autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Talisman. СК «Талисман Страхование»

Супер писатель! **
63 года (44 года за рулем), Полтавщина.
Сообщения: 2808
С нами с 05.09.2008

Talisman. СК «Талисман Страхование»
      16 апреля 2016 в 08:43 Гілками

Друзья, кто что может сказать хорошего или плохого о страховой компании "Талисман"?. Предистория такова. Позвонила мне менеджер этой компании, ( интересно, где номер взяля? ), и предложила свои услуги. Ну то-сё, выезды, поддержка и все такое. Спросил, сколько же будет стоить страховка моей Омежки. И получается, что цена страховки почти вдвое меньше чем сейчас у меня в "Оранте". Хочу услышать мнение "всесильного автоюа" об этой компании. Стоит ли?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
63 года (44 года за рулем), Полтавщина.
Сообщения: 2808
С нами с 05.09.2008

Re: Talisman. СК «Талисман Страхование» [Re: Justice]
      22 апреля 2016 в 18:02 Гілками

Ну и шо? 212 рыл прочитало тему, хоть бы кто что сказал...
Аж на автоюа непохоже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8779
С нами с 26.01.2005

Re: Talisman. СК «Талисман Страхование» [Re: Justice]
      25 апреля 2016 в 11:22 Гілками

СК относительно новая, отзывов мало.
Но я думаю будет лучше, чем Оранта, однозначно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киевские мы
Сообщения: 9908
С нами с 13.02.2011

Re: Talisman. СК «Талисман Страхование» [Re: Justice]
      25 апреля 2016 в 12:10 Гілками

Justice 16.04.2016 08:43 пишет:

И получается, что цена страховки почти вдвое меньше чем сейчас у меня в "Оранте". Хочу услышать мнение "всесильного автоюа" об этой компании. Стоит ли?




Терзают смутные сомнения...., хотя если вам абы бумажка то...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14653
С нами с 24.07.2005

Re: Talisman. СК «Талисман Страхование» [Re: Justice]
      25 апреля 2016 в 14:18 Гілками

Задовбали рекламою на "Бизнес ФМ" європейським страхуванням КАСКО машин віком до 20 років.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Укроп *
-1104 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18642
С нами с 07.11.2007

Re: Talisman. СК «Талисман Страхование» [Re: McFly]
      25 апреля 2016 в 18:50 Гілками

McFly 25.04.2016 11:22 пишет:

СК относительно новая, отзывов мало.
Но я думаю будет лучше, чем Оранта, однозначно.


Она не новая, это правопреемник Ритейл Страхование.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27591
С нами с 24.10.2008

Re: Talisman. СК «Талисман Страхование» [Re: Justice]
      25 апреля 2016 в 22:22 Гілками

Главное плакаты приготовить заранее "Спасите, помогите!"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
37 лет (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 110
С нами с 24.08.2009

Re: Talisman. СК «Талисман Страхование» [Re: Justice]
      26 апреля 2016 в 09:28 Гілками

У меня там жена с начала года работает. По личному опыту - компания неплохая вроде, с выплатами проблем нет. Правоприемник Ритейл, но с новыми инвесторами - европейская группа.
Номера телефонов берут из базы, но откуда точно эта база взята - операторам не говорят ))
Чтобы не посчитали за рекламу, более подробно могу в личку ответить, пишите, если будет желание.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
63 года (44 года за рулем), Полтавщина.
Сообщения: 2808
С нами с 05.09.2008

Re: Talisman. СК «Талисман Страхование» [Re: Vaschek]
      26 апреля 2016 в 14:39 Гілками

Vaschek 25.04.2016 12:10 пишет:



Терзают смутные сомнения...., хотя если вам абы бумажка то...



Ну как бы не только бумажка нужна. На всякий случай надо что бы и компания была хорошей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
63 года (44 года за рулем), Полтавщина.
Сообщения: 2808
С нами с 05.09.2008

Re: Talisman. СК «Талисман Страхование» [Re: Daugava]
      26 апреля 2016 в 14:40 Гілками

Daugava 25.04.2016 14:18 пишет:

Задовбали рекламою на "Бизнес ФМ" європейським страхуванням КАСКО машин віком до 20 років.



Ну у меня старше 20, так что мне КАСКО не проходит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
63 года (44 года за рулем), Полтавщина.
Сообщения: 2808
С нами с 05.09.2008

Re: Talisman. СК «Талисман Страхование» [Re: Justice]
      26 апреля 2016 в 18:25 Гілками

Justice 16.04.2016 08:43 пишет:

И получается, что цена страховки почти вдвое меньше чем сейчас у меня в "Оранте".



Друзья, прошу прощенья, что невольно ввел Вас в заблужденье... Был не прав, по поводу "почти вдвое меньше"... Почему то в голову влезло, что вроде бы страховка стоила около 600 гривен. На самом деле 370 гривен. И приблизительно такую же цену предлагали в Талисмане. Может только немножко меньше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
38 лет, Киев
Сообщения: 55
С нами с 05.04.2013

Re: Talisman. СК «Талисман Страхование» [Re: Justice]
      27 апреля 2016 в 13:39 Гілками

Расскажу про компанию со своей "колокольни":
Да бренд Talisman относительно новый, но, как уже писали выше, «ТАЛИСМАН СТРАХОВАНИЕ» правопреемник СК «РИТЕЙЛ-СТРАХОВАНИЕ».
В июне 2014 Talisman присоединился к инвестиционному фонду «New Europe Insurance Fund», который специализируется на инвестициях в страховую отрасль стран Восточной Европы и управляется компанией «EMF Capital Partners» (вытяжка из презентахи о компании).
К новому всегда отношение слегка недоверчивое, тем более в страховании, но в 2015 году компания вела себя достойно, проблем с выплатами не было, но позиционировать это, как преимущество (как это любят делать многие страховщики), я бы не стал, ибо осуществить выплату, которая предусмотрена договором это обязанность Компании.

Сборы (собранные премии) по итогам 2015 года очень маленькие и по меркам страховых компаний даже смешные, но уровень выплат (отношение выплат к собранным премиям) достойный, что косвенно указывает на серьёзные намерения компании бороться с конкурентами. Активная рекламная компания призвана привлечь внимание к новому бренду, фокус - розничный бизнес.
Чем лично для меня интересна позиция Талисмана - компания понимая, что тягаться на равных с именитыми мировыми "грандами" - АХА, Уника, ПЗУ, УСГ и Ко, она не сможет, поэтому начала завоёвывать доверие клиентов в сегменте, который большинству страховщиков просто не интересен, а именно - поддержанные авто возрастом до 20 лет (я про страхование каско "без износа").
"Рубиконом" возможности застраховать машину без износа можно считать 7 лет, редко 10 лет, а Талисман предлагает 20 при этом по очень интересным ценам.
В целом договор нормальный, есть фишки по страхованию детского автокресла, животных в машине с маленькими лимитами за 1 грн, это "бантики", призваны быть дополнительными грузиками на чаше весов, чтобы склонить выбор в пользу Талисмана.
Из действительно важного:
- по состоянию на сегодня в договоре есть условие, которое в страховых кругах называется франшизой за убыточность начиная с третьего случая. Простыми словами это означает, что при наступлении третьего и последующих убытков, франшиза по договору будет 3%, не смотря на нулевую франшизу или франшизу 0,5% (как правило именно эти варианты предлагаются), указанную на первой странице договора. Это условие прописано в п.5.3. Общих условий страхования (они же Часть Б договора)
- риск "Угон" покрывается только с территории Украины (п. 6.7), хотя по прочим рискам территория - Украина + СНГ + Европа.

Итого - Талисман с 2014 года активно заходит на рынок, подход к делу не стандартный, даст ли он результат? - покажет время, а пока можно лишь утверждать, что компанию можно называть страховой, откровенных претензий к компании на рынке нет.

Абсолютно всё (кроме ссылок на договор) ИМХО.
PS По ОСАГО в махинациях со скидками Талисман замечен не был, наоборот были случаи по отказам в страховании из-за наличия убытков в предыдущих периодах (но то были исключительные случаи).

Змінено Dynovskiy (13:42 27/04/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
43 года (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 201
С нами с 21.10.2013

Re: Talisman. СК «Талисман Страхование» [Re: Justice]
      1 июня 2016 в 19:33 Гілками

раскажу про талисман

у виновника дтп была страховка у этой СК. после дтп позвонил им сообщил о страховом случае,
попросили подъехать на "их" сто для осмотра машины и заявления.

написал заявление на выплату сразу, осмотрели машину через неделю позвонил узнал сумму,
она меня не устроила сделал независимую экспертизу отвёз всё им они приняли.
но решили сделать ещё свою) приехал их эксперт и вообщем насчитал ещё больше чем моя экспертиза)))

суды по дтп затянулись больше чем на три месяца, когда было последнее решение суда по виновнику через день пришло смс что сумма ущерба будет перечисленна чере пару дней. Я ИМ НЕ УСПЕЛ ПОЗВОНИТЬ И ДАЖЕ НЕ ВОЗИЛ КОПИИ РЕШЕНИЯ СУДА! Еще через день пришло смс что пришел перевод. Сумма была
по последней экспертизе (максимальная).

Я у шоцi до сих пор... (зря только консультировался с адвокатом по экспертизе, готовил заявления, был уверен что выплату буду долго вымучивать)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Укроп *
-1104 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18642
С нами с 07.11.2007

Re: Talisman. СК «Талисман Страхование» [Re: new.user]
      1 июня 2016 в 19:40 Гілками

new.user 01.06.2016 19:33 пишет:

раскажу про талисман

у виновника дтп была страховка у этой СК. после дтп позвонил им сообщил о страховом случае,
попросили подъехать на "их" сто для осмотра машины и заявления.

написал заявление на выплату сразу, осмотрели машину через неделю позвонил узнал сумму,
она меня не устроила сделал независимую экспертизу отвёз всё им они приняли.
но решили сделать ещё свою) приехал их эксперт и вообщем насчитал ещё больше чем моя экспертиза)))

суды по дтп затянулись больше чем на три месяца, когда было последнее решение суда по виновнику через день пришло смс что сумма ущерба будет перечисленна чере пару дней. Я ИМ НЕ УСПЕЛ ПОЗВОНИТЬ И ДАЖЕ НЕ ВОЗИЛ КОПИИ РЕШЕНИЯ СУДА! Еще через день пришло смс что пришел перевод. Сумма была
по последней экспертизе (максимальная).

Я у шоцi до сих пор... (зря только консультировался с адвокатом по экспертизе, готовил заявления, был уверен что выплату буду долго вымучивать)


Не баись, сейчас в них влили 2 млн. Евро. Скоро закончатся. Пока это маркетинг, а не реальный сервис. Да и долгов от Ритейл Страхования они накопили нормально.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
40 лет (22 года за рулем), Украина,транзит
Сообщения: 13714
С нами с 02.11.2005

Re: Talisman. СК «Талисман Страхование» [Re: Dynovskiy]
      13 июня 2016 в 17:10 Гілками

1 июня застраховал авто старше 7 лет (из профиля)
без износа с нулевой франшизой в PZU
хотел изначально у них, но в онлайн-калькуляторе врубалась опция "с учётом износа"
решил прозвонить другие
без износа старше 7 лет готовы застраховать сейчас многие, очень многие, хотя в условиях этого нет.
итак, ВУСО, АХА, УСГ, АСКА и ещё какие-то. Я уже забыл, что обзванивал
так вот, у талисмана единственный плюс - цена. Мне обещали где-то за 12-13 тысяч застраховать моего барашка с нулевой франшизой и без учёта износа
дороже всех УСГ - где-то 24 тыс.
в итоге выбрал PZU, где мне дали скидку. и 17 тысяч превратилось в 14 000
и это при разбивании на 4 части платежа (если не бить на кварталы, то те же 13, что и у талисмана). У Талисмана можно разбить только на 3 первых месяца действия договора. Т.е. нужно сразу всю сумму выплатить. Что как бы намекает на то, что с баблом у них туго а PZUушка уже проверенная временем. не подводила.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 20 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4310

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія