autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

планы на лето? тюлений отдых (10/27)

Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: планы на лето? тюлений отдых [Re: ЧелUA]
      18 мая 2016 в 12:51 Гілками

ЧелUA 18.05.2016 12:48 пишет:

owner_kiev 18.05.2016 12:41 пишет:

ЧелUA 18.05.2016 12:35 пишет:

вот, к примеру, прошлогодняя цена ола на Крите

В ответ на:

...






это к цене отеля в плюс? а можно, так сказать, узнать итого? и ссыль на сам отель и услуги в нем?


да, это в плюс.
отель тут всего 1,755 евро 15 ночей 2 взр и 2 ребёнка


плюс перелет или переезд и это разве отель, если сравнивать его с количеством сервиса в Турции для детей? так, опу приземлить..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: планы на лето? тюлений отдых [Re: ivlike]
      18 мая 2016 в 12:51 Гілками

ivlike 18.05.2016 12:47 пишет:

owner_kiev 18.05.2016 11:35 пишет:

Ваня, так ты ж грил, что там беспонтовый штраф - приедь и заплати))



не мог говорить такого
1200баксов на нашу шайку было.


ну, дык это не сильно драго))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: планы на лето? тюлений отдых [Re: ivlike]
      18 мая 2016 в 12:53 Гілками

ivlike 18.05.2016 12:45 пишет:

ЧелUA 18.05.2016 12:32 пишет:

ivlike 18.05.2016 00:43 пишет:

По поводу европейских стран - олл инклюзива либо не будет, либо будет, но за сооооовсем другие деньги, чем в турции, причем значительно хуже.


как минимум Испания, Греция и Кипр предлагают ол-инкл. и он знааааачительно вкуснее и разнообразнее турецкого. ну дороже, но не на порядок и даже не в 2 раза. в итоге будет всё равно дешевле, чем в ресторанах питаться. но придётся ко времени и отелю привязываться. это минус.



не соглашусь аж вообще.
в сопоставимых по цене вариантах не будет и близко того, что в турции.


я в прошлом году просто для себя пытался хотя бы найти количество того, что есть в средних турецких пытерках и в Греции - ценники умножались на два просто на подлете, а начинаешь углубляться, так то платно, это за отдельную плату..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: планы на лето? тюлений отдых [Re: owner_kiev]
      18 мая 2016 в 13:12 Гілками

owner_kiev 17.05.2016 21:20 пишет:

я жену давно тянул в Тунис - пока не колется))
по поводу европейских стран - тут как повезет с погодой. может зарядить дождь дней на десять что в июле, что августе и сиди втыкай(((



ага, у меня так брат поехал в Болгарию из 10 дней только 3 более менее была нормальная погода )))
Вспомнил как я был в Северном море в Августе, трезвит )) что вода что ветер ))

ПС, Тунис, классный, а для тех кто любит ездить по стране, а не только валяться на пляже. вообще кландайк, чего только стоят античные города и пустыня.

Змінено Vladya (13:13 18/05/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: планы на лето? тюлений отдых [Re: owner_kiev]
      18 мая 2016 в 14:16 Гілками

owner_kiev 18.05.2016 12:53 пишет:

я в прошлом году просто для себя пытался хотя бы найти количество того, что есть в средних турецких пытерках и в Греции - ценники умножались на два просто на подлете, а начинаешь углубляться, так то платно, это за отдельную плату..



пример по Греции в отеле за 3500долларей за 2+2мелких на 14 дней:
- олл инклюзив - это пицца и паста. и белое сухое вино. все остальное за доплату. причем пицца одна в руки и она мелкая.
не хочешь пиццу или пасту - значит, идешь покупаешь то, что за деньги. не хочешь платить - значит, не хочешь кушать.
с детьми этот вариант не взлетал, т.к. они видели, что едят другие и "хотим вот это". покупаешь "это", а ребенка поколупалась и говорит - не хочу.
с напитками такая же тема.
ну ты в курсе.

насчет 1200баксов за штраф - это много за Турцию. у меня принципиальная обида, что мы им минимум 10к отвозили каждый год, а они нам бан на 5лет за 1 день просрочки визы.

Змінено ivlike (14:17 18/05/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8518
С нами с 14.04.2003

Re: планы на лето? тюлений отдых [Re: owner_kiev]
      18 мая 2016 в 14:24 Гілками

owner_kiev 18.05.2016 12:51 пишет:

ЧелUA 18.05.2016 12:48 пишет:

owner_kiev 18.05.2016 12:41 пишет:


В ответ на:

...



это к цене отеля в плюс? а можно, так сказать, узнать итого? и ссыль на сам отель и услуги в нем?


да, это в плюс.
отель тут всего 1,755 евро 15 ночей 2 взр и 2 ребёнка


плюс перелет или переезд и это разве отель, если сравнивать его с количеством сервиса в Турции для детей? так, опу приземлить..



вполне адекватный отель, благодаря Ире Mexx, были в нем же за ~1кЕвро, 2+ребенок(9 месяцев на тот момент), 10 или 12 дней, уже не помню. С перелетом/переезлом и инклюзивом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: планы на лето? тюлений отдых [Re: octob]
      18 мая 2016 в 16:24 Гілками

octob 18.05.2016 14:24 пишет:

owner_kiev 18.05.2016 12:51 пишет:

ЧелUA 18.05.2016 12:48 пишет:


В ответ на:

...



да, это в плюс.
отель тут всего 1,755 евро 15 ночей 2 взр и 2 ребёнка


плюс перелет или переезд и это разве отель, если сравнивать его с количеством сервиса в Турции для детей? так, опу приземлить..



вполне адекватный отель, благодаря Ире Mexx, были в нем же за ~1кЕвро, 2+ребенок(9 месяцев на тот момент), 10 или 12 дней, уже не помню. С перелетом/переезлом и инклюзивом


скажем так: у Турции очень даже много отелей 4* с абсолютно адекватным сервисом с такими же ценами, но разнообразие сервиса и его количество при одинаковом количестве кеша - Турция пока побеждает. Это отель не для детей или можно по-другому сказать - это отель для отдохнуть взрослым, а детям "сидеть, я сказал!" втыкать в унылую маленькую территорию, где нет развлечений, грустно и скучно)) а обязательность морского купания вырабатывает у ребенка стойкое чувство отвращения.
конкретно читая отзыв по данному отелю, одной красной строкой проходит "голодными не будете" - эта фраза вводит в бешенство бывалых туристов, которые понимают, что будет однообразная еда и скудный выбор.
но каждый выбирает для себя


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 4243
С нами с 06.06.2014

Re: планы на лето? тюлений отдых [Re: sashkaa]
      18 мая 2016 в 21:19 Гілками

sashkaa 17.05.2016 08:24 пишет:

Манита71 16.05.2016 16:46 пишет:

Август месяц, Испания. 4 дня Барселона, 10 дней пляжный отдых Санта - Сусанна.
Вылет из Будапешта Виззами. Прилет туда же. До Будапешта на машине, там машину на стоянку. Бюджет: 18 000 грн. - билеты Будапешт - Барселона - Будапешт (4 человека). Барселона - 4 ночи 480 евро 2 дабла с завтраками. Санта - Сусанна 4* 10 ночей - 2200 евро 2 дабла полупансион.
З.Ы. На ALL 5* в Турцию и Египет после после ховатской 3* на Истрии не тянет абсолютно.




Суммарно будет 4-5 тыщ евро. Это напорядок дороже качественных отелей в Турции. 4 даже очень так эконом скажем. Уже вкинуто 3280 и это без дороги в Будапешт.
Добавим шезлонги зонтики, доп питание. Я даже о 5 не уверен.




В Турции были не раз и в достаточно качественных пятерках. Хочется отдохнуть качественно, а не бюджетно. В Турции качественный отдых дешевым не получится. В прошлом году питание в хорватской тройке было на голову выше даже не бюджетных турецких пятерок. Не понимаю людей, которые ездят годами подряд в одну и ту же страну. Мы, например еще не были в Испании, Греции, Кипре, Италии. Так что к Турции вернемся еще не скоро. В Болгарии не были и не тянет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Украина, а жаль
Сообщения: 2989
С нами с 12.08.2010

Re: планы на лето? тюлений отдых [Re: ivlike]
      19 мая 2016 в 01:34 Гілками

ivlike 18.05.2016 00:43 пишет:

По поводу европейских стран - олл инклюзива либо не будет, либо будет, но за сооооовсем другие деньги, чем в турции, причем значительно хуже.
а отдых с детьми - ну ты же в курсе, что это такое.
в общем - я не сторонник людям советовать ехать отдыхать на море с детьми в Европу. турция - их все, мать иё так, не к ночи она будь упомянута, эта страна, влупившая нам бан на 5 лет.
как вариант - Хорватия, оккупированная немцами/итальянцами/поляками.
вот нет за адекватные и сопоставимые с нынешней турцией вариантов для отдыха с мелкими, которым надо пасочки и кухню и т.д.
вся Европа - это фильм "На море", когда семья ходит и ищет, где бы позавтракать, а потом пообедать, а потом поужинать, и при этом - еще и море увидеть.
причем ценник чаще всего будет значительно выше мамы-турции. в разы.
а турция - сказка. в Украине сел в самолет - через 2 часа вышел в лето. еще через час - ты в отеле и ты в красоте.




+500 по всем пунктам.
Европы - это либо для бедных студентов, либо для богатых пенсионеров. Лучше всего, конечно, богатой молодежи

Обычно, если человек рвет тельняшки за "европейские 3* лучше любых 5* в Турции", то скорее всего он в Турции был в каком-то адском отстое по "фортуне" и т.п. "горящей путевке".

А по факту в европейской трешке тупо нифига нет, кроме номеров средней паршивости и убогого бассейна, а все остальное - за забором. В итоге половина времени убивается на рулежку машиной, поиски свободной парковки, потом стояние в очередях, ожидание заказа и так далее, и все это под нытье детей - да ну нафиг.
Только ради чего-то действительно уникального, как на том же Тенерифе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Украина, а жаль
Сообщения: 2989
С нами с 12.08.2010

Re: планы на лето? тюлений отдых [Re: Манита71]
      19 мая 2016 в 01:38 Гілками

Манита71 18.05.2016 21:19 пишет:

В прошлом году питание в хорватской тройке было на голову выше даже не бюджетных турецких пятерок.




Чем же вас там кормили? Если сравниваете с Анталией и любите рыбу - это да, на анатолийском побережье с рыбой напряг, хорватия получше будет. Фетхие, Мармарис - тут с рыбой у турков все хорошо, дорады-сибаса и так далее - сколько угодно и где угодно.



Манита71 18.05.2016 21:19 пишет:


Не понимаю людей, которые ездят годами подряд в одну и ту же страну. Мы, например еще не были в Испании, Греции, Кипре, Италии.




Тут уже кому чего надо, кому "мир посмотреть", кому просто "с детьми отдохнуть".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Украина, а жаль
Сообщения: 2989
С нами с 12.08.2010

Re: планы на лето? тюлений отдых [Re: ЧелUA]
      19 мая 2016 в 01:46 Гілками

ЧелUA 18.05.2016 12:48 пишет:

owner_kiev 18.05.2016 12:41 пишет:

ЧелUA 18.05.2016 12:35 пишет:

вот, к примеру, прошлогодняя цена ола на Крите

В ответ на:

...






это к цене отеля в плюс? а можно, так сказать, узнать итого? и ссыль на сам отель и услуги в нем?


да, это в плюс.
отель тут всего 1,755 евро 15 ночей 2 взр и 2 ребёнка




https://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review-...alia_Crete.html
По меркам Турции, это не отель, а треш какойто.

Плюс это Крит, где нифига нет природы, а есть только адская жара и скучные развалины с кучей туристов (хотя это к делу не относится).

Плюс эти европейские приколы с общественными пляжами, куда надо топать по жаре и искать там место за деньги, туалет за деньги, мороженное за деньги, вода за деньги ну и так далее.

Причем все это реально хуже, чем в турецком ультраолле нашару, где специальный дядя поправит тебе зонтик, поинтересуется, не желаешь ли ты коктейль или мороженку, а потом уберет после тебя весь мусор, когда ты свалишь есть свой ужин или забирать чадо из миниклуба, где его накормили и развлекли.
И даже полотенчики он тоже уберет, потому что в хорошем отеле не будет этого идиотизма с карточками и т.п. бредом, не говоря уже о необходимости тащить свои полотенца и стирать-сушить их, как в Европе.

Змінено ЛенивыйПенсионер (01:54 19/05/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: планы на лето? тюлений отдых [Re: Манита71]
      19 мая 2016 в 11:59 Гілками

Манита71 18.05.2016 21:19 пишет:

В Турции качественный отдых дешевым не получится. В прошлом году питание в хорватской тройке было на голову выше даже не бюджетных турецких пятерок




- а мне от непонятны люди которые отдыхом называют только лежать на лежаке / вкусно жрать-пить

В ответ на:

Не понимаю людей, которые ездят годами подряд в одну и ту же страну.
Мы, например еще не были в Испании, Греции, Кипре, Италии.




... и ещё мне непонятны люди , которые кружась вокруг одного европейского огорода считают себя велики путешественниками
- почему не Мексика / Бразилия / Южн.Африка раз уж вопрос о бюджете типо не стоит

В ответ на:

Так что к Турции вернемся еще не скоро. В Болгарии не были и не тянет.




- это упущение = в Болгарии много где можно вкусно поесть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Никольская Слободка
Сообщения: 4966
С нами с 20.04.2005

Re: планы на лето? тюлений отдых [Re: Свидетель]
      19 мая 2016 в 13:41 Гілками

В ответ на:

а мне от непонятны люди которые отдыхом называют только лежать на лежаке / вкусно жрать-пить




а мне не понятны люди, которые пришли в ветку "тюлений отдых", чтобы оповестить всех о своем непонимании.
Типа, наблюдать за рыпками в Египте - это охренительно активный отдых.

зы: всегда ездили в Турцию самостоятельно. снимали отдельную виллу в Каше или Калкане, брали напрокат машину, много катались. В этом году впервые в ультраоллинклюзивной 5-ке за 1050 usd на двоих в Текирова. Как для "тюленего отдыха" - считаю шикарно.
А главное отличие от критов, хорватий и пр. : нет ни одного


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
55 лет, Киев
Сообщения: 618
С нами с 06.02.2004

Re: планы на лето? тюлений отдых [Re: harald67]
      19 мая 2016 в 14:10 Гілками

harald67 16.05.2016 12:18 пишет:

Свидетель 16.05.2016 12:11 пишет:


- кто нить из туроператоров ради тебя будет менять свои методы продаж/работы ?
- это нонсенс

- для всяких привередливых туристов существует самостоятельные туры/перелёты и т.п. , а они как правило значительно дороже чартеров туроператоров - это азы турбизнеса и ради 2-3% от общего потока турЫстов никто ничего менять не будет




Ну, кто первый предложит отсутствующее на рынке предложение, тот и снимет сливки. Не так мало у нас семей с малыми детьми, которые хотят и могут оплатить месяц отдыха на море в той же Турции, Хорватии или Албании. Вон, общался в Турции с белорусами, так они вообще покупали туры по 16-20 дней в польском турагентстве, ехали из минска автобусом до Варшавы, а оттуды лоукостером каким то до Даламана или еще куда (не помню) и выходило дешевле, чем на 12 дней из Минска напрямую. А в это время белорусские туроператоры, совместно с украинскими, "изучали азы турбизнеса".




Как найдешь кто предлагает адекватные цены - маякни!
Тоже ищу нестандартных - 18 дней.
Логики цены непонимаю : 14 дней - 1700, а 18 - 2500.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: планы на лето? тюлений отдых [Re: Алес Цурюк]
      19 мая 2016 в 14:18 Гілками

Алес Цурюк 19.05.2016 13:41 пишет:

В ответ на:

а мне от непонятны люди которые отдыхом называют только лежать на лежаке / вкусно жрать-пить




а мне не понятны люди, которые пришли в ветку "тюлений отдых", чтобы оповестить всех о своем непонимании.
Типа, наблюдать за рыпками в Египте - это охренительно активный отдых.




)))
Дадп, спецом делал тему про жоповаляние.
Насчет уйропейских отелей с супередой уже писал и еще раз повторюсь - я не нашел адекватный отель по алекватной цене Турции с точно таким же набором услуг. При этом Европа это еще и визы. Прошу не писать, что их оформлять пять минут пять минут - это штапм в аэропорту, а все остальное - сказки старого Мазая.

Отдельно пройдусь по дораде и Анталии. О вкусе устриц спорят те, кто их пробовал. Так вот, я могу назвать только один отель(его уже нет - переименовался, продался), в котором я был и где НЕ ДАВАЛИ дораду, сибаса, различных креветок, щупалец и прочей живности. Причем из уроаня выше среднего был только Ботаник, а все омтальное обычная средненькая пятерка. Посему с дорадой и Анталией мимо кассы. Это я еще о традиционном запеченом тунце не говорил


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: планы на лето? тюлений отдых [Re: gvs69]
      19 мая 2016 в 14:29 Гілками

gvs69 19.05.2016 14:10 пишет:



Как найдешь кто предлагает адекватные цены - маякни!
Тоже ищу нестандартных - 18 дней.
Логики цены непонимаю : 14 дней - 1700, а 18 - 2500.


я нашел 18 ночей на 2+1 но это раннее бронирование и начало июня. Так как Анталия, то сроки можно выбирать вплоть до 21 ночи.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 4243
С нами с 06.06.2014

Re: планы на лето? тюлений отдых [Re: owner_kiev]
      19 мая 2016 в 21:47 Гілками

Если Дельфин Ботаник в Окуджаларе и Лимак Лимра в Кемере считать отстоем, то таки да, были в отстое. Я после 5 дней в турецких отелях на прием писчи хожу просто потому, что надо. Ну не прет меня турецкая кухня! Вроде всего много, а есть нечего. Ну тут на вкус и цвет товарищей нет. Детям 15 и 20 лет, им пасочки в песке не нужны. И еще. Я на море не жрать и бухать езжу. А ваши рассуждения напоминают Рашкин Тагил.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2513
С нами с 05.04.2003

Re: планы на лето? тюлений отдых [Re: Манита71]
      19 мая 2016 в 22:15 Гілками

АLimak Limra совсем печальный? Креветок, раков, рыьбы обещают. И как там с детьми? Можно сдать на весь день?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: планы на лето? тюлений отдых [Re: Манита71]
      19 мая 2016 в 23:08 Гілками

Манита71 19.05.2016 21:47 пишет:

Если Дельфин Ботаник в Окуджаларе и Лимак Лимра в Кемере считать отстоем, то таки да, были в отстое. Я после 5 дней в турецких отелях на прием писчи хожу просто потому, что надо. Ну не прет меня турецкая кухня! Вроде всего много, а есть нечего. Ну тут на вкус и цвет товарищей нет. Детям 15 и 20 лет, им пасочки в песке не нужны. И еще. Я на море не жрать и бухать езжу. А ваши рассуждения напоминают Рашкин Тагил.


цитируйте правильно, тогда и ответ получите. Я не говорил, что вы были в отстое
Пысы в Ботанике был самолично - меня прет . А вот насчет детей таки так - моему восемь и интересы слегка другие. Ему не нужны пока экскурсии

пысы насчет нечего есть )) надо в первый день не есть все блюда сразу, тогда и на пятый день скучно не будет. Вот именно сами и напомнили тагил, которые при обилии еды, причем качественной, скулят, что есть нечего)) я, как правило, к мясу перехожу только на второй неделе отдыха и никогда не замечал отсутствие разнообразия

Змінено owner_kiev (23:22 19/05/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: планы на лето? тюлений отдых [Re: owner_kiev]
      19 мая 2016 в 23:17 Гілками

Ну и сделаю общий вывод: тюлений отдых - это не пожрать, попить и покупаться-позагорать. Это отдых без вылазок. Это просто отдых, не более. И не стоит цель обжираться, абсолютно. Но еда быть должна и я не должен заморачиваться, чем накормить ребенка, не должен бегать по побережью в поисках корма, ктторый еще может и не понравиться наследнику. Вот вырастит, тогда и тип отдыха ищменится, а пока так. Поэтому нравоучения, что еда на голову выше можно оставить. При прочих равных условиях Турция пока дешевле и еще никто не смог мне доказать обратного. Горящие не предлагать - они часто и у турков бывают и за штуцер можно в какой-нить лакшери слетать и Европа будет курить в стороне. Я не про активный отдых тему открыл

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 44 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 47703

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія