autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

О краш-тестах, ремнях, гонках и Авторевю...

подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 26388
С нами с 12.08.2005

О краш-тестах, ремнях, гонках и Авторевю...
      28 апреля 2006 в 15:45 Гілками

Навеяно закрытой темой....
Блин, вы что Авторевю не читаете? Как можно быть такими темными? Учите матчасть!
Били они как-то Оку:

http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n09/crush/1.htm

В ответ на:

Невероятно, но факт: Ока стала третьим автомобилем после Святогора и вазовской «десятки», на котором ни один из датчиков манекенов Hybrid III не зафиксировал превышения заведомо опасных пороговых значений!



В ответ на:

Секрет гоночной безопасности прост — спортсмен сидит внутри очень прочной «клетки» из труб или кевларовых панелей монокока, туго притянутый к креслу пятиточечными ремнями безопасности. Заметьте — не инерционными, а статическими. Такие ремни при столкновении не дают телу гонщика по инерции двигаться навстречу деталям интерьера — туловище испытывает то же замедление, что и автомобиль. А оно, кстати, не так уж и велико: например, датчики на порогах при ударе со скорости 64 км/ч редко записывают всплески перегрузок выше 35g.
— Мы всегда говорили, что статические ремни лучше и безопаснее инерционнных, — рассматривая распечатки, ворчали специалисты полигона. — Но кто же будет пристегиваться ими как положено — чтобы между грудью и лямкой с трудом проходило два пальца?




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Может быть, правильные ремни с преднатяжителем [Re: Clio]
      28 апреля 2006 в 16:49 Гілками

Сейчас на большинстве авто устанавливают инерционные ремни с преднатяжителем. Преднатяжитель ремней срабатывает от датчика подушек безопасности. В момент удара приводится в действие механизм который натягивает ремни с нужным усилием, таким образом, что-бы прижать тело плотно к сиденью и правильно его зафиксировать. Дальше правильно зафиксированное тело "правильно" летит в подушку безопасности и таким образом достигается максимальная защита тела в момент столкновения.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 26388
С нами с 12.08.2005

Re: Может быть, правильные ремни с преднатяжителем [Re: Iurii]
      28 апреля 2006 в 17:38 Гілками

Да, согласен, еще устанавливают ограничители усилия, что-бы сам ремень не травмировал человека....но тема о другом.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

RE: Может быть, правильные ремни с преднатяжителем [Re: Iurii]
      28 апреля 2006 в 23:08 Гілками

Может. Только те сотые и тысячные доли сек., до сработки преднатяжителя, таки дадут телу то самое ускорение. И еще...не надо забывать как собственно крепит тело к креслу 3-х и 4-х точечные ремни. ИМХО очень существенная разница в распределении нагрузки от ремней на тело.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Ну дык я про что :) (+) [Re: Clio]
      28 апреля 2006 в 23:10 Гілками

"Секрет гоночной безопасности прост — спортсмен сидит внутри очень прочной «клетки» из труб или кевларовых панелей монокока, туго притянутый к креслу пятиточечными ремнями безопасности. Заметьте — не инерционными, а статическими. Такие ремни при столкновении не дают телу гонщика по инерции двигаться навстречу деталям интерьера — туловище испытывает то же замедление, что и автомобиль. "

Я про "ерзанье" тела на обыкновенных ремнях и испытываемые при этом перегрузки и говорил


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
50 лет, Киев
Сообщения: 336
С нами с 23.01.2006

Re: О краш-тестах, ремнях, гонках и Авторевю... [Re: Clio]
      2 мая 2006 в 00:46 Гілками

Мне хочется акцентировать внимание на пятиточечном ремне, а не на трехточечном.
И на отсутствии шлема и его крепления к подголовнику.
А рассуждать об удобстве...
Факт, авто не болид, никто не захочет в костюме или выглаженной сорочке пристегнуться статистичеким ремнем как в мануале.
Я приветствую инерционные ремни, которые воплотили массовость их использования.
И надеюсь, что следующим шагом будут 4-точечные инерционные


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 26388
С нами с 12.08.2005

Re: Ну дык я про что :) (+) [Re: WildHawk]
      3 мая 2006 в 11:27 Гілками

В ответ на:

Я про "ерзанье" тела на обыкновенных ремнях и испытываемые при этом перегрузки и говорил



Правильно говорил! А мое удивление вызвали высказывания некоторых "таваристчей" совершенно не владеющих вопросом. Стремлением ликвидировать бизхраматнасть и вызван корневой пост.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 61 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 788

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія