autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Jetta или... (4/32)

СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4858
С нами с 13.08.2013

Re: Jetta или... [Re: Cypriot]
      12 марта 2016 в 19:51 Гілками

Cypriot 12.03.2016 19:23 пишет:

Чем он интересен?) Отстойным дизайном, говняными сидушками, овощностью или вариатором?)
Ах да, он же ж не ломаецца



Ну тут кому как. Я не собираюсь покупать ни тот, ни другой, но мне дизайн Авенсиса больше по душе. Смущает только куриз под рулем. Кажется, что его можно коленом задеть и сломать. По сидушкам по фото не разбираюсь, нужно пробовать по месту, но уверен Тойота не Таврия, сидушки должны быть нормальные. Овощьность понятие относительное, 0.6 сек. разницы с бензиновой Джетой просто пропасть, расход одинаков. Варик комментировать не буду, просто скажу - это вещь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
38 лет (22 года за рулем), Кропивницкий
Сообщения: 519
С нами с 01.08.2012

Re: Jetta или... [Re: marseille]
      12 марта 2016 в 20:44 Гілками

marseille 11.03.2016 16:20 пишет:


на 1,2 моторе dsg7 ломается чаще, чем на других моторах



наиболее часто он ломается на моторах, где 250 нм: 1,8тси; 1,4 тси (новый); 1,6 тди; и это как-бы закономерно - банальная физика


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
38 лет (22 года за рулем), Кропивницкий
Сообщения: 519
С нами с 01.08.2012

Re: Jetta или... [Re: marseille]
      12 марта 2016 в 20:55 Гілками

marseille 11.03.2016 16:21 пишет:


так есть альтернативы или нет?




из нового я бы обратил внимание на французский автопром (меган, флюэнс, С4) или же на корейский (сид фейслифт). насчет денег - имхо лучше пожертвовать чем-то по комплектации, чем брать заведомо головняковую коробку с последующим судорожным сливанием машины по окончанию гарантии...

а б/у так вообще прорва вариантов на риа есть те же джетты, чуток б/у, но 2,0 тди и 6ДСГ - куда лучше мотор и несоизмеримо лучше дсг они правда, вроде из США...
Так что - безальтернативных машин нет в принципе ну разве что для товарищей, сотворивших себе кумира, из джетты


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
38 лет (22 года за рулем), Кропивницкий
Сообщения: 519
С нами с 01.08.2012

Re: Jetta или... [Re: igg]
      12 марта 2016 в 20:58 Гілками

igg 11.03.2016 16:35 пишет:


нету!) если бы были(хоть близкие), он привел бы их с лёту,а так...- слив засчитан



та конечно нету! надо срочно всем бежать за джетами, они же блин безальтернативные! детский сад


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
43 года, Киев
Сообщения: 637
С нами с 23.12.2014

Re: Jetta или... [Re: Saabix]
      12 марта 2016 в 21:02 Гілками

Saabix 12.03.2016 20:44 пишет:

marseille 11.03.2016 16:20 пишет:


на 1,2 моторе dsg7 ломается чаще, чем на других моторах



наиболее часто он ломается на моторах, где 250 нм: 1,8тси; 1,4 тси (новый); 1,6 тди; и это как-бы закономерно - банальная физика




Цифры - вещь упрямая, с ними не поспоришь, приведи пожалуйста статистику поломок на моторах, где 250 нм и Ты будешь полностью прав, а я нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
43 года, Киев
Сообщения: 637
С нами с 23.12.2014

Re: Jetta или... [Re: Saabix]
      12 марта 2016 в 21:07 Гілками

Saabix 12.03.2016 20:55 пишет:

marseille 11.03.2016 16:21 пишет:


так есть альтернативы или нет?




из нового я бы обратил внимание на французский автопром (меган, флюэнс, С4) или же на корейский (сид фейслифт). насчет денег - имхо лучше пожертвовать чем-то по комплектации, чем брать заведомо головняковую коробку с последующим судорожным сливанием машины по окончанию гарантии...

а б/у так вообще прорва вариантов на риа есть те же джетты, чуток б/у, но 2,0 тди и 6ДСГ - куда лучше мотор и несоизмеримо лучше дсг они правда, вроде из США...
Так что - безальтернативных машин нет в принципе ну разве что для товарищей, сотворивших себе кумира, из джетты




У французов вроде как робот, это портит все впечатление от вождения или я ошибаюсь?
Смысл сливать авто после гарантии, если есть куланц?
Корейцы с дизелем и автоматом не очень экономичны.
Я Тебя прошу, какие кумиры из железяк, есть просто автомобиль с ценником 21 тыс долларов, что за эту цену предлагаешь Ты? Я без иронии, вдруг действительно есть хорошая альтернатива в такой же цене. Бу не рассматриваю в данном случае вообще.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
38 лет (22 года за рулем), Кропивницкий
Сообщения: 519
С нами с 01.08.2012

Re: Jetta или... [Re: marseille]
      12 марта 2016 в 21:16 Гілками

marseille 12.03.2016 21:07 пишет:


У французов вроде как робот, это портит все впечатление от вождения или я ошибаюсь?
Смысл сливать авто после гарантии, если есть куланц?
Корейцы с дизелем и автоматом не очень экономичны.
Я Тебя прошу, какие кумиры из железяк, есть просто автомобиль с ценником 21 тыс долларов, что за эту цену предлагаешь Ты? Я без иронии, вдруг действительно есть хорошая альтернатива в такой же цене. Бу не рассматриваю в данном случае вообще.



французы - у рено робот, но с двумя сцеплениями (по типу дсг, но особых проблем по нему не нахожу); у ситроена обычный гидрач на 6 ступеней
корейцы - у сида опять таки робот с двумя сцеплениями, появился недавно, пока что негативных отзывов не видел
насчет кумира - это не тебе
зы: б/у имхо зря, очень много сейчас неплохих вариантов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
38 лет (22 года за рулем), Кропивницкий
Сообщения: 519
С нами с 01.08.2012

Re: Jetta или... [Re: marseille]
      12 марта 2016 в 21:17 Гілками

marseille 12.03.2016 21:02 пишет:


Цифры - вещь упрямая, с ними не поспоришь, приведи пожалуйста статистику поломок на моторах, где 250 нм и Ты будешь полностью прав, а я нет.




я правильно понял из твоих слов, что у тебя такая статистика - где чемпион по поломкам 1,2 - есть?

и как ты это объясняешь? чем меньше крутящий момент, передаваемый через коробку передач, тем чаще она ломается?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
43 года, Киев
Сообщения: 637
С нами с 23.12.2014

Re: Jetta или... [Re: Saabix]
      12 марта 2016 в 21:39 Гілками

Saabix 12.03.2016 21:17 пишет:

marseille 12.03.2016 21:02 пишет:


Цифры - вещь упрямая, с ними не поспоришь, приведи пожалуйста статистику поломок на моторах, где 250 нм и Ты будешь полностью прав, а я нет.




я правильно понял из твоих слов, что у тебя такая статистика - где чемпион по поломкам 1,2 - есть?

и как ты это объясняешь? чем меньше крутящий момент, передаваемый через коробку передач, тем чаще она ломается?




Да никак не объясняю, я не технарь, а рядовой потребитель и мне потребительские свойства дсг7 очень нравятся, а 2 года гарантии и куланц делают для меня эту коробку еще и безголовняковой.
Сколько у Тебя на виду используемых дсг7 и сколько среди них поломок?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4858
С нами с 13.08.2013

Re: Jetta или... [Re: marseille]
      12 марта 2016 в 22:03 Гілками

marseille 12.03.2016 21:39 пишет:

Да никак не объясняю, я не технарь, а рядовой потребитель и мне потребительские свойства дсг7 очень нравятся, а 2 года гарантии и куланц делают для меня эту коробку еще и безголовняковой.
Сколько у Тебя на виду используемых дсг7 и сколько среди них поломок?



А вот выделенное как реализуется? Сколько я должен быть без авто при замене коробки? Всегда ли новая коробка есть в наличии? Или возможно придется ждать пару дней пока доставят коробку, а потом пару дней пока ее заменят. Если замена занимает больше одного дня дают ли подменное авто? Просто многим авто нужно каждый день и хотелось бы понимать "безголовняк" насколько быстр и на сколько вообще лет распространяется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13065
С нами с 29.03.2005

Re: Jetta или... [Re: Saabix]
      12 марта 2016 в 22:16 Гілками

Saabix 12.03.2016 21:16 пишет:

у ситроена обычный гидрач на 6 ступеней





разве? это на каких такой стоит? вроде бы на нынешних всех стоит робот с 1-м сцеп. который все ругают на чем свет...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
42 года (23 года за рулем), Белая Церковь
Сообщения: 1351
С нами с 09.02.2013

Re: Jetta или... [Re: igg]
      12 марта 2016 в 22:40 Гілками

igg 12.03.2016 22:16 пишет:

Saabix 12.03.2016 21:16 пишет:

у ситроена обычный гидрач на 6 ступеней





разве? это на каких такой стоит? вроде бы на нынешних всех стоит робот с 1-м сцеп. который все ругают на чем свет...



На новых, фейслифтинговых


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13065
С нами с 29.03.2005

Re: Jetta или... [Re: tas7]
      12 марта 2016 в 22:45 Гілками

tas7 12.03.2016 22:40 пишет:

igg 12.03.2016 22:16 пишет:

Saabix 12.03.2016 21:16 пишет:

у ситроена обычный гидрач на 6 ступеней





разве? это на каких такой стоит? вроде бы на нынешних всех стоит робот с 1-м сцеп. который все ругают на чем свет...



На новых, фейслифтинговых



спасибо не знал...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Jetta или... [Re: R.Karp]
      12 марта 2016 в 23:09 Гілками

R.Karp 12.03.2016 22:03 пишет:

marseille 12.03.2016 21:39 пишет:

Да никак не объясняю, я не технарь, а рядовой потребитель и мне потребительские свойства дсг7 очень нравятся, а 2 года гарантии и куланц делают для меня эту коробку еще и безголовняковой.
Сколько у Тебя на виду используемых дсг7 и сколько среди них поломок?



А вот выделенное как реализуется? Сколько я должен быть без авто при замене коробки? Всегда ли новая коробка есть в наличии? Или возможно придется ждать пару дней пока доставят коробку, а потом пару дней пока ее заменят. Если замена занимает больше одного дня дают ли подменное авто? Просто многим авто нужно каждый день и хотелось бы понимать "безголовняк" насколько быстр и на сколько вообще лет распространяется.


Ввечері здали, вранці забрали
Найбільший страх для всіх це саме "попасти" - так от коробка не ламається подібним чином Вона починає "підходити" довго і нудно - ну там поштовхи в перемиканні, зависання на пониженій передачі, хрускіт при підведенні зчеплення тощо.
Це я по досвіду октавиА7. Яка від моменту звернення ще кілометрів з тисячу проїхала


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Jetta или... [Re: Saabix]
      12 марта 2016 в 23:34 Гілками

Saabix 12.03.2016 21:17 пишет:

и как ты это объясняешь? чем меньше крутящий момент, передаваемый через коробку передач, тем чаще она ломается?



Перед тем как обсуждать тему неплохо бы знать мат. часть. ДСГ7 "ломается" из-за алгоритма переключения передач. Она очень рано втыкает 2 передачу, 1 используется фактически только чтобы тронуться. На более мощных двигателях, особенно на 1.8, момента достаточно с самых низов и букса сцеплений нет. А вот на 1.2 с крутящим моментом все очень печально, из-за этого есть букс сцепы и соответственно она умирает быстрее. Такого же эффекта можно легко достичь на механике, если пробовать плавно тронуться со 2 передачи.
Собственно все советы по эксплуатации ДСГ 7 сводятся к используйте ручной\спорт режим в пробках именно поэтому.
Поэтому камрад прав, по статистике, на 1.2 умершей сцепы намного больше, чем на 1.8.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Jetta или... [Re: Ganni]
      12 марта 2016 в 23:35 Гілками

Ganni 12.03.2016 23:09 пишет:

Вона починає "підходити" довго і нудно - ну там поштовхи в перемиканні, зависання на пониженій передачі, хрускіт при підведенні зчеплення тощо.



Я больше скажу, я с такими "подходами" на 6 Гольфе проездил 15к просто потому, что мне было влом ехать к дилеру. А сцепу поменяли на очередном ТО за 2 часа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
43 года, Киев
Сообщения: 637
С нами с 23.12.2014

Re: Jetta или... [Re: R.Karp]
      13 марта 2016 в 08:48 Гілками

R.Karp 12.03.2016 22:03 пишет:

marseille 12.03.2016 21:39 пишет:

Да никак не объясняю, я не технарь, а рядовой потребитель и мне потребительские свойства дсг7 очень нравятся, а 2 года гарантии и куланц делают для меня эту коробку еще и безголовняковой.
Сколько у Тебя на виду используемых дсг7 и сколько среди них поломок?



А вот выделенное как реализуется? Сколько я должен быть без авто при замене коробки? Всегда ли новая коробка есть в наличии? Или возможно придется ждать пару дней пока доставят коробку, а потом пару дней пока ее заменят. Если замена занимает больше одного дня дают ли подменное авто? Просто многим авто нужно каждый день и хотелось бы понимать "безголовняк" насколько быстр и на сколько вообще лет распространяется.




За день меняют.
Ну и хочу закончить защищать дсг7, потому что защищаю ее перед теми, кто ей не владел и не владеет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
38 лет (22 года за рулем), Кропивницкий
Сообщения: 519
С нами с 01.08.2012

Re: Jetta или... [Re: Paulskit]
      13 марта 2016 в 22:36 Гілками

Paulskit 12.03.2016 23:34 пишет:


Перед тем как




о как насчет матчасти, я правильно понял, что на коробку dq200 работа с моментом "на пределе" не влияет, и она от "этого" не выходит из строя?
по 1,2 - пишут о 175 номах с 1550 оборотов, что тут печального?
по статистике - где ее можно лицезреть?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
43 года, Киев
Сообщения: 637
С нами с 23.12.2014

Re: Jetta или... [Re: Saabix]
      14 марта 2016 в 08:16 Гілками

Saabix 13.03.2016 22:36 пишет:

Paulskit 12.03.2016 23:34 пишет:


Перед тем как




о как насчет матчасти, я правильно понял, что на коробку dq200 работа с моментом "на пределе" не влияет, и она от "этого" не выходит из строя?
по 1,2 - пишут о 175 номах с 1550 оборотов, что тут печального?
по статистике - где ее можно лицезреть?




Без обид, но с Тобой становится неинтересно дискутировать, скорее всего Ты совсем не в теме, но свои домыслы приводишь, как факт.
Сколько же коробок поломанных Ты видел?
Статистику можно взять на сервисе, если захотеть - это как вариант.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
31 год за рулем, Бровары
Сообщения: 3463
С нами с 23.06.2009

Re: Jetta или... [Re: Saabix]
      14 марта 2016 в 08:39 Гілками

Saabix 12.03.2016 21:16 пишет:

marseille 12.03.2016 21:07 пишет:


У французов вроде как робот, это портит все впечатление от вождения или я ошибаюсь?
Смысл сливать авто после гарантии, если есть куланц?
Корейцы с дизелем и автоматом не очень экономичны.
Я Тебя прошу, какие кумиры из железяк, есть просто автомобиль с ценником 21 тыс долларов, что за эту цену предлагаешь Ты? Я без иронии, вдруг действительно есть хорошая альтернатива в такой же цене. Бу не рассматриваю в данном случае вообще.



французы - у рено робот, но с двумя сцеплениями (по типу дсг, но особых проблем по нему не нахожу); у ситроена обычный гидрач на 6 ступеней
корейцы - у сида опять таки робот с двумя сцеплениями, появился недавно, пока что негативных отзывов не видел
насчет кумира - это не тебе
зы: б/у имхо зря, очень много сейчас неплохих вариантов



Например свежий дс4 2,0дизель на 6ст гидраче. И едет веселее и выглядит куда поярче.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
3 користувачів і 24 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 109720

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія