autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Установка видеонаблюдения на площадку (2/2)

опытный писатель ***
52 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1362
С нами с 19.04.2012

Re: Установка видеонаблюдения на площадку [Re: 7b.]
      8 апреля 2016 в 08:58 Гілками

7b. 07.04.2016 09:32 пишет:

Ruslan Silka 06.04.2016 23:51 пишет:

7b. 06.04.2016 21:20 пишет:


В ответ на:

...





??? нипонял, а чёнетак?



У меня была камера, как приняли статью УК, пришли соседи и попросили камеру убрать. Погуглил, камеру снял. Можно замуровать камеру, но тогда углы обзора не те))




соседи в магазах тоже просят выключить камеры, пока скупаются?
бред какойто. можно пруф? я ж не за квартирой наблюдение устраиваю, а за местами общего пользования - площадкой, лесницей...

По логике тогда нужно собрать письменное соглашение с соседей по площадке и вперед и с песней?



А на кой соседу твоя камера, может он в свободное от жены время кого то привести домой хочет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (24 года за рулем),
Сообщения: 12678
С нами с 17.02.2009

Re: Установка видеонаблюдения на площадку [Re: Eugen3d]
      8 апреля 2016 в 09:44 Гілками

А можно будет подружить регистратор с воткнутой в него камерой_1 с домашним роутером в который воткнута другая камера_2, чтобы регистратор писал с обеих камер потоки?
Суть какая, в комнате есть обычный роутер с интернетом и к нему думается подключить камеру_2, которая будет снимать внутри квартиры и маяковать по движению, а камеру_1 планируется поставить в общем коридоре за входной дверью, регистратор же будет висеть над входной дверью в квартире. Основная проблема, это то что регистратор находится далеко от роутера, а кабеля через всю квартиру тянуть не сильно хочется... Или для этого нужен какой-то особенный регистратор?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26172
С нами с 14.07.2003

Re: Установка видеонаблюдения на площадку [Re: GreenMile]
      8 апреля 2016 в 10:05 Гілками

Можно я отвечу?

Подружить конечно можно, но при этом желательно на роутере сделать отдельный VLAN и под камеры организовать отдельную подсеть, что бы не грузить трафиком основную. В идеале потоки с камер собирать на отдельный свич и уже свич подключать к порту роутера.
Не знаю какие камеры, какие потоки и как происходит детектирование движения, в теории несколько потоков в несколько стволов могут прилично нагрузить роутер.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (24 года за рулем),
Сообщения: 12678
С нами с 17.02.2009

Re: Установка видеонаблюдения на площадку [Re: Amateur]
      8 апреля 2016 в 10:21 Гілками

Хм, даже не задумывался об этом, спасибо, идее отказать, значит, буду цеплять камеры прямо в регистратор


З.Ы. А есть регистраторы, которые можно по вайфаю подключить к домашнему роутеру, с целью заходить на регистратор через инет и смотреть, что там происходит на камерах?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
33 года за рулем, Одесса
Сообщения: 1168
С нами с 26.04.2012

Re: Установка видеонаблюдения на площадку [Re: Amateur]
      8 апреля 2016 в 10:29 Гілками

Amateur 08.04.2016 10:05 пишет:

Можно я отвечу?

Подружить конечно можно, но при этом желательно на роутере сделать отдельный VLAN и под камеры организовать отдельную подсеть, что бы не грузить трафиком основную. В идеале потоки с камер собирать на отдельный свич и уже свич подключать к порту роутера.
Не знаю какие камеры, какие потоки и как происходит детектирование движения, в теории несколько потоков в несколько стволов могут прилично нагрузить роутер.



Ого
Можно будет потом проконсультироваться?
У меня установили пропали кудато
Подключили камеры на общий вайфай. Дома все на смартфоне И компах видно, а удаленно я не смог подключить...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
37 лет, Киев
Сообщения: 3459
С нами с 20.09.2008

Re: Установка видеонаблюдения на площадку [Re: GreenMile]
      8 апреля 2016 в 11:16 Гілками

Правило номер 1 - все камеры подключатся ТОЛЬКО проводом. Забудьте про вайфай, даже если оно как-то заработает - только намучаетесь с ним, потом когда надоест - плюнете и протянете провод.
Далее, все можно подключать через роутер - но будет трафик. Камера в 720п дает где-то 1,7 мегабит трафика основного потока, в 1080п идет около 3 мегабит основного потока. Плюс еще 0,3 мегабита субпоток для мобильных устройств. Потому действительно стоит их на отдельный свич вешать, что бы этот трафик не тормозил домашнюю сеть.
На каждую камеру я тяну 1 провод витой пары, и отдельный провод для питания (либо такая же витая пара, либо Alarm 6x0.22). Можно же и по одной витой паре протянуть с питанием ПОЕ, но у меня есть промежуточные свичи, которым надо 5 вольт - потому я по отдельному проводу тяну и 5 вольт, и 12 вольт для камер. Плюс этого всего в том, что ту витую пару, что сигнальная, всегда на гигабитный линк перевести можно или сделать 2 линка по 100 мегабит, если очень надо. То есть в будующем легко модернизируется и ускоряется. С питание ПОЕ так не получится - тем более что свичи ПОЕ весьма не дешевые.

SSAS 08.04.2016 10:29 пишет:

Подключили камеры на общий вайфай. Дома все на смартфоне И компах видно, а удаленно я не смог подключить...




Это надо пробрасывать порты на роутере на регистратор. Какие - зависит от регистратора самого. Для китайцев с дефолтным портом 5050 это порты 5050-5053, хиквижин по умолчанию 80,554,8000,8200.

Змінено Eugen3d (11:20 08/04/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (24 года за рулем),
Сообщения: 12678
С нами с 17.02.2009

Re: Установка видеонаблюдения на площадку [Re: Eugen3d]
      8 апреля 2016 в 12:53 Гілками

Eugen3d 08.04.2016 11:16 пишет:

Правило номер 1 - все камеры подключатся ТОЛЬКО проводом. Забудьте про вайфай, даже если оно как-то заработает - только намучаетесь с ним, потом когда надоест - плюнете и протянете провод.
Далее, все можно подключать через роутер - но будет трафик. Камера в 720п дает где-то 1,7 мегабит трафика основного потока, в 1080п идет около 3 мегабит основного потока. Плюс еще 0,3 мегабита субпоток для мобильных устройств. Потому действительно стоит их на отдельный свич вешать, что бы этот трафик не тормозил домашнюю сеть.
На каждую камеру я тяну 1 провод витой пары, и отдельный провод для питания (либо такая же витая пара, либо Alarm 6x0.22). Можно же и по одной витой паре протянуть с питанием ПОЕ, но у меня есть промежуточные свичи, которым надо 5 вольт - потому я по отдельному проводу тяну и 5 вольт, и 12 вольт для камер. Плюс этого всего в том, что ту витую пару, что сигнальная, всегда на гигабитный линк перевести можно или сделать 2 линка по 100 мегабит, если очень надо. То есть в будующем легко модернизируется и ускоряется. С питание ПОЕ так не получится - тем более что свичи ПОЕ весьма не дешевые.




Спасибо Сейчас я думаю две камеры витой парой всунуть в регистратор, а вот сам регистратор по вайфаю можно соединить с роутером, чтобы можно было с телефона заходить смотреть?

UPD. Имеется в виду без доп свичей/роутеров.

Змінено GreenMile (12:55 08/04/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26172
С нами с 14.07.2003

Re: Установка видеонаблюдения на площадку [Re: GreenMile]
      8 апреля 2016 в 16:31 Гілками

GreenMile 08.04.2016 12:53 пишет:

Спасибо Сейчас я думаю две камеры витой парой всунуть в регистратор, а вот сам регистратор по вайфаю можно соединить с роутером, чтобы можно было с телефона заходить смотреть?

UPD. Имеется в виду без доп свичей/роутеров.



Можно, но ты загрузишь вайфай трафиком от камер, не проще сам регистратор то же проводом к роутеру протянуть? Две камеры - туда-сюда, но даже это будет более 6Мбит, смотря конечно какой вайфай, но проводами таки будет надежнее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26172
С нами с 14.07.2003

Re: Установка видеонаблюдения на площадку [Re: SSAS]
      8 апреля 2016 в 16:36 Гілками

SSAS 08.04.2016 10:29 пишет:


Можно будет потом проконсультироваться?



Конечно, вэлкам в личку. Видеонаблюдение - это не профессиональное, денег не беру, но что знаю расскажу.

В ответ на:

У меня установили пропали кудато
Подключили камеры на общий вайфай. Дома все на смартфоне И компах видно, а удаленно я не смог подключить...



Дома ты ходишь по локальным адресам типа 192.168.*.* а из инета их не видно. Сколько камер? Или пробрасывать порты на роутере (если не много камер), или вешать NVR.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3356
С нами с 24.07.2006

Re: Установка видеонаблюдения на площадку [Re: Amateur]
      8 апреля 2016 в 19:22 Гілками

Пробросить портами можно дофига камер. Абы только рутер умел корректно пробрасывать (мой чортовый RT-N12 не умеет, например, внешний 81 пробросить на 80 внутренний, пришлось извращаться). А софта - та скока угодно шо платного, шо бесплатного.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13490
С нами с 07.02.2012

Re: Установка видеонаблюдения на площадку [Re: Eugen3d]
      8 апреля 2016 в 19:48 Гілками

Eugen3d 08.04.2016 11:16 пишет:

Правило номер 1 - все камеры подключатся ТОЛЬКО проводом.



Xiaomi Ants работает по воздуху вообще без проблем уже месяца 3-4. Вариантов доступа к камере - туевая хуча, от родной софтинки до rstp, а также доступ по ftp (или ftp over ssh) к встроенным записям на sd-карте. Родная софтинка иногда отваливается, в зависимости от того, как дела у китайцев с серверами, но данные при этом с карточки можно получить и rstp вполне неплохо работает. По отзывам минусовая температура - не проблема


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
33 года за рулем, Одесса
Сообщения: 1168
С нами с 26.04.2012

Re: Установка видеонаблюдения на площадку [Re: Amateur]
      8 апреля 2016 в 20:43 Гілками

Amateur 08.04.2016 16:36 пишет:

SSAS 08.04.2016 10:29 пишет:


Можно будет потом проконсультироваться?



Конечно, вэлкам в личку. Видеонаблюдение - это не профессиональное, денег не беру, но что знаю расскажу.

В ответ на:

У меня установили пропали кудато
Подключили камеры на общий вайфай. Дома все на смартфоне И компах видно, а удаленно я не смог подключить...



Дома ты ходишь по локальным адресам типа 192.168.*.* а из инета их не видно. Сколько камер? Или пробрасывать порты на роутере (если не много камер), или вешать NVR.



Да дома я так и хожу, причем со смартфонов и планшеток все идет через приложения.
А вот с удаленного теми же приложениями не получается- сайт хиквижн не видит камеры, то у тплинка в пред установленных нет нужных мне днс провайдеров.Пооткрывал и 80 и 81 и много других- пофиг( сори за мой немецкий))
Правда в инструкции есть еще облако какое то )) эквиз вроде

Змінено SSAS (20:46 08/04/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26172
С нами с 14.07.2003

Re: Установка видеонаблюдения на площадку [Re: DKTigra]
      8 апреля 2016 в 21:54 Гілками

DKTigra 08.04.2016 19:48 пишет:

Eugen3d 08.04.2016 11:16 пишет:

Правило номер 1 - все камеры подключатся ТОЛЬКО проводом.



Xiaomi Ants работает по воздуху вообще без проблем уже месяца 3-4. Вариантов доступа к камере - туевая хуча, от родной софтинки до rstp, а также доступ по ftp (или ftp over ssh) к встроенным записям на sd-карте. Родная софтинка иногда отваливается, в зависимости от того, как дела у китайцев с серверами, но данные при этом с карточки можно получить и rstp вполне неплохо работает. По отзывам минусовая температура - не проблема



Тут каждый меряет в силу своих потребностей, одна-две камеры вайфай не перегрузит, но ключевым у Eugen3d было слово "камеры", у меня их 8, от каждой идет RTSP поток в FullHD, каждая камера 3,3Мбит мнимум, итого 8 камер и 26,4Мбит вайфая нету, лично для меня в офисе - это роскошь, дома может и не так критично.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13490
С нами с 07.02.2012

Re: Установка видеонаблюдения на площадку [Re: Amateur]
      8 апреля 2016 в 22:05 Гілками

Amateur 08.04.2016 21:54 пишет:

Тут каждый меряет в силу своих потребностей, одна-две камеры вайфай не перегрузит, но ключевым у Eugen3d было слово "камеры", у меня их 8, от каждой идет RTSP поток в FullHD, каждая камера 3,3Мбит мнимум, итого 8 камер и 26,4Мбит вайфая нету, лично для меня в офисе - это роскошь, дома может и не так критично.



Тю. Под 8 камер можно и роутер отдельный выделить на отдельном канале. По сравнению с ценой камер это копейки. Хотя - смотря какие цели установка камер преследует, но для бытовых - Xiaomi более чем достаточно, имхо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (24 года за рулем),
Сообщения: 12678
С нами с 17.02.2009

Re: Установка видеонаблюдения на площадку [Re: Amateur]
      9 апреля 2016 в 18:12 Гілками

Amateur 08.04.2016 16:31 пишет:

GreenMile 08.04.2016 12:53 пишет:

Спасибо Сейчас я думаю две камеры витой парой всунуть в регистратор, а вот сам регистратор по вайфаю можно соединить с роутером, чтобы можно было с телефона заходить смотреть?

UPD. Имеется в виду без доп свичей/роутеров.



Можно, но ты загрузишь вайфай трафиком от камер, не проще сам регистратор то же проводом к роутеру протянуть? Две камеры - туда-сюда, но даже это будет более 6Мбит, смотря конечно какой вайфай, но проводами таки будет надежнее.


Ммм, а почему вайфай будет забит трафиком от камер? Камеры будут напрямую включены в регистратор, и просто писать, по вайфаю планируется только доступ к регистратору по требованию, если я захочу посмотреть, что там творится. Или я чего-то не понимаю в этой схеме?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26172
С нами с 14.07.2003

Re: Установка видеонаблюдения на площадку [Re: GreenMile]
      9 апреля 2016 в 19:43 Гілками

GreenMile 09.04.2016 18:12 пишет:

Ммм, а почему вайфай будет забит трафиком от камер? Камеры будут напрямую включены в регистратор, и просто писать, по вайфаю планируется только доступ к регистратору по требованию, если я захочу посмотреть, что там творится. Или я чего-то не понимаю в этой схеме?



Упс, сорри, тут я не понял что храниться будет все на регике, а вайфай только для доступа к регистратору. Тогда все ОК.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26172
С нами с 14.07.2003

Re: Установка видеонаблюдения на площадку [Re: DKTigra]
      9 апреля 2016 в 19:46 Гілками

DKTigra 08.04.2016 22:05 пишет:

Тю. Под 8 камер можно и роутер отдельный выделить на отдельном канале. По сравнению с ценой камер это копейки. Хотя - смотря какие цели установка камер преследует, но для бытовых - Xiaomi более чем достаточно, имхо.



Один роутер выделить не получится, не добъет до всех камер - длинный коридор и несущие бетонные стены, 5 помещений, для уверенного подключения во всех комнатах отдельная точка доступа. Камеры брал не дорогие - по 35 баксов на али 2МП с PoE.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *
Сообщения: 6
С нами с 31.03.2016

Re: Установка видеонаблюдения на площадку [Re: 7b.]
      15 апреля 2016 в 12:33 Гілками

Мы делали комплектацию !Гибридный видеорегистратор ADR-3300HD, 3 купольные IP камеры AHD-100D-20 и одна наружная беспроводная IP камера IPC-103WW-30, роутер AirRouter. Обошлось дешевле чем комплект.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
1 користувачів і 52 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4897

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія