autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Хорошее начало дня

энтузиаст ***
45 лет, Киев
Сообщения: 211
С нами с 13.02.2003

Хорошее начало дня
      26 апреля 2006 в 10:43 Гілками

Позавчера поздно вечером вернулся домой из загородной поездки. Хоть весна нас и не балует очень жаркой погодой, мухи уже над дорогой летают. Как результат - пару сотен насекомых окончили свою недолгую жизнь на "морде" моего боллида . Естественно утром я решил смыть это непотребство с любимой машинки на ближайшей мойке. Собственно история:
Приехал на мойку. Занял очередь и, сидя в машине, занялся изучением некоторых документов. Минут через 10 сзади подъехал Land Cruiser. Остановился (я отчетливо слышал звук затягивания ручника). Вышел "мальчуган" среднего возраста и, пикнув сигналкой, тоже пошел насчет очереди спрашивать. Я вернулся к своим документам и, буквально - сразу же, услышал крики "операторов мойки". Посмотрел на них: они указывают пальцами где-то мне за спину. Смотрю в зеркало - так и есть, кукурузер катится прямо на меня! И осталось то уже меньше метра. А ключи у меня в кармане джинсов! Дальше очень быстро проделываю следующее:

1. Пугаюсь.
2. Снимаюсь с тормоза (в смысле сам)
3. Снимаю с ручника (теперь уже в смысле - машину)
4. Начинаю катится...
5. Ощущаю удар в попу от подоспевшего кукурузера
6. Плавно торможу, останавливая и себя и жип (впереди бимер, семерка)
7. Ставлю на ручник
8. Выхожу и чешу репу.

Тут нарисовался "мальчуган" со словами: "Я ж, бл....ь поставил на ручник!", садится в жип и сдает назад. И шо я вижу? Вместо выпуклого бампера имеем "впуклый". Через мгновение прибегает "мальчуган" и мы с ним наблюдаем как бампер, сначала медленно, а потом с громким хлопком принимает свое начальное состояние (не считая некоторых, даже не царапин, а просто потертостей в местах близости со стройным красавцем Жипом).
Минут 5 мы озадачивались оценкой ущерба, потом решили разойтись на 100 грн, чтобы не омрачать обидами такое прекрасное утро. Пожелав друг-другу удачного дня - разошлись.

Выводы:

1. Если сидишь в машине, ключ должен быть в замке.
2. Если сзади что-то стало слишком близко, лучше сразу отъехать.
3. Хороший у Альмеры бампер.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Хорошее начало дня [Re: SpeedMan]
      26 апреля 2006 в 18:50 Гілками

И не ставьте кукурузеры на нейтраль..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ИрландскаЙА РеспубликанскаЙА АрмиЙА ***
45 лет (21 год за рулем), Харьков --> Киев
Сообщения: 3195
С нами с 21.04.2003

Re: Хорошее начало дня [Re: SpeedMan]
      27 апреля 2006 в 19:40 Гілками

В ответ на:


1. Если сидишь в машине, ключ должен быть в замке.





У меня это болезнь Если я в машине, ключ всегда в замке В очереди на какую-нить мойку или развал, если я выходила из машины узнать об очереди, узнала шо передо мной еще штук 5 машин, вернулась обратно шоб сидеть и ждать - вот чесна, сажусь на сиденье и ключ в замок. Низнаю почему. Мож шоб потом не искать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
45 лет, Одесса
Сообщения: 8168
С нами с 14.09.2003

Re: Хорошее начало дня [Re: I.R.A.]
      27 апреля 2006 в 20:10 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


1. Если сидишь в машине, ключ должен быть в замке.





У меня это болезнь Если я в машине, ключ всегда в замке В очереди на какую-нить мойку или развал, если я выходила из машины узнать об очереди, узнала шо передо мной еще штук 5 машин, вернулась обратно шоб сидеть и ждать - вот чесна, сажусь на сиденье и ключ в замок. Низнаю почему. Мож шоб потом не искать?




а у меня радива не работает без воткнутого ключа по определению, так что ключ либо в замке когда я в машине либо вне замка когда меня там нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7756
С нами с 25.05.2005

Хороший вечер... [Re: SpeedMan]
      10 мая 2006 в 17:12 Гілками

Вечером 29-го апреля паркую машину в Трускавце. Подъезжаю к стоянке возле гостиницы. В этот момент стоящая впереди Мазда626 с местными номерами начинает ехать на закрытые ворота. Все верно - водитель договаривается с парковщиком. Водителю повезло и его авто протиснулось между недозакрытой створкой слева и подпружиненой дверцей справа. Прокатилась 20-25 метров и сдерживаемая водилой воткнулась в забор на пустом парковочном месте. В итоге вмятина на капоте и глубокая мятая царапина по всему правому борту. Сострадание меня не посетило.
Больше ни одна машина не пострадала, и слава Богу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
mik
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3521
С нами с 03.09.2004

стоит проверить бампер [Re: SpeedMan]
      10 мая 2006 в 17:26 Гілками

Внутри бампера наверняка есть какая нибудь штука типа "пенопласта", скорее всего эта штука второй (не дай бог) удар уже так хорошо не отразит. Т.е. внутрености желательно поменять...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
4 користувачів і 127 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 967

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія