autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Renault Espace IV

V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18052
С нами с 16.11.2007

Renault Espace IV
      23 марта 2016 в 18:05 Гілками

Добрый день!

Вопрос по Renault Espace IV 2007-2010 годов. Покупка планируется в Германии. Эксплуатация то тут то там
Пока рассматриваются дизеля с АТ. Есть несколько вопросов:
1) какой дизель предпочтительнее: 2.0 dCi, 2.2 dCi или 3.0 dCi? так же будет полезна информация по более конкретным версиям исполнения - топливная и мощность
2) что там за коробки АТ? гидротрансформатор или EDC - двухдисковый робот?
3) вопрос по комплектациям: Expression, Dynamique, Privilege и Initiale? что предпочтительнее?
4) практически все дизеля идут с приставкой FAP, что это? сажевый фильтр? стоит ли его бояться или это уже норма, как его можно проверить на живучесть?

Если есть реальные владельцы такого авто, буду рад отзывам и нюансам эксплуатации


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
45 лет (28 лет за рулем), kiev-sviatoshin region
Сообщения: 4386
С нами с 20.03.2006

Re: Renault Espace IV [Re: Mr.Di]
      24 марта 2016 в 11:08 Гілками

Mr.Di 23.03.2016 18:05 пишет:


1) какой дизель предпочтительнее: 2.0 dCi, 2.2 dCi или 3.0 dCi? так же будет полезна информация по более конкретным версиям исполнения - топливная и мощность
2) что там за коробки АТ? гидротрансформатор или EDC - двухдисковый робот?
3) вопрос по комплектациям: Expression, Dynamique, Privilege и Initiale? что предпочтительнее?
4) практически все дизеля идут с приставкой FAP, что это? сажевый фильтр? стоит ли его бояться или это уже норма, как его можно проверить на живучесть?

Если есть реальные владельцы такого авто, буду рад отзывам и нюансам эксплуатации




Себе такой искал. Ценник негуманный, потому пока отложил этот вопрос.

По двигателям - однозначно брать M9R (это тот, что 2,0) остальные старые. 2,2 вообще самый проблемный, а 3,0 при соизмеримой мощности как и 2,0 будет больше жрать, да и ремонт, вдруг чего, подороже.

кпп там автоматы гидротрансформаторные.

по комплектациям солянка так адская, потому как очень много дополнительных опций. ясное дело, что инициалка это а смотреть нужно конкретный автомобиль.
себе бы брал гранд на комбинированной коже с люком. а все остальное и нужное там есть по умолчанию.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3220
С нами с 23.02.2009

Re: Renault Espace IV [Re: Mr.Di]
      24 марта 2016 в 11:12 Гілками

Могу немного рассказать только про :
4) практически все дизеля идут с приставкой FAP, что это? сажевый фильтр? стоит ли его бояться или это уже норма, как его можно проверить на живучесть?

Заправлять авто только соляркой евро5 , тоесть с содержанием серы до 10 ррм.
Сажевый фильтр удерживает сажу, потом прожигается (автоматически) . Также прожиг можно провести на станции принудительно, если автоматический прожиг не справляется. Принудительный прожиг уже свидетельствует о скорой кончине сажевого.
На сервисе при диагностике можно определить, сколько в нем сажи уже есть. НАсколько я знаю, 40 грамм это очень много. Забитый сажевый тянет за собой турбину.
Для примера, у меня пробег 50 000, сажи в сажевом 0 грамм.

В крайнем случае, сажевый вырезают. (+ перепрошивка)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18052
С нами с 16.11.2007

Re: Renault Espace IV [Re: Voldemaar]
      24 марта 2016 в 11:51 Гілками

Voldemaar 24.03.2016 11:08 пишет:

Себе такой искал. Ценник негуманный, потому пока отложил этот вопрос.



там стоят 6-7 кЕвро, растаможки не будет

В ответ на:

По двигателям - однозначно брать M9R (это тот, что 2,0) остальные старые. 2,2 вообще самый проблемный, а 3,0 при соизмеримой мощности как и 2,0 будет больше жрать, да и ремонт, вдруг чего, подороже.



примерно так и предполагал

В ответ на:

кпп там автоматы гидротрансформаторные.



не те ли, что на Калеосах с 2.0 дизель в Украине продавались в эти годы? если так - тесдрайвил - понравилось

В ответ на:

по комплектациям солянка так адская, потому как очень много дополнительных опций. ясное дело, что инициалка это а смотреть нужно конкретный автомобиль.
себе бы брал гранд на комбинированной коже с люком. а все остальное и нужное там есть по умолчанию.



люк приветствуется, на счет гранда не знаю, просто сейчас "донашивается" Эспейс 3 3.0 АТ 1999 года, ищут замену для него

Maxisdark, спасибо

Змінено Mr.Di (11:52 24/03/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 50 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2850

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія