autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

планы на лето? тюлений отдых (22/27)

Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9245
С нами с 12.02.2009

Re: планы на лето? тюлений отдых [Re: oliverbek]
      10 июня 2017 в 08:49 Гілками

oliverbek 09.06.2017 22:39 пишет:

owner_kiev 09.06.2017 22:23 пишет:

sashkaa 09.06.2017 21:08 пишет:


В ответ на:

...





В принципе онлайн магазин их как раз турецкий и успешно привозит прямо в квартиру бесплатно. тратить время на отдыхе на бюджетный вайкики глупость. Ладно там штанишки в мави прикупить.
Кстати доствака с Стамбула в Киенв три дня вышла.


я акцентирую внимание, что покупаю ребенку, практически все на год вперед. Он у меня дрыщь и без примерки покупать вообще анриал. Взяли примерить вроде бы подходящие штаны - пролетел в них со свистом при полностью затянутых боковых резинках - не все так однозначно.
И насчет магазина - он у них киевский и за три дня справляется аж бигом и цены исключительно местные - сравнивал не раз прямо в самом магазине, стоя и выбирая артикулы. Здесь, в Турции, дешевле, причем намного. Не все однозначно..



Как она по качеству?Все что видел в Турции,сплошные фейки под Адидас,Шанель и т.д.Не исключаю что есть местные бренды,хорошего качества.Никогда не покупал в Туркиш одежду,за исключением платков для жены.Кожу смотрел,так за те деньги,что они просят.я Гуччи и Пуму Ферарри покупал в штатах,оригинал ...

ПС: по оливкам спрошу(как большой любитель).
Почем они сейчас?Оливки у них попадаются хорошие,особенно белые большие.
По маслу.Вы берете в больших тарах?Осенью в маркете(Кумкой,рядом с Сиде,по моему Карефур),брал на пробу три вида по 250мл,по рекомендации,не понравилось абсолбтно(немного разбираюсь,т.к одно время был на производстве масла).Цену точно не помню,но не дешево.К сведению,на днях брал "Иберику", на базе,,97 грн а 0,5 л.Есть ли смысл везти оттуда?


одяг - собственный бренд, не подделка, малому девять лет и умеет убивать вещи, с Вайкики не получается.
По маслу: в каждом регионе другой вкус и может не понравится. Все дело вкуса. Мы здесь покупаем масло фирмы Lio, маслины тоже, но только вяленые. Оливки этой же конторы брали, но не впечатлили- очень кислые. Брали наразвес на рынке другие - перепробовал с десяток, пока определился))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3873
С нами с 03.08.2006

Re: планы на лето? тюлений отдых [Re: owner_kiev]
      12 июня 2017 в 22:57 Гілками

по рекомендации Овнэра перепощу сюда

отель Club Dem Spa Resort в Конаклы регион Анталия - разительные отличия по сравнению с 2015 м

отель немного расстроил.... все таки отель держится на хотэл менеджере, который ушел в соседний Quattro Beach Resort and Spa. как итог - сервис на нуле, в рационе крайне мало мяса и рыбы и очень много чикена

есть пару плюсов - напитки уровня ультры и мороженное в отдельных фабричных упаковках

за садом ухаживают хорошо - все цветет и пахнет, в номерах сменили матрасы и повесили элсиди телевизоры, но.... очень мало иностранцев и очень много мАсковскАй ваты и наших хватает... пока более-мение одекватно, но моменты бычества типа понабирать тарелок с едой к бассейну и в номера или в ресторане руками перелапать все абрикосы в поиске мягких - это регулярно :-( администрация напечатала кучу объяв Запрещено выносить, но все безтолку

Были сегодня на Турецкой ночи в Quattro Beach Resort and Spa - мяса побольше и разнообразное, рыбы один вид, морепродуктов ноль, напитки те же, сервис на уровне, иностранцев, особенно немцев, очень много, но.... и там ваты немерянно - ведут себя по свински - персонал не успевает убирать за всеми а-кающими идиотами! [moderated]! для комфортного отдыха в Турции в этом году нужно оооочень тщательно выбирать отель с минимумом орков!

Змінено octob (10:21 19/06/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2017-06-19 Предупреждение №1 (1 круг). Устное предупреждение. octob.

Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9245
С нами с 12.02.2009

Re: планы на лето? тюлений отдых [Re: tarakan]
      13 июня 2017 в 07:22 Гілками

Отели, доступные нам, с минимум орков, к сожалению, в Египте. Здесь их искать трудно.
Я вообще не люблю, когда ко мне подходят близко - бдю свое личное пространство. Но когда подходят на расстоянии касания - это во мне вызывает немолчаливую агрессию. Вчера быстро нарисовалась миниочередь из трех человек, когда турок менял гастроемкость. Сзади стала бабка с рыбой, свисающей с двух сторон. Пока я выбирал офигенные котлеты из баранины это сцко, торгуя таблом, проходит хвостом рыбы по моей футболке ой, я не заметила. Меня, блд, не заметить.
Бабка та еще ватница вместе с дедом. Внучка, смотрю, тикает от них. Приходят ч любое время с сумкой, хорошо хоть не с польской в квадратик. Утром плавленый сырок - по жмене в каждую руку и в карман. Дед в это время тащит две громадных тарелки фруктов, что есть на раздаче, и, не церемонясь, сразу в сумку. Ну обосраться же можно от такого количества, но тащат каждый день, каждый прием пищи(((
Про то, что народ гребет все подряд, молчу. Так было всегда и то, что потом больше половины в утиль. Но, по сравнению с прошлым голом, когда орков было минимум, опять пошли несовместимые миксы, наподобие арбуза с мясом и т.п.

Змінено owner_kiev (07:28 13/06/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: планы на лето? тюлений отдых [Re: owner_kiev]
      13 июня 2017 в 12:23 Гілками

шото я от такого отвык
ото капец чувствую в этом году будет "весело"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3873
С нами с 03.08.2006

Re: планы на лето? тюлений отдых [Re: Vladya]
      13 июня 2017 в 14:02 Гілками

и не сомневайся - мы ехали в отель где этих гадов было ну аж да пяти семей на отель в 2015м... ага, щаз - наверное половина.... 30%+ это к бабке не ходи

Змінено tarakan (14:03 13/06/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9245
С нами с 12.02.2009

Re: планы на лето? тюлений отдых [Re: owner_kiev]
      13 июня 2017 в 17:47 Гілками

А в городе таак спокойно от них: немцы в кафе заказывают еду, пьют эфес, все чинно-благородно и только руссо-туристо, выходя из маркета с бутылкой пива в руках, громко на весь переулок говорит четырехлетней дочке "я тебе здесь мороженое покупать не буду!"))) Жлобье! Отличное мороженое Алгида, наш пачек пять стоптал, пока гуляли. Как пиффо, так купил, а мороженое...причем, пиво 3 евро, а мороженое одна лира, ну две - это как у нас рожок со всеми атрибутами, но по 25 грн, а здесь, если в курсе, то по две лиры, если не в курсе - по два евро)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13076
С нами с 29.03.2005

Re: планы на лето? тюлений отдых [Re: tarakan]
      13 июня 2017 в 17:47 Гілками

Я этот прирост ватного населения) уже в прошлом ноябре прочувствовал ...
Ну, ладно бы - просто их больше стало. но они ж, после неск.мес.вынужденной отлучки от Турции, как с цепи сорвались : та-аа-ги-ии-илл!...В этом году даже ехать не хочется из-за них


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9245
С нами с 12.02.2009

Re: планы на лето? тюлений отдых [Re: tarakan]
      13 июня 2017 в 17:52 Гілками

tarakan 13.06.2017 14:02 пишет:

и не сомневайся - мы ехали в отель где этих гадов было ну аж да пяти семей на отель в 2015м... ага, щаз - наверное половина.... 30%+ это к бабке не ходи


я тоже от этого бычества отвык и тут как холодный душ...
Причем, этих орков не так много, но выделяются кардинально. Видно их по поведению и есснно характерному акценту. Кстати, сзади нас отдыхали ребята из Челябинска. Нет ни акцента ни бычества, поносили цены в Крыму на чем свет стоит​, жаловались, что их заставляют по соцпутевкам туда ехать)) они познакомились с одной украинской парой и вместе тусили и я был невольным свидетелем разговора - не все еще там потеряно на самом деле.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3873
С нами с 03.08.2006

Re: планы на лето? тюлений отдых [Re: igg]
      13 июня 2017 в 18:46 Гілками

igg 13.06.2017 17:47 пишет:


Ну, ладно бы - просто их больше стало. но они ж, после неск.мес.вынужденной отлучки от Турции, как с цепи сорвались : та-аа-ги-ии-илл!...В этом году даже ехать не хочется из-за них




такое впечатлелие, что у них голодовка жестокая или они еды никогда в жизни не видели - если берем мясо так с горкой, если фрукты - минимум две тарелки с горкой, чтобы половина по дороге к столу попадала... это просто мрак

я бы советовал в этом сезоне кто еще не бронировал найти альтернативу турции, если вата, конечно, напрягает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9245
С нами с 12.02.2009

Re: планы на лето? тюлений отдых [Re: tarakan]
      13 июня 2017 в 21:07 Гілками

tarakan 13.06.2017 18:46 пишет:

igg 13.06.2017 17:47 пишет:


Ну, ладно бы - просто их больше стало. но они ж, после неск.мес.вынужденной отлучки от Турции, как с цепи сорвались : та-аа-ги-ии-илл!...В этом году даже ехать не хочется из-за них




такое впечатлелие, что у них голодовка жестокая или они еды никогда в жизни не видели - если берем мясо так с горкой, если фрукты - минимум две тарелки с горкой, чтобы половина по дороге к столу попадала... это просто мрак

я бы советовал в этом сезоне кто еще не бронировал найти альтернативу турции, если вата, конечно, напрягает


у них эта голодовка не заканчивалась - был пирифф на год. А если пирифф, то жрут за два года, наверствуют тыкскзыть упущенное
Но у нас почему-то не бухают в сиську, хотя должны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9245
С нами с 12.02.2009

Re: планы на лето? тюлений отдых [Re: owner_kiev]
      13 июня 2017 в 21:40 Гілками

Поймали себя на мысли: кто был в Турции, тот не ходит в цирк. С нашим так точно - засыпает на первом номере, мы до сих пор ни разу не были в цирке из-за этого. Вчера храпел вертикально, сидя на сидушке, причем колонки дубасили маманегорюй)))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: планы на лето? тюлений отдых [Re: owner_kiev]
      14 июня 2017 в 12:24 Гілками

owner_kiev 13.06.2017 17:47 пишет:

А в городе таак спокойно от них: немцы в кафе заказывают еду, пьют эфес, все чинно-благородно и только руссо-туристо, выходя из маркета с бутылкой пива в руках, громко на весь переулок говорит четырехлетней дочке "я тебе здесь мороженое покупать не буду!"))) Жлобье! Отличное мороженое Алгида, наш пачек пять стоптал, пока гуляли. Как пиффо, так купил, а мороженое...причем, пиво 3 евро, а мороженое одна лира, ну две - это как у нас рожок со всеми атрибутами, но по 25 грн, а здесь, если в курсе, то по две лиры, если не в курсе - по два евро)))





ну так все правильно , он так и думаешь что за к 2 евро добавить евро и будет пиво, а то какое то мороженое
ну есть родители которые экономят на себе, а есть на детях


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9245
С нами с 12.02.2009

Re: планы на лето? тюлений отдых [Re: owner_kiev]
      16 июня 2017 в 18:13 Гілками

Завтра улетать, вижу на горизонте тучки, после нас хоть потоп)))
В целом отдохнули хорошо, но много "но". Отель исключительно конвеерного типа - огромное количество отдыхающих. Очередей нет нигде, но толпы, толпы людей. Отель нелох, но если ехать в следующий раз, то в котором был Свидетель - Golden Coast. Там спокойно)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3873
С нами с 03.08.2006

Re: планы на лето? тюлений отдых [Re: owner_kiev]
      16 июня 2017 в 20:24 Гілками

какой "потоп"??? нам еще неделю тусить - только море стало прогреваться - где-то +22 вечером - плавать комфортно!

Змінено tarakan (20:25 16/06/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
40 лет, Харьков
Сообщения: 1208
С нами с 01.02.2011

Re: планы на лето? тюлений отдых [Re: owner_kiev]
      17 июня 2017 в 23:45 Гілками

owner_kiev 13.06.2017 17:47 пишет:

А в городе таак спокойно от них: немцы в кафе заказывают еду, пьют эфес, все чинно-благородно и только руссо-туристо, выходя из маркета с бутылкой пива в руках, громко на весь переулок говорит четырехлетней дочке "я тебе здесь мороженое покупать не буду!"))) Жлобье! Отличное мороженое Алгида, наш пачек пять стоптал, пока гуляли. Как пиффо, так купил, а мороженое...причем, пиво 3 евро, а мороженое одна лира, ну две - это как у нас рожок со всеми атрибутами, но по 25 грн, а здесь, если в курсе, то по две лиры, если не в курсе - по два евро)))





научите торговаться , все время считала, что мороженое в Турции по 2-3$.
а на лукум какая цена приемлимая?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9245
С нами с 12.02.2009

Re: планы на лето? тюлений отдых [Re: Хозяйка дома]
      18 июня 2017 в 22:52 Гілками

Хозяйка дома 17.06.2017 23:45 пишет:

owner_kiev 13.06.2017 17:47 пишет:

А в городе таак спокойно от них: немцы в кафе заказывают еду, пьют эфес, все чинно-благородно и только руссо-туристо, выходя из маркета с бутылкой пива в руках, громко на весь переулок говорит четырехлетней дочке "я тебе здесь мороженое покупать не буду!"))) Жлобье! Отличное мороженое Алгида, наш пачек пять стоптал, пока гуляли. Как пиффо, так купил, а мороженое...причем, пиво 3 евро, а мороженое одна лира, ну две - это как у нас рожок со всеми атрибутами, но по 25 грн, а здесь, если в курсе, то по две лиры, если не в курсе - по два евро)))





научите торговаться , все время считала, что мороженое в Турции по 2-3$.
а на лукум какая цена приемлимая?


везде, где небольшие маркеты и супермаркеты есть табличка местной торговой марки Algida. Цена там указывается в лирах, причем, везде одинаковая - завод-производитель за этим бдит сильно. Например, рожок стоит цена 1 Tl и означает, что это одна лира, а не одно евро)) мы с женой любим там замороженный сок по 50 курушей - в жару идеально. А малой различные рожки от лиры до двух. Мы даже по реальной цене прямо на набережной Сиде возле храма Апполона купили спокойно и продаван даже глазом не моргнул, когда я ему лиры дал по ценнику. Еще малому живую черепаху начал показывать у себя в лавке внутри
Лукум был по 30 лир за кило, но надо быть внимательным - некоторые хитросделанные торговцы говорят цену за полкило. Это в основном на щербет и подобное. При нас один барыга ругался с немцами - цена 18 лир за полкило, а они поняли, что за килограмм.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 5746
С нами с 12.11.2008

Re: планы на лето? тюлений отдых [Re: owner_kiev]
      19 июня 2017 в 15:05 Гілками

Підкажіть на рахунок валюти.
Яку брати з собою(доллари, еври)? Необхідно їх там обмінювати на ліри? Де це краще зробити?

Дякую!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3873
С нами с 03.08.2006

Re: планы на лето? тюлений отдых [Re: Elber]
      19 июня 2017 в 15:33 Гілками

Мати з собою деяку кількість лір не завадить для початку на проїзд та, якщо буде потрібно, недорогі покупки - вода, морозиво, тощо (десь 20-50 лір буде цілком достатньо). Долар чи євро із собою - немає ніякої різниці - хоч гривні - турки приймають будь що і будь де (майже - за виключенням зовсім невелички магазинчиків де лише ліра). На базарі зручніше мати ліру - вигідніше для тебе.

Курс обміну найвигідніший у великих маркетах на кшталт Кіпа, Лс Вайкікі, ЕЛТІБІ тощо. На зараз доллар 3,5 і далі ще три цифри...тобто ти щось купляєш даєш доллар/євро, а решту отримуєш лірами за вигідним курсом - нам так зручно. Можна поміняти в отелі (у нас курс 3,4) і у великих банках (десь за таким же курсом, але лише при наявності паспорту із собою). На вулицях безліч обмінних пунктів з курсом приблизно 3,35...

Десь так.... Резюме - яка б валюта в тебе не була із собою майже всюди ти зможеш усе придбати і в будь-якому виді транспорту розрахуватись, але не завжди вигідно для тебе (наприклад, долмуш 3,5 ліри або 2 доллара або 2 євро - якось так)

Змінено tarakan (15:34 19/06/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 5746
С нами с 12.11.2008

Re: планы на лето? тюлений отдых [Re: tarakan]
      19 июня 2017 в 15:39 Гілками

tarakan 19.06.2017 15:33 пишет:

Мати з собою деяку кількість лір не завадить для початку на проїзд та, якщо буде потрібно, недорогі покупки - вода, морозиво, тощо (десь 20-50 лір буде цілком достатньо). Долар чи євро із собою - немає ніякої різниці - хоч гривні - турки приймають будь що і будь де (майже - за виключенням зовсім невелички магазинчиків де лише ліра). На базарі зручніше мати ліру - вигідніше для тебе.

Курс обміну найвигідніший у великих маркетах на кшталт Кіпа, Лс Вайкікі, ЕЛТІБІ тощо. На зараз доллар 3,5 і далі ще три цифри...тобто ти щось купляєш даєш доллар/євро, а решту отримуєш лірами за вигідним курсом - нам так зручно. Можна поміняти в отелі (у нас курс 3,4) і у великих банках (десь за таким же курсом, але лише при наявності паспорту із собою). На вулицях безліч обмінних пунктів з курсом приблизно 3,35...

Десь так.... Резюме - яка б валюта в тебе не була із собою майже всюди ти зможеш усе придбати і в будь-якому виді транспорту розрахуватись, але не завжди вигідно для тебе (наприклад, долмуш 3,5 ліри або 2 доллара або 2 євро - якось так)



Дякую!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: планы на лето? тюлений отдых [Re: Elber]
      19 июня 2017 в 17:56 Гілками

Elber 19.06.2017 15:05 пишет:

Підкажіть на рахунок валюти.
Яку брати з собою(доллари, еври)? Необхідно їх там обмінювати на ліри? Де це краще зробити?

Дякую!



як на мене краще бакс, бо для них що $, що Є однакове, а для нас по курсу є різниця. Раніше не міняв на ліри, цього року планую, буде дешевше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
1 користувачів і 26 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 47741

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія