autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

планы на лето? тюлений отдых (13/27)

Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3494
С нами с 14.05.2006

Re: планы на лето? тюлений отдых [Re: Vladya]
      10 июня 2016 в 17:54 Гілками

Vladya 10.06.2016 17:06 пишет:

как везешь ?




Чартером прямым до Анталии обычно, стоит 270-320 долларов туда+назад. 1 раз был сбой - купил Туркишами с пересадкой в Стамбуле.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3494
С нами с 14.05.2006

Re: планы на лето? тюлений отдых [Re: owner_kiev]
      10 июня 2016 в 17:55 Гілками

Может быть, но в нашем комплексе и на пляжи куда мы ездим, визуально ниче не поменялось

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 9247
С нами с 12.02.2009

Re: планы на лето? тюлений отдых [Re: УрфинДжюс]
      10 июня 2016 в 17:57 Гілками

УрфинДжюс 10.06.2016 17:55 пишет:

Может быть, но в нашем комплексе и на пляжи куда мы ездим, визуально ниче не поменялось


в этом году?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3494
С нами с 14.05.2006

Re: планы на лето? тюлений отдых [Re: owner_kiev]
      10 июня 2016 в 18:08 Гілками

Да, прилетел вчера вечером, был 10 дней, в очередной раз своих закинул...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 9247
С нами с 12.02.2009

Re: планы на лето? тюлений отдых [Re: УрфинДжюс]
      10 июня 2016 в 18:33 Гілками

УрфинДжюс 10.06.2016 18:08 пишет:

Да, прилетел вчера вечером, был 10 дней, в очередной раз своих закинул...


отлично! Меня все сдерживает самтуризм - никак не могу решиться. Если не тайна, сколько аппарты в этом году? На сколько комнат?

апд да, и напиши, во сколько в этом году обошелся чартео? Сижу считаю, может свою молодежь в мой отель забросить самоходом. Отельеры говорят, что нарисуют вкусную скидку+такси+самоль - хочу уложиться в штуку в сентябре.

Змінено owner_kiev (18:36 10/06/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3494
С нами с 14.05.2006

Re: планы на лето? тюлений отдых [Re: owner_kiev]
      10 июня 2016 в 19:29 Гілками

Цены на перелет написал выше
Цена на апарты = 600 Евро в НЕДЕЛЮ
Это 3х комнатные апарты, 2 спальни, 2 туалета, гостинная+кухня, 2 балкона. Комплекс - вот тут можно посмотерть: http://www.kayahomes.com/completed_projects/completed_project.php
В комплексе - несколько бассейнов, кафе, спорт-зал, закрытая территория, охрана и тд.

Но!!! Это вариант очень не для всех, начиная с того что он не на море (но есть простые и удобные способы добраться), кончая тем что надо самому покупать продукты и готовить.

По факту я делал так 3 года назад: взял недлорогой тур в Сиде, взял авто на прокат, поездил уже на месте и повыбирал сами комплексы и условия проживания. Для нас 1ая линия у моря не настолько критична при условии что до него просто добираться, поэтомы выбрали именно такой, для кого то это может быть очень важно.

Змінено УрфинДжюс (23:02 10/06/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 9247
С нами с 12.02.2009

Re: планы на лето? тюлений отдых [Re: УрфинДжюс]
      10 июня 2016 в 22:44 Гілками

УрфинДжюс 10.06.2016 19:29 пишет:

Цены на перелет написал выше
Цена на апарты = 600 Евро в месяц
Это 3х комнатные апарты, 2 спальни, 2 туалета, гостинная+кухня, 2 балкона. Комплекс - вот тут можно посмотерть: http://www.kayahomes.com/completed_projects/completed_project.php
В комплексе - несколько бассейнов, кафе, спорт-зал, закрытая территория, охрана и тд.

Но!!! Это вариант очень не для всех, начиная с того что он не на море (но есть простые и удобные способы добраться), кончая тем что надо самому покупать продукты и готовить.

По факту я делал так 3 года назад: взял недлорогой тур в Сиде, взял авто на прокат, поездил уже на месте и повыбирал сами комплексы и условия проживания. Для нас 1ая линия у моря не настолько критична при условии что до него просто добираться, поэтомы выбрали именно такой, для кого то это может быть очень важно.


отличное описание! Спасибо!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3494
С нами с 14.05.2006

Re: планы на лето? тюлений отдых [Re: owner_kiev]
      10 июня 2016 в 23:03 Гілками

Только сейчас заметил очепятку - цена = 600 в НЕДЕЛЮ

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 9247
С нами с 12.02.2009

Re: планы на лето? тюлений отдых [Re: УрфинДжюс]
      10 июня 2016 в 23:34 Гілками

УрфинДжюс 10.06.2016 23:03 пишет:

Только сейчас заметил очепятку - цена = 600 в НЕДЕЛЮ


ууу, це драго! Помниццо ivlike снимал аппарты в Алании шось за 900 в месяц. Я не понимаю такой цены без йидла

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 9247
С нами с 12.02.2009

Re: планы на лето? тюлений отдых [Re: owner_kiev]
      10 июня 2016 в 23:35 Гілками

А между прочим очень хорош олл инклюзифф в плане пива под футбол!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 9247
С нами с 12.02.2009

Re: планы на лето? тюлений отдых [Re: owner_kiev]
      12 июня 2016 в 12:31 Гілками

owner_kiev 09.06.2016 18:55 пишет:

Сюда для ознакомления буду выкладывать фотки в фиговеньком качестве, так как большие тупо застревают. Кому интересно - можем пообсуждать


трошечки добавил турецких сладостей в турецкую ночь - все очень съедобно, не так, как иногда картика классная, а есть невозможно. вчера была как всегда перекличка перед шоу - украинцы на втором месте по количеству после турков. про рашу было сказано дословно "раша нету, спрашивать не будем")))
коллектив интернацианальный в таком раскаде: турки, украинцы, молдоване, немцы, эстония много, албанцы, бульбаши и еще хтось - не запомнил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Хмельницкий
Сообщения: 6875
С нами с 03.11.2003

Re: планы на лето? тюлений отдых [Re: owner_kiev]
      12 июня 2016 в 12:56 Гілками

owner_kiev 09.06.2016 18:55 пишет:

Сюда для ознакомления буду выкладывать фотки в фиговеньком качестве, так как большие тупо застревают. Кому интересно - можем пообсуждать




Подписываюсь! Во это по мне: пустой пляж, куча мест у бассейнов, тихий ресторан... Супер!
Что там на сентябрь: у кого дешевле смотреть?
Если не затруднит: можно ли в бунгало с выходом к бассейну ( как у тебя) договориться взять на месте и хау мач?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 9247
С нами с 12.02.2009

Re: планы на лето? тюлений отдых [Re: LasVegas]
      12 июня 2016 в 13:52 Гілками

LasVegas 12.06.2016 12:56 пишет:

owner_kiev 09.06.2016 18:55 пишет:

Сюда для ознакомления буду выкладывать фотки в фиговеньком качестве, так как большие тупо застревают. Кому интересно - можем пообсуждать




Подписываюсь! Во это по мне: пустой пляж, куча мест у бассейнов, тихий ресторан... Супер!
Что там на сентябрь: у кого дешевле смотреть?
Если не затруднит: можно ли в бунгало с выходом к бассейну ( как у тебя) договориться взять на месте и хау мач?


я брал самый дешевый эко-корпус, но он не работает. Сразу на ресепшн сказал, что хочу в лейки - пжлсто, без всяких доплат
А куча мест везде в полном смысле. Вообщетне надо столбить место - всегда в первом ряду свободно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 9247
С нами с 12.02.2009

Re: планы на лето? тюлений отдых [Re: owner_kiev]
      13 июня 2016 в 23:10 Гілками

если кому интересно: ездили сегодня в Манавгат. цетральные улицы исключительно заточены под туристов, т.е. покупать там нечего, хотя моя все-равно нашла )),но если вы отклонитесь от общего направления, то уже цны для турков в лирах и ценник ну совсем другой))если кого интересует - есть трек. вкратце,за мостом о улице, где Вайкики и искусственный водопад Манавгата направо начинается улица только для своих - и цены и выбор другие и появляются маслинки, масло оливковое, которых нет на центральных улицах.
фотге обновил


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12145
С нами с 10.10.2003

Re: планы на лето? тюлений отдых [Re: owner_kiev]
      14 июня 2016 в 09:03 Гілками

owner_kiev 13.06.2016 23:10 пишет:

если кому интересно: ездили сегодня в Манавгат. цетральные улицы исключительно заточены под туристов, т.е. покупать там нечего, хотя моя все-равно нашла )),но если вы отклонитесь от общего направления, то уже цны для турков в лирах и ценник ну совсем другой))если кого интересует - есть трек. вкратце,за мостом о улице, где Вайкики и искусственный водопад Манавгата направо начинается улица только для своих - и цены и выбор другие и появляются маслинки, масло оливковое, которых нет на центральных улицах.
фотге обновил



интересно, тоже собираемся Манавгат. С отеля автобус едет раз в неделю, то хотел тоже глянуть водопад и зайти куда то не туристозаточеное.



Змінено Vladya (09:05 14/06/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 9247
С нами с 12.02.2009

Re: планы на лето? тюлений отдых [Re: Vladya]
      14 июня 2016 в 10:50 Гілками

Vladya 14.06.2016 09:03 пишет:


интересно, тоже собираемся Манавгат. С отеля автобус едет раз в неделю, то хотел тоже глянуть водопад и зайти куда то не туристозаточеное.




городок небольшой. Наш долмуш заехал со стороны Алании и там сразу паркинг долмушей. Потом только пехом. По треку находили 8 км. Вы будете заезжать со стороны Сиде и водопад, не переезжая реку Манавгат. Также, по самой реке курсируют лодки к естественному водопаду Манавгата -можно и пешком вверх по реке пройти, если есть натхнення. Вообще, впечатленин от городка - толпы немцев. На пляжах их нет, а в городе полно )) откуда берутся - хз.
Кто любит мороженое рожок от макшмака)) есть их там по 13,5 грн на наши деньги - считаю шара


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13127
С нами с 29.03.2005

Re: планы на лето? тюлений отдых [Re: owner_kiev]
      14 июня 2016 в 14:50 Гілками

owner_kiev 12.06.2016 13:52 пишет:

я брал самый дешевый эко-корпус, но он не работает. Сразу на ресепшн сказал, что хочу в лейки - пжлсто, без всяких доплат
А куча мест везде в полном смысле. Вообщетне надо столбить место - всегда в первом ряду свободно.




а как там дела с кошками? ...в ресторане/корпусе/на пляже - сильно атакуют?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 9247
С нами с 12.02.2009

Re: планы на лето? тюлений отдых [Re: igg]
      14 июня 2016 в 16:37 Гілками

igg 14.06.2016 14:50 пишет:

owner_kiev 12.06.2016 13:52 пишет:

я брал самый дешевый эко-корпус, но он не работает. Сразу на ресепшн сказал, что хочу в лейки - пжлсто, без всяких доплат
А куча мест везде в полном смысле. Вообщетне надо столбить место - всегда в первом ряду свободно.




а как там дела с кошками? ...в ресторане/корпусе/на пляже - сильно атакуют?


кошек по моим подсчетам три - две черных и одна беремчатая серополосатая. Не достают, шарятся только в районе главного ресторана, на лейки не захаживают от слова совсем. В речке полно рыбы и черепах - утренний моцион кормления рыб вошел в привычку еще со времен Джустиниано, когда он еще здесь был рядом. Речка в море не впадает, не стоит переживать, онс просто заканчивается у берега, но перелива нет. Может когда дожди идут, то и есть сообщение с морем, но сейчас точно нет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 9247
С нами с 12.02.2009

Re: планы на лето? тюлений отдых [Re: owner_kiev]
      15 июня 2016 в 22:21 Гілками

Сейчас бродил по своим окресностям лейков, слышу музыку, подхожу ближе - работает бар, который я всенда прохожу мимо, когда идет к горкам. Там естб выпить все и даже больше. Спрашиваю до скольки работаешь - до 12:00, я офигел. Барчик неприметный, никто туда спецом не ходит, потому что он расположен в ресторане, которфй сделан спецом для лейков, но не работает. В общем, бармен саучает, смотрит футбол на своем турецком 4Г

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13127
С нами с 29.03.2005

Re: планы на лето? тюлений отдых [Re: owner_kiev]
      16 июня 2016 в 13:03 Гілками

owner_kiev 14.06.2016 16:37 пишет:

igg 14.06.2016 14:50 пишет:

owner_kiev 12.06.2016 13:52 пишет:

я брал самый дешевый эко-корпус, но он не работает. Сразу на ресепшн сказал, что хочу в лейки - пжлсто, без всяких доплат
А куча мест везде в полном смысле. Вообщетне надо столбить место - всегда в первом ряду свободно.




а как там дела с кошками? ...в ресторане/корпусе/на пляже - сильно атакуют?


кошек по моим подсчетам три - две черных и одна беремчатая серополосатая. Не достают, шарятся только в районе главного ресторана, на лейки не захаживают от слова совсем. В речке полно рыбы и черепах - утренний моцион кормления рыб вошел в привычку еще со времен Джустиниано, когда он еще здесь был рядом. Речка в море не впадает, не стоит переживать, онс просто заканчивается у берега, но перелива нет. Может когда дожди идут, то и есть сообщение с морем, но сейчас точно нет.




как-то мало совсем котов))...это в том регионе их мало, или от отеля зависит?
по моему скромному опыту, везде где был (Кемер, Гойнюк, Бодрум) - просто полчища наглых (и не всегда, на вид, здоровых) кошаков, чуть ли не на столы (на стулья - легко) запрыгивающих в ресторане...правда, и сердобольных прикормщиков - еще больше

зы. вообще-то, я котов люблю)...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 47787

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія