autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Албания. Незапланированный рай. (11/11)

Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Албания. Незапланированный рай. [Re: MANгуст]
      17 февраля 2016 в 00:27 Гілками

Вопрос специалистам.
Если туда (например, по описанному маршруту) ехать на авто без подготовки, т.е. без брони отелей, прямо на месте будет сложно поселиться? дороже, чем букать до поездки?

Бо мне нравится ехать-ехать, смотреть, развлекаться, потом БАЦ понравилось место, и там заночевать, а не строго по расписанию.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Сумы
Сообщения: 197
С нами с 17.03.2010

Re: Албания. Незапланированный рай. [Re: parinte/ua]
      17 февраля 2016 в 01:01 Гілками

Трансфагараш на зворотньому шляху, за місце дякую. Я Планую їхати з Каменця і не поспішати, ночувати на Лаку Рошу, або перед Георгені. Колись зупинялись в 2012 сподобалось, сруби авт. опалення, кухня велика, коштувало 10-11 евро(зробили скидку за компанію з 12 людей) , зараз подивився 33 приблизно:((

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Сумы
Сообщения: 197
С нами с 17.03.2010

Re: Албания. Незапланированный рай. [Re: parinte/ua]
      17 февраля 2016 в 01:04 Гілками

parinte/ua 16.02.2016 22:37 пишет:

MANгуст 10.10.2015 15:25 пишет:

alekto 10.10.2015 13:46 пишет:



Calnic (Румыния)- 14 euro
Ohrid - 14 euro
Bicaz (Румыния) - 18 euro




Calnic этот? https://goo.gl/maps/VPgeTY2H5dS2

И если не затруднит адреса или названия этих трех.




мне если можно в личку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Сумы
Сообщения: 197
С нами с 17.03.2010

Re: Албания. Незапланированный рай. [Re: Sergu44o]
      17 февраля 2016 в 01:13 Гілками

Sergu44o 17.02.2016 00:27 пишет:

Вопрос специалистам.
Если туда (например, по описанному маршруту) ехать на авто без подготовки, т.е. без брони отелей, прямо на месте будет сложно поселиться? дороже, чем букать до поездки?

Бо мне нравится ехать-ехать, смотреть, развлекаться, потом БАЦ понравилось место, и там заночевать, а не строго по расписанию.




Специалистом себя не считаю, но отвечу:)) Собираюсь так же искать жильё на месте, но если у вас типа мультик шенген, тогда на границе думаю приставать не будут(хотя не факт), а по простому транзиту или турист визе, могут я думаю румыны попросить и бронь показать хотя бы на румынию, а может и далее. Пишет народ , что можно забукать с бесплатной отменой бронирования и прокатит. сам наверное Румынию забронирую и проплачу, Болгарию, Македонию, Албанию буду искать и смотреть на месте( но забукаю что-то , потом аннулирую) Сейчас чипованый паспорт жду через пару недель , потом посмотрим надо будет виза или всё-таки будут пускать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
46 лет (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1761
С нами с 03.11.2008

Re: Албания. Незапланированный рай. [Re: Sergu44o]
      17 февраля 2016 в 01:16 Гілками

Sergu44o 17.02.2016 00:27 пишет:

Вопрос специалистам.
Если туда (например, по описанному маршруту) ехать на авто без подготовки, т.е. без брони отелей, прямо на месте будет сложно поселиться? дороже, чем букать до поездки?

Бо мне нравится ехать-ехать, смотреть, развлекаться, потом БАЦ понравилось место, и там заночевать, а не строго по расписанию.



+ 1, так и езжу. Никогда нельзя знать, сколько удастся проехать. И зачем привязывать себя к четкому расписанию, ведь отпуск - это настоящая свобода. ИМХО.
Мотелей много, на любой кошелек. ПС - к Македонии это не относится. А Албания - "кишит" мотелями.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
maxxi
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Албания. Незапланированный рай. [Re: Sergu44o]
      17 февраля 2016 в 01:36 Гілками

Sergu44o 17.02.2016 00:27 пишет:

Вопрос специалистам.
Если туда (например, по описанному маршруту) ехать на авто без подготовки, т.е. без брони отелей, прямо на месте будет сложно поселиться? дороже, чем букать до поездки?

Бо мне нравится ехать-ехать, смотреть, развлекаться, потом БАЦ понравилось место, и там заночевать, а не строго по расписанию.


промежуточные ночевки лучше точно планировать заранее, если есть конкретный график маршрута, чтобы спокойно отдыхать перед дорогой, а не мыкаться уставшим по отелям в поисках вариантов. А уже на месте, если без семьи- детей, там по желанию. В принципе, я все аппарты бронировал через букинг без карты\предоплаты, и везде все было четко. Опять же, за Албанию не скажу, а в Черногории\Сербии, в большей части случаев, ты с дороги просто не увидишь хорошие варианты аппартаментов, там и вывески есть далеко не везде. А отели -это почти всегда дороже, но далеко не всегда лучше.

Змінено maxxi (01:38 17/02/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
43 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 2020
С нами с 10.08.2008

Re: Албания. Незапланированный рай. [Re: MANгуст]
      17 февраля 2016 в 07:35 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Куча вывесок о сдаче жилья а в Ксмали зазывали даже под машину прыгали и предлагали жилье.А своей гостиницы найти не могли просили у местных чтобы показали,гостиница была не маленькая.

Куча вывесок о сдаче жилья а в Ксмали зазывали даже под машину прыгали и предлагали жилье.А своей гостиницы найти не могли просили у местных чтобы показали,гостиница была не маленькая

Змінено adam (07:35 17/02/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
36 лет за рулем, Івано-Франківськ
Сообщения: 1774
С нами с 27.07.2013

Re: Албания. Незапланированный рай. [Re: ВладК]
      17 февраля 2016 в 08:23 Гілками

ВладК 17.02.2016 01:16 пишет:

Sergu44o 17.02.2016 00:27 пишет:

Вопрос специалистам.
Если туда (например, по описанному маршруту) ехать на авто без подготовки, т.е. без брони отелей, прямо на месте будет сложно поселиться? дороже, чем букать до поездки?

Бо мне нравится ехать-ехать, смотреть, развлекаться, потом БАЦ понравилось место, и там заночевать, а не строго по расписанию.



+ 1, так и езжу. Никогда нельзя знать, сколько удастся проехать. И зачем привязывать себя к четкому расписанию, ведь отпуск - это настоящая свобода. ИМХО.
Мотелей много, на любой кошелек. ПС - к Македонии это не относится. А Албания - "кишит" мотелями.




насчет свободы точно написано, придерживаюсь такого же мнения, просто когда решаем, что пора на ночлег, забиваем в навигатор поиск отелей, и едем на ближайший адрес...
прошлый год так нашли ночлег на 7 человек, еще и до 4 утра "гостилися" с радушными газдами...

Змінено Alex Anders (08:24 17/02/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
48 лет, Киев
Сообщения: 1908
С нами с 15.12.2009

Re: Албания. Незапланированный рай. [Re: katala]
      17 февраля 2016 в 08:49 Гілками

Я бы ночевал до Биказа - в Пятру или Тыргу Нямц (в обоих есть что посмотреть, можно еще крепость в Сучаве, ну и пару монастырей)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
парфюмер ****
Киев
Сообщения: 3152
С нами с 23.01.2005

Re: Албания. Незапланированный рай. [Re: katala]
      17 февраля 2016 в 10:04 Гілками

katala 17.02.2016 01:04 пишет:

parinte/ua 16.02.2016 22:37 пишет:

MANгуст 10.10.2015 15:25 пишет:

alekto 10.10.2015 13:46 пишет:



Calnic (Румыния)- 14 euro
Ohrid - 14 euro
Bicaz (Румыния) - 18 euro




Calnic этот? https://goo.gl/maps/VPgeTY2H5dS2

И если не затруднит адреса или названия этих трех.




мне если можно в личку




Calnic. motel azur мотель-заправка, внизу кафе, можно спуститься со своим кофе и посидеть в кафе, обожаю такие мотели польского типа.

Вилла в Охриде не вилла - номер в трехэтажном здании, довольно уютный, больше не остановимся. Хозяева слишком политизированы: россия, украина и македония - братья, а албанцы чужие. Я не поддержал беседу.

мотель Кристина, озеро Биказ. постсовковый мотель, чисто, не нависают. Вай-фай не кругом, но есть. Идеальное недорогое место для ночевки попути домой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5989
С нами с 07.10.2005

Re: Албания. Незапланированный рай. [Re: MANгуст]
      17 февраля 2016 в 10:41 Гілками

MANгуст 17.02.2016 10:04 пишет:


Calnic. motel azur мотель-заправка, внизу кафе, можно спуститься со своим кофе и посидеть в кафе, обожаю такие мотели польского типа.

Вилла в Охриде не вилла - номер в трехэтажном здании, довольно уютный, больше не остановимся. Хозяева слишком политизированы: россия, украина и македония - братья, а албанцы чужие. Я не поддержал беседу.

мотель Кристина, озеро Биказ. постсовковый мотель, чисто, не нависают. Вай-фай не кругом, но есть. Идеальное недорогое место для ночевки попути домой.



по вот этому отзыву для себя выберу в Охриде вот этот отель.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64787
С нами с 10.10.2005

Re: Албания. Незапланированный рай. [Re: Sergu44o]
      17 февраля 2016 в 11:03 Гілками

Sergu44o 17.02.2016 00:27 пишет:

Вопрос специалистам.
Если туда (например, по описанному маршруту) ехать на авто без подготовки, т.е. без брони отелей, прямо на месте будет сложно поселиться? дороже, чем букать до поездки?

Бо мне нравится ехать-ехать, смотреть, развлекаться, потом БАЦ понравилось место, и там заночевать, а не строго по расписанию.



Есть опыт по Хорватии, но думаю, что и там сработает - за день-полдня до прибытия в точку, находишь на Букинге пару приемлемых вариантов. Потом гуглишь контакты владельца и договариваешься о заезде. Как правило, оказывалось на 5-7-10 евро/сут дешевле, чем на Букинге.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
43 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 2020
С нами с 10.08.2008

Re: Албания. Незапланированный рай. [Re: adam]
      17 февраля 2016 в 19:10 Гілками

Был случай в прошлом году на обратном пути с Албании, забронировали в Болгарии г.Кюстендил для ночевки номер 4 местный, через букинг. Приехали уже темнело на улице, а хозяин гостиницы говорит что фигушки он его уже сдал другим людям, мы в шоке, уставшие ехать что то искать уже не хотелось. Хозяин гостиницы сказал что он может нам два двух местных сдать за те же деньги или трех местный дешевле на 15 евро чем четырех местный. Взяли трех местный как то поместились благо дети еще маленькие. Так он гавнюк начал просить чтобы я бронь отменил, я то ее отменить не могу, короче он сказал что фиг с ней сказал что букинг берет 20% от стоимости номера типа не большие деньги. Так что если на десять дней и больше можно самому поискать будет дешевле,если день-два оно того не стоит.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Сообщения: 210
С нами с 31.05.2013

Re: Албания. Незапланированный рай. [Re: LOMOND]
      18 февраля 2016 в 19:46 Гілками

LOMOND 17.02.2016 10:41 пишет:

MANгуст 17.02.2016 10:04 пишет:


Calnic. motel azur мотель-заправка, внизу кафе, можно спуститься со своим кофе и посидеть в кафе, обожаю такие мотели польского типа.

Вилла в Охриде не вилла - номер в трехэтажном здании, довольно уютный, больше не остановимся. Хозяева слишком политизированы: россия, украина и македония - братья, а албанцы чужие. Я не поддержал беседу.

мотель Кристина, озеро Биказ. постсовковый мотель, чисто, не нависают. Вай-фай не кругом, но есть. Идеальное недорогое место для ночевки попути домой.



по вот этому отзыву для себя выберу в Охриде вот этот отель.



рекомендую этот вариант посмотреть https://www.booking.com/hotel/mk/marina-...2e43bc32;dcid=2
останавливался прошлым летом, все супер


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Сообщения: 1187
С нами с 23.04.2014

Re: Албания. Незапланированный рай. [Re: MANгуст]
      23 марта 2016 в 15:29 Гілками

Запитання до ТС:
Ви писали про проблеми з авто в Румунії, майже на самом її початку. Втратили багато часу, і якось коротко описали про ночівлю, не зовсім зрозуміло. У вас були заброньовані місця ночівлі в Румунії наперед? Ви встигли до них дістатись не дивлячись на проблеми з авто? Чи бронь пропала?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
парфюмер ****
Киев
Сообщения: 3152
С нами с 23.01.2005

Re: Албания. Незапланированный рай. [Re: linelect]
      4 апреля 2016 в 22:06 Гілками

linelect 23.03.2016 15:29 пишет:

Запитання до ТС:
Ви писали про проблеми з авто в Румунії, майже на самом її початку. Втратили багато часу, і якось коротко описали про ночівлю, не зовсім зрозуміло. У вас були заброньовані місця ночівлі в Румунії наперед? Ви встигли до них дістатись не дивлячись на проблеми з авто? Чи бронь пропала?




Извините, давно не заходил. Отвечу.
мы планировали ночевку и она была запланирована за городом Фегераш. Ехали туда отремонтированные , сильно спешили. Когда стемнело - мы попали на участок дороги, который оказался непроездным. по-моему , называется городок Георгены. Потеряли там еще около двух часов, так как пришлось вернуться на исходную точку после ущелья Биказ ирешили ехать на Брашов, а только потом на Фегераш. Наша бронь пропала, потому что мы приехали в отель в 2 ночи, а рецепция ждала до часу. Я потанцевал перед камерами в надежде, что меня увидят, но все тщетно. Я вспомнил, что за 20-25 км до финиша перед Фегерашем мы видели ресторано-мотель, вернулись, в нем и заночевали. Утром обнаружили, что это редкий гадюшник.За 10 евро немного поспали и поползли на Трансфегераш.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 28 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 35024

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія