autoua
×
Autoua.netФорумVolkswagen форум

Манипуляции с углом и метками

Достоевский **
40 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6700
С нами с 01.12.2002

Манипуляции с углом и метками
      20 апреля 2006 в 09:49 Гілками Прикріплені файли (19 завантажити)

Мотор PF давно модифицирован (расточен,модифиуированны клапана,снят каталит и по мелочам)
Предыстория: мне не нравилась машинка в наборе (стала немного тупее) и никак не могли побороть детонацию в начале набора замена датчика детонации и коректировка углов помогла частично , вчера решили проверить по меткам , установив КВ в 0 , метка на шестерне оказалась в положении между рисунками 1 и 2 тоесть 45% как от плоскости головки так и от метки ОТ на крышечке , так как на мой мотор есть 2 варианта установки ремня которые вы видите , то метка была установлена в среднее положение при этом угол опережения был порядка 5 градусов при этом ,как я уже описывал, не удавалось полностью победить детонацию. Решили снять Кл.Крышку и посмотреть как будут стоять кулачки РВ когда коленвал будет в 0 , вскрытие показало , что кулачки стоят неправильно (а должны стоять как бы буквой V ) сняли ремень и провернули РВ вперед до того самого положения кулачков V , по ремню получилось почти 5 зубов , на метки РВ родные забили , собрали , завелась без проблем , сразу начали играть углом уже на слух (покрутили трамблер я поехал покатался), первые 2 попытки детонацию не убрали , а вот с 3го раза угол поставили 3 градуса + , немного подправили расходомер , что-бы давал чуть больше воздуха и работа мотора изменилась кардинально тянет на любой педераче уже с 1500 об\мин , скорость набирает мгновенно, детонации нет воооооообще ! Мотор стал , как это красиво говорят , более ЭЛАСТИЧЕН , что интересно сразу упал расход с 10 до 8л. может кому пригодится опыт

Мотор PF давно модифицирован (расточен,модифиуированны клапана,снят каталит и по мелочам)Предыстория: мне не нравилась машинка в наборе (стала немного тупее) и никак не могли побороть детонацию в начале набора  замена датчика детонации и коректировка углов помогла частично , вчера решили проверить по меткам , установив КВ в 0 , метка на шестерне оказалась в положении между рисунками 1 и 2  тоесть 45% как от плоскости головки так и от метки ОТ на крышечке , так как на мой мотор есть 2 варианта установки ремня которые вы видите , то метка была установлена в среднее положение при этом угол опережения был порядка 5 градусов при этом ,как я уже описывал, не удавалось полностью победить детонацию. Решили снять Кл


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
40 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6700
С нами с 01.12.2002

Re: Манипуляции с углом и метками [Re: DmitryPassat]
      20 апреля 2006 в 09:50 Гілками Прикріплені файли (23 завантажити)

на картинке обозначено как у меня стояла метка при положении КВ 0

на картинке обозначено как у меня стояла метка при положении КВ 0


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36231
С нами с 01.10.2005

Re: Манипуляции с углом и метками [Re: DmitryPassat]
      20 апреля 2006 в 10:38 Гілками

Интересно,что пишут немцы в мануале. От чего зависят разные варианты установки шкива РВ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
40 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6700
С нами с 01.12.2002

Re: Манипуляции с углом и метками [Re: spd]
      20 апреля 2006 в 10:51 Гілками

таже ситуация , реально лучше посмотреть по РВ

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36231
С нами с 01.10.2005

Re: Манипуляции с углом и метками [Re: DmitryPassat]
      20 апреля 2006 в 11:29 Гілками

Вообще бывают такие варианты - например, установка шкива привода ТНВД на 6-цил. дизеле 2,4 л (ЛТ). На Аверсе знают, наверное Еще вариант - если снимался передний шкив, поставить его назад можно и без шпонки. "0" КВ при выставляется по маховику, и кто потом разберется в метках?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
40 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6700
С нами с 01.12.2002

Re: Манипуляции с углом и метками [Re: spd]
      20 апреля 2006 в 11:32 Гілками

Еще можно маховик криво поставить (в половине ВАГов точно)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36231
С нами с 01.10.2005

Re: Манипуляции с углом и метками [Re: DmitryPassat]
      20 апреля 2006 в 12:08 Гілками

Это если догадаться обгрызть напильником "пимпочку" на КВ...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумVolkswagen форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2844

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія