое хулиганство против хулиганства с легкими (или средними) телесными. Первое - от админки до 15 суток, второе - от админки до 5 лет. К ментам никто не пойдет закладывать друг друга, в результате чего народ продолжает хулиганить и бить морды, а проблема фактически не решается и не имеет шансов на решение Да, это совок и его к сожалению чуть больше, чем дохрена как в наших головах индивидуально, так и в обществе в целом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
43 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1544
С нами с 21.01.2016

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: DKTigra]
      13 марта 2016 в 19:48 Гілками

DKTigra 13.03.2016 19:44 пишет:


Я вот про это и говорю.




Не сливайтесь Ответьте, пожалуйста, есть ли сейчас круговая порука или нет? Спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13489
С нами с 07.02.2012

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: Сергей_34]
      13 марта 2016 в 20:03 Гілками

Сергей_34 13.03.2016 19:48 пишет:

DKTigra 13.03.2016 19:44 пишет:


Я вот про это и говорю.




Не сливайтесь Ответьте, пожалуйста, есть ли сейчас круговая порука или нет? Спасибо.



В криминальных кругах - хз, не сталкиваюсь.

В государственных учреждениях - да, в коммерческих - на порядок меньше, но в крупных (Киевэнерго, Укртелеком, МТС, Киевстар) присутствует.

На дорогах тоже... Основная отмазка при составления протоколов за парковку или движение по полосе ТС "а чего вы вон того не штрафуете?", а уверенность в таком вопросе как раз в круговой поруке и заключается - раз все нарушают, то и мне можно

Достаточно развернуто ответил на вопрос?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
43 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1544
С нами с 21.01.2016

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: DKTigra]
      13 марта 2016 в 20:08 Гілками

DKTigra 13.03.2016 20:03 пишет:



Достаточно развернуто ответил на вопрос?




Спасибо, вполне.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Київ
Сообщения: 5919
С нами с 18.06.2013

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: DKTigra]
      13 марта 2016 в 20:17 Гілками

DKTigra 13.03.2016 20:03 пишет:



На дорогах тоже... Основная отмазка при составления протоколов за парковку или движение по полосе ТС "а чего вы вон того не штрафуете?", а уверенность в таком вопросе как раз в круговой поруке и заключается - раз все нарушают, то и мне можно




Налив в профіль!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
47 лет, Киев
Сообщения: 4331
С нами с 25.01.2013

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: Igorchyk]
      13 марта 2016 в 21:29 Гілками

Igorchyk 13.03.2016 18:04 пишет:

запись нарушения ПДД с видеорегистратора (либо с мобильного телефона с установленным приложением) можно загрузить на сайте Полиции и после оплаты штрафа нарушителем вы получаете на свой банковский счет 20% от штрафа.
ІМНО - класна ініціатива!




Это офигенно!!!
Я буду стоять на светофоре, прям под домом и зарабатывать бабули. Или даж не стоять, а организую норм рабочее место)))

Напомните плз - проезд на красный и двойная сплошная, почём щаз? (это уже прикидываю заработок )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22814
С нами с 08.12.2006

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: vasikk]
      13 марта 2016 в 21:55 Гілками

vasikk 09.03.2016 13:56 пишет:

VITASS 09.03.2016 13:39 пишет:

накрылся бензонанос в третьей полосе на Воссоединения



ОФФ: меня такие поломки реально пугают до холода на спине, когда подумаю, что машинко может просто остановиться на обгоне фуры на участке типа Гайсин-Умань




Не могут, бензонасос или долго и мучительно по утрам предупреждает или клинит сразу послезаправки, после резкого охлаждения

ЗЫ. Нуида, установка ГБО дублирует эту важную штуку... у меня так коллега не завелся в германии, на запуске по холодной с газа доехал домой и сменил наосос и ремку редуктора, что было раза в 3-10 вызова эвакуатора и поиска насоса в германии


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: Barrel]
      14 марта 2016 в 05:02 Гілками

Вся эта тема - яркое свидетельство того, как наши люди падки на популизм и легко разводятся на раз-два.У полиции есть один критерий оценивания - эффективность работы. Что по этому пункту?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64813
С нами с 10.10.2005

Re: Огромное человеческое спасибо киевской полиции! [Re: DDRUMM]
      14 марта 2016 в 06:37 Гілками

DDRUMM 14.03.2016 05:02 пишет:

Вся эта тема - яркое свидетельство того, как наши люди падки на популизм и легко разводятся на раз-два.У полиции есть один критерий оценивания - эффективность работы. Что по этому пункту?



Да, видишь, сколько уже желающих записаться в добровольные помощники. Как в 1941-м прямо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 32 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 28228

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія