autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Возможно ли наказать работника ДПС за бездействие?

старый писатель **
Киев
Сообщения: 789
С нами с 27.11.2001

Возможно ли наказать работника ДПС за бездействие?
      22 апреля 2006 в 19:14 Гілками

Сегодня, около 18:00 проезжали мы с женой через Петровку в сторону Оболони на велосипедах. Сразу за вторым выходом из метро образовался затор, как оказалось прямо на остановке под знаком стоят таксисты, рядом соответственно во втором ряду стоит троллейбус-гармошка, ну и на левой стороне тоже какие-то машины припаркованы. И это на двухрядной дороге с многочисленными остановками и знаками запрета парковки! Соответственно образовалось узенькое горлышко, через которое еле протискиваются машины. Вобщем я подъехал к таксистам и попытался объяснить им что из-за них образовался затор и не могли бы они освободить остановку. В довольно таки грубой форме меня попросили ехать куда ехал пока цел. Быстренько подтянулись и таксисты из других машин – что не говори у них между собой хорошая поддержка. Следует небольшая словесная перепалка, я говорю что сейчас гаи вызову чтоб они что-то сделали. Тут троллейбус отъезжает и я вижу что как раз на противоположной стороне стоит гаишная машина! Собственно она так же ограничивает проезд в этом месте. Я перешел дорогу и обратился через открытое окно – “являетесь ли вы работниками Госавтоинспекции?” (дословно). “Нет, мы сотрудники дорожно-постовой службы”. “Посмотрите”, говорю – “вон таксисты стоят в неположенном месте и создают затор. Не могли бы вы что-нибудь сделать?”. “Нет, мы сейчас заняты”. К слов у в машине три инспектора и все с хот-догами/шаурмой как раз жуют. “Но они же нарушают правила и не ваша ли обязанность способствовать улучшению дорожной обстановке и хотя-бы попросить таксистов отъехать, чтоб затор не создавали”. “А нашей службы нет, нас расформировали” – это второй гаишник подключился. “Извините, но что тогда вы тут делаете? Разве вы не на службе сейчас?”. “А мы на оформлении ДТП сейчас” – третий. И откусывает следующий кусок своей булки. Вобщем еще несколькими фразами перекидываемся, и уже чувствую агрессию в ответах – еще немножко и они выйдут со мной разбираться, что отвлек от булок. Дальше налегать на них и требовать документов я побоялся – палку перегну и еще виноватым стану. Таксисты соответственно победно смотрели как мы поехали дальше.

Вопрос простой – как наказать этих “работников”? Почему они так откровенно отказываются выполнять свои обязанности? И зачем собственно они нам нужны? Есть ли возможность их наказать – я готов свидетельствовать, да и еще свидетели есть. К сожалению нет фамилий инспекторов, но есть номер автомобиля – 2162 (на синем фоне), Жигули. Дата 22.04.2006, время около 18:00. Я думаю по своим внутренним документам им нетрудно будет определить кто был в машине? Имеет ли смысл написать жалобу и отправить в МВС письмом?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
50 лет, Киев
Сообщения: 336
С нами с 23.01.2006

Re: Возможно ли наказать работника ДПС за бездействие? [Re: alkul]
      22 апреля 2006 в 23:12 Гілками

Если отойти от авто служителей полосатой волшебной палочки на 1-1,5 м и осмотреть левую заднюю дверь, то пытливый отрок узрит там телефон доверия визиря этих непотребных бездельников!
При обращении к нему пытливого гражданина от немедленно всыпет плетей нерадивым и одним мановением руки разгонит с остановки желтоухих собак в шашечках...
ААкбар!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
38 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3096
С нами с 24.05.2004

Re: Возможно ли наказать работника ДПС за бездействие? [Re: Усама Ладен]
      22 апреля 2006 в 23:58 Гілками

Как деньши сшибать, так они "имеют" полномочия, а как заняться прямыми обязанностями - так:“нашей службы нет, нас расформировали”.
Как минимум позвони по телефону доверия, а то и жалобу накатай если не лень.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
61 год (42 года за рулем), Одесса
Сообщения: 4610
С нами с 06.07.2001

В принципе да + [Re: alkul]
      23 апреля 2006 в 01:52 Гілками

В ответ на:

...на велосипедах. Сразу за вторым выходом из метро образовался затор



Что, такой затор, что на велосипеде не смог проехать?

В ответ на:

В довольно таки грубой форме меня попросили ехать куда ехал пока цел.



Это у них еще хорошее настроение было.

В ответ на:

Я перешел дорогу и обратился через открытое окно – “являетесь ли вы работниками Госавтоинспекции?” (дословно). “Нет, мы сотрудники дорожно-постовой службы”. “Посмотрите”, говорю – “вон таксисты стоят в неположенном месте и создают затор. Не могли бы вы что-нибудь сделать?”. “Нет, мы сейчас заняты”. К слов у в машине три инспектора и все с хот-догами/шаурмой как раз жуют.



Обычно, в таких случаях, разговор начинают не с выяснения личностей, а с пожелания "приятного аппетита". У тебя обеденного перерыва никогда не бывает?

В ответ на:

Вобщем еще несколькими фразами перекидываемся, и уже чувствую агрессию в ответах



Терпеливые ребята, однако!

В ответ на:

Дальше налегать на них и требовать документов я побоялся



Ты бы еще погоны с них посрывал.

В ответ на:

Таксисты соответственно победно смотрели как мы поехали дальше.



Таксисты к тому времени уже забыли о тебе.

В ответ на:

Вопрос простой – как наказать этих “работников”?



Очень просто - устроится на работу в ГАИ и дослужиться до командира их подразделения.

В ответ на:

есть номер автомобиля – 2162 (на синем фоне), Жигули. Дата 22.04.2006, время около 18:00.



Это, конечно, очень важная информация, но нужна еще температура и влажность окружающего воздуха на тот момент, атмосферное давление и курс японской йены на бангладешской валютной бирже.

В ответ на:

Имеет ли смысл написать жалобу и отправить в МВС письмом?



Смысла нет. Жалобы рассматриваются долго, на них дают формальные отписки. Приходится жаловаться в вышестоящие инстанции, итак до Страсбургского суда. Оно тебе надо? Вот евреи придумали более рациональный способ - они пишут жалобу непосредственно Богу и оставляют ее в стене плача в Иерусалиме. Преимущества такого способа налицо - никаких проволочек, никаких отписок, меры будут приняты, виновные обязательно будут наказаны (после смерти, разумеется), а жалобщик получит огромное моральное удовлетворение от осознания чувства выполненного гражданского долга. В итоге никто не в обиде, а главное - все при деле!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7756
С нами с 25.05.2005

Re: В принципе да + [Re: minor]
      23 апреля 2006 в 02:22 Гілками

Мусора
minor


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Смейся дальше (+) [Re: minor]
      23 апреля 2006 в 08:33 Гілками

Тебе же прикольно...

Лучше бы промолчал...

Или тебе жизнь в бардаке нравиться? Ну тык и живи молча и не пиши ерунды.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 789
С нами с 27.11.2001

Re: В принципе да + [Re: minor]
      23 апреля 2006 в 09:07 Гілками

В ответ на:

...на велосипедах. Сразу за вторым выходом из метро образовался затор

Что, такой затор, что на велосипеде не смог проехать?





Будешь смеятся - да. Именно поэтому и затеял этот разговор. Ни между таксистами и бардюром, ни между троллейбусом и таксистами проехать было нельзя. На остановке куча народу. Ну конечно можно обехать и вклиниться между машин которые пропихиваются в щель во втором ряду. Но у меня к примеру жена не герой и довольно таки боится с машинами толкаться. Да и потом будь там любой инцидент - все бы хором заявили "а что это велосипедист делал во втором ряду, когда ему по пдд у бордюра нужно находиться?". Речь не о том проехал ли бы там я, я собственно проеду и там где не всяий пешеход пройдет. Речь в том что они _действительно_ создали затор. И ДПС-ники ни в какую не хотели с ними связываться.

PS Слушай, а по существу что-то ответить мог? Или просто тренировался в сарказме?
PPS А по поводу телефона доверия я действительно протупил

Змінено alkul (09:11 23/04/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
57 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 11080
С нами с 21.03.2005

Re: В принципе да + [Re: minor]
      23 апреля 2006 в 12:49 Гілками

поток сознания?...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: В принципе да + [Re: UncleB]
      23 апреля 2006 в 13:35 Гілками

не похоже.=)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
52 года за рулем, Киев
Сообщения: 1338
С нами с 12.10.2001

Re: Смейся дальше (+) [Re: WildHawk]
      23 апреля 2006 в 23:27 Гілками

В ответ на:



Или тебе жизнь в бардаке нравиться? Ну тык и живи молча и не пиши ерунды.





Начинать ведь когдато надо. А если каждый будет мочать, так и останемся в грязи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
61 год (42 года за рулем), Одесса
Сообщения: 4610
С нами с 06.07.2001

Re: В принципе да + [Re: alkul]
      24 апреля 2006 в 02:35 Гілками

В ответ на:

Слушай, а по существу что-то ответить мог? Или просто тренировался в сарказме?



Хорошо. Отвечу по существу. Без сарказма и даже без иронии.
Если бы ты жил в Германии или, скажем, в Голландии, твой вопрос имел бы хоть какой-то смысл. Такие уж они немцы дисциплинированные - национальная особенность у них такая. В абсолютном большинстве остальных стран мира, при попытке руководить действиями полицейских, тебя в лучшем случае пошлют в направлении, не указанном на компасе. А еще могут проверить документы, вытряхнуть карманы в поисках запрещенных предметов или веществ, а если не угомонишся, задержать "для выяснения личности". Ты, конечно, можешь пожаловаться на нерадивого полицейского, но жаловаться придется точно такому же полицейскому, только должностью повыше. На свою жалобу ты получишь стандартную отписку, текст которой также одинаков во всех странах и при любых режимах: "Ваша жалоба рассмотрена внимательнейшим образом, меры принимаются безотлагательные..." и так далее и тому подобное.
Что характерно, это относится не только к работе полиции. Попробуй, к примеру, сказать висящему на столбе электромонтеру, чтобы он перелез на соседний столб и выполнил работу, которую ты считаешь более важной для него. Знаешь, что он тебе ответит? И хорошо, если в этот момент в его руках не окажется чего-нибудь тяжелого.
Одно дело, обращаться к милиции за конкретной помощью, и совсем другое дело - пытаться навести порядок их руками. Для этого нужно как минимум иметь более тяжелые, чем у них погоны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4873
С нами с 04.04.2005

Re: В принципе да + [Re: alkul]
      24 апреля 2006 в 09:21 Гілками

Уважаемый alkul!
Смысл есть - только надо знать к кому обращаться(я бы с мобильного позвонил бы дежурному по городу. Самое главное - надо уметь корректно общаться с работниками ДПС и знать, какой ты хочешь получить результат.
А по поводу minora - это так шутят и так же ездят в Одессе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: В принципе да + [Re: alkul]
      24 апреля 2006 в 20:22 Гілками

стремление поруководить ментами - это от молодости, это потом проходит
поскольку, как сказали рядом, это совершенно безперспективное занятие...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 41806
С нами с 03.08.2001

Именно от того, что все знают о бесперспективности(+) [Re: Igon]
      25 апреля 2006 в 16:16 Гілками

оно и есть безперспективное.
Так же бесперспективно заступится за ребенка или женщину перед хулиганами, бороться с наркоманами и алкашами в подъезде, госчиновниками, ЖЭКами и т.д.

В результате живём в говне и говорим всем что нам так нравится ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 94 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 795

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія