autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Переход польской границы в пешем порядке? Где?

важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2150
С нами с 24.08.2007

Переход польской границы в пешем порядке? Где?
      13 марта 2016 в 12:36 Гілками

Друзья, подскажите пожалуйста. Друг приезжает из Польши (Rzeszow) в Украину (во Львов).

Оттуда его подбросят до границы на авто но въезжать на авто в Украину неудобно (не уточнял почему).

Вопрос - будет ли удобно если его оставят на погранпереходе а дальше он пешком перейдет границу и на каком-то автобусе до Львова? Человек знает только английский и польский.

Судя по карте Rzeszow лежит рядом с трассой E40 и она ведет на пункт Краковец -Корчева довольно загруженный (пропускают ли там пешком?) но чуть ниже еще есть пункт Шегини-Медика где пишут (вся инфа отсюдова http://vsetutpl.com/ru/tamozhennye-perekhody) о лучших условиях для пеших...

Какой выбрать? Или не эти вообще?

Что меня беспокоит:

- на какие пункты пропуска ориентироваться? все ли можно перейти пешком или некоторые только на авто?

- на каких пунктах нормальная инфраструктура? перекусить там, и самое главное автобусы до Львова чтобы не ловить такси

- сколько может занять времени пеший переход? это быстро или тоже может часами длиться?

- с польским языком не будет проблем объясниться с нашими перевозчиками добраться до Львова?

Буду благодарен за советы!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Переход польской границы в пешем порядке? Где? [Re: alexb2]
      13 марта 2016 в 13:33 Гілками

https://www.blablacar.com.ua/poshuk-popu...t=10&page=1

и пусть не мучит себе мозги , будет дешевле чем с пересадками автобусами и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
61 год (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 56
С нами с 05.06.2009

Re: Переход польской границы в пешем порядке? Где? [Re: alexb2]
      13 марта 2016 в 13:52 Гілками

Бла бла кар хороший вариант. И недорогой и удобный. Но если надо, как изначально, то - Краковец , это автомобильных переход. Пеший есть в Медыке - Шегинях. Выходит человек в Шегинях из нашего пункта идёт налево, куда и все)) Сначала будут стоять частники на бусиках и авто (с польским языком знакомы, если ли что, практически все), это чуть дороже, чем официальный бусик, но едут прямо на ж/для вокзал после заполнения. Минут 40 будет. Если пройти дальше, будет остановка. Еётипа видно и понятно, что это оостановка. Там можно сесть в рейсовый бус, но там они не стоят, а приехал-уехал и некоторые могут ехать через села часа 2. Вроде как все идут к вокзалам. На счёт разницы в цене и возможности развода частниками на стоимость поездки поляка нашими не скажу. Вообще, как я понял, там все поставлено на поток давно и не заблудиться.
Изложено со слов ребёнка, который пару раз так ездил лично)) Последние разы только на частных бусах, говорит так быстрее. И последний раз года полтора назад так ехал

Змінено Andrey-62 (13:55 13/03/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ubr
старожил **
Львов
Сообщения: 624
С нами с 21.01.2011

Re: Переход польской границы в пешем порядке? Где? [Re: alexb2]
      13 марта 2016 в 13:57 Гілками

alexb2 13.03.2016 12:36 пишет:

Буду благодарен за советы!


Пеший переход есть на Шегини-Медика, дальше фактически за 300м от перехода маршрутка на жд Львова. На Краковце пешего нету. Но вам хорошо советуют бла-бла-кар. Или даже рейсовый автобус, если друг не любитель инсайдных внутри мпр-щиков ощущений толкучки, свинства и т.п. Автобусов есть много (есть из Пжемыщля (там, наверное, публика таже, но хоть толкаться не надо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Львов
Сообщения: 1531
С нами с 08.01.2009

Re: Переход польской границы в пешем порядке? Где? [Re: alexb2]
      13 марта 2016 в 14:32 Гілками

Автобусов как раз таки мало. Пару недель назад жена, возвращаясь из Польши пыталась найти хоть один вечерний рейс из Пшемысля с вменяемым временем прибытия во Львов (не в 3 ночи). Так ни одного и не нашла. Маршрутки от Шегини до Львова ходять до 20.00. В результате, доехала до Медыки, пешком за 20 минут (вторник 20.30) перешла границу, где я её и встретил - через час с небольшим были дома.
Насколько я понял, Медыка-Шегини - единственный пешеходный переход в этом регионе. В принципе, если планируется пересечение границы в утреннее время, то вариант: Медыка-Шегини пешком, а дальше маршруткой до Львова - это наиболее скоростной и при этом самый дешевый способ пересечния границы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2150
С нами с 24.08.2007

Re: Переход польской границы в пешем порядке? Где? [Re: Andrey-62]
      13 марта 2016 в 14:37 Гілками

Andrey-62 13.03.2016 13:52 пишет:

Бла бла кар хороший вариант. И недорогой и удобный. Но если надо, как изначально, то - Краковец , это автомобильных переход. Пеший есть в Медыке - Шегинях. Выходит человек в Шегинях из нашего пункта идёт налево, куда и все)) Сначала будут стоять частники на бусиках и авто (с польским языком знакомы, если ли что, практически все), это чуть дороже, чем официальный бусик, но едут прямо на ж/для вокзал после заполнения. Минут 40 будет. Если пройти дальше, будет остановка. Еётипа видно и понятно, что это оостановка. Там можно сесть в рейсовый бус, но там они не стоят, а приехал-уехал и некоторые могут ехать через села часа 2. Вроде как все идут к вокзалам. На счёт разницы в цене и возможности развода частниками на стоимость поездки поляка нашими не скажу. Вообще, как я понял, там все поставлено на поток давно и не заблудиться.
Изложено со слов ребёнка, который пару раз так ездил лично)) Последние разы только на частных бусах, говорит так быстрее. И последний раз года полтора назад так ехал




Спасибо! А частники приличные? Ну в плане не стоя ехать и все такое? Надеюсь не загнут цену 50 евро.

Я так понимаю рейсовый лучше но идет в 3 раза дольше это не дело.

Вы же имели в вижу до ж/д Львова все идут без пересадок прямо от границы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2150
С нами с 24.08.2007

Re: Переход польской границы в пешем порядке? Где? [Re: Nickoss]
      13 марта 2016 в 14:38 Гілками

Nickoss 13.03.2016 14:32 пишет:

Автобусов как раз таки мало. Пару недель назад жена, возвращаясь из Польши пыталась найти хоть один вечерний рейс из Пшемысля с вменяемым временем прибытия во Львов (не в 3 ночи). Так ни одного и не нашла. Маршрутки от Шегини до Львова ходять до 20.00. В результате, доехала до Медыки, пешком за 20 минут (вторник 20.30) перешла границу, где я её и встретил - через час с небольшим были дома.
Насколько я понял, Медыка-Шегини - единственный пешеходный переход в этом регионе. В принципе, если планируется пересечение границы в утреннее время, то вариант: Медыка-Шегини пешком, а дальше маршруткой до Львова - это наиболее скоростной и при этом самый дешевый способ пересечния границы.




Thank You! А долго границу переходить по опыту? По времени.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
61 год (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 56
С нами с 05.06.2009

Re: Переход польской границы в пешем порядке? Где? [Re: alexb2]
      13 марта 2016 в 14:59 Гілками

alexb2 13.03.2016 14:37 пишет:


Спасибо! А частники приличные? Ну в плане не стоя ехать и все такое? Надеюсь не загнут цену 50 евро.

Я так понимаю рейсовый лучше но идет в 3 раза дольше это не дело.

Вы же имели в вижу до ж/д Львова все идут без пересадок прямо от границы?




ну, я так понял, обычные бусики, просто частники и как раз ими лучше и быстрее. Они набрали людей и поехали. Но чуть дороже. Насколько на знаю. Просто в таком случае, как я понимаю, есть риск попасть на недобросовестного водителя, который может попытаться развести не местного человека. Учитывая, что тут есть те, кто недавно пользовался этими бусиками, то они могут сказать цену и тогда понятно будет, сколько могут запросить и соответственно, действовать по ситуации и показать, что цена известна.
Да, идут прямо на вокзал ж/д без остановок. Кстати, из Пшемышля тоже ходят маршрутки от ж/д вокзала до границы с той стороны, если что. Ну раньше точно ходили. И это действительно самый дешёвый вариант добирания, хотя может и не самый удобный в плане комфорта.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2150
С нами с 24.08.2007

Re: Переход польской границы в пешем порядке? Где? [Re: Andrey-62]
      13 марта 2016 в 15:27 Гілками

Andrey-62 13.03.2016 14:59 пишет:

alexb2 13.03.2016 14:37 пишет:


Спасибо! А частники приличные? Ну в плане не стоя ехать и все такое? Надеюсь не загнут цену 50 евро.

Я так понимаю рейсовый лучше но идет в 3 раза дольше это не дело.

Вы же имели в вижу до ж/д Львова все идут без пересадок прямо от границы?




ну, я так понял, обычные бусики, просто частники и как раз ими лучше и быстрее. Они набрали людей и поехали. Но чуть дороже. Насколько на знаю. Просто в таком случае, как я понимаю, есть риск попасть на недобросовестного водителя, который может попытаться развести не местного человека. Учитывая, что тут есть те, кто недавно пользовался этими бусиками, то они могут сказать цену и тогда понятно будет, сколько могут запросить и соответственно, действовать по ситуации и показать, что цена известна.
Да, идут прямо на вокзал ж/д без остановок. Кстати, из Пшемышля тоже ходят маршрутки от ж/д вокзала до границы с той стороны, если что. Ну раньше точно ходили. И это действительно самый дешёвый вариант добирания, хотя может и не самый удобный в плане комфорта.




да с той стороны подбросят а вот кто бы реально цену сказал? ну примерно! 5 долларов не играют роли разницы но хоть грубо скажите


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Переход польской границы в пешем порядке? Где? [Re: alexb2]
      13 марта 2016 в 16:05 Гілками

alexb2 13.03.2016 12:36 пишет:

Друзья, подскажите пожалуйста. Друг приезжает из Польши (Rzeszow) в Украину (во Львов).




А почему он не может просто автобусом Жешув-Львов поехать (или вот, другая компания)?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *****
Черновцы
Сообщения: 440
С нами с 18.06.2013

Re: Переход польской границы в пешем порядке? Где? [Re: alexb2]
      13 марта 2016 в 16:28 Гілками


да с той стороны подбросят а вот кто бы реально цену сказал? ну примерно! 5 долларов не играют роли разницы но хоть грубо скажите




В июле ехал ж/д вокзал Львова - Шегини рейсовым автобусом с заездом в сёла - 34 грн.
В Перемышле с автовокзала (тыльная сторона ж/д вокзала) ходят маршрутки до границы - 2 злотых. Ходят примерно до 17.00


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Львов
Сообщения: 479
С нами с 12.06.2007

Re: Переход польской границы в пешем порядке? Где? [Re: alexb2]
      13 марта 2016 в 17:37 Гілками

Ситуація з переходом у Медиці-Шегинях зараз така:
1) потік човників за останній рік суттєво скоротився (фінансова криза, невигідний курс злотий/гривня), тому й кількість транспорту до і від переходу відповідно зменшилась, особливо з польського боку.
2) як правило, основний рух закінчується близько 16-17:00, тому й автобуси з автовокзалу Перемишля на кордон пізіше не їздять. Залишається таксі, за яке поляки хочуть від 50 до 100 злотих
3) маршрутки з Шегинь до Львова ходять максимум до 20:00, і то не завжди, тому пізніше добратися можна тільки на приватному транспрті - цього неміряно, але здеруть від 200 до 300 грн. в кращому випадку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
0ld
опытный писатель **
Київ-Краків
Сообщения: 1322
С нами с 08.05.2013

Re: Переход польской границы в пешем порядке? Где? [Re: alexb2]
      13 марта 2016 в 22:54 Гілками

нахрена придумывать схемы с тремя пересадками и пешим переходом, если можно просто автобусом? или блаблакаром?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
49 лет (30 лет за рулем), Київ-Братислава
Сообщения: 3038
С нами с 05.10.2006

Re: Переход польской границы в пешем порядке? Где? [Re: alexb2]
      14 марта 2016 в 10:44 Гілками

alexb2 13.03.2016 14:38 пишет:



Thank You! А долго границу переходить по опыту? По времени.




Це лотерея, я, наприклад, особисто у червні минулого року проходив за 10 хв. туди (в Польщу) і за 15 хв. назад. Це було в неділю вранці (коло 9:00) і в районі 15:00 того ж дня назад. Як правило, вранці в будні дні та суботу буде рух з України в Польщу, після обіду - назад. До речі, з Перемишля добратися до пішого переходу - "маршрутка", яка відправляється від автостанції Перемишля по наповненню, коштує 2 злотих та їде 15-20 хв.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 69 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4894

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія