autoua
×
Autoua.netФорумТаксі

Таксисты с тачками за $30к и дороже (5/5)

СуперСтар **
44 года (8 лет за рулем), Буча <-> Київ
Сообщения: 5539
С нами с 26.02.2016

Re: Таксисты с тачками за $30к и дороже [Re: Arvius]
      28 февраля 2016 в 09:47 Гілками

Arvius 18.02.2016 11:17 пишет:

Версия может и хорошая, но имхо нужно быть упоротым окончательно, что бы продать бабушкину квартиру, купить тачку за 30к и таксовать потом. После чего на форумах появляются топики, а чего на бехи мотор полетел, я же масло менял 60 тыс. км. назад и вапЩе бмв фуфло



Чо, кум рассказывал - был у них на работе то ли охранник, то ли разнорабочий. Живет в селе под Киевом, был пай на землю, которая под Киевом недешевая. Пришли застройщики и по очень вкусной цене скупили паи у сельчан и стали строить коттеджный городок. Ну вот так дурные деньги попали нашему охраннику. Он пошел и купил на что ему там хватило денег - по моему, СантаФе. И теперть выезжает два раза в год - на пасху и чью-то свадьбу, в остальное время ездит на работу на маршрутке.
С таким же успехом мог бы пойти работать в такси:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 894
С нами с 03.05.2009

Re: Таксисты с тачками за $30к и дороже [Re: Zeleny07]
      12 марта 2016 в 13:38 Гілками

Zeleny07 26.02.2016 08:03 пишет:


Может быть потому, что человеку нормального роста в Мазде6 на заднем сидении находиться комфортно, а в Королле "уши коленями зажаты"? Не?



Согласно данных, взятых из википедии, средним ростом для мужчины является 175-177 см. В других источниках - и того ниже. Разрешите я приравняю слово "нормальный" к "средний", т.к. в классификациях роста человека слово "нормальный" не фигурирует и сочту Ваше умозаключение некорректным. Человек среднего роста вряд-ли будет испытывать неудобства на задних сидениях "Короллы".
Zeleny07 26.02.2016 08:03 пишет:


Стесняюсь спросить, а чего там этот кардан отваливаться должен? Если машина исправна, то пох, какого она года.



Потому что старое корыто - есть старое корыто. Вы приводите в пример даже не мазду 6, а форд 95 года. Я не говорю, что обязательно в старом авто будет все сломано. Но в % соотношении риск поломок разного характера в разы выше: от усталости металла, до элементарного выхода из строя систем безопасности автомобиля по сроку давности. Вы много видели аккуратных и ухоженных скорпио 95 года в такси? Где не будут перетянуты меховыми чехлами сидения и закрыты ими защелки для ремней безопасности? (Прошу не приводить в пример, много ли людей ими пользуется. Это уже вопрос другой плоскости. По умолчанию они должны быть и уже дело каждого, использовать или нет)

В цивилизованных странах не даром на такие авто повышают налоги и стимулируют людей покупать новые, а нам по тройной накрутке продают хлам, который там вряд ли кто купит.

Та даже если взять цену б/у мазды 6 2001 года и короллы 2013. Ну простите, о чем речь? Последняя в 3 раза дороже.
С какой стати за проезд на авто, на который потратили в 3 раза меньше, тариф на перевозку выше, чем на более дорогом по стоимости варианте?

На неделе вызывал премиум - приехал пассат 2013 года. Вообще все шикарно, авто соответствует цене за проезд. Вопросов нет. Но за эти же деньги 2001 год. Это смешно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Таксисты с тачками за $30к и дороже [Re: HolyShit]
      12 марта 2016 в 13:40 Гілками

HighLD 12.03.2016 13:38 пишет:


Человек среднего роста вряд-ли будет испытывать неудобства на задних сидениях "Короллы".





смотря сколько ехать.
я 180. сзади в Королле да и вообще в С-классе тесно. Минимум Д нужен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
дальнобойщик **
47 лет (30 лет за рулем), UA-EU
Сообщения: 2463
С нами с 01.08.2012

Re: Таксисты с тачками за $30к и дороже [Re: Yuriy Dakal]
      12 марта 2016 в 15:42 Гілками

Yuriy Dakal 15.02.2016 12:21 пишет:

Недавно видел случайно соседа из прошлого места жительства, таксует только по выходным на аренудемом Ланос, в будни на работе дальнобоем, в месяц 17k грн грязными, 12 чистыми, показывал какие то блоконотики с учетом и т.д.


Реальний олень...
І там і там толком не працює...
Я після рейса на машину і дивитись не можу...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
дальнобойщик **
47 лет (30 лет за рулем), UA-EU
Сообщения: 2463
С нами с 01.08.2012

Re: Таксисты с тачками за $30к и дороже [Re: LordAmid]
      12 марта 2016 в 15:46 Гілками

LordAmid 16.02.2016 18:51 пишет:

У меня сотруднику сосед как-то задвигал, что он меньше 1000 в день чистыми домой не привозит и тоже блокнотики всякие показал.

А потом, с слов сотрудника, все чаще его стали замечать под машиной крутящим гайки. А на вопрос почему сам крутит говорит что нет денег чтобы на СТО поехать.

Вот и все сказки о заоблачным заработке...


До 2008 року 2-3 к.у.е. за місяць зароблялось без проблем...
Машини міняв раз на 2 роки... Правда не пасати, ланоси, авео.
Потім набігли кредитні підвезути і все пішло по пи


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50635
С нами с 10.11.2002

Re: Таксисты с тачками за $30к и дороже [Re: opexkiev]
      14 марта 2016 в 15:26 Гілками

opexkiev 28.02.2016 09:47 пишет:

Он пошел и купил на что ему там хватило денег - по моему, СантаФе. И теперть выезжает два раза в год - на пасху и чью-то свадьбу, в остальное время ездит на работу на маршрутке.
С таким же успехом мог бы пойти работать в такси:)




А міг би купити щось простіше, чи хатинку якусь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
16 лет за рулем, Киев, Будапешт, Варшава
Сообщения: 174
С нами с 23.11.2015

Re: Таксисты с тачками за $30к и дороже [Re: chernousov]
      19 марта 2016 в 01:08 Гілками


opexkiev 28.02.2016 09:47 пишет:

Arvius 18.02.2016 11:17 пишет:

Версия может и хорошая, но имхо нужно быть упоротым окончательно, что бы продать бабушкину квартиру, купить тачку за 30к и таксовать потом. После чего на форумах появляются топики, а чего на бехи мотор полетел, я же масло менял 60 тыс. км. назад и вапЩе бмв фуфло



Чо, кум рассказывал - был у них на работе то ли охранник, то ли разнорабочий. Живет в селе под Киевом, был пай на землю, которая под Киевом недешевая. Пришли застройщики и по очень вкусной цене скупили паи у сельчан и стали строить коттеджный городок. Ну вот так дурные деньги попали нашему охраннику. Он пошел и купил на что ему там хватило денег - по моему, СантаФе. И теперть выезжает два раза в год - на пасху и чью-то свадьбу, в остальное время ездит на работу на маршрутке.
С таким же успехом мог бы пойти работать в такси:)


Traveler 14.03.2016 15:26 пишет:



А міг би купити щось простіше, чи хатинку якусь



Зря вы удивляетесь его покупке! Многие люди понятия не имею куда деть деньги, бедный если и получит куш от бабушки/пай и т.д. так и протрынькает. Бедный-это я имею ввиду мозги и само мышление.
Посмотрите куда многие в Украине вкладывали накопления-В ДЕПОЗИТЫ, а потом воевали с банками, выбивали остатки и еще налог с дохода на кредит стянули. А многие банки выдали депозит с меньшими суммамы без обьяснений и иди судись.
Ты когда мыслишь по нищему-дай тебе хоть миллион-весь в унитаз спустишь.
И вообще в Украине многие любят ничего не делать(быть НЕ профессионалом/ленивым)и получать МНОГО денег. Это огромная беда.

chernousov 14.02.2016 12:23 пишет:

даже водители-охранники с допуском которые s-ки водят больше полутора штук сейчас не зарабатывают - и то там конкуренция бешеная, уволить могут лишь за взгляд кривой. Но даже они на штуку в мес на акуру не особо насобирают. А мы ж о простых таксистах говорим



У меня больше получают чем 1,5 к долларов в месяц и вообще водитель хороший это очень ценно.
Кстати ищу себе в семью водителя с высокими моральными качествами, честного, не пьюшещего, не курящего, который не озлоблен жизнью. Кто заинтересован-можете маякнуть мне в личку и ответить на важные для меня вопросы.
С уважением.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумТаксі
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 19627

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія