autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Нива 2121 vs класика

читатель
Сообщения: 2
С нами с 19.04.2006

Нива 2121 vs класика
      25 апреля 2006 в 09:07 Гілками

Проблема: не могу решится что брать. Взять класику или всеже ниву. Ездить по городу часто не надо, иногда на природу, загород. Во льове дороги ужасные, тойсть тоже бездорожье. Есть вопрос если ездить по ямам то нива не так часто ломается? На много ли дороже ее обслуживание? или все же класику взять. ХЕЛП ПЛИЗ!!! Машину буду брать этак 85-92 годов.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Нива 2121 vs класика [Re: Demyan777]
      25 апреля 2006 в 09:27 Гілками

Ниву!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2150
С нами с 18.03.2005

Re: Нива 2121 vs класика [Re: ids]
      25 апреля 2006 в 09:44 Гілками

+1 Адназначна

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1321
С нами с 20.02.2004

Re: Нива 2121 vs класика [Re: Demyan777]
      25 апреля 2006 в 09:44 Гілками

По городу часто не ездишь - бери Ниву. Пафосная тачка.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 2
С нами с 19.04.2006

Re: Нива 2121 vs класика [Re: ak47]
      25 апреля 2006 в 10:03 Гілками

Спасибо. А есть ли у когото цифры на счет ремонта в стоимости? а также частота поломок в Ниве и класике. Я понимаю что все зависит от конкретного экземпляра, но всеже в среднем что чаще надо ремонтировать?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1321
С нами с 20.02.2004

Re: Нива 2121 vs класика [Re: Demyan777]
      25 апреля 2006 в 12:16 Гілками

Вряд ли есть такой расклад, что из них что-то намного надежнее или что-то заметно дороже в обслуживании. Ищи vzhik на форуме - он нивовод заядлый, расскажет тебе много чего.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Нива 2121 vs класика [Re: ak47]
      26 апреля 2006 в 08:43 Гілками

Слушай, я тебе так скажу. Когда я еще ездил на своей 2105, а Вжик на своей 2121, мы меняли сайлентблоки у меня и у него, так вот - у него оказалось все намного проще! Удобнее и грамотнее собрана машина!
Кроме этого, часто могли днем раскидать полмашины по двору и сравнивать. Результат - нива лучше! Проще подлезть, и проще вылезть. То что говорят в ниве маленький багажник - не верь! У Вжика в багажнике полнивы лежит, и еще хватает места что бы сумок и собаку засунуть!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Нива 2121 vs класика [Re: ids]
      26 апреля 2006 в 23:16 Гілками

В ответ на:

Слушай, я тебе так скажу. Когда я еще ездил на своей 2105, а Вжик на своей 2121, мы меняли сайлентблоки у меня и у него, так вот - у него оказалось все намного проще! Удобнее и грамотнее собрана машина!
Кроме этого, часто могли днем раскидать полмашины по двору и сравнивать. Результат - нива лучше! Проще подлезть, и проще вылезть. То что говорят в ниве маленький багажник - не верь! У Вжика в багажнике полнивы лежит, и еще хватает места что бы сумок и собаку засунуть!




Плюс к тому у неё салон просторнее на порядок, по крайней мере для сидящих впереди. Плюс к тому, полный привод - это всепогодность (во Львове дороги вообще зимой чистят?) Единственное - две боковых двери и специфика звуков от нивовской раздатки... Но с этим при таком выборе можно и смириться...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71922
С нами с 25.06.2002

Re: Нива 2121 vs класика [Re: vvlaw]
      1 мая 2006 в 02:27 Гілками

В класике ушатаной мост не хуже нивовской раздатки звучать может.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Нива 2121 vs класика [Re: BorisB]
      1 мая 2006 в 11:48 Гілками

Но довести её до такого состояния тяжелее. А в "Ниве" она практически независимо от состояния шумит...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
OVS
старый писатель **
45 лет, Киев
Сообщения: 869
С нами с 09.08.2005

Re: Нива 2121 vs класика [Re: Demyan777]
      1 мая 2006 в 14:18 Гілками

Скажу следующее, во вреена, когда у меня была копеечка 1978 года, мой родственник ездил на Ниве 1981 года. (можно считать одногодки после 20 лет) Было это не очень давно. Ездили приблизительно одинаково - на работу и домой каждый день, иногда в деревню.По частоте ремонта и стоимости практически получалось одинаково. Очень небольшая разница в большую сторону у Нивы - это ремонт ходовой, особенно передней, но не существенно.

Очень большая раздница - расход бензина. У меня стоял 1,3 двигатель с вебером (потом Солекс), у него 1,6 с вебером. Я имел расход 8,5-9 по городу, он 12-13, при одинаковых скоростях. Послу установки Солекса у меня расход упал до 7 - 7,5 по городу, Ниве только предстоит это "устовершенствование", неизвестно правда когда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
47 лет, Львов
Сообщения: 1
С нами с 01.05.2006

Re: Нива 2121 vs класика [Re: Demyan777]
      1 мая 2006 в 16:52 Гілками

Как владелец Нивы 1992 г.в. скажу свое субъективное мнение. При выборе из классики или Нивы -- однозначно Нива. Лично у меня стоял иной выбор: ВАЗ 2108-09 vs. Нива
Кстати, с карбюратором "Солекс" (восьмерочным) на двигателе 1600 см3 расход топлива не так и велик. У меня порядка 10-11 л.
Преимущества?
1. По моему "Нива" престижнее
2. "Нива" прочнее. Недавно на светофоре получил удар сзади от ВАЗ 2110. У меня оторвало ручку на калитке для запасного колеса (ну да, это нестандартное оборудование) и разбило рамку номера с неоновой подсветкой (тоже нестандарт). Все. У десятки побита вся морда, фара и капот -- в клочья. В самом начале моей езды на "Ниве" согрешил сдав назад в "Волгу" соседа (не сильно). На моем бампере -- ни царапины. У Волги -- бампер, решетка радиатора, противотуманки -- в смятку.
3. Можно ездить по ямам. Без фанатизма, конечно -- возможности машины не безграничны. Но все же подвеска и диаметр колес дают большие преимущества. Постоянно обгоняю Ауди и Пассаты, медленно плетущиеся по разбитой дороге.
4. Возможности для тюнинга -- просто безграничные.
5. По запчастям -- я бы не сказал что дороже классики.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Veselkin
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Нива 2121 vs класика [Re: nick2121]
      7 июня 2006 в 15:30 Гілками

А подскажите пожалуйста, что можно поставить вместо родных передних сидений в ниву. Заколебался я эту арматуру двигать. Многие пишут что можно ставить другие сидения, вопрос что лучше?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
20V
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 238
С нами с 30.06.2005

Re: Нива 2121 vs класика [Re: Demyan777]
      7 июня 2006 в 18:22 Гілками

Классика комфортнее при движении (при одинаковом состоянии авто), но уже в салоне, как говорилось выше, руль у Нивы на парковке крутить сложнее, зато физзарядка и на любой парапет без проблем.
У меня это была первая машина, по трассе конечно выше 100 не комфортно, зато по городу хрен кто подлазил или подрезал, а зимой, а по лесу - луче только УАЗ.
Нива
ПС развал дороже чем в классике раза в два.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ничего святого ***
30 лет за рулем, ...и снова я дома...
Сообщения: 32676
С нами с 02.11.2004

Re: Нива 2121 vs класика [Re: vvlaw]
      15 июня 2006 в 11:28 Гілками

В ответ на:

Плюс к тому у неё салон просторнее на порядок, по крайней мере для сидящих впереди. Плюс к тому, полный привод - это всепогодность (во Львове дороги вообще зимой чистят?) Единственное - две боковых двери и специфика звуков от нивовской раздатки... Но с этим при таком выборе можно и смириться...




Про салон - истина! И про полный привод - два раза истина!!! - очень-очень полезная штучка
Я пересел с классики на Ниву и пока нашел только один недостаток - раньше бита у меня лежала в багажнике, если шо, выскочил, открыл, достал, а теперь... чтобы багажник у меня в Ниве открыть, надо запаску на 180 градусов успеть развернуть сначала... долго биту так доставать придется... вожу на заднем стекле пока... спрашивал на Перова про "держатель биты в салоне" - все круглые глаза делают - типа, а шо это такое....
... специфика звуков раздатки - у меня совсем чуть-чуть начинает "подвывать" после 110 кмч... я и с этим справился - достаточно просто абстрагироваться от звуков и представлять, что это не раздатка воет, а турбина какая-нибудь у тебя под крышкой капота


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 47 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4789

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія