autoua
×
Autoua.netФорумДіти

Взносы в садик. У кого как?

подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27651
С нами с 24.10.2008

Взносы в садик. У кого как?
      25 марта 2016 в 16:08 Гілками

Кто ходит в обычный садик где есть взносы на "мелкие нужды" и "праздники"?
Некоторые "батьки" уже реально забебали своими пофигизмом и "денег нет".
п.с. В начале года сдавали по 500грн: купили новые игрушки, коврик в туалет, предметы для рисование и т.д. + часть ушла на новогодние праздники и просто праздники.
Некоторые уроды я по другому таких родителей назвать не могу, сдали только 100 грн из 500.
Извините накипело.

Как "боретесь" с теми, кто деньги не сдает но пользуется всеми благами за счет других родителей?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24268
С нами с 31.10.2014

Re: Взносы в садик. У кого как? [Re: juiT]
      25 марта 2016 в 16:11 Гілками

juiT 25.03.2016 16:08 пишет:

Кто ходит в обычный садик где есть взносы на "мелкие нужды" и "праздники"?
Некоторые "батьки" уже реально забебали своими пофигизмом и "денег нет".
п.с. В начале года сдавали по 500грн: купили новые игрушки, коврик в туалет, предметы для рисование и т.д. + часть ушла на новогодние праздники и просто праздники.
Некоторые уроды я по другому таких родителей назвать не могу, сдали только 100 грн из 500.
Извините накипело.

Как "боретесь" с теми, кто деньги не сдает но пользуется всеми благами за счет других родителей?





Никак. У нас в садике тоже по 1000 грн. собирали. При этом еще в складчину (ОТДЕЛЬНО СКИДЫВАЛИСЬ) окна меняли. Так вот одна семья с двумя детьми сдала на окна 10 000 грн. и ездит на Шеви-Ниве, а две семьи отказались сдавать и на окна и вот эти 1000 грн. на текущие нужды, сославшись на отсутсвие денег, при этом забирают детей из садика одни на Кайене, а друге на РР суперчарджере.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23825
С нами с 16.06.2008

Re: Взносы в садик. У кого как? [Re: juiT]
      25 марта 2016 в 16:17 Гілками

По опыту прошлых лет (садик) и сейчас (школа) сдаем всю сумму. Сейчас нет возможности выложить сразу всю сумму за двоих, поэтому рассчитались вот в феврале окончательно. То что кто-то не сдает проблемы не мои а родкома или тех кто не сдает. Еще не встречала чтоб ездили на мерседесе а 500 грн не сдали, как правило это те кому действительно сложно собрать эту сумму.
А какие методы борьбы с подобными людьми? Травить родителей? Травить детей? Забирать новые игрушки? Вроде им и без того проще всех?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Сообщения: 166
С нами с 19.08.2013

Re: Взносы в садик. У кого как? [Re: juiT]
      25 марта 2016 в 16:30 Гілками

juiT 25.03.2016 16:08 пишет:

Кто ходит в обычный садик где есть взносы на "мелкие нужды" и "праздники"?
Некоторые "батьки" уже реально забебали своими пофигизмом и "денег нет".
п.с. В начале года сдавали по 500грн: купили новые игрушки, коврик в туалет, предметы для рисование и т.д. + часть ушла на новогодние праздники и просто праздники.
Некоторые уроды я по другому таких родителей назвать не могу, сдали только 100 грн из 500.
Извините накипело.

Как "боретесь" с теми, кто деньги не сдает но пользуется всеми благами за счет других родителей?




Забить на казлов и не тратить себе нервы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет, Киев
Сообщения: 9185
С нами с 12.09.2007

Re: Взносы в садик. У кого как? [Re: juiT]
      25 марта 2016 в 16:30 Гілками

В старой школе/садике сдавали на все - очередной ремонт, очередные шторы, столы, стулья + ПРАЗДНИКИ.. Были не сдающие... я так поняла раздражающий родителей момент и провоцирующий не сдавать - Это праздники, по 500 грн директору и классной, остальным по 200. И всем по букету, маразм)
В нынешней школе - директор все новичкам-родителям на вступительном собрании сказал- сдаете на нужды школы 350 грн в месяц и все! и недайбог я кого то увижу собирающим на подарок марьивановне на день рождения!!! наш педагогический коллектив в состоянии сам ее поздавить. И вы знаете, до 10 числа - текущего месяца 100% оплата


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 758
С нами с 04.07.2008

Re: Взносы в садик. У кого как? [Re: Asstra]
      25 марта 2016 в 18:31 Гілками

2-ой случай.

1-ый знаю лицей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Взносы в садик. У кого как? [Re: juiT]
      25 марта 2016 в 19:06 Гілками

juiT 25.03.2016 16:08 пишет:

Кто ходит в обычный садик где есть взносы на "мелкие нужды" и "праздники"?



Есть такое. Не много, но есть.

juiT 25.03.2016 16:08 пишет:

Некоторые "батьки" уже реально забебали своими пофигизмом и "денег нет".



И такие тоже есть. Бывают и другие придурки. После окончания прошлого года все скинулись на некоторый ремонт - кухонная зона с мойкой для посуды и т.п. Летом все это сделали, садик не работал. В сентябре приходит новый ребенок. Родителям предлагается тоже поучаствовать. Ответ - "У меня правило - я не плачу за то, что уже сделано".

juiT 25.03.2016 16:08 пишет:

п.с. В начале года сдавали по 500грн:



У нас обычно собирают несколько раз, но по сильно меньшей сумме. 500грн за раз меня бы тоже "жаба задушила", хотя на сейчас это всего $20. Из обязательного - это 120грн/ГОД на нужды садика. В группу собирает родительский комитет и тратит он же.

juiT 25.03.2016 16:08 пишет:

Как "боретесь" с теми, кто деньги не сдает но пользуется всеми благами за счет других родителей?



Никак. Просто ставим в игнор, а их ребенок обеспечивается по остаточному принципу. Т.е. если что-то осталось - альбом там лишний или краски, то даем, если нету - значит лапку сосет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: Взносы в садик. У кого как? [Re: juiT]
      25 марта 2016 в 19:46 Гілками

У нас є пільги певні для багатодітних/малозабезпечених, але в цілому всі здають. Порядок- десь 450-500 за півріччя в садочок (+ окремо госптовари гривень на 200, + окремо випуск, + окремо ремонт влітку - коли 300, останній раз було 700 чи 800, бо міняли вікна). В школі 200 грн./міс. (це фонд класу, фонд школи, охорона, + збираємо на випускний в 4-му класі).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
19 лет за рулем,
Сообщения: 649
С нами с 25.09.2011

Re: Взносы в садик. У кого как? [Re: Yea]
      25 марта 2016 в 20:50 Гілками

обычный садик. 150 грн в месяц вроде. Кто сразу сдал за год, кто по месяцам.

Окна меняли(отдельно, конечно) - два пассажира в отказ пошли, мол, и так норм, денег нет. Ну, не мерзнуть же детям, поставили без них. Они отказались вообще платить: "Государство пусть обеспечивает" и тд.
Ну дети ведь не должны страдать - подарки, краски\тетради\альбомы - общак.


ЗЫ. Хотя там действительно ситуация: денег нет у людей, даже на такие копеечные траты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 5316
С нами с 24.05.2007

Re: Взносы в садик. У кого как? [Re: juiT]
      28 марта 2016 в 16:48 Гілками

juiT 25.03.2016 16:08 пишет:


Как "боретесь" с теми, кто деньги не сдает но пользуется всеми благами за счет других родителей?




Никак с ними бороться нельзя. Просто забить. У малой в садике есть одна мамаша, которая сдает обычно максимум процентов 20 от запрашиваемой суммы и выносит мозг той женщине, которая подписалась возглавить родительский комитет, на предмет требую отчитаться по каждой копейке, почему так дорого и т.д... Раньше ей родители другие предлагали возглавить или хотя бы принять участие в род. комитете и все контролировать и самой ездить, искать, покупать - включила режим снежинки. В итоге на нее все забили и просто не обращают внимания. Ашо делать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27651
С нами с 24.10.2008

Re: Взносы в садик. У кого как? [Re: WalkmandT]
      29 марта 2016 в 00:00 Гілками

WalkmandT 28.03.2016 16:48 пишет:



Никак с ними бороться нельзя.



Таки придется смириться. Зато сделал выводы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДіти
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, doctor_b, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1909

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія