autoua
×
Autoua.netФорумЖіночий клуб

Косточки на большом пальце ног

старожил **
Киев
Сообщения: 575
С нами с 07.12.2006

Косточки на большом пальце ног
      7 апреля 2016 в 09:40 Гілками

Проблема достаточно распространенная, многие девушки-женщины с ней знакомы не по наслышке, кто как борется? Помогают ли всякие массажи, упражнения, корректоры-бандажи? Или устранить этот кошмар из ног, который уже начинает побаливать местами, возможно только оперативным вмешательством? К какому врачу идти: хирург, или хирург-ортопед? Может есть контакты проверенных, буду очень благодарна

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
12 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1754
С нами с 26.09.2009

Re: Косточки на большом пальце ног [Re: Лялечка]
      7 апреля 2016 в 11:46 Гілками

аналогичный вопрос по косточкам на мизинце

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
54 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 618
С нами с 11.11.2010

Re: Косточки на большом пальце ног [Re: Лялечка]
      7 апреля 2016 в 12:33 Гілками

Лялечка 07.04.2016 09:40 пишет:

Проблема достаточно распространенная, многие девушки-женщины с ней знакомы не по наслышке, кто как борется? Помогают ли всякие массажи, упражнения, корректоры-бандажи? Или устранить этот кошмар из ног, который уже начинает побаливать местами, возможно только оперативным вмешательством? К какому врачу идти: хирург, или хирург-ортопед? Может есть контакты проверенных, буду очень благодарна


Только операция, дешевле на "периферии" чем в Киеве. Но гарантии никакой (могут вырасти новые). Сам мучаюсь на правой ноге...Если начальная стадия мазать йодом, процесс может остановиться (моя родная тетка на себе рост косточек остановила).

Змінено solnok (12:36 07/04/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 288
С нами с 09.01.2013

Re: Косточки на большом пальце ног [Re: Лялечка]
      7 апреля 2016 в 13:32 Гілками

Изначально нужно обратиться к ортопеду. Врач после осмотра скажет о степени проблемности косточки. Если стадия начальная, то могут прописать носку силиконовых ортопедических накладок на косточку, если дело хуже - то уже, скорее всего, исправлять оперативным путем.
Моей сестре как раз прописали такие накладки, а то при носке туфель уже начинали болеть ноги. Есть шанс остановить рост и даже немного выровнять, чтобы не прибегать к скальпелям....
Все индивидуально.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Киев
Сообщения: 26
С нами с 06.11.2014

Re: Косточки на большом пальце ног [Re: Лялечка]
      23 апреля 2016 в 20:17 Гілками

А вот эти штуковины, которые можно одеть на большой палец, и косточка вроде как сходит. Такими кто-то пользовался?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Дом в поле :)
Сообщения: 1106
С нами с 03.10.2012

Re: Косточки на большом пальце ног [Re: Лялечка]
      16 мая 2016 в 17:04 Гілками

У меня на одной стопе появилась лет шесть назад, ходила к лучшим спецам на Воровского, там сказали записываться на операцию, иначе через год в слезах прибегу. Шестой год как бегу. Сделала индивидуальные ортостельки, ношу нормальную обувь, и люблю по возможности ходить босиком на природе, с гимнастикой для стоп ленюсь. Не увеличилась, не уменьшилась, и не болит.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
7 лет (10 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5123
С нами с 25.06.2012

Re: Косточки на большом пальце ног [Re: Jusifrutta]
      19 мая 2016 в 16:09 Гілками

кісточки на стопах - біля 1-го пальця - проблема багатьох жінок. Виникають як ознака "поперечної плоскостопості". Основна причина - неправильне навантаження на стопу - вузьке взуття, високі каблуки, тривале стояння і т.д. Дуже часто цю проблему називають "подагрою". Це абсолютно різні речі. В ряді випадків за "кісточки" приймають бурсит 1 плюсне-фалангового суглоба стопи.
Найкраще лікування - профілактика. Захворювання можливо призупинити, але відновити форму стопи нехірургічним способом, навіть йодною сіточкою, неможливо.
На початкових етапах - ортопедичні устілки (ті, що на замовлення), всякі бандажі, ЛФК і т.д. При виражених деформаціях - тільки оперативне лікування. Об'єм оперативного втручання визначається в кожному випадку окремо (на м'яких тканинах або на кістках). Результати операції хороші, рецидиви виникають, як правило по причині недотримання рекомендацій.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 575
С нами с 07.12.2006

Re: Косточки на большом пальце ног [Re: базилио]
      19 мая 2016 в 18:02 Гілками

базилио 19.05.2016 16:09 пишет:

кісточки на стопах - біля 1-го пальця - проблема багатьох жінок. Виникають як ознака "поперечної плоскостопості". Основна причина - неправильне навантаження на стопу - вузьке взуття, високі каблуки, тривале стояння і т.д. Дуже часто цю проблему називають "подагрою". Це абсолютно різні речі. В ряді випадків за "кісточки" приймають бурсит 1 плюсне-фалангового суглоба стопи.
Найкраще лікування - профілактика. Захворювання можливо призупинити, але відновити форму стопи нехірургічним способом, навіть йодною сіточкою, неможливо.
На початкових етапах - ортопедичні устілки (ті, що на замовлення), всякі бандажі, ЛФК і т.д. При виражених деформаціях - тільки оперативне лікування. Об'єм оперативного втручання визначається в кожному випадку окремо (на м'яких тканинах або на кістках). Результати операції хороші, рецидиви виникають, як правило по причині недотримання рекомендацій.



Вы так развернуто ответили, вы случайно не врач?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
7 лет (10 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5123
С нами с 25.06.2012

Re: Косточки на большом пальце ног [Re: Лялечка]
      19 мая 2016 в 22:02 Гілками

я випадково не самий кращий спеціаліст (без іронії ) з Воровського (тепер - Бульварно-Кудрявська), бо навіть уявити не можу, щоб я сказав пацієнту з галюксом бігом записуватись на операцію.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 575
С нами с 07.12.2006

Re: Косточки на большом пальце ног [Re: базилио]
      20 мая 2016 в 15:00 Гілками

Так может порекомендуете врача, к которому можно обратиться с данной проблемой?
Или тут разницы к какому врачу идти - нет? Ведь, как я поняла из инета, врач определяет степень запущенности, и в большинстве вариантов отправляют только на операцию?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Дом в поле :)
Сообщения: 1106
С нами с 03.10.2012

Re: Косточки на большом пальце ног [Re: базилио]
      20 мая 2016 в 16:53 Гілками

базилио 19.05.2016 22:02 пишет:

я випадково не самий кращий спеціаліст (без іронії ) з Воровського (тепер - Бульварно-Кудрявська), бо навіть уявити не можу, щоб я сказав пацієнту з галюксом бігом записуватись на операцію.



Это был 2010 год, фамилии не помню. Пошла по рекомендациям людей в реале и отзывам в инете. Если вы врач, то сами понимаете, что для хирурга операция это деньги, чему здесь удивляться, собственно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
7 лет (10 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5123
С нами с 25.06.2012

Re: Косточки на большом пальце ног [Re: Лялечка]
      20 мая 2016 в 21:16 Гілками

Найкраща операція та, якої вдалось уникнути.
До якого лікаря іти - до травматолога. Однак в першу чергу варто пам"ятати, що лікують не хворобу, а пацієнта. тому якщо єдиною скаргою є наявність "кісточки", то треба добре подумати, чи варто на цьому заробляти гроші оперувати. В тому ж випадку, коли патологія заважає носити взуття, турбують болі і т.д - інша справа. після огляду і обстеження, можна вивести якісь перспективи того чи іншого методу лікування - чи є перспективи всяких устілок, ванночок і т.д, чи їх немає. При незначних деформаціях переважно турбує бурсит, він на початку лікується добре консервативно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
14 лет за рулем,
Сообщения: 3718
С нами с 15.10.2012

Re: Косточки на большом пальце ног [Re: Лялечка]
      20 мая 2016 в 21:23 Гілками

а де роблять стільки на замовлення? якщо є плоскостопіє?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
7 лет (10 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5123
С нами с 25.06.2012

Re: Косточки на большом пальце ног [Re: Лялечка]
      21 мая 2016 в 09:03 Гілками

зараз по Києву купа майстерень, де роблять такі устілки. Найпростіший варіант - зайти в свою районну поліклініку і там майже завжди висить оголошення де це робиться в районі. А так по пам"яті- протезний завод на Фролівській, інститут травматології 3 поверх.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Дом в поле :)
Сообщения: 1106
С нами с 03.10.2012

Re: Косточки на большом пальце ног [Re: базилио]
      22 мая 2016 в 11:56 Гілками

Полностью с вами согласна,что лучшая операция это та, которой удалось избежать.

По стелькам, я делала давно, на Красном Хуторе, в травматологии, ортопедическая лаборатория.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 2
С нами с 01.06.2016

Re: Косточки на большом пальце ног [Re: Лялечка]
      1 июня 2016 в 15:53 Гілками

неужели они помогают? Я думала, что это уже раз и навсегда

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
33 года, Николаев
Сообщения: 4
С нами с 17.08.2016

Re: Косточки на большом пальце ног [Re: Лялечка]
      17 августа 2016 в 18:04 Гілками

Лялечка 20.05.2016 15:00 пишет:

Так может порекомендуете врача, к которому можно обратиться с данной проблемой?
Или тут разницы к какому врачу идти - нет? Ведь, как я поняла из инета, врач определяет степень запущенности, и в большинстве вариантов отправляют только на операцию?



Я с похожей ситуацией, у меня была липома на ноге, ходила в клинику http://diamondlaser.com.ua/plasticheskaya-xirurgiya/ пластической хирургии в Киеве, мне ее удаляли лазером, быстро и безследно практически, может и вам следует проконсультироваться там по поводу вашей проблемы. Но перед этим нужно будет сдать много всяких анализов, будьте в курсе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2016-08-18 Бан на 365 дней (4 круг). 4.44) spam. lada.

читатель
Сообщения: 5
С нами с 19.08.2016

Re: Косточки на большом пальце ног [Re: Лялечка]
      30 августа 2016 в 09:28 Гілками

Видела в инете штуки, которые цепляют на ногу и косточки выравниваются)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
56 лет (37 лет за рулем), Уагадугу
Сообщения: 3569
С нами с 18.10.2011

Re: Косточки на большом пальце ног [Re: valieriiaCream]
      30 августа 2016 в 09:37 Гілками

valieriiaCream 30.08.2016 09:28 пишет:

Видела в инете штуки, которые цепляют на ногу и косточки выравниваются)



Эти уроды продают их в 5 раз дороже али. У тещи 76 лет, большой палец аж заваливался на остальные. Мучалась страшно. Купил на али ети силиконовые цяцьки, они начали держать палец. Теща довольна.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 575
С нами с 07.12.2006

Re: Косточки на большом пальце ног [Re: Евгений1968]
      30 августа 2016 в 13:43 Гілками

Евгений1968 30.08.2016 09:37 пишет:

valieriiaCream 30.08.2016 09:28 пишет:

Видела в инете штуки, которые цепляют на ногу и косточки выравниваются)



Эти уроды продают их в 5 раз дороже али. У тещи 76 лет, большой палец аж заваливался на остальные. Мучалась страшно. Купил на али ети силиконовые цяцьки, они начали держать палец. Теща довольна.



Сестра купила похожие в Бонприксе, так взяла я у нее поюзать их, а одеваются они на ночь, т.к. ходить в них почти невозможно. Каждую ночь просыпалась где то через 2-3 часа, после того, как одела, косточки так ныть начинали, что на стену почти лезть хотелось. Через 4 дня отдала, результата ноль, ноги еще больше болеть начинали от этой приспособы.
А какие вы своей теще купили? за какое время помогло?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЖіночий клуб
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Valerievna 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12073

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія