autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Вопрос к бывалым Е-бейщикам+

V.I.P **
47 лет, Киев
Сообщения: 11073
С нами с 04.07.2003

Вопрос к бывалым Е-бейщикам+
      3 апреля 2016 в 01:43 Гілками

Такая тема. Товарищь из Австрии купил у меня товар. Я ему послал. В Австрии наше не трекается, а послал я обычной почтой малым пакетом.
Тут внезапно мне этот человек пишет что если посылка не дойдет до условного дня (а это +- две недели) он будет хотеть от меня денег. Я потрекал, оно из Украины исправно дошло, я ему написал чтобы набрался терпения и так далее, на что он мне ответил что мол, пока посылка не вручена, она на ответственности продавца.
Дальше самое интересное - он не открывает кейс на Ибее с просььбой вернуть бабло (при том что Ибей сам может это сделать даже если я и не хочу) а открывает диспут в ПП о возврате денег. Палка у меня Английская, девочковая. Она пугается и говорит чтобы я вернул бабло мужику. Но я пока не вижу причин - 11го числа посылка мсправно покинула Украину, месяц еще не прошел, чо рыпаться неясно. Я ж естественно пошел на почту подал в розыск чтобы знать на каком свете она находится (посылка)
Собственно вопрос - что Австрияк может напаскудить, есть ли резон мне возвращать деньги и как его урезонить чтобы он ждал. Я, например, ждал товары и по 2 месяца.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
50 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 20001
С нами с 27.11.2008

Re: Вопрос к бывалым Е-бейщикам+ [Re: vlad106]
      3 апреля 2016 в 08:24 Гілками

Я не ебейщик, но думаю, что если посылка ещё 11 марта покинула Украину и до сих пор не дошла всего лишь в Австрию, то что-то с ней таки не так, слишком уж долго.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Вопрос к бывалым Е-бейщикам+ [Re: vlad106]
      3 апреля 2016 в 10:56 Гілками

По опыту работы с китайскими ибей продавцами- если посылка не пришла в срок , возвращают деньги безоговорочно. Бывало пару раз что возвращают деньги ( срок вышел)а через пару дней приходит посылка.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
47 лет, Киев
Сообщения: 11073
С нами с 04.07.2003

Re: Вопрос к бывалым Е-бейщикам+ [Re: Джин]
      3 апреля 2016 в 11:00 Гілками

Джин 03.04.2016 10:56 пишет:

По опыту работы с китайскими ибей продавцами- если посылка не пришла в срок , возвращают деньги безоговорочно. Бывало пару раз что возвращают деньги ( срок вышел)а через пару дней приходит посылка.



И что тогда делают с посылкой или деньгами?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Re: Вопрос к бывалым Е-бейщикам+ [Re: vlad106]
      3 апреля 2016 в 11:26 Гілками

vlad106 03.04.2016 11:00 пишет:

И что тогда делают с посылкой или деньгами?



На совести покупателя...
Пишешь китайцу что посылка в итоге пришла с просьбой выставить счет еще раз, оплачиваешь его.
Возвращать посылку китайцу взад геморр еще тот(почта просила перевести адрес китайца на украинский ), но думаю отказаться от получения посылки можно. Если бросили в почтовый ящик- нести на почту и отказываться от ее получения.

Т.е. вернуть деньги австрияку можно. Но в случае если посылка дойдет...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
27 лет за рулем, Украина
Сообщения: 2176
С нами с 07.08.2003

Re: Вопрос к бывалым Е-бейщикам+ [Re: vlad106]
      3 апреля 2016 в 12:15 Гілками

Напиши покупателю и палке в кейсе, что есть трек и по нему видно когда посылка отправлена и когда покинула Украину.
Попроси еще подождать.

Какая доставка была указана?
Если Economy Shipping from outside US, то там 10-18 бизнес дней.

Другой вариант возвращать деньги.
И или надеяться на честность покупателя который повторит оплату после получения.
Или после того как на руках будет подтверждение что посылка получена открывать встречный диспут с требованием оплатить.
Правда не знаю такое возможно технически или нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
43 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7123
С нами с 12.11.2013

Re: Вопрос к бывалым Е-бейщикам+ [Re: RonexInt]
      3 апреля 2016 в 15:32 Гілками

RonexInt 03.04.2016 12:15 пишет:

Напиши покупателю и палке в кейсе, что есть трек и по нему видно когда посылка отправлена и когда покинула Украину.
Попроси еще подождать.

Какая доставка была указана?
Если Economy Shipping from outside US, то там 10-18 бизнес дней.

Другой вариант возвращать деньги.
И или надеяться на честность покупателя который повторит оплату после получения.
Или после того как на руках будет подтверждение что посылка получена открывать встречный диспут с требованием оплатить.
Правда не знаю такое возможно технически или нет.



Если наш трек не трекается в Австрии, то доказать что покупатель получил посылку, Вы не сможете. А раз не сможете доказать, то деньги придется вернуть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Gor 2
важничающий писатель *
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2454
С нами с 24.06.2005

Re: Вопрос к бывалым Е-бейщикам+ [Re: vlad106]
      3 апреля 2016 в 15:47 Гілками

Перед відправкою цікавився датою ГАРАНТОВАНОЇ доставки?
Якщо посилка з України з міжнародним трекінгом не трекається в Австрії,
я б звертався з письмовою заявою в службу розшуку посилок,
з вимогою повернути вартість посилки на руки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
27 лет за рулем, Украина
Сообщения: 2176
С нами с 07.08.2003

Re: Вопрос к бывалым Е-бейщикам+ [Re: Cirax]
      3 апреля 2016 в 16:15 Гілками

Cirax 03.04.2016 15:32 пишет:


Если наш трек не трекается в Австрии, то доказать что покупатель получил посылку, Вы не сможете. А раз не сможете доказать, то деньги придется вернуть.




Трек то такое. Наши треки почти нигде не трекаются.
Разве что знаю трекалось в DHL и USPS.

Речь идет о каком-то физическом документе с нашей почты что посылка получена.
Запрос на розыск посылки ведь был сделан.
Сам с нашей почтой не сталкивался, но сталкивался с таким с DHL.
Всякое бывает, но имхо Австрия не та страна где большая вероятность что посылка потеряется.

Сам при отправке заполняю бланк уведомления о получении, который идет вместе с посылкой и после получения и росписи в нем возвращается к тебе обратно.
Дополнительно к стоимости посылки оно стоит копейки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
47 лет, Киев
Сообщения: 11073
С нами с 04.07.2003

Re: Вопрос к бывалым Е-бейщикам+ [Re: vlad106]
      3 апреля 2016 в 17:38 Гілками

Так, отчитываюсь. Деньги вернуть я всегда успею, подумаешь, 160 фунтов, гно вопрос, один раз позавтракать
Диспут на Палке открыт что мол, возвращайте деньги потому что нет доказательств что посылка отправлена. Но шиш там! Открывает аппеляцию чтодоказательства есть - потому что 1)есть чек, 2) есть фото с почты оформленной посылки, 3) заявление о розыске. Все эти чудесные фоточки мы прилепим к аппеляции. Причем на фото две посылки. Вторая послыка в другое место и уже доставлена, я сделал коллаж где видно что эти два лота проданы в один день и один из них доставлен. Надеюсь это поможет решить недоразумение.
По крайней мере дождаться результатов розыска стоит.
А по поводу возврата денег, я уже начитался, там народ просто произвол чудит - посылку получил, она трекается, все сработано - он открывает кейс что верни деньги, ее нету и верни деньги. И это независимо от страны. Контрацептивы есть везде!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5016
С нами с 23.02.2011

Re: Вопрос к бывалым Е-бейщикам+ [Re: vlad106]
      3 апреля 2016 в 19:14 Гілками

vlad106 03.04.2016 01:43 пишет:

Я, например, ждал товары и по 2 месяца.




У меня сейчас одна посылка третий месяц идет, отправлена 28 января. Граничная дата получения 3 мая, не иначе китаец кораблём отправил, гад


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 7046
С нами с 23.10.2007

Re: Вопрос к бывалым Е-бейщикам+ [Re: vlad106]
      4 апреля 2016 в 10:37 Гілками

Не читал все ответы..
Если покупашка открыл диспут есть парочку вариантов как дейстовать. все писать не буду ибо долго))
при открытии диспута есть какое-то время( кажется до 14 дней) что бы потянуть время и не перевести в клэйм..
просить продавца ждать, ибо посылка таки ушла ... я вот на днях отправил в китай посылку. вышла из украины 22 чпсли и ток вчера трекнулась в китае..я уже начал переживать.
если ждать не хочет то просить ждать много раз, тянуть время...
даже если переведет в клейм то палка запросит трек номер.. ты его добавишь, а дальше уже не знаю точно, трек номер есть... решение на усмотрение палки
смотря какая цена отправленного товара..у меня была такая фигня, что за пару косарей продал товар, выслал, чувак получил и через месяц на палке открыл диспут, мол товар не совсем тот, который он ожидал..хотел вернуть товар и забрать всю сумму полностью. в итоге мы сошлись на том что я ему верну 2 000 баксов и все.. .я еле выкрутился, попросил его выставить в диспуте сумму в 500 баксов так как не имею средств сейчас, они все заблокированы из-за его диспута, и как только вышлю ему 500 то сразу все разблокируется и я ему вышлю еще 1500 баксов.. он так и сделал. я выслал 500 баксов и диспут закрыт на всегда и бесповротно. повторно создать низзя..))) вот так.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3549
С нами с 22.03.2007

Re: Вопрос к бывалым Е-бейщикам+ [Re: RonexInt]
      4 апреля 2016 в 10:51 Гілками

RonexInt 03.04.2016 16:15 пишет:

Cirax 03.04.2016 15:32 пишет:


Если наш трек не трекается в Австрии, то доказать что покупатель получил посылку, Вы не сможете. А раз не сможете доказать, то деньги придется вернуть.




Трек то такое. Наши треки почти нигде не трекаются.
Разве что знаю трекалось в DHL и USPS.

Речь идет о каком-то физическом документе с нашей почты что посылка получена.
Запрос на розыск посылки ведь был сделан.
Сам с нашей почтой не сталкивался, но сталкивался с таким с DHL.
Всякое бывает, но имхо Австрия не та страна где большая вероятность что посылка потеряется.

Сам при отправке заполняю бланк уведомления о получении, который идет вместе с посылкой и после получения и росписи в нем возвращается к тебе обратно.
Дополнительно к стоимости посылки оно стоит копейки.



наши треки нормально трекаються во многих странах. Трек треку рознь. Вот только наоборот самый популярный трек перестал работать на USPS *R.....UA* с октября, в купи продайке даже была тема.
п.с. по теме - у тебя заберут деньги с вероятностью 99,999 процентов. только брать на жалость покупана. самое страшное ( если это разово у тебя ) получишь негативчик, покупан заберет товар, заберут деньги, поставит по 1 звезде
п.п.с. девочке ничего не будет можешь ее успокоить.
выход какой:
тянуть время, писать на жалость, увеличивать estimated time. Китайцы чего так делают - правильно чтобы народ кейсы не понаоткрывал.
Заява конечно хорошо - но это 2 месяца и таки да - могут вернуть гривники но по укрпочтовской тарификации вмз. а могут написать что покупан получил товар такого то числа и даже прикрепят факс тебе с его подписью. И тут ты опять без денег с негативом, без товара еще и 50 грн потратил на розыск


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3430
С нами с 07.08.2007

Re: Вопрос к бывалым Е-бейщикам+ [Re: Kavaz]
      4 апреля 2016 в 12:46 Гілками

Блин, никому верить нельзя!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
47 лет, Киев
Сообщения: 11073
С нами с 04.07.2003

Re: Вопрос к бывалым Е-бейщикам+ [Re: Kavaz]
      4 апреля 2016 в 13:37 Гілками

Kavaz 04.04.2016 10:37 пишет:

Не читал все ответы..
Если покупашка открыл диспут есть парочку вариантов как дейстовать. все писать не буду ибо долго))
при открытии диспута есть какое-то время( кажется до 14 дней) что бы потянуть время и не перевести в клэйм..
просить продавца ждать, ибо посылка таки ушла ... я вот на днях отправил в китай посылку. вышла из украины 22 чпсли и ток вчера трекнулась в китае..я уже начал переживать.
если ждать не хочет то просить ждать много раз, тянуть время...
даже если переведет в клейм то палка запросит трек номер.. ты его добавишь, а дальше уже не знаю точно, трек номер есть... решение на усмотрение палки
смотря какая цена отправленного товара..у меня была такая фигня, что за пару косарей продал товар, выслал, чувак получил и через месяц на палке открыл диспут, мол товар не совсем тот, который он ожидал..хотел вернуть товар и забрать всю сумму полностью. в итоге мы сошлись на том что я ему верну 2 000 баксов и все.. .я еле выкрутился, попросил его выставить в диспуте сумму в 500 баксов так как не имею средств сейчас, они все заблокированы из-за его диспута, и как только вышлю ему 500 то сразу все разблокируется и я ему вышлю еще 1500 баксов.. он так и сделал. я выслал 500 баксов и диспут закрыт на всегда и бесповротно. повторно создать низзя..))) вот так.



ха!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 805
С нами с 25.09.2007

Re: Вопрос к бывалым Е-бейщикам+ [Re: vlad106]
      4 апреля 2016 в 15:56 Гілками

Скан чека, скан заявления на розыск и трек номер это все хорошо, но в случае, если открыт кейс на ebay или paypal - твоя задача доказать, что товар доставлен. Как это ты сделаешь, никого не интересует. Если не трекается на австрийской почте - это плохо, т.к. даже если он получит посылку, у тебя не будет доказательства, что она доставлена.
То что ты написал заяву на Укрпочте, это до одного места все. Отпишут фигню какую-то. Если не страховал посылку (а ты ведь ее не страховал, правда? ) - останешься ни с чем.

Посему, вариант только ждать и надеяться, что продавец окажется порядочным


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kewl roolah **
Украина, Подолье
Сообщения: 20857
С нами с 11.07.2008

Re: Вопрос к бывалым Е-бейщикам+ [Re: alex_KS]
      4 апреля 2016 в 16:21 Гілками

alex_KS 04.04.2016 15:56 пишет:

Скан чека, скан заявления на розыск и трек номер это все хорошо, но в случае, если открыт кейс на ebay или paypal - твоя задача доказать, что товар доставлен. Как это ты сделаешь, никого не интересует. Если не трекается на австрийской почте - это плохо, т.к. даже если он получит посылку, у тебя не будет доказательства, что она доставлена.
То что ты написал заяву на Укрпочте, это до одного места все. Отпишут фигню какую-то. Если не страховал посылку (а ты ведь ее не страховал, правда? ) - останешься ни с чем.

Посему, вариант только ждать и надеяться, что продавец окажется порядочным




покупець


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
47 лет, Киев
Сообщения: 11073
С нами с 04.07.2003

Re: Вопрос к бывалым Е-бейщикам+ [Re: Setkm]
      4 апреля 2016 в 16:51 Гілками

Setkm 04.04.2016 16:21 пишет:

alex_KS 04.04.2016 15:56 пишет:

Скан чека, скан заявления на розыск и трек номер это все хорошо, но в случае, если открыт кейс на ebay или paypal - твоя задача доказать, что товар доставлен. Как это ты сделаешь, никого не интересует. Если не трекается на австрийской почте - это плохо, т.к. даже если он получит посылку, у тебя не будет доказательства, что она доставлена.
То что ты написал заяву на Укрпочте, это до одного места все. Отпишут фигню какую-то. Если не страховал посылку (а ты ведь ее не страховал, правда? ) - останешься ни с чем.

Посему, вариант только ждать и надеяться, что продавец окажется порядочным




покупець



ну да, в принципе все так. Но ничего не предприняв тупо вернуть бабло просто потому что человеку приспичило его срочно взад - не дело. 22го апреля Палка скажет вернуть - вернем. Знакомая гражданка сказала "я ничего не верну потому что с моей стороны все идеально" палка вернула деньги за свой счет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
27 лет за рулем, Украина
Сообщения: 2176
С нами с 07.08.2003

Re: Вопрос к бывалым Е-бейщикам+ [Re: alex_KS]
      4 апреля 2016 в 16:57 Гілками

alex_KS 04.04.2016 15:56 пишет:

твоя задача доказать, что товар доставлен




был у меня случай когда палка решила не в мою пользу из-за того что я не смог доказать (на момент), что товар доставлен по определенному адресу.
По треку товар был доставлен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
13 користувачів і 82 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2545

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія