autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

планы на лето? тюлений отдых (11/27)

Супер писатель! **
Украина, а жаль
Сообщения: 2989
С нами с 12.08.2010

Re: планы на лето? тюлений отдых [Re: Манита71]
      20 мая 2016 в 01:32 Гілками

Манита71 19.05.2016 21:47 пишет:

Если Дельфин Ботаник в Окуджаларе и Лимак Лимра в Кемере считать отстоем, то таки да, были в отстое. Я после 5 дней в турецких отелях на прием писчи хожу просто потому, что надо. Ну не прет меня турецкая кухня! Вроде всего много, а есть нечего. Ну тут на вкус и цвет товарищей нет. Детям 15 и 20 лет, им пасочки в песке не нужны. И еще. Я на море не жрать и бухать езжу. А ваши рассуждения напоминают Рашкин Тагил.




А покажите мне греческую 3*, которая будет "на голову выше" той же Лимры (хороший отель, но не супер-супер, а "очень хорошая 5ка из бюджетных")?

Только плз не голословно, а с аргументацией, чем она все-таки лучше.

* мои рассуждения - это не тагил, это просто спрос на сервис. причем в хороших отелях вроде того же Барут - тагила очень мало, а руссотуристо ведут себя вполне культурно. в отличие от того же дельфина и махх роял"а , где просто ад какой-то. опыт показывает, что чем больше отель раскручен в СНГ - тем сильнее там будут сиять понты со всеми вытекающими.

Змінено ЛенивыйПенсионер (01:33 20/05/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 4255
С нами с 06.06.2014

Re: планы на лето? тюлений отдых [Re: Olympic]
      20 мая 2016 в 07:23 Гілками

Olympic 19.05.2016 22:15 пишет:

АLimak Limra совсем печальный? Креветок, раков, рыьбы обещают. И как там с детьми? Можно сдать на весь день?



Отель очень хороший и все, что обещают есть! просто он совсем не бюджетный сегодня. В 13 году он стоил нам на 2 недели ( 3+1) почти 6 куе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 4255
С нами с 06.06.2014

Re: планы на лето? тюлений отдых [Re: owner_kiev]
      20 мая 2016 в 07:28 Гілками

В Греции не был. В Хорватии в отеле " Лагуна Гран -Виста"питание было качественнее и вкуснее чем в Турции. Этих не было вообще.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
55 лет, Киев
Сообщения: 618
С нами с 06.02.2004

Re: планы на лето? тюлений отдых [Re: owner_kiev]
      20 мая 2016 в 08:46 Гілками

owner_kiev 19.05.2016 14:29 пишет:

gvs69 19.05.2016 14:10 пишет:



Как найдешь кто предлагает адекватные цены - маякни!
Тоже ищу нестандартных - 18 дней.
Логики цены непонимаю : 14 дней - 1700, а 18 - 2500.


я нашел 18 ночей на 2+1 но это раннее бронирование и начало июня. Так как Анталия, то сроки можно выбирать вплоть до 21 ночи.



Явки? Пароли? Где у кого как?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 9247
С нами с 12.02.2009

Re: планы на лето? тюлений отдых [Re: gvs69]
      20 мая 2016 в 09:36 Гілками

gvs69 20.05.2016 08:46 пишет:

owner_kiev 19.05.2016 14:29 пишет:

gvs69 19.05.2016 14:10 пишет:



Как найдешь кто предлагает адекватные цены - маякни!
Тоже ищу нестандартных - 18 дней.
Логики цены непонимаю : 14 дней - 1700, а 18 - 2500.


я нашел 18 ночей на 2+1 но это раннее бронирование и начало июня. Так как Анталия, то сроки можно выбирать вплоть до 21 ночи.



Явки? Пароли? Где у кого как?


все описано в этой теме. Уже такого нет на то оно и раннее бронирование, хорошо выстрелившее в этом году. Скажите бюджет и сроки - мож что-то увиже достойное

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 9247
С нами с 12.02.2009

Re: планы на лето? тюлений отдых [Re: Манита71]
      20 мая 2016 в 09:37 Гілками

Манита71 20.05.2016 07:28 пишет:

В Греции не был. В Хорватии в отеле " Лагуна Гран -Виста"питание было качественнее и вкуснее чем в Турции. Этих не было вообще.


если отель выбирать только по питанию, то зачем вообще куда-то ехать? Дома накупил жратвы и отдыхаешь))
И что в том отеле для детей: горки, мини-клуб, аттракционы? Ссылочку напочитать? Пляж как, лежаки полотенца, зонтики, бар с водой?

Змінено owner_kiev (09:45 20/05/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 9247
С нами с 12.02.2009

Re: планы на лето? тюлений отдых [Re: ЛенивыйПенсионер]
      20 мая 2016 в 09:43 Гілками

ЛенивыйПенсионер 20.05.2016 01:32 пишет:



А покажите мне греческую 3*, которая будет "на голову выше" той же Лимры (хороший отель, но не супер-супер, а "очень хорошая 5ка из бюджетных")?

Только плз не голословно, а с аргументацией, чем она все-таки лучше.

* мои рассуждения - это не тагил, это просто спрос на сервис. причем в хороших отелях вроде того же Барут - тагила очень мало, а руссотуристо ведут себя вполне культурно. в отличие от того же дельфина и махх роял"а , где просто ад какой-то. опыт показывает, что чем больше отель раскручен в СНГ - тем сильнее там будут сиять понты со всеми вытекающими.


хочу добавить, что тагила больше там, где отель дороже или он совсем посредственный. У кацев только две категории - понты и беднота - одни в очень дорогих показывают свой тагил, другие в овне и везде они "все нам должны". Действительно, в отелях средней ценовой категории рашу не замечаешь. Бывают иногда индивидуумы. Мне попадались тихие алкаши, но в дрова..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
55 лет, Киев
Сообщения: 618
С нами с 06.02.2004

Re: планы на лето? тюлений отдых [Re: owner_kiev]
      20 мая 2016 в 11:17 Гілками

Сроки 14-18 дней. 2+1(13) с 24.06. бюджет - чем дешевле.
На данный момент остановились на аlara 4*. На 15 дней 1600$. (А на 18 почему-то 2100, что явно нелогично)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 9247
С нами с 12.02.2009

Re: планы на лето? тюлений отдых [Re: gvs69]
      20 мая 2016 в 11:25 Гілками

gvs69 20.05.2016 11:17 пишет:

Сроки 14-18 дней. 2+1(13) с 24.06. бюджет - чем дешевле.
На данный момент остановились на аlara 4*. На 15 дней 1600$. (А на 18 почему-то 2100, что явно нелогично)


ээх, раньше надо было смотреть!
чем смотреть на Алары, лучше уж смотреть на Джустиниано)) она рядом, но слегка выше сервисом, хоть и там и там питание неальо(( цена такая же. "плохо" то, что 13 лет считается за взрослого. а там где ребенок - цена оверпрайс на сам отель. много пятерок есть в этом ценовом диапазоне, но я про них ничего не знаю - надо изучать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 547
С нами с 17.07.2007

Re: планы на лето? тюлений отдых [Re: owner_kiev]
      20 мая 2016 в 11:33 Гілками

а кто что знает за эти отели?

Residence Rivero Hotel 4*

Justiniano Club Alanya 4*

Lykia World & Links Golf 5*


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
55 лет, Киев
Сообщения: 618
С нами с 06.02.2004

Re: планы на лето? тюлений отдых [Re: owner_kiev]
      20 мая 2016 в 11:44 Гілками

owner_kiev 20.05.2016 11:25 пишет:

gvs69 20.05.2016 11:17 пишет:

Сроки 14-18 дней. 2+1(13) с 24.06. бюджет - чем дешевле.
На данный момент остановились на аlara 4*. На 15 дней 1600$. (А на 18 почему-то 2100, что явно нелогично)


ээх, раньше надо было смотреть!
чем смотреть на Алары, лучше уж смотреть на Джустиниано)) она рядом, но слегка выше сервисом, хоть и там и там питание неальо(( цена такая же. "плохо" то, что 13 лет считается за взрослого. а там где ребенок - цена оверпрайс на сам отель. много пятерок есть в этом ценовом диапазоне, но я про них ничего не знаю - надо изучать.



Пятерок по такой цене? Очень интересно!!!!
Может меня в гугле забанили, но я таковых ненаходил.
Алара по отзывам лучше Джустиниано. В чем преимущество джустиниано?
На 14 дней Джустиниано на 200$ дороже, а на 18 таже цена что и за алару.

Змінено gvs69 (11:48 20/05/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Никольская Слободка
Сообщения: 4966
С нами с 20.04.2005

Re: планы на лето? тюлений отдых [Re: Манита71]
      20 мая 2016 в 14:47 Гілками

В ответ на:

Ну не прет меня турецкая кухня! Вроде всего много, а есть нечего.




Не знаю как в других, но в нашем отеле из турецкой кухни - были только лепешки гезлеме в пляжном баре. В столовке - сплошная европейская кухня: пицца там, лазанья, идейки, много разных овощей, фруктов, клубника, тирамису...

Вобщим, осталась я без моего любимого искандер-кебаба из ягнятины....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 4255
С нами с 06.06.2014

Re: планы на лето? тюлений отдых [Re: owner_kiev]
      20 мая 2016 в 21:51 Гілками

owner_kiev 20.05.2016 09:37 пишет:

Манита71 20.05.2016 07:28 пишет:

В Греции не был. В Хорватии в отеле " Лагуна Гран -Виста"питание было качественнее и вкуснее чем в Турции. Этих не было вообще.


если отель выбирать только по питанию, то зачем вообще куда-то ехать? Дома накупил жратвы и отдыхаешь))
И что в том отеле для детей: горки, мини-клуб, аттракционы? Ссылочку напочитать? Пляж как, лежаки полотенца, зонтики, бар с водой?




Ничего из перечисленного. Это же не олинклюзив. Зонтики и лежаки за деньги. Я там маленьких детей и не припомню, честно говоря. А пляж - галька и бетон. Короче, я уже понял, что не в ту тему влез. У меня в Испании тоже будет полупансион и без всего вышеперечисленного. Ну а всем любителям олла удачи!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 9247
С нами с 12.02.2009

Re: планы на лето? тюлений отдых [Re: Манита71]
      20 мая 2016 в 22:16 Гілками

Манита71 20.05.2016 21:51 пишет:



Ничего из перечисленного. Это же не олинклюзив. Зонтики и лежаки за деньги. Я там маленьких детей и не припомню, честно говоря. А пляж - галька и бетон. Короче, я уже понял, что не в ту тему влез. У меня в Испании тоже будет полупансион и без всего вышеперечисленного. Ну а всем любителям олла удачи!


вот это уже правильные мысли - абсолютно два разных типа отдыха.
И олл - это прежде всего удобство с детьми, где все и в одном месте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 972
С нами с 23.02.2004

Re: планы на лето? тюлений отдых [Re: owner_kiev]
      21 мая 2016 в 20:53 Гілками

А мои мечты не связаны с тюленьим отдыхом. Я бы сьездил в:

1. Автотур на автомобиле по Европе. Пару дней в Польше, пару дней в Чехии, недельку в Италии (включая море).
Как только нам сделают безвизовый вьезд в ЕС - еду.

2. Юго-Восточная Азия. В идеале Индия, можно Шриланка, можно Таиланд... Опять таки - больше смотреть, немного купаться, мало жрать...

3. Африка. Точнее Кения. Дикая природа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 9247
С нами с 12.02.2009

Re: планы на лето? тюлений отдых [Re: owner_kiev]
      7 июня 2016 в 21:04 Гілками

owner_kiev 21.03.2016 11:29 пишет:

мы в очередной раз едем в любимое место - Кызылагач. Туреччина. Не знаю, как-то сложилось, что там были уже пять раз, знаем каждый угол, каждый МАФ но методично изучаем все отели этого поселка. В этот раз Silence Beach Resort. Запросил концепцию у гестов - прислали. Изменения только в плане вайвая - сделали по всей территории и вроде как лунапарк анлимитед, но еще не подтвердили точно, не работает пока.
море уже 18, так что думаю к июню как всегда в этом месте 24+ будет


пока буду краток - зашибись!
Детальнее позже


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13127
С нами с 29.03.2005

Re: планы на лето? тюлений отдых [Re: owner_kiev]
      7 июня 2016 в 22:57 Гілками

owner_kiev 07.06.2016 21:04 пишет:

owner_kiev 21.03.2016 11:29 пишет:

мы в очередной раз едем в любимое место - Кызылагач. Туреччина. Не знаю, как-то сложилось, что там были уже пять раз, знаем каждый угол, каждый МАФ но методично изучаем все отели этого поселка. В этот раз Silence Beach Resort. Запросил концепцию у гестов - прислали. Изменения только в плане вайвая - сделали по всей территории и вроде как лунапарк анлимитед, но еще не подтвердили точно, не работает пока.
море уже 18, так что думаю к июню как всегда в этом месте 24+ будет


пока буду краток - зашибись!
Детальнее позже



подписался)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 702
С нами с 30.05.2013

Re: планы на лето? тюлений отдых [Re: owner_kiev]
      8 июня 2016 в 09:42 Гілками

А подскажите по двум отелям, может кто был в них.
Letoonia Golf Resort и Riu Kaya Belek Hotel.
Нужен тихий спокойный отдых для пожилых людей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1573
С нами с 21.01.2008

Re: планы на лето? тюлений отдых [Re: Dzuba]
      8 июня 2016 в 10:35 Гілками

Dzuba 08.06.2016 09:42 пишет:

А подскажите по двум отелям, может кто был в них.
Letoonia Golf Resort и Riu Kaya Belek Hotel.
Нужен тихий спокойный отдых для пожилых людей.




Был в Летунии 2 года назад - хороший отель с очень прикольной анимацией, реально команда оставила кучу позитивных впечатлений. Отель очень зеленый, есть пару релакс бассейнов в глубине территории в которых нет детей, т.е. если надоест шум, можно там спокойно отдохнуть. Еда, номера и все остальное гуд. По отелю есть один нюанс - между отелем и пляжем течет местная речка, и на пляж нужно переходить через мостик. С одной стороны это плюс - и зелени больше и основная анимация проходит в далеке, возле основных бассейнов, но с другой стороны, море на мой взгляд более мутное. Для понимания можно посмотреть на гугл картах в режиме земли.
В целом отель зачетный.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 9247
С нами с 12.02.2009

Re: планы на лето? тюлений отдых [Re: Alewa]
      8 июня 2016 в 23:04 Гілками

Alewa 08.06.2016 10:35 пишет:

Dzuba 08.06.2016 09:42 пишет:

А подскажите по двум отелям, может кто был в них.
Letoonia Golf Resort и Riu Kaya Belek Hotel.
Нужен тихий спокойный отдых для пожилых людей.




Был в Летунии 2 года назад - хороший отель с очень прикольной анимацией, реально команда оставила кучу позитивных впечатлений. Отель очень зеленый, есть пару релакс бассейнов в глубине территории в которых нет детей, т.е. если надоест шум, можно там спокойно отдохнуть. Еда, номера и все остальное гуд. По отелю есть один нюанс - между отелем и пляжем течет местная речка, и на пляж нужно переходить через мостик. С одной стороны это плюс - и зелени больше и основная анимация проходит в далеке, возле основных бассейнов, но с другой стороны, море на мой взгляд более мутное. Для понимания можно посмотреть на гугл картах в режиме земли.
В целом отель зачетный.


про то, что было два года назад, сейчас можно напрочь забыть. сегодня прогулялись по побережью Кызылагача - поселок с одними пятерками. Санрайз закрыт вообще - это один из отелей WOW. Работает только Старлайт. Для понимания: территория двух отелей 360+ тысяч квадратов и в двух отелях всего 200 человек - поймали сегодня продайщицу нашу из Сум, которая там работает - видел ее еще 2012 году, потому и узнал. Поговорили - все очень печально - громаднейшие отели в таком унынии...попили там пивка и пошли. Соседний Тюран - на пляже десять человек...
у нас хоть есть какой-то движ, но все-равно полотеля не работает. Мы живем в лейках и половина их вообще не открыта. Для понимания: лейки - бунгало вокруг собственных бассейнов и из каждого номера индивидуальный выход в бассейн. Так вот, три корпуса лейков не работают и бассейны пустые, плюс эко-клаб тоже не работает - там около сотни номеров.
но в целом все вери. пища, хоть и в ограниченном выборе, но очень вкусная, так как процентов 60 турки. анимации нет как класса(( зато выпить есть(кто там спрашивал) из импорта синий Абсолют, Бифитер и Гвана клаб.
сейчас проходит праздник клубники - они ее даже в мясо добавляют - я на нее уже смотреть не могу.
попозже, когда раздуплится инет, попробую залить фотки
прошли по поселку - торгашей реально жалко - бросаются на туристов. но цены приятные, хотя есть и реальные барыги, которые и не торгуются и хамят(( завтра вылазка в Манавгат на рынок


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
1 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 47787

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія