autoua
×
Autoua.netФорумAutoua.net Страхування

СК "КНЯЖА" Отзывы, Вопросы и ответы.

Autoua Insurance ***
38 лет (101 год за рулем), Киев
Сообщения: 1303
С нами с 13.02.2014

СК "КНЯЖА" Отзывы, Вопросы и ответы.
      7 июля 2015 в 16:13 Гілками

Уважаемые, Клиенты. С сегодняшнего дня у нас новый страховой партнер, а именно, страховая компания "КНЯЖА" которая входит в большую международную группу Vienna Insurance Group и многим из вас знакома. Просчитать стоимость ОСАГО (Автогражданки) можно по ссылке http://autoua.net/osago/



На форуме традиционно будут представители компании, которые смогут дать исчерпывающие ответы на все ваши вопросы.


Прошу не забывать про правила ветки. ПРАВИЛА

Змінено Максим (16:49 18/05/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2054
С нами с 06.05.2009

Re: СК "КНЯЖА". Вопросы и ответы. [Re: Максим]
      7 июля 2015 в 19:54 Гілками

Отзыв.
Было ДТП, виновник застрахован в СК "Княжа". Не без напоминаний, беспокойства, и правильной оценки экспертом, адвокатом с моей стороны, но таки выплатили лимит 50000 грн на 87 день из положенных 90.
Второму пострадавшему немного задержали (дней на 10).

Мелкие "морозы" были, но в целом по нынешним временам таки скорее плюс в карму страховой.

Змінено deniszed (19:55 07/07/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Буча
Сообщения: 120
С нами с 19.07.2013

Re: СК "КНЯЖА". Вопросы и ответы. [Re: Максим]
      22 марта 2016 в 15:03 Гілками

Отзыв.

ДТП было 30.12 , меня признали виновником. Есть и каско и гражданка, ну с каско понятно сам баран, не нужно было покупать - в результате потерянных 2 недели времени и ремонт за свои. Но сегодня мне звонит второй участник ДТП и требует денег на ремонт ТС, т.к. ему из 15к грн, страховая предложила 5к. Номер дела по каско пришлю в ЛС если нужен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13471
С нами с 07.02.2012

Re: СК "КНЯЖА". Вопросы и ответы. [Re: vugluskr]
      22 марта 2016 в 15:48 Гілками

vugluskr 22.03.2016 15:03 пишет:

Отзыв.

ДТП было 30.12 , меня признали виновником. Есть и каско и гражданка, ну с каско понятно сам баран, не нужно было покупать - в результате потерянных 2 недели времени и ремонт за свои. Но сегодня мне звонит второй участник ДТП и требует денег на ремонт ТС, т.к. ему из 15к грн, страховая предложила 5к. Номер дела по каско пришлю в ЛС если нужен.



А что с каско? У меня в 2014 по противоправным действиям третьих лиц все ок было, стекло компенсировали, замену карты двери сделали на своем СТО (за минусом франшизы). Перед этим приезжал (без стекла) в офис к страховому комиссару в отдел урегулирования.

Насчет того, что звонит второй учасник ДТП - тут скорее всего вопрос с износом, и он нигде не отрегулирован (только недавно была новость на предмет того, что страховым собираются запретить расчет износа и заставить компенсировать не ущерб, а стоимость восстановительного ремонта, но это явно не дело ближайшего времени). Народ судится (пострадавший и виновник), решения судов бывают абсолютно разные из-за трактования понятия ущерба - суд между физиками идет по гражданскому кодексу, и там судья вполне может взять за основу не ущерб с учетом износа, а стоимость восстановительного ремонта.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Буча
Сообщения: 120
С нами с 19.07.2013

Re: СК "КНЯЖА". Вопросы и ответы. [Re: DKTigra]
      22 марта 2016 в 16:33 Гілками

С каско всё просто, меня в урегулировании убедили в том, что из насчитанных на их СТО 28к (в основном работы) в самом лучшем случае выплатят 12к и то если не смогут доказать что я не занимаюсь мошенничеством. На ИталАвто мне насчитали 31к и это с заменой крыла и целой кучей направляющих/креплений и прочего. Разница в стоимости радиатора на СТО рекомендованном страховой (11200грн) и у официалов ИталАвто (4770грн). При этом на рекомендованном СТО машина просто неделю простояла, они почту не могли электронную проверить. Поэтому с выплатой по каске я уже смирился, не нужно было ее покупать, выходит 2 раза заплатил за страховку и еще столько же, даже больше за ремонт.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13471
С нами с 07.02.2012

Re: СК "КНЯЖА". Вопросы и ответы. [Re: vugluskr]
      22 марта 2016 в 17:10 Гілками

vugluskr 22.03.2016 16:33 пишет:

С каско всё просто, меня в урегулировании убедили в том, что из насчитанных на их СТО 28к (в основном работы) в самом лучшем случае выплатят 12к



Каско с износом? Работы на авто с учетом износа выплачиваются в полном объеме, износ только на материалы - но надо договор смотреть. Я б спорил скорее всего, писал в держфинпослуг и попытался судиться. Сумма все же немалая. Вопрос с мошенничеством вообще странный - у них есть фото перед страхованием, аварийный комиссар должен был осмотреть после ДТП - в чем мошенничество может быть? Решение суда есть, как я понял

Змінено DKTigra (17:11 22/03/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Буча
Сообщения: 120
С нами с 19.07.2013

Re: СК "КНЯЖА". Вопросы и ответы. [Re: DKTigra]
      22 марта 2016 в 17:38 Гілками

Если речь о решении по ДТП то есть и уже давненько. По поводу износа, не уверен, но больше всего меня смущает то что цены +/- одинаковые на работы у не официалов, и на замену большинства запчастей у официалов.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua.net Страхування
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви можете створювати нові теми
      Ви можете писати відповіді на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9634

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія