autoua
×
Autoua.netФорумAlfa Romeo, Fiat, Lancia форум

Fiat 500L отзывы (3/3)

энтузиаст ***
Сообщения: 319
С нами с 22.01.2013

Re: Fiat 500L отзывы [Re: drink]
      23 февраля 2016 в 10:15 Гілками

Какие-то жуткие рассказы.
Итак, я лично - не друг, не брат, не сват - сам лично по Киеву наездил около 10000 км на 500L.
Не знаю, как в Линее - не пробовал. В 500 мотороа в горку хватает вообще без проблем.
Основной диапазон 1500 - 3000 оборотов (коробка примерно так переключает в обычно режиме). В эко режиме все немного грустнее, но и расход на поллитра-литр меньше.
Расход самый большой был в морозы + пробка на Южном 7л на сотню - на Вентусе.
ИМХО динамику убивает робот - туда бы двусцепенчатый, как на 500Х - было бы идеальное авто.
Подвеска не самая мягкая, но для высокого авто вполне.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1258
С нами с 19.09.2001

Re: Fiat 500L отзывы [Re: drink]
      2 марта 2016 в 19:59 Гілками

владельцы 500L Trekking - какая именно резина стоит на машине? запомнил Goodyear , но именно модель не знаю, на сайте есть Goodyear Vector 4Seasons - 225/45 R17 - оно?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 1877
С нами с 08.06.2006

Re: Fiat 500L отзывы [Re: GTA80]
      13 марта 2016 в 21:31 Гілками

GTA80 02.03.2016 19:59 пишет:

владельцы 500L Trekking - какая именно резина стоит на машине? запомнил Goodyear , но именно модель не знаю, на сайте есть Goodyear Vector 4Seasons - 225/45 R17 - оно?




оно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 08.01.2017

Re: Fiat 500L отзывы [Re: GTA80]
      10 января 2017 в 16:38 Гілками

Софорумчане, внесу свою лепту, может кому будет полезно. Катаемся с девушкой на 500L почти полтора года, наездили 32ккм. Расход - при самых диких раскладах (пробки, по трассе 140-150) не превышает никогда 6,8 л на сотню. Средний расход в смешанном цикле - 6л. Если по трассе не ехать больше 110-120, то расход 5л. Динамика конечно не спортивная (а ее никто от такой машины и не ждет), но тяги вполне хватает, при желании на светофоре можно легко оставить поток позади. Робот.. если не дергаться в потоке, а ехать спокойно, то вполне себе адекватно переключается, хотя мог бы и побыстрее, как на мой вкус. Поломок никаких за это время, зимой даже при -22 заводится с полоборота, что бесконечно радует обогрев сидений как нельзя кстати зимой, хотелось бы еще обогрев руля ). Из неудобств - дальний свет включается рагульно, система старт-стоп задалбывала, благо отключается и при повторном запуске двигателя не включается (как у некоторых других производителей). Посадка высокая, обзор хороший, но при удобной мне посадке получается, что руль заслоняет спидометр, приходится выводить скорость на экранчик посредине между тахометром и спидометром. Места в ней до фига, возили стремянку длиннющую, сложив задние и переднее сидения. Перед покупкой пугал немного маленький клиренс, но по факту оказалось, что днище зацепил только один раз, да и то это было на лесной дороге, песок оказался глубже. В общем, если у кого будут вопросы, задавайте, поделюсь, т.к. в одном посте все не расскажешь. В целом машинкой очень довольны, мелкие недостатки не перекрывают общую массу положительных впечатлений.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Понаоставался тут
Сообщения: 1150
С нами с 29.02.2008

Re: Fiat 500L отзывы [Re: Riyaz]
      23 апреля 2019 в 21:46 Гілками

Рассматриваю 500L Trekking, на что обратить внимание при покупке?
Какие проблемные места?
Смотрю 14-год


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1079
С нами с 21.07.2001

Re: Fiat 500L отзывы [Re: drink]
      30 мая 2019 в 13:20 Гілками

Есть ли владельцы 500L с 7" Uconnect (начиная c 2017 г.) c поддержкой Android Auto / Apple Carplay?
Хочется понять, это программная поддержка или есть аппаратные отличия.

Змінено nick232 (13:21 30/05/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Ирпень
Сообщения: 994
С нами с 13.12.2006

Re: Fiat 500L отзывы [Re: Riyaz]
      30 мая 2019 в 22:26 Гілками

Riyaz 10.01.2017 16:38 пишет:

Софорумчане, внесу свою лепту, может кому будет полезно. Катаемся с девушкой на 500L почти полтора года, наездили 32ккм. Расход - при самых диких раскладах (пробки, по трассе 140-150) не превышает никогда 6,8 л на сотню. Средний расход в смешанном цикле - 6л. Если по трассе не ехать больше 110-120, то расход 5л. Динамика конечно не спортивная (а ее никто от такой машины и не ждет), но тяги вполне хватает, при желании на светофоре можно легко оставить поток позади. Робот.. если не дергаться в потоке, а ехать спокойно, то вполне себе адекватно переключается, хотя мог бы и побыстрее, как на мой вкус. Поломок никаких за это время, зимой даже при -22 заводится с полоборота, что бесконечно радует обогрев сидений как нельзя кстати зимой, хотелось бы еще обогрев руля ). Из неудобств - дальний свет включается рагульно, система старт-стоп задалбывала, благо отключается и при повторном запуске двигателя не включается (как у некоторых других производителей). Посадка высокая, обзор хороший, но при удобной мне посадке получается, что руль заслоняет спидометр, приходится выводить скорость на экранчик посредине между тахометром и спидометром. Места в ней до фига, возили стремянку длиннющую, сложив задние и переднее сидения. Перед покупкой пугал немного маленький клиренс, но по факту оказалось, что днище зацепил только один раз, да и то это было на лесной дороге, песок оказался глубже. В общем, если у кого будут вопросы, задавайте, поделюсь, т.к. в одном посте все не расскажешь. В целом машинкой очень довольны, мелкие недостатки не перекрывают общую массу положительных впечатлений.



Если двиг не t-jet и\или коробка не 5 ст - вполне возможен такой расход. Но t+jet в режиме 140-150 не ест меньше 9-10 по трассе. Город - пробки центр+подол - в паспортный 9.6 можно вписаться, если не резво ехать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
43 года, Киев
Сообщения: 3314
С нами с 05.12.2006

Re: Fiat 500L отзывы [Re: Alekseym]
      8 июля 2019 в 11:10 Гілками

А кто-то имел опыт и может сказать что-то хорошее или плохое о турбированном бензиновом 500L?
Присматриваю себе такой экземпляр, но беглый поиск в инете особо ничего мне не дал. На Drive2.ru отзывов не особо есть....
Как вообще этот мотор, насколько надежный, на что обращать внимание при покупке? Благодарю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1079
С нами с 21.07.2001

Re: Fiat 500L отзывы [Re: dr.Dolphin]
      12 июля 2019 в 16:17 Гілками

dr.Dolphin 08.07.2019 11:10 пишет:

А кто-то имел опыт и может сказать что-то хорошее или плохое о турбированном бензиновом 500L?
Присматриваю себе такой экземпляр, но беглый поиск в инете особо ничего мне не дал. На Drive2.ru отзывов не особо есть....
Как вообще этот мотор, насколько надежный, на что обращать внимание при покупке? Благодарю




Вероятно речь об американском 500L?
Есть чат владельцев 500L t.me/Fiat500L_club
Там почти у всех именно 1.4T.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAlfa Romeo, Fiat, Lancia форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 82281

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія