autoua
×
Autoua.netФорумОренда та прокат автомобілів

Подскажите арендовать тот авто который хочется?

Достоевский *
52 года (34 года за рулем), Днепр
Сообщения: 7546
С нами с 27.09.2003

Подскажите арендовать тот авто который хочется?
      26 апреля 2016 в 19:10 Гілками

Что за напасть такая?
Пытаюсь забукать авто которое висит на сайте рентала. А они отвечают что я могу забукать только класс , а не авто. Именно ту марку авто что висит (Sixt, Renegade, London) я не могу заказать. Они могут дать его, а могут дать например и БМВ или еще чтото. Даже в письме написали Джип Ренегат или аналогичный. А мне хочется именно Джип. Мне дорогой БМВ не нужен, я тогда могу и на микре покататься подешевле. Я понимаю так что на Сиксте свет клином не сошелся. Есть ли конторы которые "за слова отвечают"? Или у вас есть опыт как раскрутить рентала на правильный авто. Так сказать особенности общения с прокатчиков, какие?

И еще вопрос. Когда лучше возвращать авто? Ну я с обеда могу. А могу и покататься. Играет вечерний час сдачи роль или нет?

Змінено gleb71 (22:24 26/04/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Подскажите арендовать тот авто который хочется? [Re: gleb71]
      27 апреля 2016 в 01:41 Гілками

ИМХО у всех так, дадут что-то из выбранного тобой класса или выше.

когда возвращать - а когда тебе удобнее?
или сам поиграйся с тарифами, забей одно время возврата, и другое, и что тебе посчитают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 27.04.2016

Re: Подскажите арендовать тот авто который хочется? [Re: gleb71]
      27 апреля 2016 в 05:39 Гілками

букайте и по месту разбирайтесь, в любом случае сумма резервации меняться не будет. Иногда мне пытались впарить откровенный шлак, т.е. хуже, чем заказал, так что бывает и такое.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57885
С нами с 03.09.2001

Re: Подскажите арендовать тот авто который хочется? [Re: gleb71]
      28 апреля 2016 в 12:26 Гілками

gleb71 26.04.2016 19:10 пишет:

Пытаюсь забукать авто которое висит на сайте рентала. А они отвечают что я могу забукать только класс , а не авто.



Типичное поведение сетевых рентал контор. Так у всех. Дадут шо будет в наличии. Если будет в наличии нескоко авто этого класса, то сможешь и повыбирать, обычно сами предлагают на выбор, если не предложат, то клерка попросишь, не откажет. Будет тока одно авто этого класса - дадут безальтернативно его. Не будет вообще авто этого класса - дадут на класс-два выше, но за те же деньги. Последнее довольно нередко случается на практике.

gleb71 26.04.2016 19:10 пишет:

Именно ту марку авто что висит (Sixt, Renegade, London) я не могу заказать. Они могут дать его, а могут дать например и БМВ или еще чтото. Даже в письме написали Джип Ренегат или аналогичный. А мне хочется именно Джип.



Если прямтаксильнонада - ищи специализированых контор. Если найдешь, то будет дороже (сильно), требований к водителю побольше (наличие чистой водительской истории), но с гарантией не только до марки-модели, а вплоть до конкретного автомобиля.

gleb71 26.04.2016 19:10 пишет:

Мне дорогой БМВ не нужен, я тогда могу и на микре покататься подешевле.



Прайс фиксируется в момент заказа обычно, если тебе дают более мордатое авто потому что менее мордатого у них нет в наличии - то дороже это не будет. Разве шо депозита могут больше заблокировать на карточке.
Ну и бмв вместо ренегата тебе дадут очень вряд-ли.

gleb71 26.04.2016 19:10 пишет:

Я понимаю так что на Сиксте свет клином не сошелся. Есть ли конторы которые "за слова отвечают"?



Только специфические мелкие, специализирующиеся на чем-то конкретном. Обычно если хошь какое-нибудь там Феррари.

gleb71 26.04.2016 19:10 пишет:

И еще вопрос. Когда лучше возвращать авто? Ну я с обеда могу. А могу и покататься. Играет вечерний час сдачи роль или нет?



Обычно играет роль количество суток. Сдаешь через 24 часа после получения (в правилах еще обычно есть толерантность плюс-минус полчаса) - платишь за сутки. Сдаешь через 25 часов - платишь за двое суток.

Змінено Drunkard (12:27 28/04/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Подскажите арендовать тот авто который хочется? [Re: gleb71]
      3 мая 2016 в 16:25 Гілками

мы точно рентовали jeep когда было нужно. у next. как - без понятия. муж делал.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумОренда та прокат автомобілів
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9699

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія