autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Дальний в спину, что хотят сказать? (4/4)

deleted#1
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: что надо біло купить каско и резко нажать на тормоз [Re: MadMax]
      11 апреля 2006 в 09:30 Гілками

Ага, а еще пару км запасных нервов...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анжинер ***
Киев
Сообщения: 6935
С нами с 16.07.2004

RE: что надо біло купить каско и резко нажать на тормоз [Re: MadMax]
      11 апреля 2006 в 11:10 Гілками

Зачем резко?
Достаточно плавно, но уверенно остановиться с включенной аварийкой не меняя полосы движения
ПДД рулят


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 127
С нами с 10.01.2006

Re: что надо біло купить каско и резко нажать на тормоз [Re: MadMax]
      11 апреля 2006 в 11:11 Гілками

Еду по Житомерской 120км/ч в левом ряду,справа идет 3и фуры и сзади поджимает Митсубиси и моргает что в машике днем никогда так небыло светло, Резко даю газу в пол и одновременно слегка нажимаю на тормоз естественно идет резкий набор скорости а сзади слышен писк резины что аж фуры с перепугу притормозили. В итоге этот урод издевался надо мной аж до Мрии где мне нужно было развернутся и он столкнул меня наоборот в правый ряд, и вот чудо этово 3,14дара зажимают 2а лексуса, а третий мерс ведет меня за ними и не дает уйти.Когда остановились оказалось что в одном из лексов ехал мой двоюродный брат с сотрудниками в баньку в село попарится и вели они нас еще со Стоянки наблюдали данную картину, зная что девятина моя. В итоге Митса осталась с пробитыми колесами а ее хозяин слезно просил на коленях извинения.
Но чесно говоря сам я нехило очканул! Руки и ноги трусились аж до дома!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3228
С нами с 07.04.2006

Re: что надо біло купить каско и резко нажать на тормоз [Re: MadMax]
      12 апреля 2006 в 12:26 Гілками

машинку жалко. ой, а я думала только мне мигают.:))) если перестраиваться некуда и левее куча места - прикидываюсь глупой брюнеткой:) если перестроиться есть куда - делаю это заблаговременно, торопыжек видно издалека, особенно на Бориспольской. там куда больше раздражает парное катание - типа рядом по двум полосам едут груженные всяким скарбом москвич и старая-старая ауди, а решить, кто спереди кто сзади не могут. хотя в Америке вообще можно увидеть, как по ТРЕМ полосам автобана соревнуются фуры или еще лучше бензовозы - вот в таких случаях спокойнее съехать и подождать пока проедут:))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 975
С нами с 23.12.2003

Re: Едет большое важное тело, купившее в данный момент [Re: batal]
      12 апреля 2006 в 21:35 Гілками

нельзя вот так вот обобщать. Бывают диаметрально противоположные ситуации.

1. Если ты едешь 200 км/ч и под тебя (в твой левый ряд) вылезает какое-то чмо без включенного сигнала поворотника или просто плетется в левом ряду при условии что правый ряд свободен, абсолютно нормальной будет реакция с морганием: сначала (издалека) ненавязчивое помаргивание и на подлете уже настойчивый дальний.
Кроме этого при езде в режиме около 200 км/ч абсолютно нормальным будет легкое привентивное помаргиваение издалека автомобилям,идущим в соседнем правом ряду, чтобы обратить на себя их внимание и предотвратить их перестроение в ваш ряд.


2. Если же дорога объективно загруженна, машина движется в левом ряду и вправо ей уйти нЕкуда, а тут еще какое-то чмо с дальним пытается согнать - это уже другое дело. В момент "нависания" на моргающего можно не реагировать или пару раз моргнуть левым поворотом (покажете ему то, что вы не собираетесь его пропускать). Можно в ответ на его дальний врубить ему задние ПТФ. Можно закончить опережение, пропустить светящего дальним вперед и тут же упасть ему на хвост, но уже со своим дальним и повисеть за ним подольше.
По хорошему нужно закончить опережение и при возможности пропустить летчика вперед.

Удачи всем на дорогах и поменьше неприятных ситуаций


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Черновцы
Сообщения: 36
С нами с 18.04.2006

Re: Едет большое важное тело, купившее в данный момент [Re: grizly]
      18 апреля 2006 в 13:25 Гілками

В ответ на:

а через 10 км поссать стал




Еду на Киев по житомирской трассе на своем бимере. Дорога почти чистая, скорость - ровно 200 км/час. Спереди и сзади на полосе никого. Звонок по мобильнику - зам описывает неприятности на работе после моего отъезда. Вдруг сзади черт знает откуда моментально пристраивается другой бимер. Только что (ну, пару минут назад) его не было. Мигает ксенонами и дудит. Я с перепугу (не успел адекватно сообразить) принимаю вправо, а по этой полосе едет ГАЗ-66 будка со скоростью примерно 60 км/час, правда, далеко. Ну и я приближаюсь к этой будке со скростью 140 км/час. Справа - кювет, слева - медленно обганяющий бимер. Тормоза на такой скорости практически бесполезны. Мля, но я все-таки сбил скрость и успел уйти во второй ряд.
Да! рядом сидела жена. Так я в первый раз услышал как витиевато может материться интеллигентная женщина. В основном досталось почему-то мобильнику.
Через километр этот обогнавший меня бимер остановился по малой нужде. Оказалось - хачик какой-то.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AVB
V.I.P **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18989
С нами с 06.10.2003

Re: Едет большое важное тело, купившее в данный момент [Re: The_stand]
      18 апреля 2006 в 14:40 Гілками

Так вывод насчет разговоров за рулем ты сделал?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Едет большое важное тело, купившее в данный момент [Re: The_stand]
      19 апреля 2006 в 01:45 Гілками

Тормоза со 140 не тормозят? Проверено в пол с 210км/ч на Леоне очень даже томозят и не горят. Только даже с АБС и EBD машину слегка водит из стороны в сторону. Руль нужно крепко держать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1217
С нами с 14.11.2005

Re: что надо біло купить каско и резко нажать на тормоз [Re: MadMax]
      19 апреля 2006 в 13:19 Гілками

Недавно машина в ремонте была, и я на Богдане по Набережной ехал. Смотрю в заднее окно. Едет кубик черный с фключенными фарами, и моргает безпрерывно. Потом перестал ненадолго. Потом снова моргает. Причем моргать некому вроде. И тут я понял - его просто раскачивает на неровностях, и со стороны выглядит как моргание...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: что надо біло купить каско и резко нажать на тормоз [Re: Maskit]
      19 апреля 2006 в 18:14 Гілками

В ответ на:

Недавно машина в ремонте была, и я на Богдане по Набережной ехал. Смотрю в заднее окно. Едет кубик черный с фключенными фарами, и моргает безпрерывно. Потом перестал ненадолго. Потом снова моргает. Причем моргать некому вроде. И тут я понял - его просто раскачивает на неровностях, и со стороны выглядит как моргание...




Это как раз классическая ситуация с фарами "европейский луч", из-за чего и возникает один из их недостатков в наших условиях: не достигается нормально цель борьбы с ослеплением. А освещённость хуже...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ИрландскаЙА РеспубликанскаЙА АрмиЙА ***
45 лет (21 год за рулем), Харьков --> Киев
Сообщения: 3195
С нами с 21.04.2003

Где вы ездите? Пачиму мне не моргают? (+) [Re: alexkdr]
      20 апреля 2006 в 13:25 Гілками

Пацаны, где вы ездите? Периодически читаю посты о том, как задолбали моргальщики - мне за 3,5 года езды моргали от силы 5 раз.

Присоединяюсь к соконфетникам, цитирующим правило рядности Ехать нада как можно правее, особенно если не можешь быстро ехать. Если едешь по левому ряду с намерением уйти влево на поворот или разворот - включи левый поворотник, большинству будет понятно. Хотя мудаков на дороге все равно хватает, но тут уж средства нет

Очень раздражают люди, едущие в левом ряду со скоростью двух соседних правых потоков, при этом перед ним пустая дорога Обычно стараюсь объезжать справа, но иногда приходится сгонять - это происходит редко, потому что все-таки большинство народа издалека видит меня на подлете и сваливает вправо. Исключение составляют машины с "туфелькой" - левый ряд является вероисповеданием, в зеркала не смотрят, моргать им опасно, ибо оно ж непредсказуемое Таких лучше объезжать по самому правому ряду, как только появляется такая возможность.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Re: Где вы ездите? Пачиму мне не моргают? (+) [Re: I.R.A.]
      20 апреля 2006 в 15:27 Гілками

Тебе моргают, просто ты не видишь - тебя свет не догоняет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: Едет большое важное тело, купившее в данный момент [Re: The_stand]
      20 апреля 2006 в 23:06 Гілками

В ответ на:

Тормоза на такой скорости практически бесполезны.




может пора проверить тормоза?
потому что у меня тормозит - только запах паленой резины потом некоторое время держится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Средства есть :))) (+) [Re: I.R.A.]
      21 апреля 2006 в 00:37 Гілками

В ответ на:

Если едешь по левому ряду с намерением уйти влево на поворот или разворот - включи левый поворотник, большинству будет понятно. Хотя мудаков на дороге все равно хватает, но тут уж средства нет




Уже и не помнишь, как мы на картинг ездили, на "ипподром". Вот кады уезжали - два "носка" выехало ...ну и я за вами. А нам всем налево. Вы моргали левыми поворотниками в левом ряду - я чуть дальше и правее по ряду. Тут мудило на 2109 тебя режет. Ему быстрее всех хочеться. Передо мной проскочил. Ты так резвенько оттормозилась. Задело. А мой ряд как раз сводный. Опережаю вас. Муд перестраиваеться за мной, т.к. в левом все налево. Справа троллейбус. Вот так, со скоростью троллейбуса, он за мной и ехал с километр. Металось, бедное существо...а куды? только за мной Вообщем выиграло мудило Нельзя девушек с autoua обижать - рядом могут быть всякие дикие

С Наилучшими WildHawk

Змінено WildHawk (00:41 21/04/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 74 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2539

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія