autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

тут виникли дебати з знайомим по візам (3/7)

старый писатель ***
Киев
Сообщения: 841
С нами с 27.02.2008

Re: тут виникли дебати з знайомим по візам [Re: ivlike]
      29 марта 2016 в 10:54 Гілками

ivlike 28.03.2016 23:21 пишет:

nope 28.03.2016 23:01 пишет:

ivlike 28.03.2016 22:35 пишет:

и что потом, если гость не приезжает?




Да ничего, списываешь первую ночь, работаешь дальше.




вот, ждал этого твоего ответа.
чтобы иметь возможность блокировать бабло на карте клиента - я УЖЕ должен выбрать вариант, при котором гость каким-то образом получает штраф. потому что в противном случае - я не имею права лезть на карту клиента.
если указано, что бронирование без предоплаты и без штрафа за отмену/незаезд, то отель не имеет права ничего снимать. то, что так делают - ну так это их личное дело, в какой-то момент банк заберет возможность принимать оплату без карты, да и все. либо в тех странах банки более лояльны к фроду.

я ж писал выше, что часто бывает так, что клиенты делают фиктивную бронировку на неделю. ну и что мне с того, что получу оплату за 1 день? следующие 6 сдадутся в лучшем случае на 50% занятости.
в общем, пока мы - мелочь пузатая, мне важно, чтобы все 30 дней в месяце все номера были забронены и оплачены.
я не отель, в котором 200 номеров, и для которого 60% загрузки - это очень прекрасно.

основная проблема - если у меня стоят настройки, что готов принимать всех клиентов без штрафов за отмену, то из всех стран гости таки доезжают, а из Украины/России - испаряются в воздухе в большинстве случаев.
а если ставлю предоплату, то теряю весомую часть вот тех самых клиентов, которые таки доедут, но в данный момент по каким-то причинам не хотят оплачивать.

и получается, что принимаем только тех, кто забронил и сразу готов к тому, что мы спишем бабло с карты. таких тоже достаточно, но оно ж знаешь, хочется, чтобы прям совсем хорошо было



БОльшинство консулатов- требуют полностью или 50% оплату проживания, я как правило бронирую на booking, потом списываюсь с отелем на предмет оплаты проживания и получения подтверждения от отеля об 100% оплаты. ТАк вот, что заметил, например Венгры уже очень часто пишут- в случае оплаты 100% проживания и пересылки ими документов для посольства, в случае отмены Вами брони- штраф 100% всего проживания.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26696
С нами с 09.08.2002

Re: тут виникли дебати з знайомим по візам [Re: ivlike]
      29 марта 2016 в 11:03 Гілками

А всякие внутренние букингкомовские штуки типа наличия статусов, частоты бронирования/отмен и проч?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8519
С нами с 14.04.2003

Re: тут виникли дебати з знайомим по візам [Re: ivlike]
      29 марта 2016 в 11:05 Гілками

ivlike 29.03.2016 10:46 пишет:

skipped

обычно внутренняя crm подтягивает аккаунты в соцсетях по этим данным и проверяет по черным спискам, но это реализовано через *опу.



букинговская, или ваша, имеется в виду?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21373
С нами с 08.01.2006

Re: тут виникли дебати з знайомим по візам [Re: octob]
      29 марта 2016 в 11:18 Гілками

octob 29.03.2016 11:05 пишет:

ivlike 29.03.2016 10:46 пишет:


обычно внутренняя crm подтягивает аккаунты в соцсетях по этим данным и проверяет по черным спискам, но это реализовано через *опу.



букинговская, или ваша, имеется в виду?



есть компании-партнеры букингкома, которые предоставляют более гибкие удобства для отельеров и среди них - облачная crm, да.
вообще - букингком - достаточно мудaкoватая контора, которая обладает всеми проблемами гиганта - отсутствие гибкости и т.д.
работать с ними не сильно удобно, но они дают весьма ощутимый % бронировок, поэтому приходится с ними дружить.


nope 29.03.2016 11:03 пишет:

А всякие внутренние букингкомовские штуки типа наличия статусов, частоты бронирования/отмен и проч?



это не показывается обычно, но можно уточнить, позвонив своему манагеру, он подсказывает, когда, какие и где брони делал, были ли незаезды, отмены броней, конфликтные ситуации и т.д.
обычно это не имеет смысла, т.к. все и так все нормально, а с профессиональныи мошенниками это все не помогает, т.к. они отлично знают слабые точки.
по статусам - наверное, имеет смысл стать гениус-путешественником, многие отели дают бесплатно некоторые бонусы. но чаще всего - дают то, что дадут и любому другому клиенту, если попросят.

Змінено ivlike (11:18 29/03/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: тут виникли дебати з знайомим по візам [Re: ivlike]
      29 марта 2016 в 11:41 Гілками

ivlike 29.03.2016 10:12 пишет:

мы сейчас говорим о том, как мне работать, или о том, что украинцы и россияне специально безответственно делают по 10 броней "абы було"?



Не специально, а вынуждено. Ради визы. Сделай фиктивный номер и сбрасывай на него фиктивные с твоей точки зрения брони. Хотя, вон, у меня французы за полгода потребовали предоплату в 100 евро из 500. И у них всё битком. Ну, разумеется по 50 евро, а по 150 стоят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21373
С нами с 08.01.2006

Re: тут виникли дебати з знайомим по візам [Re: Кинжальный прострел]
      29 марта 2016 в 11:43 Гілками

а если приедут по брони в этот фиктивный номер?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: тут виникли дебати з знайомим по візам [Re: ivlike]
      29 марта 2016 в 12:22 Гілками

ivlike 29.03.2016 11:43 пишет:

а если приедут по брони в этот фиктивный номер?



Будет овербукинг.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21373
С нами с 08.01.2006

Re: тут виникли дебати з знайомим по візам [Re: Кинжальный прострел]
      29 марта 2016 в 12:27 Гілками

овербукинг у нас печально заканчивается.
манагеры букинга не сильно заморачиваются проблемами отельеров, и букают тупо то, что рядом.
недавно вон у конкурента был овербукинг на две ночи при ценнике в 50евро/ночь, так манагеры букинга для клиента сняли отель за 250евро/ночь и не скривились.
ессно все расходы по овербукингу - за счет виновного отеля.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38767
С нами с 25.02.2005

Re: тут виникли дебати з знайомим по візам [Re: ivlike]
      29 марта 2016 в 12:56 Гілками

ivlike 28.03.2016 22:35 пишет:

и что потом, если гость не приезжает?




разблокируют сумму
я, так сказать, как пользователь говорю.
Отель, "бесплатная отмена"
в момент бронирования - они заблокировали у меня сумму равную одному дню на карте.
Потом у меня переигралось немного (месяца за три до дат брони)
Я снял бронь на букинге, сумма вернулась. Самого интриговало, как оно сработает. Но сумма вернулась.

Я обычно стараюсь не отменять бронь. За день до заезда отменял раз в жизни - когда застрял на границе, и тупо не успевал доехать до отеля.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26696
С нами с 09.08.2002

Re: тут виникли дебати з знайомим по візам [Re: Кинжальный прострел]
      29 марта 2016 в 13:01 Гілками

Кинжальный прострел 29.03.2016 11:41 пишет:

Хотя, вон, у меня французы за полгода потребовали предоплату в 100 евро из 500. И у них всё битком. Ну, разумеется по 50 евро, а по 150 стоят.




А у них норма жизни при бронировке брать 25-30% стоимости, остальное - за месяц до приезда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Никольская Слободка
Сообщения: 4966
С нами с 20.04.2005

Re: тут виникли дебати з знайомим по візам [Re: nope]
      29 марта 2016 в 13:31 Гілками

nope 29.03.2016 13:01 пишет:

Кинжальный прострел 29.03.2016 11:41 пишет:

Хотя, вон, у меня французы за полгода потребовали предоплату в 100 евро из 500. И у них всё битком. Ну, разумеется по 50 евро, а по 150 стоят.




А у них норма жизни при бронировке брать 25-30% стоимости, остальное - за месяц до приезда.



Та да. Чем "жирнее" локация и привлекательнее цена тем жестче условия бронировки. А ну попробуйте найти без 100% предоплаты ченить приличное за недорого летом в Испании возле моря или зимой в Доломитах возле подъемника

Отсутствие штрафа с одновременным с плачем о том, как несознательные "редиски" бронируют шоб було а потом отказываются" - изначально не предполагает море желающих попасть в указанный отель. Тут уж хоть бы кто нарисовался.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21373
С нами с 08.01.2006

Re: тут виникли дебати з знайомим по візам [Re: Алес Цурюк]
      29 марта 2016 в 18:02 Гілками

Алес Цурюк 29.03.2016 13:31 пишет:


Отсутствие штрафа с одновременным с плачем о том, как несознательные "редиски" бронируют шоб було а потом отказываются" - изначально не предполагает море желающих попасть в указанный отель. Тут уж хоть бы кто нарисовался.



именно так. поэтому у нас - 100% штраф за отмену/неявку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
47 лет (25 лет за рулем), Никополь
Сообщения: 3498
С нами с 22.10.2004

Re: тут виникли дебати з знайомим по візам [Re: ivlike]
      30 марта 2016 в 00:44 Гілками

В ответ на:

если я выставляю варианты, когда клиент не штрафуется - я получаю значительно больше броней. в разы. но проданный номер - становится недоступен для бронирования другими клиентами, дабы не случилось овербукинга. и вот когда клиент не приезжает, то получается, что я тупо не заработал в этот день на этом номере. и хорошо, если это 1 день, потому что клиент мог забронировать и неделю. а продать номер, если открыть его после незаезда клиента - практически нереально.




Немного офф.
У меня был случай с точностью до наоборот. Забронировал номер в отеле, а когда приехал оказалось, что мест нет. У них в отеле через их их же Wifi захожу на Букинг и вижу, что есть ещё свободные номера, что на ресепшене и показываю. В ответ, ни чего не знаем, мест нет, моей брони нет и т.п. В ту ночь ночевал в палатке, а отелю в Букинге влепил соответствующий отзыв. Кроме отзыва ещё есть какие-то методы воздействия и защиты?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21373
С нами с 08.01.2006

Re: тут виникли дебати з знайомим по візам [Re: AlexAE]
      30 марта 2016 в 02:00 Гілками

вот тут сразу важный момент.
бронировка была оплаченной или нет?

если оплаченной, то:
в данном случае, надо было связаться не с отелем, а с поддержкой клиентов букинга.
что получил бы ты:
- тебя таки заселили бы в этом отеле, или
- тебе предоставили бы номер в отеле рядом, причем номер был бы такого же уровня, либо выше.

что получил бы отель:
- попадалово на деньги и головняк с разборками с букингом.

а отзывы...
ну что сказать, букинг - это специфическая контора... в общем, твой отзыв не будет играть роли и при должном уровне общения менеджера отеля и его менеджера в букинге - отзыв удалят, да и все. либо оставят, не особо расстроившись. считается, что не может быть отелей, где все клиенты в восторге. всегда найдется тот, кому все не так, поэтому наличие отрицательных отзывов - показатель того, что все ок

в вот если бронировка была неоплаченной, да еще и ты не дозвонился в техподдержку, то у меня для тебя плохие новости - менеджер может проставить твою бронь как незаезд, и вообще никак не пострадает не он, ни отель.
списать можно на разные причины, и неявка, и недопонимание, и тупо неадекватность клиента (дада, отель может отказать в поселении, если считает, что клиент неадекватен).

Змінено ivlike (02:03 30/03/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: тут виникли дебати з знайомим по візам [Re: ivlike]
      30 марта 2016 в 09:24 Гілками

ivlike 29.03.2016 11:18 пишет:


по статусам - наверное, имеет смысл стать гениус-путешественником, многие отели дают бесплатно некоторые бонусы. но чаще всего - дают то, что дадут и любому другому клиенту, если попросят.



А хіба його не автоматично дають після певної кількості бронювань?
В мене цей статус вже років як 4-5, точно не пам'ятаю.
Так, дійсно є знижки на деякі готелі в 10-20%. Але не пам'ятаю, чи користувався ними, бо обираю готель по іншим критеріям. А знижка то вже як бонус.

А от цікаво, невже немає у букінга системи по відгукам про клієнтів?
Ну типа: Кількість бронювань, кількість відмін, конфліктів і тп.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: тут виникли дебати з знайомим по візам [Re: AlexAE]
      30 марта 2016 в 09:27 Гілками

AlexAE 30.03.2016 00:44 пишет:


Немного офф.
У меня был случай с точностью до наоборот. Забронировал номер в отеле, а когда приехал оказалось, что мест нет. У них в отеле через их их же Wifi захожу на Букинг и вижу, что есть ещё свободные номера, что на ресепшене и показываю. В ответ, ни чего не знаем, мест нет, моей брони нет и т.п. В ту ночь ночевал в палатке, а отелю в Букинге влепил соответствующий отзыв. Кроме отзыва ещё есть какие-то методы воздействия и защиты?



А де це було? Цікаво просто - країна і місто, готель, якщо пам'ятаєте.
Однозначно треба було в букінг телефонувати, а то Ви ще й винні могли виявитись.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 841
С нами с 27.02.2008

Re: тут виникли дебати з знайомим по візам [Re: VP_Son]
      30 марта 2016 в 09:46 Гілками

VP_Son 30.03.2016 09:27 пишет:

AlexAE 30.03.2016 00:44 пишет:


Немного офф.
У меня был случай с точностью до наоборот. Забронировал номер в отеле, а когда приехал оказалось, что мест нет. У них в отеле через их их же Wifi захожу на Букинг и вижу, что есть ещё свободные номера, что на ресепшене и показываю. В ответ, ни чего не знаем, мест нет, моей брони нет и т.п. В ту ночь ночевал в палатке, а отелю в Букинге влепил соответствующий отзыв. Кроме отзыва ещё есть какие-то методы воздействия и защиты?



А де це було? Цікаво просто - країна і місто, готель, якщо пам'ятаєте.
Однозначно треба було в букінг телефонувати, а то Ви ще й винні могли виявитись.




У меня такое было с сестрой в отеле возле Венеции- но там сами виноваты- ехали на авто, задержались в дороге и не перезвонили в отель. приехали после полуночи, а им от ворот поворот...
ЗЫ - бронь была не оплачена


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
47 лет (25 лет за рулем), Никополь
Сообщения: 3498
С нами с 22.10.2004

Re: тут виникли дебати з знайомим по візам [Re: ivlike]
      30 марта 2016 в 11:01 Гілками

В ответ на:

в вот если бронировка была неоплаченной, да еще и ты не дозвонился в техподдержку, то у меня для тебя плохие новости - менеджер может проставить твою бронь как незаезд, и вообще никак не пострадает не он, ни отель.
списать можно на разные причины, и неявка, и недопонимание, и тупо неадекватность клиента (дада, отель может отказать в поселении, если считает, что клиент неадекватен).




Номер был без оплаты, но приехал вовремя. В поддержку не звонил.
Мне потом приходило письмо от Букинга с содержанием "вы останавливались в этом отеле, оставьте отзыв", вот отзыв и поставил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21373
С нами с 08.01.2006

Re: тут виникли дебати з знайомим по візам [Re: klow]
      30 марта 2016 в 11:28 Гілками

klow 30.03.2016 09:46 пишет:


У меня такое было с сестрой в отеле возле Венеции- но там сами виноваты- ехали на авто, задержались в дороге и не перезвонили в отель. приехали после полуночи, а им от ворот поворот...
ЗЫ - бронь была не оплачена



у ооочень многих небольших отелей в ЕС стоит ограничение на время заселения.
это указывается в правилах отеля, но кто их читает, те правила

самое интересное, когда клиенты начинают впадать в истерику, когда бронь полностью оплачена дней на 10, и стоит ограничение "заселение до 21-00". и если в 21-05 клиента нет, то это считается полноценный "незаезд", т.е. бронирование отменяется, отель может не селить этого клиента.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: тут виникли дебати з знайомим по візам [Re: ivlike]
      30 марта 2016 в 11:29 Гілками

ivlike 30.03.2016 11:28 пишет:


самое интересное, когда клиенты начинают впадать в истерику, когда бронь полностью оплачена дней на 10, и стоит ограничение "заселение до 21-00". и если в 21-05 клиента нет, то это считается полноценный "незаезд", т.е. бронирование отменяется, отель может не селить этого клиента.




красавцы, чо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 27 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10319

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія