autoua
×
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей

Маршрут Москва-Болгария

читатель
74 года, Москва-Бургас
Сообщения: 1
С нами с 23.04.2006

Маршрут Москва-Болгария
      23 апреля 2006 в 12:19 Гілками

Господа! Помогите новичку, который ни разу не выезжал из Моск. обл. Тут много пишут по сабжу, но я так и не могу для себя выбрать, каким маршрутом ехать: через Черновцы-Бухарест или югом, через Рени-Галц-Констанцу. Плюсы-минусы?? Знатоки, посоветуйте на что решиться - очень надо ехать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Маршрут Москва-Болгария [Re: a11ex]
      23 апреля 2006 в 17:29 Гілками

Из Москвы по моему лучше через Черновцы! Ездил и тем и другим маршрутом - когда мне в Тулу надо, то через Черновцы, когда в Днепропетровск - через Галати-Одесса!!
По первому маршруту больше едешь через Румынию, хотя в принципе в этом ничего страшного!! Да и поборов побольше на переходе Черновцы-Сучава (кажется около 15 дол. екология и сейчась дезинфекция незнаю сколько).
Еще по дороге Каменец Подольский и Хотын - можно крепости посмотреть!
По второму - 1 км. Молдавии - еще 2 границы, дорога Одесса-Измаил-Рени немного запутанная, но по Румынии меньше ехать и поборов кажется меньше, хотя если посчитать и молдован то ...
Одним словом - у каждого маршрута и минусы и плюсы!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
59 лет, Болгария
Сообщения: 105
С нами с 19.05.2004

Ответ выше мой!! [Re: 22]
      23 апреля 2006 в 17:35 Гілками

1

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: Маршрут Москва-Болгария [Re: 22]
      23 апреля 2006 в 18:21 Гілками

сейчас наводнение на Дунае - говорили что дорогу Измаил-Рени может затопить...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
59 лет, Болгария
Сообщения: 105
С нами с 19.05.2004

Re: Маршрут Москва-Болгария [Re: Igon]
      23 апреля 2006 в 19:42 Гілками

Наверное уже затопило - так много воды в Дунае не было больше ста лет!
Но человек наверное поедет летом - на море же едет, в Бургас как я понял!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
58 лет, Россия, СПб
Сообщения: 156
С нами с 06.01.2005

Через Рени [Re: Skorpion_BG]
      23 апреля 2006 в 21:42 Гілками

Если просто проехать - то через Рени.
Если есть желание что-то посмотреть - через Черновцы или через более западные переходы.
Следует учитывать, что переход в Сирете - место, где румыны разводят на бабки (меньше, чем 15 долларами никому отделаться не удалось - кроме меня )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Маршрут Москва-Болгария [Re: a11ex]
      24 апреля 2006 в 11:00 Гілками

В ответ на:

Помогите новичку, который ни разу не выезжал из Моск. обл.



Мда...
А может того, на общественном транспорте?
Без обид!
Поездка не близкая, пересекать несколько границ... боюсь что впечатлений как для первого раза и без опыта соль нибудь длительных путешествий будет значительно больше необходимого.

Улачи!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SKODA_A
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Маршрут Москва-Болгария [Re: a11ex]
      24 апреля 2006 в 11:46 Гілками

Советую ехать через Черновцы-КПП Порубное-Сырет-Сучава-Роман-Бакеу-Фокшань-Бузеу-Урзичень (потом налево, на Слобозию), далее Констанца (можно по разбитой окружной, а если на л\а, то лучше через город), потом на юг, на Мангалия-Вама Вехе(КПП), КПП Дуранкулак и далее по Е-87 по побережью до любой точки(Е-87 отворачивает от моря только после Царево). Дорога по Украине сносная, местами даже ничего, по Румынии-отличная, по Болгарии-хорошая.Полиция и таможня проблем не создает, только правила надо соблюдать и уверенно себя вести.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3545
С нами с 16.08.2002

Re: Маршрут Москва-Болгария [Re: a11ex]
      25 апреля 2006 в 10:47 Гілками

через бухарест, очень мало кто ездит почему не знаю , когда-то ехал на автобусе, так водила промазал поворот доехал почти до бухареста, потом возвращался 200 км лишь бы не через бухарест.
лучше из москвы в Болгарию самолетом. здоровее будет.
рядом с констанцей 30 км от побережья находится еще один переход в Болгарию он более пустой чем в констанце.

Змінено solo2 (10:49 25/04/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Маршрут Москва-Болгария [Re: SKODA_A]
      25 апреля 2006 в 11:10 Гілками

В ответ на:

Черновцы-КПП Порубное-Сырет-Сучава-Роман-Бакеу-Фокшань-Бузеу-Урзичень (потом налево, на Слобозию), далее Констанца (можно по разбитой окружной, а если на л\а, то лучше через город), потом на юг, на Мангалия-Вама Вехе(КПП), КПП Дуранкулак и далее по Е-87 по побережью до любой точки(Е-87 отворачивает от моря только после Царево).



Поддержу. Я ездил отдыхать 4 раза в Болгарию и один раз в Румынию, автобусом. Из этих раз 2 раза ехали через Бухарест, остальное через Константу.
Вокруг Бухареста большая часть дорог платная, мосты платные и в общем хорошо платное. Перевал в горах если ехать этой дорогой - очень тяжелый. Поэтому я бы не советовал ехать через Бухарест, хотя если любишь катастя по серпантинам (я полюбляю) - то самое оно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SKODA_A
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Маршрут Москва-Болгария [Re: solo2]
      25 апреля 2006 в 13:24 Гілками

Можно ехать и через КПП Негру Вода (РО) и КПП Кардам (БГ)и дальше сразу на Балчик, но на легковой если ехать, то особого смысла нет. Там действительно пустынные переходы и непуганные (правильнее сказать, совсемничегонехотящие) погранцы и таможенники с обеих сторон, но можно запросто блудануть на участке от Констанцы до Негру Вода, да и дорога там похуже. И дьюти фри отсутствует. А через Бухарест не очень хорошо ехать, если только не в Софию или куда-нибудь в центр Болгарии надо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
59 лет, Болгария
Сообщения: 105
С нами с 19.05.2004

Re: Маршрут Москва-Болгария [Re: KVJ]
      25 апреля 2006 в 16:31 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Черновцы-КПП Порубное-Сырет-Сучава-Роман-Бакеу-Фокшань-Бузеу-Урзичень (потом налево, на Слобозию), далее Констанца (можно по разбитой окружной, а если на л\а, то лучше через город), потом на юг, на Мангалия-Вама Вехе(КПП), КПП Дуранкулак и далее по Е-87 по побережью до любой точки(Е-87 отворачивает от моря только после Царево).



Поддержу. Я ездил отдыхать 4 раза в Болгарию и один раз в Румынию, автобусом. Из этих раз 2 раза ехали через Бухарест, остальное через Константу.
Вокруг Бухареста большая часть дорог платная, мосты платные и в общем хорошо платное. Перевал в горах если ехать этой дорогой - очень тяжелый. Поэтому я бы не советовал ехать через Бухарест, хотя если любишь катастя по серпантинам (я полюбляю) - то самое оно



Где вокруг Бухареста платные дороги?!!
И каким маршрутом ездили через горы - если только через Карпаты, но дорога Сучава-Бухарест не проходит там!!
Я часто проезжаю через Бухарест так как еду из западной Болгарии, единственная проблема сам проезд Бухареста - большой город, пробки и т.д, а окружная - даже слов нет!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Маршрут Москва-Болгария [Re: Skorpion_BG]
      25 апреля 2006 в 16:48 Гілками

В ответ на:

И каким маршрутом ездили через горы - если только через Карпаты



Я не имел в виду конкретно возле Бухареста. Я ж типа как пассажир автобуса был, уж сорри за неточности, дорога-компания.. ну все понятно Просто запомнилось, что как не 20 минут - то платный пункт. Ну горы - карпаты, да. Если заезжать с Константы- Варны, то там и гор то и нет. А если заезжать со стороны Софии то там перевалы дай боже.

В ответ на:

Я часто проезжаю через Бухарест так как еду из западной Болгарии



ну так тогда вам видней, не местные мы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SKODA_A
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Маршрут Москва-Болгария [Re: Skorpion_BG]
      25 апреля 2006 в 17:07 Гілками

Может быть коллега JEDY ехал через Бяла и Велико Тырново? Там даже новая дорога впечатляет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
59 лет, Болгария
Сообщения: 105
С нами с 19.05.2004

Re: Маршрут Москва-Болгария [Re: KVJ]
      25 апреля 2006 в 17:52 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

И каким маршрутом ездили через горы - если только через Карпаты



Я не имел в виду конкретно возле Бухареста. Я ж типа как пассажир автобуса был, уж сорри за неточности, дорога-компания.. ну все понятно Просто запомнилось, что как не 20 минут - то платный пункт. Ну горы - карпаты, да. Если заезжать с Константы- Варны, то там и гор то и нет. А если заезжать со стороны Софии то там перевалы дай боже.

В ответ на:

Я часто проезжаю через Бухарест так как еду из западной Болгарии



ну так тогда вам видней, не местные мы.



Да нет в Румынии платных дорог! Т.е. с прошлого года на границе оплачивается проезд по дорогам Румынии (где то 3 евро), но пункты оплаты как в Западной Европе нет. Может вас румынские гаишники тормозили?
И Карпаты тоже не проезжаются если со стороны Софии ехать!! Они в западной Румынии!!
А небольшой серпентин есть в Болгарии как писали - между Бяла и Русе!! Но до Карпатам ему далеко!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3545
С нами с 16.08.2002

Re: Маршрут Москва-Болгария [Re: Skorpion_BG]
      26 апреля 2006 в 10:53 Гілками

не знаю как щас, но раньше за проезд по дорогам в Румынии платили. был и наверно есть участок дороги под громким названием автобан за Дунаем (или перед, как посмотреть) и сам мост через Дунай - красивейшее сооружение, паралельно ему еще железнодорожный есть мост с скульптурами символизирующими борьбу за чье-то освобождение. автобус тогда два раза останавливался на пропускном пункте и совал денежки в будку. Черна Вода вроде как.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
59 лет, Болгария
Сообщения: 105
С нами с 19.05.2004

Re: Маршрут Москва-Болгария [Re: solo2]
      26 апреля 2006 в 18:43 Гілками

В ответ на:

не знаю как щас, но раньше за проезд по дорогам в Румынии платили. был и наверно есть участок дороги под громким названием автобан за Дунаем (или перед, как посмотреть) и сам мост через Дунай - красивейшее сооружение, паралельно ему еще железнодорожный есть мост с скульптурами символизирующими борьбу за чье-то освобождение. автобус тогда два раза останавливался на пропускном пункте и совал денежки в будку. Черна Вода вроде как.



Дык это мост перед Констанцой - да он платный (1-2 дол.), еще платный и мост между Болгарии и Румынии между Русе и Джурджу, но платных дорог я ни разу не встречал!!
По маршруту Русе - Джурджу - Бухарест - Урзичени - Бъкау - Роман - Сучава нет платных дорог, это я гарантирую!!! Платиш только за мост и сколько румыны сдерут с тебя на границе!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: Маршрут Москва-Болгария [Re: Skorpion_BG]
      27 апреля 2006 в 00:47 Гілками

В ответ на:

Наверное уже затопило




дорога частично затоплена
наша ГАИ не рекомендует ездить по дорогам вдоль Дуная...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1930

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія