autoua
×
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

Толчок при переключении АТ, у кого как?

опытный писатель ***
45 лет (21 год за рулем), АН >> АА
Сообщения: 1475
С нами с 01.02.2004

Толчок при переключении АТ, у кого как?
      28 марта 2016 в 14:26 Гілками

Дано: Авто Шевроле Орландо 2л дизель, 6ст АКП (гидротрансформатор), 70т.км пробег.
Заметил, что при переключении с 3-й на 4-й происходит небольшой толчок. Заменил ATF на профильном СТО, путем полного вытеснения, через штуцера радиатора АКП. Старая жижа была черная, но без мет.стружки и прочего. Толчок при переключении сохранился. На ровном куске дороги решил поэкспериментировать и вот что получил- неспешный разгон, селектор в режиме D, мозги переключают передачи в диапазоне до 2тыс.оборотов, т.е. в турбояме и как раз переход с 3-й на 4-ю с толчком происходит на скорости около 40км\ч, с оборотами двига ниже 2000. Переключаю коробку в ручной (адаптивный режим), обучаю ее так- 2-я до 40км\ч, 3-я до 60км\ч, т.е. все переключения делаю уже на оборотах двига между 2000-3000, там, где работает турбина и макс.крутящий момент. Возвращаю селектор в режим D, мозги следуют моей логике и повторяют переключения в том же режиме. Так вот, при такой схеме, при переключении с 3-й на 4-й все быстро, плавно и без толчков, переключения вниз с 4-й на 3-ю без проблем, что так, что до обучения коробки.
Вопрос- мне забить и кататься дальше или коробка имеет какую-то проблему и надо на диагностику? Переключения на других передачах проходят незаметно. Как у Вас на дизелях с гидротрансформаторной АТ обстоят дела?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 934
С нами с 25.06.2012

Re: Толчок при переключении АТ, у кого как? [Re: p_serge]
      28 марта 2016 в 15:47 Гілками

Есть такое: дизель 5 АКП. "Ручного" режима нет. Но пробег за 170К Иногда бывает, но повторить на заказ не получается. Если происходит, то как правило на холодную. Я пока забил. Но если у тебя это постоянно, то я бы пытал официалов.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
54 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

Re: Толчок при переключении АТ, у кого как? [Re: p_serge]
      28 марта 2016 в 15:52 Гілками

p_serge 28.03.2016 14:26 пишет:

Дано: Авто Шевроле Орландо 2л дизель, 6ст АКП (гидротрансформатор), 70т.км пробег.
Заметил, что при переключении с 3-й на 4-й происходит небольшой толчок. Заменил ATF на профильном СТО, путем полного вытеснения, через штуцера радиатора АКП. Старая жижа была черная, но без мет.стружки и прочего. Толчок при переключении сохранился. На ровном куске дороги решил поэкспериментировать и вот что получил- неспешный разгон, селектор в режиме D, мозги переключают передачи в диапазоне до 2тыс.оборотов, т.е. в турбояме и как раз переход с 3-й на 4-ю с толчком происходит на скорости около 40км\ч, с оборотами двига ниже 2000. Переключаю коробку в ручной (адаптивный режим), обучаю ее так- 2-я до 40км\ч, 3-я до 60км\ч, т.е. все переключения делаю уже на оборотах двига между 2000-3000, там, где работает турбина и макс.крутящий момент. Возвращаю селектор в режим D, мозги следуют моей логике и повторяют переключения в том же режиме. Так вот, при такой схеме, при переключении с 3-й на 4-й все быстро, плавно и без толчков, переключения вниз с 4-й на 3-ю без проблем, что так, что до обучения коробки.
Вопрос- мне забить и кататься дальше или коробка имеет какую-то проблему и надо на диагностику? Переключения на других передачах проходят незаметно. Как у Вас на дизелях с гидротрансформаторной АТ обстоят дела?



не дизель гидротрансф 4АТ заметить переход по скоростям можно, но толчков нет, тем более заметных, Пежо модернизированная AL4, пробег около 65 тыс.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗапитати Autoua
Додаткова інформація
1 користувачів і 12 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1682

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія