autoua
×
Autoua.netФорумПивна в шинку

Стоит ли покупать вино в АТБ? (6/8)

Супер писатель! *
43 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3873
С нами с 03.08.2006

Re: Стоит ли покупать вино в АТБ? [Re: Storag]
      25 марта 2016 в 12:01 Гілками

я не утверждаю, что именно АТБ само разливает, но и не исключаю... есть вероятность...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25528
С нами с 17.04.2003

Re: Стоит ли покупать вино в АТБ? [Re: tarakan]
      25 марта 2016 в 12:20 Гілками

Но ты так на АТБ наехал... Они ж ничем в этом плане не отличаются от Фоззи, от Ашана.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Сообщения: 2089
С нами с 11.10.2013

Re: Стоит ли покупать вино в АТБ? [Re: ]
      25 марта 2016 в 13:00 Гілками

maxxi 25.03.2016 02:03 пишет:

В ответ на:

А что вы предлагаете, платить за бутылку сухаря 5 долларов и выше, да делать больше нечего...



я никому ничего не предлагаю, ты что-то путаешь). Пей что хочешь.



Ты темой не ошибся случайно? А то тут вино из АТБ как бы обсуждается, за 60 грн., а не дорогие высококачественные вина. Предела нет, есть вина и за штуку $ за бутылку, только нет тут тех, кто их пил. И цель темы, конкретной этой, выяснить, разлито ли вино в ЕС и является ли натуральным. Мне лично по вкусу оно нравится. Но, дабы не было подводных камней, я и создал тему. Ты же утверждаешь, что данное вино не качественное, а мне оно нравится почему то, так вот аргументируй, почему натуральное вино не качественное, и пробовал ли ты его вообще.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Сообщения: 2089
С нами с 11.10.2013

Re: Стоит ли покупать вино в АТБ? [Re: tarakan]
      25 марта 2016 в 13:01 Гілками

tarakan 25.03.2016 10:22 пишет:

во первых, к "франции-италии" разлитой в Украине отношусь скептически - вина из АТБ яркий тому пример... ну нельзя эту гадость называть вином




А что же я тогда пью? На бутылке написано, что разлито не в Украине.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Сообщения: 2089
С нами с 11.10.2013

Re: Стоит ли покупать вино в АТБ? [Re: tarakan]
      25 марта 2016 в 13:03 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

tarakan 25.03.2016 10:49 пишет:

а вот можно каждый, кто в теме, накидает сюда ссылок на вполне себе приличный продукт с прайсом 50-70 грн.???




Вот вчера раздавил, полет нормальный.

Вот вчера раздавил, полет нормальный.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Сообщения: 2089
С нами с 11.10.2013

Re: Стоит ли покупать вино в АТБ? [Re: Pirat2013]
      25 марта 2016 в 13:03 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Вот описание.

Вот описание.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Сообщения: 2089
С нами с 11.10.2013

Re: Стоит ли покупать вино в АТБ? [Re: ЛенивыйПенсионер]
      25 марта 2016 в 13:05 Гілками

ЛенивыйПенсионер 25.03.2016 11:17 пишет:

maxxi 25.03.2016 02:03 пишет:

В ответ на:

А что вы предлагаете, платить за бутылку сухаря 5 долларов и выше, да делать больше нечего...



я никому ничего не предлагаю, ты что-то путаешь). Пей что хочешь.




+1

Лекцию о божественности дешевого хереса мы все усвоили.



1. Говорить о хересе можно только с тем, кто его хотя бы пробовал (массандравский продукт для алкашей просьба не приводить как аргумент). 2. В Хересе бутылка драйдона стоит 8 евро, это дешево? 3. Я писал о хересе в винах мира, магазин такой, за 110 грн. представлен Гонзалес, мне понравилось. 4. Херес это божество!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Сообщения: 2089
С нами с 11.10.2013

Re: Стоит ли покупать вино в АТБ? [Re: Storag]
      25 марта 2016 в 13:06 Гілками

Storag 25.03.2016 11:45 пишет:

tarakan 25.03.2016 10:22 пишет:

во первых, к "франции-италии" разлитой в Украине отношусь скептически - вина из АТБ яркий тому пример... ну нельзя эту гадость называть вином




А что, разве АТБ самостоятельно разливает эти вина? Вряд ли. Импортирует какая-то кантора, которая разливает для всех кто закажет.



На бутылках написан производитель в ЕС.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
43 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3873
С нами с 03.08.2006

Re: Стоит ли покупать вино в АТБ? [Re: Storag]
      25 марта 2016 в 13:20 Гілками

власный импорт в Ашане? как то не запомнилось ничего... а вот Фоззи радовал раньше (может и продолжает, но мне не с руки ща ехать туда тарится)...

чего я прицепился к АТБ... история из жизни (дело было в Виннице):

мать моя, зная мою любовь к вину, всегда старается прикупить что-то интересное к моему визиту. так вот, с полгода (или даже год+ - не помню) купила она в АТБ бутылочку итальянского красного полусохого GARRONE (по ссылке крайняя левая бутылка с надписью ROSSO - другой фотки не нахожу)

http://www.bdwino.pl/garrone-3x750ml-wina-wloskie,id-57927

и так оно мне и жене понравилось... ну не супер-пупер... но скоротать вечерок под разговоры с бутылочкой - самое оно! покупала мама его значит раз 5-6 и была спокойна, что всем понравится... и тут где-то в ноябре она, как обычно, купила значит винца, я приехал открыл бутылку и еще даже не наливая понял, что внутри шмурдяк... налил грамм 100 в бокал и прозрел от вида коричневатого нечто... пить, как можно понять, я эту дрянь не стал... ну грамм может 20 для убедиться... ушло в унитаз...

проходит еще пару месяцев... приезжаю - снова стоит бутылка этого вина, но на страховке стоит другое... спрашиваю: зачем??? мать включает Станиславского и говорит - НЕ ВЕРЮ! Сделала контрольную закупку... результат тот же....

вот такая вот история про АТБ и "вино"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Стоит ли покупать вино в АТБ? [Re: Fencer]
      25 марта 2016 в 13:39 Гілками

Fencer 25.03.2016 07:31 пишет:

В ответ на:

И хочется, и колется купить Негру.



135 грн - дорого???
Какое ж тогда Чили и Франция с Италией?




В Сильпо 170 пуркарского завода. А где по 135?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Стоит ли покупать вино в АТБ? [Re: tarakan]
      25 марта 2016 в 13:46 Гілками

tarakan 25.03.2016 08:50 пишет:

+1

я вот тоже понять не могу... 135 грн дорого, но предпочитаю францию-италию-нз-юар... я вчера прошелся по винным рядам ашана - если это франция не отрадокаменская, то прайс на нее 130+




Покажи мне, где Негру де Пуркар по 135 грн!!!
Лично я покупаю вина не дороже 130 грн. Иногда могу себе позволить для случая каког-нибудь купить пару баттлов под 200. Лично я для себя определил несколько марок Франции, которые есть в Сильпо до 130 грни покупаю под разную еду: по 129 - Коломбьель белое и красное - красное очень похоже на Тер дАртаньян за 99 грн, нормально пьется Буш дю Рон за 99. Летом было белое Нуар Берет - очень достойное по 129. И всегда смотрю на акционные вина.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
43 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3873
С нами с 03.08.2006

Re: Стоит ли покупать вино в АТБ? [Re: Pirat2013]
      25 марта 2016 в 13:54 Гілками

Pirat2013 25.03.2016 13:03 пишет:

tarakan 25.03.2016 10:49 пишет:

а вот можно каждый, кто в теме, накидает сюда ссылок на вполне себе приличный продукт с прайсом 50-70 грн.???




Вот вчера раздавил, полет нормальный.




ну не знаю... лично я не готов употреблять содержимое бутылки, если на ней не указан сорт винограда и год урожая...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Украина, а жаль
Сообщения: 2989
С нами с 12.08.2010

Re: Стоит ли покупать вино в АТБ? [Re: Pirat2013]
      25 марта 2016 в 14:12 Гілками

Pirat2013 25.03.2016 13:05 пишет:


1. Говорить о хересе можно только с тем, кто его хотя бы пробовал (массандравский продукт для алкашей просьба не приводить как аргумент). 2. В Хересе бутылка драйдона стоит 8 евро, это дешево? 3. Я писал о хересе в винах мира, магазин такой, за 110 грн. представлен Гонзалес, мне понравилось. 4. Херес это божество!




Я бы начал с того, что херес - это аперетив.
А мы тут говорим за столовый сухарь - мясо/рыбу и макароны запивать.

И да, хороший херес, как и виски не бывает дешевым - его выдерживать надо, а это деньги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Сообщения: 2089
С нами с 11.10.2013

Re: Стоит ли покупать вино в АТБ? [Re: ЛенивыйПенсионер]
      25 марта 2016 в 14:41 Гілками

ЛенивыйПенсионер 25.03.2016 14:12 пишет:

А мы тут говорим за столовый сухарь - мясо/рыбу и макароны запивать.



Вот именно это все я хересом и запивал, нормально!
Я не буржуй, есть деньги на бутылку, ее купил, и уже подо все, также и туфли ношу и т.д. А что делать...
Соглашусь, тема не о хересе. Но если бы он мне был доступен, я бы больше ничего и не покупал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Сообщения: 2089
С нами с 11.10.2013

Re: Стоит ли покупать вино в АТБ? [Re: tarakan]
      25 марта 2016 в 14:53 Гілками

tarakan 25.03.2016 13:54 пишет:


ну не знаю... лично я не готов употреблять содержимое бутылки, если на ней не указан сорт винограда и год урожая...



Такой подход я считаю снобизмом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
43 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3873
С нами с 03.08.2006

Re: Стоит ли покупать вино в АТБ? [Re: Pirat2013]
      25 марта 2016 в 15:18 Гілками

не могу не согласиться.... но факт остается фактом

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
maxxi
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Стоит ли покупать вино в АТБ? [Re: Pirat2013]
      25 марта 2016 в 16:32 Гілками

Pirat2013 25.03.2016 13:00 пишет:

maxxi 25.03.2016 02:03 пишет:

В ответ на:

А что вы предлагаете, платить за бутылку сухаря 5 долларов и выше, да делать больше нечего...



я никому ничего не предлагаю, ты что-то путаешь). Пей что хочешь.



Ты темой не ошибся случайно? А то тут вино из АТБ как бы обсуждается, за 60 грн., а не дорогие высококачественные вина. Предела нет, есть вина и за штуку $ за бутылку, только нет тут тех, кто их пил. И цель темы, конкретной этой, выяснить, разлито ли вино в ЕС и является ли натуральным. Мне лично по вкусу оно нравится. Но, дабы не было подводных камней, я и создал тему. Ты же утверждаешь, что данное вино не качественное, а мне оно нравится почему то, так вот аргументируй, почему натуральное вино не качественное, и пробовал ли ты его вообще.


так в чем смысл создания темы, если альтернативное мнение не инересно, а единственной аргументацией которой ты оперируешь-это категория" нравится-не нравится"? Нравится -пей. Почему вино из виноматериалов хуже, в большинстве случаев -ответ очевиден. Виноматериал болтается несколько месяцев в цистернах, переливается несколько раз из емкости в емкость, подвергается, поэтому, дополнительному окислению. Что там с соблюдением температурных режимов в этот период -это загадка. В подавляющем большинстве случаев неизвестно даже из какого сорта винограда изготовлен виноматериал. Для меня этих факторов вполне достаточно, чтобы не покупать вина из виноматериала. Кроме того, придерживаюсь мнения, что лучше никак, чем как-нибудь, и считаю, что если нет денег на приличное вино, лучше не брать никакого. Но свое мнение никому не навязываю. Нравится -пей, повторюсь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Стоит ли покупать вино в АТБ? [Re: ]
      25 марта 2016 в 17:11 Гілками

maxxi 25.03.2016 16:32 пишет:

в большинстве случаев -ответ очевиден. Виноматериал болтается несколько месяцев в цистернах, переливается несколько раз из емкости в емкость, подвергается, поэтому, дополнительному окислению.




Ггг. Дополнительно декантируется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
43 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3873
С нами с 03.08.2006

Re: Стоит ли покупать вино в АТБ? [Re: doctor_b]
      25 марта 2016 в 17:19 Гілками

декантация вместе с аэрацией (если оно с умом) - очень тонкий и непростой процесс, который может как "раскрыть" вино так и "убить" его напрочь... так в цистернах тому виноматериалу приходит полный алес, ИМХО

Змінено tarakan (17:20 25/03/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Сообщения: 2089
С нами с 11.10.2013

Re: Стоит ли покупать вино в АТБ? [Re: ]
      25 марта 2016 в 19:33 Гілками


"так в чем смысл создания темы, если альтернативное мнение не инересно"
Нужна аргументация с доказательной базой.

" Виноматериал болтается несколько месяцев в цистернах, переливается несколько раз из емкости в емкость, подвергается, поэтому, дополнительному окислению. Что там с соблюдением температурных режимов в этот период -это загадка. В подавляющем большинстве случаев неизвестно даже из какого сорта винограда изготовлен виноматериал. Для меня этих факторов вполне достаточно, чтобы не покупать вина из виноматериала."

Откуда такая уверенность, что представленное вино в АТБ было сделано из некачественного материала? Как бы надо или пробовать самому тогда или отдать вино дегустатору и подкрепить выводы. А так это огульные обвинения! А если там в ЕС все по уму, галстук съешь?

"Кроме того, придерживаюсь мнения, что лучше никак, чем как-нибудь, и считаю, что если нет денег на приличное вино, лучше не брать никакого. "

Если продолжить мысль, то если нет денюг на кошерное питание, то значит питаться нельзя. Если нет денег на нормальную жизнь, значит надо повеситься и т.д. и т.п.
С данной философией я не согласен, т.к. вино является таким же необходимым напитком как и вода. И тема создана с целью определить качество представленного в АТБ вина.

Если человек, а таких как понимаю тут большинство, не отличит при слепом дегустировании разницы между вином за 250 грн и вином за 60 грн, то зачем вся эта теория о виноматериалах, декантировании и т.д.?

Змінено Pirat2013 (19:36 25/03/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПивна в шинку
Додаткова інформація
1 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Sergu44o, Hrust 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 17271

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія