autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Помогите с выбором авто

старожил ****
Сообщения: 678
С нами с 27.01.2014

Помогите с выбором авто
      16 марта 2016 в 22:57 Гілками

Вечер добрый, уважаемое сообщество!

Прошу помочь в выборе первого собственного автомобиля, водительского опыта немного.
Режим езды - как у всех, 90% город, год 2007+, пробег 100кк +-20, нормальное состояние, коробка не принципиальна, желательно с ГБО (нормально ставилось ГБО), адекватна в обслуживании, для молодой пары. Бюджет 7-8к. Эксплуатировать до смены планирую 2-3 года.

Из собственных пожеланий - по опыту, экстерьеру/интерьеру, симпатий, отзывов определил следующий перечень:
Марка Модель Год Тип кузова
Kia Pro Ceed 2007+ Купе/хэтчбек
Kia Ceed 2007+ Хэтчбек
Kia Soul 2009+ Универсал
Ford Fiesta 2010+ Хэтчбек
Hyundai i30 2008+ Хэтчбек
Hyundai Accent 2011+ Седан
Subaru Impreza 2007+ Седан/хэтчбек
Renault Megane III 2011+ Хэтчбек
Toyota Auris 2007+ Хэтчбек
Toyota Corolla 2007+ Седан
Honda Civic 2007+ Седан/хэтчбек

Душа больше лежит к Pro Ceed`у (в принципе больше нравятся хэтчи). Просьба высказать свои замечания, риски, собственные "шишки" и проблемы, слабые/сильные места на которые обратить внимание по указанным моделям. Ну и чтобы выбрали бы Вы, желательно с аргументами.
Заранее благодарен! Просьба не критиковать за разноплановость выбора


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
30 лет за рулем, Szczecin, Poland
Сообщения: 2003
С нами с 09.01.2016

Re: Помогите с выбором авто [Re: Giena]
      16 марта 2016 в 23:08 Гілками

вы тут чё понаписывали за 7-8 не купите.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
йа редиско **
41 год (23 года за рулем), Черновцы
Сообщения: 5594
С нами с 28.12.2005

Re: Помогите с выбором авто [Re: Giena]
      17 марта 2016 в 09:14 Гілками

ну осетра-то обрежь

меган 3 от 2011 года и стоит в районе 11косарей
королла 2007 - минимум 9


остальные аналогично не в бюджете


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Сообщения: 678
С нами с 27.01.2014

Re: Помогите с выбором авто [Re: Димок]
      17 марта 2016 в 09:50 Гілками

Ну я исхожу из авториа, все около того, максимум до 9к.
Однако давайте абстрагируемся от цены вопроса. Что скажете по существу по моделям?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
йа редиско **
41 год (23 года за рулем), Черновцы
Сообщения: 5594
С нами с 28.12.2005

Re: Помогите с выбором авто [Re: Giena]
      17 марта 2016 в 10:04 Гілками

я бы смотрел в первую очередь на тойоты, потом на киа/хюндай (только не соул) и рено

форд вряд ли бы смотрел


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Помогите с выбором авто [Re: Giena]
      17 марта 2016 в 10:51 Гілками

Giena 17.03.2016 09:50 пишет:

Ну я исхожу из авториа, все около того, максимум до 9к.




Может вы исходите от минимальных цен по которым продают разорванное ? На живое из списка нужно 9-10 по минимуму, разве что киа сид будет дешевле


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Сообщения: 678
С нами с 27.01.2014

Re: Помогите с выбором авто [Re: what3va]
      17 марта 2016 в 17:38 Гілками

what3va 17.03.2016 10:51 пишет:

Giena 17.03.2016 09:50 пишет:

Ну я исхожу из авториа, все около того, максимум до 9к.




Может вы исходите от минимальных цен по которым продают разорванное ? На живое из списка нужно 9-10 по минимуму, разве что киа сид будет дешевле



Может, сами агрегаты еще не смотрел. А по моделям то что скажите?

Димок 17.03.2016 10:04 пишет:

я бы смотрел в первую очередь на тойоты, потом на киа/хюндай (только не соул) и рено

форд вряд ли бы смотрел



спасибо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
41 год (23 года за рулем), Запорожье
Сообщения: 511
С нами с 05.11.2011

Re: Помогите с выбором авто [Re: Giena]
      17 марта 2016 в 18:57 Гілками

плюсану за Hondа Civic.
Недели три назад,знакомый,продал королу(2007) за 7500 и взял цивика за 8300(2008,сервиска,87т.км).Ваш бюджет нормальный,просто на РИА выставляют хотелки,а реалии совсем другие....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Помогите с выбором авто [Re: Giena]
      17 марта 2016 в 21:27 Гілками

мы подруге искали сивик автомат - купили прошлой весной, когда ещё дешевле чем сейчас было... с трудом нашли за 10000$ 2008 год. пробовали воспользоваться услугами выбирателей авто, но они сказали что за 10000$ не помогут... но если вдруг где-то ещё окажется сивик акп с пробегом до 100000 и с автоматом, пускай даже за 9000$ - то я готов купить, октавию хоть завтра забирают за 8500$ ибо это низкая цена для такой октавии как у меня

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
йа редиско **
41 год (23 года за рулем), Черновцы
Сообщения: 5594
С нами с 28.12.2005

Re: Помогите с выбором авто [Re: what3va]
      17 марта 2016 в 21:30 Гілками

это еще не низкая цена, а что-то более-менее приближенное к реальности.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Помогите с выбором авто [Re: Димок]
      17 марта 2016 в 21:32 Гілками

Димок 17.03.2016 21:30 пишет:

это еще не низкая цена, а что-то более-менее приближенное к реальности.



это та цена за которую она уходит за день. знаю людей которые столько отдавали за 1.6 в аналогичном состоянии, при этом очень довольны т.к. живую в принципе найти было непросто


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 11810
С нами с 18.08.2008

Re: Помогите с выбором авто [Re: Демьян_Dnepr]
      17 марта 2016 в 22:11 Гілками

Демьян_Dnepr 16.03.2016 23:08 пишет:

вы тут чё понаписывали за 7-8 не купите.



+2

так смысл говорить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Сообщения: 678
С нами с 27.01.2014

Re: Помогите с выбором авто [Re: kaktys]
      17 марта 2016 в 22:31 Гілками

Ребятки, я к Вам обратился как к знающим людям за советом по выбору авто в ветке "Выбор автомобиля". Однако единственное, что здесь все обсуждают - цена. Есть раздел Куплю/продам и там "Сориентируйте по цене".
Я благодарен за инфо по цене, оно будет полезным ля понимания рынка. Мое мнение - сейчас рынок продавца и потому я склонен верить что от цены Риа хотелки продавца можно снять около 500дол. Я реальный покупатель с реальными деньгами в поисках реального автомобиля для себя. Однако найду или нет, или увеличу бюджет это следующий этап.
Меня больше интересует помощь в выборе автомобиля: впечатления, "был у меня, друга, тещи", тут такая проблема, а тут мотор класс, это лучше в одном аспекте, а это в другом.
Это поможет мне сократить область поиска, а может даже и рассмотреть новые варианты.
Спасибо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Сообщения: 678
С нами с 27.01.2014

Re: Помогите с выбором авто [Re: kasta_m]
      17 марта 2016 в 22:33 Гілками

kasta_m 17.03.2016 18:57 пишет:

плюсану за Hondа Civic.
Недели три назад,знакомый,продал королу(2007) за 7500 и взял цивика за 8300(2008,сервиска,87т.км).Ваш бюджет нормальный,просто на РИА выставляют хотелки,а реалии совсем другие....



Спасибо за предметный ответ. Чтото по Сивику и Короле по опыту можете подсказать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Сообщения: 678
С нами с 27.01.2014

Re: Помогите с выбором авто [Re: Giena]
      17 марта 2016 в 22:35 Гілками

Вот сегодня подсказали, что Субарик будет самый дорогой в обслуге. Правда или нет?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Помогите с выбором авто [Re: Giena]
      17 марта 2016 в 22:49 Гілками

Giena 17.03.2016 22:31 пишет:

Ребятки, я к Вам обратился как к знающим людям за советом по выбору авто в ветке "Выбор автомобиля". Однако единственное, что здесь все обсуждают - цена. Есть раздел Куплю/продам и там "Сориентируйте по цене".
Я благодарен за инфо по цене, оно будет полезным ля понимания рынка. Мое мнение - сейчас рынок продавца и потому я склонен верить что от цены Риа хотелки продавца можно снять около 500дол. Я реальный покупатель с реальными деньгами в поисках реального автомобиля для себя. Однако найду или нет, или увеличу бюджет это следующий этап.
Меня больше интересует помощь в выборе автомобиля: впечатления, "был у меня, друга, тещи", тут такая проблема, а тут мотор класс, это лучше в одном аспекте, а это в другом.
Это поможет мне сократить область поиска, а может даже и рассмотреть новые варианты.
Спасибо!



в твоём списке совершенно разные машины - непонятно что тебе нужно от машины. стоимость содержания ? расход ? размеры салона ? динамика ? управляемость ? комплектация ? комфорт ?

Змінено what3va (22:49 17/03/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 41806
С нами с 03.08.2001

Re: Помогите с выбором авто [Re: what3va]
      17 марта 2016 в 22:51 Гілками

what3va 17.03.2016 22:49 пишет:

Giena 17.03.2016 22:31 пишет:

Ребятки, я к Вам обратился как к знающим людям за советом по выбору авто в ветке "Выбор автомобиля". Однако единственное, что здесь все обсуждают - цена. Есть раздел Куплю/продам и там "Сориентируйте по цене".
Я благодарен за инфо по цене, оно будет полезным ля понимания рынка. Мое мнение - сейчас рынок продавца и потому я склонен верить что от цены Риа хотелки продавца можно снять около 500дол. Я реальный покупатель с реальными деньгами в поисках реального автомобиля для себя. Однако найду или нет, или увеличу бюджет это следующий этап.
Меня больше интересует помощь в выборе автомобиля: впечатления, "был у меня, друга, тещи", тут такая проблема, а тут мотор класс, это лучше в одном аспекте, а это в другом.
Это поможет мне сократить область поиска, а может даже и рассмотреть новые варианты.
Спасибо!



в твоём списке совершенно разные машины - непонятно что тебе нужно от машины. стоимость содержания ? расход ? размеры салона ? динамика ? управляемость ? комплектация ? комфорт ?




Шонеясна? Нужен автомобиль на который хватает денег, и который можно купить за -500 от ценника продавца.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Сообщения: 678
С нами с 27.01.2014

Re: Помогите с выбором авто [Re: what3va]
      17 марта 2016 в 23:09 Гілками

постарался в старте описать условия и требования:
стоимость обслуживания - не космос, мне тяжело сказать что есть средне, а сколько - дешего, чем дешевле в обслуживание - мне кажется это плюс для любого покупателя;
расход - писал что вероятней буду ставить ГБО, соответственно также плюс - чем дешевле;
размер салона - не принципиально, чтобы было комфортно, как и написал что в основном гродская езда вдвоем. Если брать еще пассажиров - то мне кажется в этом плане Фиеста имеет минус по пространству заднего ряда;
динамика - тяжело определить, т.к. первый свой автомобиль выбираю;
управляемость - также, хотел бы услышать советы;
комфорт - чем более напичкана (комфортнее) тем лучше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Помогите с выбором авто [Re: Giena]
      17 марта 2016 в 23:24 Гілками

Giena 17.03.2016 23:09 пишет:

постарался в старте описать условия и требования:
стоимость обслуживания - не космос, мне тяжело сказать что есть средне, а сколько - дешего, чем дешевле в обслуживание - мне кажется это плюс для любого покупателя;
расход - писал что вероятней буду ставить ГБО, соответственно также плюс - чем дешевле;
размер салона - не принципиально, чтобы было комфортно, как и написал что в основном гродская езда вдвоем. Если брать еще пассажиров - то мне кажется в этом плане Фиеста имеет минус по пространству заднего ряда;
динамика - тяжело определить, т.к. первый свой автомобиль выбираю;
управляемость - также, хотел бы услышать советы;
комфорт - чем более напичкана (комфортнее) тем лучше.



ну вот например я когда выбирал себе авто у меня были такие требования: удобная посадка, авто должно быть с регулировкой руля по вылету, климат-контроль, недорогая в обслуживании а соответственно простая конструктивно, что б можно было смело прыгать по нашим дырявым дорогам, ну и тоже хотел газ, потому очень желательно было наличие в двигателе гидрокомпенсаторов т.к. без них на газу придётся чаще регулировать клапана, ну и овоща брать не хотелось - потому взял октавию - хотелось поездить на движке с турбиной, который ещё и отлично подходит под газ. если б было плевать на стоимость обслуживания то взял бы хонду сивик - т.к. она лучше управляется, комфортнее и гораздо веселее по дизайну, но т.к у меня уже был аккорд, обслуживание которого било по карману - решил хонду не брать. а сейчас вообще взял бы тойоту короллу, потому что захотелось автомат (туров с автоматом не бывает, разве что очень старые) и у короллы тоже есть гидрокомпенсаторы и вообще это наверное самая надёжная машина из всех существующих. корейцев тоже можно брать, но лично мне нравится киа черато, которой нету в твоём списке. субарик - интересный, но обслуживание таки дорогое и надёжность не самая высокая (у брата был форестер с нуля - знаю не по наслышке)

Змінено what3va (23:24 17/03/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 11810
С нами с 18.08.2008

Re: Помогите с выбором авто [Re: Giena]
      17 марта 2016 в 23:36 Гілками

Giena 17.03.2016 22:31 пишет:

Ребятки, я к Вам обратился как к знающим людям за советом по выбору авто в ветке "Выбор автомобиля". Однако единственное, что здесь все обсуждают - цена. Есть раздел Куплю/продам и там "Сориентируйте по цене".
Я благодарен за инфо по цене, оно будет полезным ля понимания рынка. Мое мнение - сейчас рынок продавца и потому я склонен верить что от цены Риа хотелки продавца можно снять около 500дол. Я реальный покупатель с реальными деньгами в поисках реального автомобиля для себя. Однако найду или нет, или увеличу бюджет это следующий этап.
Меня больше интересует помощь в выборе автомобиля: впечатления, "был у меня, друга, тещи", тут такая проблема, а тут мотор класс, это лучше в одном аспекте, а это в другом.
Это поможет мне сократить область поиска, а может даже и рассмотреть новые варианты.
Спасибо!



1. не понятно как выглядите Вы и Ваша дама (размеры. стиль) и вкусы
2. непонятно куда Вы будете ездить (в ресторан или на рыбалку с великами)
3. непонятен бюджет
4. по рынку Ваше мнение ошибочно полностью... продавцов валом. пару сотен скинут. 90% едет на малярку. затем отмываться. затем на СТО. цены за месяц очень изменились несмотря на "крым"
5. мнение "я реальный покупатель" ошибочно. Вы не единственный такой, а идеальных машин мало и по цене "риа -500-500-500" ее никто не отдаст

..зы.. если чего. ездили на всем. спрашивайте


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 42 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3986

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія