autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

вопрос нашим врачам. дайте совет

;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

вопрос нашим врачам. дайте совет
      22 апреля 2006 в 00:03 Гілками

Проблемма - хронический тонзилит(я могу ошибаться). Выражается: отеком миндалин(налета, язв - нет), насморк(потоянный, практически), легкий отек лимфоузлов. Легкая боль горла, неприятные ощущения при глотании. Слабости, температуры, кашля не замечено.
Знаю, что нормальным решением было бы обращение к лору, но, все-же, подскажите как избавиться, обещаю после выходных сходить к лору
Сейчас полощу горло Хлорофиллиптом дважды в день.
Рекомендовали приметь ехинацею и коллоидной серебро. ИМНО, фигня это все Мож че еще порекомендуете.
Заранее благодарен.
ЗЫ: удалять миндалины НЕ буду
ЗЫЫ: имунитет ослаблен хроническим недосыпанием, проблема решиться немного на праздники. Второй раз уже такая гадость проявляется, второй раз после очень сложных периодов в жизни.
ЗЫЫЫ: курю

Змінено YuriY (00:11 22/04/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
50 лет, Кременчуг
Сообщения: 316
С нами с 17.08.2005

Re: вопрос нашим врачам. дайте совет [Re: YuriY]
      22 апреля 2006 в 16:53 Гілками

Я, так случилось, не врач, но с хорошим ЛОРом достаточно близко знаком с самого детства.
Мое мнение таково, что если ты категорически не приемлишь оперативное вмешательство (в той или иной мере) - ищи специалистов по йоге или других нетрадиционалов. При нашем образе жизни (питание, вредные привычки, работа, стрессы, плохой отдых, экология,...) все-таки иногда просто необходимо принимать более радикальные меры, чем симптоматическое лечение (даже дорогими и суперсовременными препаратами).
Ни один уважающий себя врач не поставит тебе диагноз по телефону, интернету и т. п., а тем более не назначит лечения, которое действительно поможет. Это не случай скорой доврачебной помощи при несчастном случае. Хронические заболевания это серьезно!
Потерпи пару нерабочих дней, пойди к хорошему ЛОРу и сделай так как он тебе скажет.
Если совсем сомневаешься в нашей медицине (а основания для этого все-таки есть!), пойди к 3-м разным ЛОРам, выясни что назначат они независимо друг от друга и прими вариант 2-а из 3-х.
Это лично мое мнение (ИМХО). Решать все-равно тебе!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
#deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: вопрос нашим врачам. дайте совет [Re: YuriY]
      22 апреля 2006 в 21:37 Гілками

А аллергии ты у себя не замечал? Я тоже не врач. Но страдаю лет 10, похожей фигней, за плечами многочисленные анализы, пробы, и т.д., реально проблема может лечиться только нормальной поддержкой иммунитета, у меня после курса лечения 1 год, подобных симптомов нет. Но как только проходит зима, начало весны ... все с начала. Такие симптомы может давать различные варианты аллергии, она же может по симптомам удачно переплитаться с затяжной простудой. Вроде лечишь простуду, а ничего не проходит, выпиваешь антиаллергический препарат, и все становиться нормально. У меня так. Подумай, и кроме ЛОР'а попробуй обратиться к аллергологу.
Удачи


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: вопрос нашим врачам. дайте совет [Re: YuriY]
      24 апреля 2006 в 22:19 Гілками

Заскочи ко мне как-нибудь на Бажана, 26 - только позвони - согласуем время. Пообщаемся, да и решим что делать.
ПС. Про эхинацею и серебро - говно. Много было исследований по эхинацее - эффект не отличается от плацебо. Хотя продают ее на 300 млн долларов в год.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: вопрос нашим врачам. дайте совет [Re: doctor_b]
      24 апреля 2006 в 23:42 Гілками

Спасибо. Записал твой телефон, позвоню.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
14 користувачів і 81 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2082

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія