autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

тут виникли дебати з знайомим по візам (7/7)

V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: тут виникли дебати з знайомим по візам [Re: Yorc]
      1 апреля 2016 в 11:13 Гілками

Yorc 31.03.2016 18:32 пишет:

Sergu44o 31.03.2016 18:29 пишет:



в Татарове есть люксы?




один номер бы нашли,





хз конечно, может у букинга есть резервы какие-то, но не было нифига на те даты, может нашли бы, но не в Татарове


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: тут виникли дебати з знайомим по візам [Re: ivlike]
      1 апреля 2016 в 11:20 Гілками

ivlike 31.03.2016 19:53 пишет:

Chmln 31.03.2016 16:58 пишет:


угу, поселит, на майские, в Карпатах, когда мест нет нигде
в прошлом году забронировал номер, последний, самый дорогой, без возможности отмены, в Татарове

за день до выезда решил позвонить, а там так удивленно, та не, мест нет, шо там букингком не знаем
уже почти в дороге звонили из букингкома, говорят, нам тут отель сообщил, что не может вас разместить, можем помочь с поиском жилья (напоминаю, все везде занято под завязку)

говорю, спасибо, не надо



прикол в том, что комрады выше верно отписали.
по правилам букингкома - тебе бы предоставили ближайший номер по ближайшей цене. если нет - они поднимают планку цены до момента, когда появятся номера. разницу потом отель-виновник оплатит.





за это всем спасибо, буду знать теперь


у меня сейчас кстати ситуация с апартаментами в Кракове интересная
забукал без возможности отмены, оттуда пишут, что мол эти апарты маленькие вам для 2+2, возьмите соседние, дороже, причем их на букинге даже нет, есть на сайте отеля только

говорю, ну ок, давайте

попросил скидку, за то что напрямую, а не через букинг, заплатил деньги отелю, получил от них подтверждение, ок

но бронирование в букинге висит, отель пока не отменил, я отменить не могу, в переписке говорят, что они типа отметили мою карту как invalid, при попытке снять деньги, еще раз так сделают и бронировка снимется, но пока бронировка висит, то есть номера этого в продаже нет на букинге

Соответственно - не получится ли так, что потом мне отель предъявит оплатить тот второй номер? Скажут - не знаем, что там вам менеджер писала, - бронь есть, платите?
Или отель номер уже продал также не через букинг, и забил на это дело?

Чухаю репу вот, в отель написал еще раз, но пока не отвечают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: тут виникли дебати з знайомим по візам [Re: Chmln]
      1 апреля 2016 в 12:27 Гілками

ты получишь то, что и забронировал. скорее всего, "другого" номера не существует.
это отель просто мутит воду, чтобы не платить комиссию букингкому. в популярных туристических местах на высокий сезон это может быть и 25 и 30%.
если отель отмечает карту, как недоступную для приема платежа, то у клиента есть 24 часа на то, чтобы предоставить новую карту. тебе должно было приходить уведомление на емейл от букинга об этом.
если клиент в течении 24часов не предоставил карту, отель делает отметку, что карта не предоставлена, бронь отменяется.
в результате - ты оплатил напрямую отелю, букинг не получит свою комиссию, все типа хорошо.

если пользуетесь посредником в виде любого агрегатора, то все, нет, ВСЕ!!! изменения - только через сайт. там есть телефон службы поддержки. они общаются на том языке, который у вас в настройках.
в случае таких вот моментов - звоните и говорите - отель предлагает изменить тип номеров, свяжитесь с отелем для изменений в моем бронировании. и саппорт все разруливает.
в случае с букингкомом - за все услуги сайта платит отель. так какой смысл всех этих танцев-манцев для клиента?

я уверен, что все будет хорошо, но могу написать и печальный вариант для тебя:
- отель отменяет бронирование, как вы и договорились, ты оплатил напрямую отелю. букингкома в данной схеме уже нет.
ты приезжаешь в отель, а тебе говорят - а мы не имеем вашей брони, и кому вы куда и что оплачивали - мы не в курсе, у нас недавно один ресепшионист уволился, может он мошенник, но в общем - хотите заселиться - предлагаем купить номера из наличия по праздничным ценам.
либо просто - ты приезжаешь по адресу, указанному в бронировании, а никаких апартаментов там нет. и такие случаи были. и что ты будешь делать? звонить? кому? букингком не при делах, телефон апартов недоступен, а у тебя теща рожает и трое детей в машине ночью.

Змінено ivlike (12:33 01/04/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: тут виникли дебати з знайомим по візам [Re: ivlike]
      1 апреля 2016 в 12:32 Гілками

О, у моих друзяк был такой случай.
Забронировали номер в Holiday Inn Exress Бергамо на сайте ihg.com с предоплатой за месяц. Приезжают вечером - отель тупо закрыт
Утром через полицию нашли владельца отеля, оказалось он вышел с 1 января из этой сети и закрыл отель на ремонт. Вернул деньги из кармана, но осадок остался.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: тут виникли дебати з знайомим по візам [Re: nope]
      1 апреля 2016 в 12:38 Гілками

ну видишь - хорошо, что это оказалось правдой и деньги вернули.
а могло быть и печальнее.

вообще, на сайтах - агрегаторах, оооочень много мошенничества по разным схемам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: тут виникли дебати з знайомим по візам [Re: ivlike]
      1 апреля 2016 в 12:47 Гілками

ivlike 01.04.2016 12:27 пишет:

ты получишь то, что и забронировал. скорее всего, "другого" номера не существует.




хз, по описанию на букинге непонятно особо, фотки все в куче, но метраж и характеристики отличаются

на сайте "отеля" восемь номеров, с разными фотками и характеристиками, цены отличаются от букинга, но если нажимаешь "бронировать", попадаешь на букинг все равно

ivlike 01.04.2016 12:27 пишет:


это отель просто мутит воду, чтобы не платить комиссию букингкому. в популярных туристических местах на высокий сезон это может быть и 25 и 30%.
если отель отмечает карту, как недоступную для приема платежа, то у клиента есть 24 часа на то, чтобы предоставить новую карту. тебе должно было приходить уведомление на емейл от букинга об этом.
если клиент в течении 24часов не предоставил карту, отель делает отметку, что карта не предоставлена, бронь отменяется.
в результате - ты оплатил напрямую отелю, букинг не получит свою комиссию, все типа хорошо.





уведомление о непригодности карты пришло, но дальше никаких движений не было, отель больше ничего не делал

ivlike 01.04.2016 12:27 пишет:


если пользуетесь посредником в виде любого агрегатора, то все, нет, ВСЕ!!! изменения - только через сайт. там есть телефон службы поддержки. они общаются на том языке, который у вас в настройках.
в случае таких вот моментов - звоните и говорите - отель предлагает изменить тип номеров, свяжитесь с отелем для изменений в моем бронировании. и саппорт все разруливает.
в случае с букингкомом - за все услуги сайта платит отель. так какой смысл всех этих танцев-манцев для клиента?





ну, подозреваю отель с ценами меня обманул, так как в букинге в свободных был только самый дешевый и маленький номер, а оказалось, есть еще, но мне сказали что, мол вот цена обычная, а вот цена со скидкой из-за прямого бронирования - меньше на 20%

но, не получится ли конфуза, если я напишу или позвоню в букинг и расскажу эту прекрасную историю, как мы вместе с отелем не заплатили букингу комиссию, при этом у отеля есть номера, не значащиеся в букинге как свободные, и он их продает напрямую?

не пошлет ли меня в итоге и букинг и отель?

ivlike 01.04.2016 12:27 пишет:


я уверен, что все будет хорошо, но могу написать и печальный вариант для тебя:
- отель отменяет бронирование, как вы и договорились, ты оплатил напрямую отелю. букингкома в данной схеме уже нет.
ты приезжаешь в отель, а тебе говорят - а мы не имеем вашей брони, и кому вы куда и что оплачивали - мы не в курсе, у нас недавно один ресепшионист уволился, может он мошенник, но в общем - хотите заселиться - предлагаем купить номера из наличия по праздничным ценам.
либо просто - ты приезжаешь по адресу, указанному в бронировании, а никаких апартаментов там нет. и такие случаи были. и что ты будешь делать? звонить? кому? букингком не при делах, телефон апартов недоступен, а у тебя теща рожает и трое детей в машине ночью.




да, это будет печально и минус 280 баксов ))))))

Змінено Chmln (12:48 01/04/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: тут виникли дебати з знайомим по візам [Re: Chmln]
      1 апреля 2016 в 13:07 Гілками

Chmln 01.04.2016 12:47 пишет:


ну, подозреваю отель с ценами меня обманул, так как в букинге в свободных был только самый дешевый и маленький номер, а оказалось, есть еще, но мне сказали что, мол вот цена обычная, а вот цена со скидкой из-за прямого бронирования - меньше на 20%

но, не получится ли конфуза, если я напишу или позвоню в букинг и расскажу эту прекрасную историю, как мы вместе с отелем не заплатили букингу комиссию, при этом у отеля есть номера, не значащиеся в букинге как свободные, и он их продает напрямую?

не пошлет ли меня в итоге и букинг и отель?



отель не обязан все свободные номера отдавать букингу. может все именно так и есть, как отель говорит, и они просто хотят уйти от комиссии сайту. скорее всего - так и есть.

после того, как от тебя не пришла другая карта в течении 24 часов - у отеля появилась кнопка "отменить бронь".
но тут есть прикол. букингком тоже не лохи, и они когда видят отмену, а особенно на более-менее сумму - могут позвонить тебе и спросить твое мнение о ситуации. а если ты им все расскажешь, как сейчас тут нам, то налицо попытка мошенничества с комиссией. это может печально закончиться для отеля.

думаю, что в твоем случае - отель ждет, что ты приедешь, заселишься, и тебе еще раз заговорщицки подмигнут и напомнят, что ты получил скидку, поэтому если шо, то ты должен ответить букингу, что ты как бы не приехал вообще.

кинь ссылку на то, что забронил в личку.

к примеру, бывает, что клиенты уже на опыте и знают разные тонкости.
недавно приехала пара из Австралии с ценой проживания в 910евро. и сразу с порога говорят - мы знаем, что вы заплатите букингкому минимум 15% комиссии, это около 140евро. давайте нам 50 на руки, а сами отмечайте нас как "незаезд", и если саппорт позвонит, то мы скажем, что планы поменялись, и мы не приехали. в результате букинг ничего не получит, мы сэкономим 50евро, а вы получител на почти 90евро больше, чем ожидалось.

приехала пара с ребенком, оплатили за 2 суток проживание, и сразу с порога говорят - мы хотим остаться на 2 недели. там сделать изменение на букинге, или за минус половину комиссии (от тех же 15%) договоримся?
т.е. - люди часто путешествуют и уже в курсе мелочей. вроде как мелочь на суммах - 50-100евро. но в
европе принято экономить.
как говорил один клиент из Германии - "Мой начальник работает в другом здании, и единственное место, где мы встречаемся вне работы - это в очереди в аппарат по приему пустых бутылок"

Змінено ivlike (13:10 01/04/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: тут виникли дебати з знайомим по візам [Re: ivlike]
      1 апреля 2016 в 13:14 Гілками

Цікава внутрішня кухня, дякую.
Хоч і старий мандрівник, а в такі нюанси просто не влазив.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 4239
С нами с 06.06.2014

Re: тут виникли дебати з знайомим по візам [Re: SRT sport]
      1 апреля 2016 в 13:54 Гілками

А как быть с отелями (в основном курортными), когда стоимость на Букинге и официальном сайте одинаковая. Мы, например останавливались в отеле из сети "Лагуна" в Хорватии. Букали через Букинг, т.к. там была бесплатная отмена чуть ли не за день до заезда. А при бронировании на "Лагуна Пореч" нужно было какую-то предоплату платить. Думаю в высокий сезон с администраторами сетевых курортных отелей особо не поторгуешься.
З.Ы. Всегда бронирую на букинге только те отели, цены на которые такие же, как на сайтах самих отелей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: тут виникли дебати з знайомим по візам [Re: Манита71]
      1 апреля 2016 в 18:02 Гілками

по правилам букингкома, нельзя, чтобы где-то были цены ниже, чем в их аккаунте.

чаще всего отельеры не хотят заморачиваться с прямыми бронированиями розничных клиентов. слишком много времени уходит на обслуживание одной брони.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: тут виникли дебати з знайомим по візам [Re: Chmln]
      4 апреля 2016 в 20:39 Гілками

Chmln 31.03.2016 13:25 пишет:



букинг номеров в Украине это отдельная песня
я сколько не пытался пользоваться как букингкомом, так и другими конторами - везде постоянно полная неактуальность информации о наличии мест и ценам, за очень редким исключением

все равно, надо звонить в отель и уточнять, иначе можно спать под забором




Ну вот опять.

Забронировал через букингком два отеля на одну ночь каждый. Транзитные ночевки туда и обратно.
Один отель в правилах написал, что бронь подтверждается после проплаты безнальной, со мной свяжутся и расскажут. У второго стояла приличная скидка и никаких особенностей в бронировании.

Так вот первые позвонили, все рассказали, попросили просто устно подтвердить, от предоплаты отказались, и попросили предупредить, если что-то будет меняться.

Вторые написали на почту вчера, что в этот период продают не менее трех ночей. Я написал в букинг, следуя этой теме. Сегодня пришло еще одно письмо, что извините, мол, накладка, номер продан на трое суток. Так что нужно звонить в букингком решать вопрос. Второе письмо я тоже переправил в букинг, с вопросом, что за дела.
Пока никакой реакции.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: тут виникли дебати з знайомим по візам [Re: Chmln]
      4 апреля 2016 в 21:04 Гілками

надо звонить.
считается, если клиент пишет, то ничего там особенного не случилось

а вообще насчет Украины - у меня товарищ работал в Киеве в букингкоме, а потом перевелся в Амстердам.
так говорит, что основное отличие в работе, это то, что клиент и отель не стараются друг друга обмануть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 841
С нами с 27.02.2008

Re: тут виникли дебати з знайомим по візам [Re: ivlike]
      5 апреля 2016 в 09:35 Гілками

ivlike 01.04.2016 18:02 пишет:

по правилам букингкома, нельзя, чтобы где-то были цены ниже, чем в их аккаунте.

чаще всего отельеры не хотят заморачиваться с прямыми бронированиями розничных клиентов. слишком много времени уходит на обслуживание одной брони.




Ну я как бы с первой частью немного не соглашусь, на Халкидиках забронировал себе отель ( правда через туроператорский агрегат) по цене 310 Евро, на букинге он 465:))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: тут виникли дебати з знайомим по візам [Re: ivlike]
      5 апреля 2016 в 09:57 Гілками

ivlike 04.04.2016 21:04 пишет:

надо звонить.
считается, если клиент пишет, то ничего там особенного не случилось

а вообще насчет Украины - у меня товарищ работал в Киеве в букингкоме, а потом перевелся в Амстердам.
так говорит, что основное отличие в работе, это то, что клиент и отель не стараются друг друга обмануть.




ну, до ночевки еще три недели, так что, можно и так сказать, что ничего не случилось
а про обман, я тоже вроде не стараюсь никого обмануть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: тут виникли дебати з знайомим по візам [Re: Chmln]
      5 апреля 2016 в 10:54 Гілками

Chmln 05.04.2016 09:57 пишет:


а про обман, я тоже вроде не стараюсь никого обмануть



я не про тебя, а в общем про отношения между людьми в Украине.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: тут виникли дебати з знайомим по візам [Re: klow]
      5 апреля 2016 в 10:55 Гілками

klow 05.04.2016 09:35 пишет:

ivlike 01.04.2016 18:02 пишет:

по правилам букингкома, нельзя, чтобы где-то были цены ниже, чем в их аккаунте.

чаще всего отельеры не хотят заморачиваться с прямыми бронированиями розничных клиентов. слишком много времени уходит на обслуживание одной брони.




Ну я как бы с первой частью немного не соглашусь, на Халкидиках забронировал себе отель ( правда через туроператорский агрегат) по цене 310 Евро, на букинге он 465:))



речь идет о общедоступной цене.
если покупать через партнеров, посредников, то хоть бесплатно пусть отдают - не проблема вообще.
ну и надо учесть, что очень много отелей не особо заморачиваются соблюдать условия.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 841
С нами с 27.02.2008

Re: тут виникли дебати з знайомим по візам [Re: ivlike]
      5 апреля 2016 в 11:06 Гілками

ivlike 05.04.2016 10:55 пишет:

klow 05.04.2016 09:35 пишет:

ivlike 01.04.2016 18:02 пишет:

по правилам букингкома, нельзя, чтобы где-то были цены ниже, чем в их аккаунте.

чаще всего отельеры не хотят заморачиваться с прямыми бронированиями розничных клиентов. слишком много времени уходит на обслуживание одной брони.




Ну я как бы с первой частью немного не соглашусь, на Халкидиках забронировал себе отель ( правда через туроператорский агрегат) по цене 310 Евро, на букинге он 465:))



речь идет о общедоступной цене.
если покупать через партнеров, посредников, то хоть бесплатно пусть отдают - не проблема вообще.
ну и надо учесть, что очень много отелей не особо заморачиваются соблюдать условия.




Да там агрегат туроператорский, брони идут не напрямую а через операторов, а у них прямые контракты.. по поводу условий- то тут уже идёт больше ответственность оператора...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: тут виникли дебати з знайомим по візам [Re: Chmln]
      7 апреля 2016 в 12:19 Гілками

Chmln 05.04.2016 09:57 пишет:

ivlike 04.04.2016 21:04 пишет:

надо звонить.
считается, если клиент пишет, то ничего там особенного не случилось

а вообще насчет Украины - у меня товарищ работал в Киеве в букингкоме, а потом перевелся в Амстердам.
так говорит, что основное отличие в работе, это то, что клиент и отель не стараются друг друга обмануть.




ну, до ночевки еще три недели, так что, можно и так сказать, что ничего не случилось
а про обман, я тоже вроде не стараюсь никого обмануть




позвонили из букинг.ком сказали, что переговорили с отелем, и я могу приезжать
вот интересно что будет дальше, если номер они таки действительно продали )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: тут виникли дебати з знайомим по візам [Re: Chmln]
      7 апреля 2016 в 12:29 Гілками

Chmln 07.04.2016 12:19 пишет:



позвонили из букинг.ком сказали, что переговорили с отелем, и я могу приезжать
вот интересно что будет дальше, если номер они таки действительно продали )))



На всякий случай за денек до заезда я бы наверно позвонил в отель.
Единственное не поял, ты оплатил его или нет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: тут виникли дебати з знайомим по візам [Re: Yorc]
      7 апреля 2016 в 12:38 Гілками

Yorc 07.04.2016 12:29 пишет:

Chmln 07.04.2016 12:19 пишет:



позвонили из букинг.ком сказали, что переговорили с отелем, и я могу приезжать
вот интересно что будет дальше, если номер они таки действительно продали )))



На всякий случай за денек до заезда я бы наверно позвонил в отель.
Единственное не поял, ты оплатил его или нет?




я им пока написал ))
нет, не оплатил


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 76 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10309

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія