autoua
×
Autoua.netФорумБезпека

Видеорегистратор или система кругового обзора, подскажит

читатель
Сообщения: 4
С нами с 30.03.2016

Видеорегистратор или система кругового обзора, подскажит
      30 марта 2016 в 00:50 Гілками

Появилась идея установить себе авторегистратор. Немного изучил рынок, понял что мне не нравятся регистраторы, которые привлекают внимание автоворов и от которых идет куча проводов и прочее (в общем это лично мое мнение и не суть важно).
Нашел я регик от фирмы Гейзер с 2-я миниатюрными камерами на стекла и блоком управления.
Однако начал изучать сайт производителя, наткнулся на такую интересную штуку, как система кругового обзора от них же.
Уже 4 камеры, но крепятся 2 в боковые зеркала, 1 сзади за номерным знаком и одна где-то за радиаторной решеткой.
В работе выглядит как-то так https://www.youtube.com/watch?v=EIQujMze0FM . При чем функции по сути те же, что и у регистратора, только пишут уже 4 камеры.
Вот думаю, может вместо регистратора, взять систему кругового обзора (+400 долл к цене), получится 2 в 1.
Сможет ли видео с такой системы заменить регистратор, ведь камеры расположены немного ниже капота.
2 устройства (регик и систему обзора) брать уже накладно , а о системе кругового обзора я давно мечтал.
Может у кого есть такая 4-х камерная с записью, устраивает ли она вас в качестве регистратора или все же нужен отдельно регик.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 4
С нами с 30.03.2016

Re: Видеорегистратор или система кругового обзора, подскажит [Re: alexс]
      30 марта 2016 в 14:50 Гілками

Добавлю , у того регистратора, что я думал ставить, обе камеры:
Разрешение: FullHD (1920x1080)

А вот у системы кругового обзора:
Количество пикселей PAL: 720x576

насколько я понимаю 720x576 - это очень мало, и скорее всего номера машины будет смазанными. Так что такой вариант сомнительная экономия. А если раскошеливаться на 2 FULLHD внешние камеры , то оно то на то и получится.

Может тогда лучше купить нормальный регистратор на 2 камеры и к нему система против слепых зон?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6363
С нами с 27.03.2009

Re: Видеорегистратор или система кругового обзора, подскажит [Re: alexс]
      21 апреля 2016 в 12:03 Гілками

alexс 30.03.2016 14:50 пишет:

Добавлю , у того регистратора, что я думал ставить, обе камеры:
Разрешение: FullHD (1920x1080)

А вот у системы кругового обзора:
Количество пикселей PAL: 720x576

насколько я понимаю 720x576 - это очень мало, и скорее всего номера машины будет смазанными. Так что такой вариант сомнительная экономия. А если раскошеливаться на 2 FULLHD внешние камеры , то оно то на то и получится.

Может тогда лучше купить нормальный регистратор на 2 камеры и к нему система против слепых зон?




У меня были такие системы кругового обзора, сам когда то привозил их. Себе руки не дошли поставить а из проданных все больше не знакомым людям, знаю что у нас на форуме есть камрад Москаль( если не ошибаюсь), его друг покупал у меня эту систему ему на подарок, стояла она на Санта Фе, можешь написать ему в личку и спросить как оно. Если в Киеве и есть огромное желание(и руки растут откуда надо), то можем встретится, у меня ещё пару наборов есть, можешь подключить к аккумулятору, вставить флешку в блок , записать видео а потом закинуть на комп и посмотреть как оно будет видно номера


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
52 года (9 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2213
С нами с 15.08.2012

Re: Видеорегистратор или система кругового обзора, подскажит [Re: alexс]
      21 апреля 2016 в 12:21 Гілками

Видимость номеров зависит не столько от разрешения камеры, сколько от освещения и скорости движения машины относительно камеры. Будь там хоть трижды FullHD, но если в пасмурный день машина быстро едет мимо или навстречу (про ночь вообще молчу), то номер будет смазан, т.к. камера не cможет выставить достаточно короткую выдержку. Тут нужен максимально светосильный объектив, в идеале - не темнее F/2.0, но пока лучшее, что мне попадало в руки, было с F/2.4
Ну и еще - видео с регистраторов обычно очень сильно сжимается, что тоже ухудшает детализацию. Лучше, если регистратор будет поддерживать видеокодек H.265 (он же) HEVC, а не старый H.264, и битрейт чтоб был повыше, но эти характеристики не у всех производителей найдешь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6728
С нами с 14.08.2011

Re: Видеорегистратор или система кругового обзора, подскажит [Re: alexс]
      23 апреля 2016 в 15:47 Гілками

я себе на алиэкспресе брал синтезатор изображения, там он называется combiner, эта железяка просто картинки с 4 камер может выводить на один экран в разных соотношениях. Заплатил 40 баксов за это чудо. Еще пульт в придачу. Камеры тоже есть но еще не тестил. Имхо я бы брал видео запись с 4 камер по обзору а фронтальную камеру взял бы хорошего качества с нее писал бы отдельно видео.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБезпека
Додаткова інформація
0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hammer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4263

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія