autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Италия. Бесплатные дороги. (3/3)

Достоевский **
29 лет за рулем, Донецк
Сообщения: 6303
С нами с 25.12.2008

Re: Италия. Бесплатные дороги. [Re: Wave]
      5 августа 2015 в 21:26 Гілками

Wave 05.08.2015 11:00 пишет:

Зарекся ездить в Италии по бесплатным дорогам.
Перекрестков там нет, сплошные круговые движения через каждый километр. 50 км ехал 2 часа, потом плюнул и поехал на бан. Это правда дорога Милан-Венеция, может дальше и получше было бы, но уже не рисковал.
В той же Испании таких приколов не наблюдал.



От Пизы до Рима ехал по бесплатной вдоль моря. В конце перед Римом только заплатили около 5 евров. Две полосы в каждом направлении, узковато, иногда ремонты, но красиво.
Из Рима на Венецию ехал. Свернул на бесплатную в через Терни и Перуджу. Отличная дорога. От платных почти не отличается. Только с Равенны, уже у моря началась однополосная. Там перед портом фур много, ехали не быстро.
На знаки итальянцы забивают. Ну и по бесплатным топливо дешевле значительно )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Lucca, Italia
Сообщения: 6007
С нами с 16.06.2008

Re: Италия. Бесплатные дороги. [Re: Дарница]
      6 августа 2015 в 00:16 Гілками

Дарница 04.08.2015 17:55 пишет:

Платный участок Триест-Венеция(начинается за поворотом на Мольфальконе), в июля я проехал за примерно 14 евро.



если въезжать в Италию через Горицию, а не Триест, платный участок начнется только от Вилессе
можно еще евро сэкономить
а еще лучше выезжать таким макаром из Италии, потому как в Монфальконе могут быть недетские очереди на оплату


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Lucca, Italia
Сообщения: 6007
С нами с 16.06.2008

Re: Италия. Бесплатные дороги. [Re: ньома]
      6 августа 2015 в 00:55 Гілками

ньома 04.08.2015 19:26 пишет:

По поводу - плачу и получаю удовольствие , это написано (может для Вас это ничего не значит (принимаю) у Пелевина ,если читали , то , наверное не нравится , или .забыли , ВАУ ФАКТОР, если , правда не читали , то рекомендую (перая книга Дженерейшен пи , в принципе полубред токсикомана , но местами очень ничего (субъективно)



дорогой камрад Ньома,
кажись ты слишком много перечитал Пелевина, и правильно заметил что это "полубред токсикомана"
но стиль твоих постов тут тоже самое, уж не обессудь.
Очень трудно понять, что и кому хочешь сказать.

Ну а насчет предмета спора (проезд без оплаты),
то насколько мне известно шлагбаум открывается автоматом только на полосах с Телепассом,
это могут быть и те полосы на которых можно также платить карточкой или наличкой в автомат
полицию на выезде встречал крайне редко, и они там не пасут любителей халявы, а по другому поводу стоят.
Иногда (очень очень редко, а за последние лет 5 ни разу) работники будок по приему оплаты устраивают забастовки и все шлагбаумы торчат вверх

Как то раз на въезде на автостраду я сам проехал за фурой через ворота с телепасом будучи уверенным что в моей машине он тоже есть,
отсутствие обнаружил при выезде и заплатил сколько полагается назвав пункт въезда

ОДин знакомый итальянец как-то увидел ворота без шлагбаума вообще и выехал через них,
через пару недель его маме (владельцу тачки по документам) пришло письмо с настоятельной
просьбой оплатить проезд любым удобным способом

Так что это только на первый взгляд достаточно железных шаров, чтоб прокатиться на шару.

и Италия, кстати, очень хороший пример насчет хитросделанных:
тут они в больших количествах проживают на юге, и юг италии в и никах не вылазит,
ну а правильный законопослушный север пусть и не процветает, но и не бедствует -
странно, правда? в точь-точь как у Задорнова "ну и тупые эти американцы..."


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
49 лет (30 лет за рулем), Київ-Братислава
Сообщения: 3038
С нами с 05.10.2006

Re: Италия. Бесплатные дороги. [Re: Одессит]
      6 августа 2015 в 08:45 Гілками

Одессит 19.06.2015 10:09 пишет:

Я не зря спросил...

Я в октябре проехался по центральной Греции... И несколько раз решался на эксперимент - отключал в навигаторе "платные дороги". И ездил бесплатными, идущими рядом с платными...
Они оказались с отличным покрытием и практически пустые...

Так что... мой вопрос расширяется и захватывает не только тИталию, а и другие страны, в которых надо оплачивать за пройденные километры...




У Франції - є мережа безплатних автобанів, але не дуже велика. Є мережа національних доріг, які є 2Х2 або 1х1, але не заходять в населені пункти. Безкоштовна дорожня мережа - суцільні населені пункти та пробки з тянучками (з мого досвіду - південний захід та середземноморське узбережжя Франції). В Іспанії ситуація краща - мережа безкоштовних автобанів доволі велика, але є й платні дороги (наприклад, підходи до Мадрида, автобан АР-7 від кордону з Францією вздовж середземноморського узбережжя Іспанії до Севільї), які об'їхати безплатними дорогами трохи проблематично через постійні населені пункти та пробки. В Португалії, особливо на півночі країни, їзда безкоштовними дорогами - це мрак, і платні автобани це єдина можливість швидко пересуватися по цьому регіону.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
57 лет,
Сообщения: 280
С нами с 06.02.2012

Re: Италия. Бесплатные дороги. [Re: valkrav]
      6 августа 2015 в 17:55 Гілками

И Вы про шары ( ну сказал я эмоционально , просто вспомнил этот эпизод).Можно не верить.Я говорю , что происходило со мной лично И выражений "мне сказали ", "где то слышал " "насколько мне известно" я не употребляю.А про какие то железяки сгибающие стойки не травмируя головы -это не бред,ну если эта железяка на скорости 70 лихо отличает галлардо от мултиплы тада да А удар в лобовое стекло при несрабатывании подушек это же абсолютно травмобезопасно,да?И на какой скорости надо подъезжать с телеспасом , что бы он Вам гарантировал безопасный проезд ?А по поводу неопытности в пользовании компом ,извините ,учусь.Предлагаю про яйца и знания о данном эпизоде забыть.(я не слился , и готов утверждать шо это было со мной ,полиграф никто не отменял -шутка)А по поводу порядочности северной Италии готов тоже рассказать , когда в Венеции в пиццерии (гдето в начале , большая такая , скорее ресторан)мне сдачи вместо 50000 принесли 5000 мелкими купюрами.Такого тоже не может быть ?(после возмущений донесли все).Я про лиры , если чо , курс порядка 900 за бакс.

Как то раз на въезде на автостраду я сам проехал за фурой через ворота с телепасом будучи уверенным что в моей машине он тоже есть,
отсутствие обнаружил при выезде и заплатил сколько полагается назвав пункт въезда.

как если Вы уже выехали , или на въезде за фурой попали ? они на слово поверили шо Вы проехали 15 км ,а не 150 , мне просто интересно .Я не особо опытный ездок , но при отсутсвии тикета тебе сразу парят максималку (храните талончик , это может стоит дороже , чем Вы думаете!)У френчей намного проще , там предоплата эа участок ,есл кеш , корзина , закинул получил сдачу и вперед ...


Змінено ньома (23:54 06/08/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 55
С нами с 04.03.2012

Re: Италия. Бесплатные дороги. [Re: intravel-73]
      6 августа 2015 в 23:17 Гілками

intravel-73 05.08.2015 19:17 пишет:

IgorOk. 05.08.2015 17:58 пишет:

... Машиной с Киева до Кракова (~180 евро), потом перелет лоукостером Ranair до Милана или Рима (~200-220 евро на троих), потом ним же на Юг страны - Ламеция Терма (рядом с Коценцой) еще 160-190 евро. Получается до 600 евро на перелеты, что все же дешевле поездки машиной. Потом на месте арендовать авто.



для начала определиться надо-приоритет проехать машиной и посмотреть побольше или добраться до Ламеции недорого и быстро
Из Кракова в Рим Ranair летали, очень удобно. В Польшу через Грушев, в аэропорту Кракова надо по приезду взять талончик на недельный паркинг, тогда тариф будет не посуточно. Если на поезда Италии брать заранее билеты (за месяц и более) цена будет намного ниже. Счас глянул- intercity Roma-Lamezia super econom 2 adults+1 child=27 eur. Т.е. можно провести неск дней в Риме, потом поездом в Ламецию
Арендовать авто- а смысл? по городам оно не нужно, а из Ламеции ездить (кажется)некуда.



Спасибо за ответ. У нас пока 2 варианта рассматриваем: супруга хочет посмотреть, т.е. ехать машиной, я хочу быстрее и дешевле + ребенок 2 года в машине долго сидеть не может, т.е. в Краков машиной, оттуда перелеты в Италию + внутренний перелет или поезд. Пока нашел только Ranair по нормальным ценам. Других перелетом не нашел пока. Вылет с Киева по деньгам очень не скромно получается.
Хотелось бы услышать советы по проездам Италией от границы Словении, максимально удешевив стоимость дорог (каким побережьем ехать на Юг, какие куски стоит объехать платными дорогами, а какие и бесплатными комфортно ехать) или может кто еще какие перелеты знает не дорогие?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
57 лет,
Сообщения: 280
С нами с 06.02.2012

Re: Италия. Бесплатные дороги. [Re: ньома]
      6 августа 2015 в 23:37 Гілками

Если стоит вопрос о юг,то быстрее , легче,дешевле -это настолько разные понятия в одном вопросе шо ответить на их ответить очень сложно.
Я чего то не понял , а до Кракова как? Если на машине то да ..И следующий перелет , куда ? И там машину напрокат брать .....

Змінено ньома (23:45 06/08/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Lucca, Italia
Сообщения: 6007
С нами с 16.06.2008

Re: Италия. Бесплатные дороги. [Re: ньома]
      7 августа 2015 в 07:10 Гілками

ньома 06.08.2015 17:55 пишет:

В ответ на:

Как то раз на въезде на автостраду я сам проехал за фурой через ворота с телепасом будучи уверенным что в моей машине он тоже есть,
отсутствие обнаружил при выезде и заплатил сколько полагается назвав пункт въезда.



как если Вы уже выехали , или на въезде за фурой попали ? они на слово поверили шо Вы проехали 15 км ,а не 150



вроде ясно написал, что на въезде за фурой попал, скорость при въезде как обычно 30-40 была, не больше,
проехал я в тот раз более 200 км, ну и камеры у них там везде, поэтому проверяется все элементарно

еще был случай - не принимал автомат карту, нажал кнопку "assistenza", но человек не подошел, а мне выплюнуло чек
с данными машины и просьбой оплатить в такой-то срок удобным мне способом и шлагбаум поднялся,
как это будет с неитальянскими номерами не знаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8519
С нами с 14.04.2003

Re: Италия. Бесплатные дороги. [Re: valkrav]
      7 августа 2015 в 08:39 Гілками

valkrav 07.08.2015 07:10 пишет:


еще был случай - не принимал автомат карту, нажал кнопку "assistenza", но человек не подошел, а мне выплюнуло чек
с данными машины и просьбой оплатить в такой-то срок удобным мне способом и шлагбаум поднялся,
как это будет с неитальянскими номерами не знаю.



точно так же будет, аналогично было, оплатил через интернет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 244
С нами с 17.04.2012

Re: Италия. Бесплатные дороги. [Re: IgorOk.]
      7 августа 2015 в 10:30 Гілками

IgorOk. 06.08.2015 23:17 пишет:

intravel-73 05.08.2015 19:17 пишет:

IgorOk. 05.08.2015 17:58 пишет:

... Машиной с Киева до Кракова (~180 евро), потом перелет лоукостером Ranair до Милана или Рима (~200-220 евро на троих), потом ним же на Юг страны - Ламеция Терма (рядом с Коценцой) еще 160-190 евро. Получается до 600 евро на перелеты, что все же дешевле поездки машиной. Потом на месте арендовать авто.



для начала определиться надо-приоритет проехать машиной и посмотреть побольше или добраться до Ламеции недорого и быстро
Из Кракова в Рим Ranair летали, очень удобно. В Польшу через Грушев, в аэропорту Кракова надо по приезду взять талончик на недельный паркинг, тогда тариф будет не посуточно. Если на поезда Италии брать заранее билеты (за месяц и более) цена будет намного ниже. Счас глянул- intercity Roma-Lamezia super econom 2 adults+1 child=27 eur. Т.е. можно провести неск дней в Риме, потом поездом в Ламецию
Арендовать авто- а смысл? по городам оно не нужно, а из Ламеции ездить (кажется)некуда.



Спасибо за ответ. У нас пока 2 варианта рассматриваем: супруга хочет посмотреть, т.е. ехать машиной, я хочу быстрее и дешевле + ребенок 2 года в машине долго сидеть не может, т.е. в Краков машиной, оттуда перелеты в Италию + внутренний перелет или поезд. Пока нашел только Ranair по нормальным ценам. Других перелетом не нашел пока. Вылет с Киева по деньгам очень не скромно получается.
Хотелось бы услышать советы по проездам Италией от границы Словении, максимально удешевив стоимость дорог (каким побережьем ехать на Юг, какие куски стоит объехать платными дорогами, а какие и бесплатными комфортно ехать) или может кто еще какие перелеты знает не дорогие?



по перелету дешевле Ranair может быть только Визз из Кишинева или Катовице по акции, но последняя распродажа у них была в Мае.
По финансам- лоукост плюс поезд дешевле и удобней. Города в таком режиме оптимально смотреть. Прилететь в из Кракова в Болонью или Пизу, потом Флоренция, Рим и т.д.
Машиной из Гориции до Ламеции 1200 км, и их можно проехать и за один день, и за неделю. Смотря каким количеством дней располагаете.
Lonely Planet - "Италия на автомобиле 38 маршрутов" там отлично расписаны такие варианты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Италия. Бесплатные дороги. [Re: ньома]
      7 августа 2015 в 11:52 Гілками

ньома 06.08.2015 17:55 пишет:

И на какой скорости надо подъезжать с телеспасом , что бы он Вам гарантировал безопасный проезд ?



Из всего потока сознания выхватил вроде как вменяемый вопрос - вот ответ:
формально везде стоят знаки (30), по факту меньше 40-50 никто не едет, лихие джигиты пролетают на 80 км/ч, я сам больше 60 не ездил.

valkrav 07.08.2015 07:10 пишет:

еще был случай - не принимал автомат карту, нажал кнопку "assistenza", но человек не подошел, а мне выплюнуло чек
с данными машины и просьбой оплатить в такой-то срок удобным мне способом и шлагбаум поднялся,
как это будет с неитальянскими номерами не знаю.



Да точно так же, даже если по незнанию въехал через Telepass или ещё как - можно оплатить через сайт в течение 24 часов без всяких штрафов, указать номер машины, откуда-куда ехал (всё же по камерам проверяется запросто) ну и оплатить с карточки.
http://www.autostrade.it/en/rmpp/ - пользуйтесь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Киев
Сообщения: 28
С нами с 21.04.2011

Re: Италия. Бесплатные дороги. [Re: ньома]
      7 августа 2015 в 13:08 Гілками

Сколько ездил по Франции, везде тикеты. На въезде взял, на выезде рассчитался. Корзины для нала видел всего два раза, возле Ниццы и Монте Карло. Там небольшие участки стоимостью 2 и 3 евро соответственно и никаких тикетов.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
57 лет,
Сообщения: 280
С нами с 06.02.2012

Re: Италия. Бесплатные дороги. [Re: Дарница]
      8 августа 2015 в 17:37 Гілками

Дарница 07.08.2015 13:08 пишет:

Сколько ездил по Франции, везде тикеты. На въезде взял, на выезде рассчитался. Корзины для нала видел всего два раза, возле Ниццы и Монте Карло. Там небольшие участки стоимостью 2 и 3 евро соответственно и никаких тикетов.



Я ездил только по южной стороне , до Барсы , том корзины ...

Змінено ньома (17:38 08/08/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
57 лет,
Сообщения: 280
С нами с 06.02.2012

Re: Италия. Бесплатные дороги. [Re: krolyk]
      8 августа 2015 в 17:49 Гілками

krolyk 07.08.2015 11:52 пишет:

[цитата="ньома 06.08.2015 17:55 пишета]
Из всего потока сознания выхватил вроде как вменяемый вопрос -


А можно , без определения"вменяемый вопрос" Вы же не психотерапевт , не?А вменяемым может быть человек , но ни как не вопрос.

Змінено ньома (17:53 08/08/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2369
С нами с 29.05.2007

Re: Италия. Бесплатные дороги. [Re: ньома]
      11 августа 2015 в 23:01 Гілками

очень может быть...и человек, и вопрос.
В данном случае - bingo.
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Lucca, Italia
Сообщения: 6007
С нами с 16.06.2008

Re: Италия. Бесплатные дороги. [Re: krolyk]
      14 апреля 2016 в 10:03 Гілками

krolyk 23.06.2015 10:40 пишет:

ньома 23.06.2015 00:46 пишет:

...за ихними "джигитами" ,они знают , когда на выезде полиции нет,дело в том если "яйца " в порядке , то на 60 км,ч шлагбаум сам поднимается (в целях безопасности,типа тормоза "йок").Если шо , то как здесь пишут "то устриц ел ".



Настоятельно рекомендую попробовать так сделать - ты ведь мужык! у тебя же яйца!!




продолжение на ту же тему:
A Romanian van driver in Italy had discovered a method to avoid paying our expensive motorway tolls. When passing through a toll booth, he used to tailgate another vehicle and pass through quickly before the bar closes again. This worked until... he tailgated and undercover police car through Palmanova toll booth and got immediatly arrested.
Aparently he, and other two guy who travelled in the same van, saved around 6000€ in 8 months with that trick.
http://www.udinetoday.it/cronaca/tru...i-polizia.html


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 7
С нами с 03.01.2017

Re: Италия. Бесплатные дороги. [Re: Одессит]
      11 августа 2019 в 17:03 Гілками

Коллеги! Насоветуйте бесплатную дорогу Венеция-Рим. Так, чтобы и быстро, и было что увидеть по пути.Спасибо

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 72 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8495

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія