autoua
×
Autoua.netФорумБезпека

Безпека дітей в авто,бустер??

энтузиаст *
Луцьк
Сообщения: 246
С нами с 07.02.2014

Безпека дітей в авто,бустер??
      25 марта 2016 в 14:17 Гілками

Мав автокрісло,всадити його туди було дуже проблемно,категорично не хотів пристібатися ремінем автокрісла,кожна поїздка "бій з дитиною" максимум витримував 20 хв в кріслі,далі постійний плач.Можливо проблема в тому що їжджу з дитиною досить рідко,з крісла майже виріс,ремінь впритик,вирішив міняти,постало питання а чи варто ставати на ті ж граблі і тримати автокрісло як декорацію а дитина сидить збоку,вирішив глянути на бустер(дитина по вазі\зросту на 4 роки.Бустер з ізофікс який відносно безпечний і кріпится "на мертво" дуже дорогий і вибір обмежений,бустерів що кріпляться штатним ремінем море,але от чи будуть вони міцно триматися не факт,можливо ще варіант 2 в одному крісло з зємною спинкою і пробувати чи проконоє,але там кріплення знову ж штатним ремінем.Щось порадьте пліз)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
31 год за рулем,
Сообщения: 126
С нами с 06.08.2015

Re: Безпека дітей в авто,бустер?? [Re: .баксик.]
      25 марта 2016 в 18:54 Гілками

Бустер для 4 летнего ребенка-рано.У меня 8 и 10лет,и только сейчас отстегнул спинки у кресел,и оставил бустеры.У маленького даже в бустере ремень по шее идёт.Кресло удерживает с боков....Так что,если ребёнок вам дорог,то используйте кресло.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23825
С нами с 16.06.2008

Re: Безпека дітей в авто,бустер?? [Re: .баксик.]
      25 марта 2016 в 18:59 Гілками

Он по весу и росту на 4 года, а реальный возраст какой? Если не можете поговорить то явно младше? Я бы брала кресло. Пусть сам выберет, например, какое из тех что вам подходит нравится ему. Следующая группа пристегивается штатным ремнем. В принципе сложностей быть не должно. Но в любом случае придется с ребенком поговорить, конечно. Это не дело так ездить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Луцьк
Сообщения: 246
С нами с 07.02.2014

Re: Безпека дітей в авто,бустер?? [Re: Roksimama]
      25 марта 2016 в 20:08 Гілками

Реальний вік майже 3. Ріст і вага на 4

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
36 лет за рулем, Івано-Франківськ
Сообщения: 1774
С нами с 27.07.2013

Re: Безпека дітей в авто,бустер?? [Re: .баксик.]
      25 марта 2016 в 20:24 Гілками

ситуація один в один...
з трьох років перейшов на бустер, де тільки з ним не були...
для изофикс купи собі це http://avtopapa.ua/goods/remen-isofix-fixing-belt/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23825
С нами с 16.06.2008

Re: Безпека дітей в авто,бустер?? [Re: .баксик.]
      25 марта 2016 в 20:29 Гілками

.баксик. 25.03.2016 20:08 пишет:

Реальний вік майже 3. Ріст і вага на 4



Майже три? То есть ребенок еще может уснуть в машине? Тут боковая защита просто необходима!
Ну лично мое мнение что бустер очень рано. И по весовым показателям, и по возрастным.
Даже если он выглядит на 4, ему всего лишь майже три. И так как объяснить ему важность безопасности вы не можете - лучше максимально ее увеличить. Мое имхо, канеш.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Луцьк
Сообщения: 246
С нами с 07.02.2014

Re: Безпека дітей в авто,бустер?? [Re: Alex Anders]
      26 марта 2016 в 00:54 Гілками

Alex Anders 25.03.2016 20:24 пишет:

ситуація один в один...
з трьох років перейшов на бустер, де тільки з ним не були...
для изофикс купи собі це http://avtopapa.ua/goods/remen-isofix-fixing-belt/




Цікава штука,тільки не зрозуміло чи вона будь який тип автокрісла закріпить,наскільки розумію це кріплення дублює нижній обхват штатного ременя авто на мертво фіксуючи крісло чи бустер?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Луцьк
Сообщения: 246
С нами с 07.02.2014

Re: Безпека дітей в авто,бустер?? [Re: Roksimama]
      26 марта 2016 в 00:56 Гілками

Roksimama 25.03.2016 20:29 пишет:

.баксик. 25.03.2016 20:08 пишет:

Реальний вік майже 3. Ріст і вага на 4



Майже три? То есть ребенок еще может уснуть в машине? Тут боковая защита просто необходима!
Ну лично мое мнение что бустер очень рано. И по весовым показателям, и по возрастным.
Даже если он выглядит на 4, ему всего лишь майже три. И так как объяснить ему важность безопасности вы не можете - лучше максимально ее увеличить. Мое имхо, канеш.




воно то однозначно краще крісло з повним захистом,але сенсу з крісла якщо дитину нереально туди на тривалий час посадити.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
52 года (9 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2213
С нами с 15.08.2012

Re: Безпека дітей в авто,бустер?? [Re: .баксик.]
      26 марта 2016 в 01:24 Гілками

Мои 7-летний сын и 5-летняя доця ездят в креслах с 3 и 5 лет соответственно (т.е. с момента появления машины, кресла были куплены сразу же). Поначалу были протесты, но после того, как пару раз сказал "или оба в креслах и пристегнуты, или никуда не едем" (а ехали на праздники-развлечения, т.е. им туда хотелось) - как рукой сняло. Боковая поддержка нужна, дети часто засыпают в машине, поэтому что-то менять пока не планирую.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3208
С нами с 03.02.2008

Re: Безпека дітей в авто,бустер?? [Re: .баксик.]
      26 марта 2016 в 17:42 Гілками

А що за крісло?
Може шукати розміром побільше? 3-ку, наприклад?
Я думав переходити на бустери (думав, що вже пора) - так вони усі ДУЖЕ (!!) жорсткі. Залишились в кріслі - трійці - проблем немає - 7 років.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
36 лет за рулем, Івано-Франківськ
Сообщения: 1774
С нами с 27.07.2013

Re: Безпека дітей в авто,бустер?? [Re: .баксик.]
      26 марта 2016 в 19:27 Гілками

.баксик. 26.03.2016 00:54 пишет:

Alex Anders 25.03.2016 20:24 пишет:

ситуація один в один...
з трьох років перейшов на бустер, де тільки з ним не були...
для изофикс купи собі це http://avtopapa.ua/goods/remen-isofix-fixing-belt/




Цікава штука,тільки не зрозуміло чи вона будь який тип автокрісла закріпить,наскільки розумію це кріплення дублює нижній обхват штатного ременя авто на мертво фіксуючи крісло чи бустер?




в мене крісло розкладається на верхню і нижню частину, нижня і є власне бустер з підлікотниками, там внизу є петлі, через які продівається ремінь ізофікс, фіксується надійно...
в такому вигляді мала може висидіти до години, далі починає колбаситися, і зрештою лягає на заднє сидіння, а бустер ми зкидаємо вниз, зверху жінка ставить дорожню сумку, накриває це все плєдом, і вуаля - спальне місце, падати нема куди, дверка закладена подушкою, жінка слідкує, щоб мала займала максимально безпечну позицію...
це я описую дальні подорожі, по місту, ясно, їздить пристібнута, іноді навіть в кріслі, а не бустері...
спала в кріслі тільки в нульовці, ДО РОКУ, потім - все, тільки лежачи...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
7 лет (10 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5123
С нами с 25.06.2012

Re: Безпека дітей в авто,бустер?? [Re: Alex Anders]
      26 марта 2016 в 22:42 Гілками

малий їздив до 3 у кріслі максікозі - проблем не було, там воно майже "лягало". Потім купив рекаро - ноги висять, спинка майже не розкладається. Під ноги ставимо сумку, щоб опора була. Їздить з неохотою, але заставляємо. Старша (12) уже доросла до просто ременя.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37353
С нами с 21.07.2001

Re: Безпека дітей в авто,бустер?? [Re: .баксик.]
      27 марта 2016 в 23:15 Гілками

.баксик. 25.03.2016 14:17 пишет:

Мав автокрісло,всадити його туди було дуже проблемно,категорично не хотів пристібатися ремінем автокрісла,кожна поїздка "бій з дитиною" максимум витримував 20 хв в кріслі,далі постійний плач.Можливо проблема в тому що їжджу з дитиною досить рідко,з крісла майже виріс,ремінь впритик,вирішив міняти,постало питання а чи варто ставати на ті ж граблі і тримати автокрісло як декорацію а дитина сидить збоку,вирішив глянути на бустер(дитина по вазі\зросту на 4 роки.Бустер з ізофікс який відносно безпечний і кріпится "на мертво" дуже дорогий і вибір обмежений,бустерів що кріпляться штатним ремінем море,але от чи будуть вони міцно триматися не факт,можливо ще варіант 2 в одному крісло з зємною спинкою і пробувати чи проконоє,але там кріплення знову ж штатним ремінем.Щось порадьте пліз)




Какой бустер? Забудь! Никакой бустер от бокового удара не защитит!

Не договориться с 4-летним ребенком? Или в кресло, или остаешься!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
31 год за рулем,
Сообщения: 126
С нами с 06.08.2015

Re: Безпека дітей в авто,бустер?? [Re: AlexAudiCoupe]
      28 марта 2016 в 07:36 Гілками

Золотые слова

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Бровары
Сообщения: 896
С нами с 14.10.2014

Re: Безпека дітей в авто,бустер?? [Re: .баксик.]
      28 марта 2016 в 08:59 Гілками

моя малая (5 лет), ездящая в креслах с рождения и почти каждый день, когда переселили в третье кресло (как раз ближе к трём) начала кони мочить на тему я не хочу в кресле, но и новое кресло крепилось как раз штатным ремнём, который можно было отстегнуть.
отстегнула, слезла и в проходе над плечом водилы стоять, перелезть на переднее сидение и т.п.

решалось уговорами, угрозами никуда не ехать, остановкой и ожиданием пока ребёнок успокоится.
главное делать вид, что никто никуда не спешит и строго "мама пристегнулась и тебе надо пристегнуться.

бустер ОЧЕНЬ РАНО! даже не думайте. и сейчас может уснуть в машине, в кресле всяко удобнее, и есть кресла с небольшим уклоном, мы покупали недорогое, там такого нет, а предыдущее было с откидыванием и более удобное, возможно ребёнку неудобно в кресле.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: Безпека дітей в авто,бустер?? [Re: .баксик.]
      28 марта 2016 в 09:27 Гілками

Мне наверно сложно говорить, потому что дети уже большие. Когда мои маленькие были не было еще у нас кресел автомобильных, а ездил много. Спали на заднем сидении, сейчас немного страшно за те времена, если еще добавить, что я был довольно резвым в то время.
Но не договориться с трех летним ребенком, не понимаю.
Возможно что то не так с креслом, попробуй другое, возьми в прокат или у друзей попробуй. Но бустер в этом возрасте рано.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57885
С нами с 03.09.2001

Re: Безпека дітей в авто,бустер?? [Re: AlexAudiCoupe]
      28 марта 2016 в 13:13 Гілками

AlexAudiCoupe 27.03.2016 23:15 пишет:

Не договориться с 4-летним ребенком? Или в кресло, или остаешься!



Самое существенное, имхо, не допускать никаких компромиссов. В идеале, чтобы ребенок даже не догадывался шо теоретически возможно проехаться в машине как-либо иначе, кроме как в кресле пристегнутым.
Варианты уговорить - "играем в космонавтов" или "вешаем на подголовник планшет с мультиками".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Безпека дітей в авто,бустер?? [Re: .баксик.]
      29 марта 2016 в 17:48 Гілками

Я купил такое... Recaro Monza Nova 2 SeatFix Доча-4 годика... Завлекаем планшетом, сказками (там есть колонки маленькие... Вообщем с каждой поездкой мы сидим все дольше...))) Удачи

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
31 год за рулем,
Сообщения: 126
С нами с 06.08.2015

Re: Безпека дітей в авто,бустер?? [Re: Мурманчанин]
      29 марта 2016 в 22:14 Гілками

Думаю,что лучший спосособ-личный пример,если папа и мама в своих креслах пристегнуты,то и детки в своих должны быть пристегнуты.И сказки,планшеты и т.д....это лишнее,мои и не представляют,что можно ехать без кресла(уже бустера).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38762
С нами с 25.02.2005

Re: Безпека дітей в авто,бустер?? [Re: Drunkard]
      29 марта 2016 в 23:34 Гілками

Drunkard 28.03.2016 13:13 пишет:

В идеале, чтобы ребенок даже не догадывался шо теоретически возможно проехаться в машине как-либо иначе, кроме как в кресле пристегнутым.
.




собственно, ИМХО - самый простой вариант
Мой даже не знает, как это в папиной машине ехать без кресла. Исключения - такси, иногда вынужденно. Но он в свои 3 года и 4 месяца уже разграничивает. вот то - такси, там можно. А в папиной нельзя. Когда остается с моими родителями - переставляю кресло в отцовскую машину.
Поэтому проблем никогда не испытывал на эту тему. Включая очень дальние дальняки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБезпека
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hammer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7031

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія