autoua
×
Autoua.netФорумБезпека

Если захотят то угонят ога точно (3/3)

Супер писатель! *
Сообщения: 3081
С нами с 24.07.2013

Re: Если захотят то угонят ога точно [Re: Varlov]
      20 апреля 2016 в 05:44 Гілками

а если внахаловку подсядут в авто или десантируют на светофоре?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Цюрупинск
Сообщения: 29242
С нами с 01.07.2003

Re: Если захотят то угонят ога точно [Re: Varlov]
      20 апреля 2016 в 08:27 Гілками

Varlov 19.04.2016 23:59 пишет:

на сегодняшний день единственное средство которое может спаси машину от угона, это противоугонная система снайпер с ней ещё ни одна машина не уехала, а вот все сигналки и мультилоки, это выброшенные деньги на ветер. Снайпер не дешовый, но он 100% эффективный, с ним машина может уехать только на эвакуаторе. Уже двое сотрудников себе установили, кому нужно могу дать контактны.



Это оно?

Почему-то не впечатлило.
Но, иногда тумблер в укромном месте на нужную цепь - лучше любых дорогих сигналок/противоугонок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
40 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 205
С нами с 13.01.2010

Re: Если захотят то угонят ога точно [Re: beetle]
      20 апреля 2016 в 08:38 Гілками

beetle 19.04.2016 17:58 пишет:

Вот на ФБ выложили видео.

Прокомментируйте плиз, кто в теме.
Сигналки - небыло там никакой кроме штатной?

<br/> <a href='http://youtu.be/SEnQtQF5QBk'>http://youtu.be/SEnQtQF5QBk</a>




сигналка - штуковина, задача которой известить владельца о проникновении в авто (сирена, gsm, gps)

походу как раз в машине стояла обычная сигналка, которую банально заглушили.
другое дело охранный комплекс, когда к сигналке добавляются блокираторы, такие как дополнительные замки дверей, замок капота, различные реле блокировки двигателя + какой-нить механический замок.

как видно из видео - всего указанного в машине не было, чувак заглушил сигналку, штатный ЖоПерС, вскрыл и уехал.

Змінено lasword (08:55 20/04/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 5260
С нами с 29.05.2009

Re: Если захотят то угонят ога точно [Re: beetle]
      20 апреля 2016 в 09:31 Гілками

beetle 20.04.2016 08:27 пишет:

Varlov 19.04.2016 23:59 пишет:

на сегодняшний день единственное средство которое может спаси машину от угона, это противоугонная система снайпер с ней ещё ни одна машина не уехала, а вот все сигналки и мультилоки, это выброшенные деньги на ветер. Снайпер не дешовый, но он 100% эффективный, с ним машина может уехать только на эвакуаторе. Уже двое сотрудников себе установили, кому нужно могу дать контактны.



Это оно?

Почему-то не впечатлило.
Но, иногда тумблер в укромном месте на нужную цепь - лучше любых дорогих сигналок/противоугонок.






нет это какой-то аналог.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14010
С нами с 21.02.2003

Re: Если захотят то угонят ога точно [Re: beetle]
      20 апреля 2016 в 09:37 Гілками

beetle 19.04.2016 23:25 пишет:

Hammer 19.04.2016 19:59 пишет:

Ониж показали - там еще дилерский "спутник" стоял.



Они его заглушили глушилкой и отключили скрепкой




Это суть дилерского спутника. А, чуть не забыл, еще пожирание аккума


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14010
С нами с 21.02.2003

Re: Если захотят то угонят ога точно [Re: Varlov]
      20 апреля 2016 в 09:40 Гілками

Varlov 20.04.2016 09:31 пишет:




нет это какой-то аналог.




Видно, шо ты недавно в теме Это именно оно лет 10 назад.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 5260
С нами с 29.05.2009

Re: Если захотят то угонят ога точно [Re: Hammer]
      20 апреля 2016 в 09:50 Гілками

Hammer 20.04.2016 09:40 пишет:

Varlov 20.04.2016 09:31 пишет:




нет это какой-то аналог.




Видно, шо ты недавно в теме Это именно оно лет 10 назад.




Просто то что я видел оно похоже но не такое, у коллег даже ключи в коже были. Сейчас попрошу чтоб прислали фото коробки и комплекта


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: Если захотят то угонят ога точно [Re: Pepko]
      20 апреля 2016 в 10:04 Гілками

Pepko 20.04.2016 05:44 пишет:

а если внахаловку подсядут в авто или десантируют на светофоре?



ну если власныка не отключат монтировкой по голове или не пристрелят в упор, то тут есть варианты, загоушить дистанционно по телефону, или же метки бесконтактные, т.е. технические средства есть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
30 лет за рулем, Житомир
Сообщения: 1125
С нами с 11.04.2015

Re: Если захотят то угонят ога точно [Re: beetle]
      20 апреля 2016 в 13:26 Гілками

beetle 20.04.2016 08:27 пишет:

Varlov 19.04.2016 23:59 пишет:

на сегодняшний день единственное средство которое может спаси машину от угона, это противоугонная система снайпер с ней ещё ни одна машина не уехала, а вот все сигналки и мультилоки, это выброшенные деньги на ветер. Снайпер не дешовый, но он 100% эффективный, с ним машина может уехать только на эвакуаторе. Уже двое сотрудников себе установили, кому нужно могу дать контактны.



Это оно?

Почему-то не впечатлило.
Но, иногда тумблер в укромном месте на нужную цепь - лучше любых дорогих сигналок/противоугонок.




+100


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
51 год (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3511
С нами с 03.09.2007

Re: Если захотят то угонят ога точно [Re: beetle]
      20 апреля 2016 в 14:34 Гілками

beetle 20.04.2016 08:27 пишет:


Но, иногда тумблер в укромном месте на нужную цепь - лучше любых дорогих сигналок/противоугонок.





причет тут сигналка к "тублеру"?
Сравнивайте "тумблер" с иммобилайзерами, а не с сигналками, т.к. задача сигналки - просигнализировать о событии.
Что касается таки иммобилайзера - то тут ключевой момент, какую именно цепь, т.к. в ряде случаев никто никакой "тумблер" искать не будет, а просто обойдет (запитает напрямую и т.п.). Суть работы в том, что заставить угонщика потратить больше времени, а также дать ему понять, что ему придется затратить слишком много времени, чтобы он в итоге пошел искать другую машину.
Да, "тумблер" - простейший иммобилайзер. Более сложные же иммобилайзеры делаются не для того, чтобы слупить побольше денег с клиента, а чтобы сделать защиту более удобной в пользовании для владельца, а также более неудобной для обнаружения угонщиком.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: Если захотят то угонят ога точно [Re: olegoo]
      20 апреля 2016 в 16:48 Гілками

olegoo 20.04.2016 14:34 пишет:

beetle 20.04.2016 08:27 пишет:


Но, иногда тумблер в укромном месте на нужную цепь - лучше любых дорогих сигналок/противоугонок.





причет тут сигналка к "тублеру"?
Сравнивайте "тумблер" с иммобилайзерами, а не с сигналками, т.к. задача сигналки - просигнализировать о событии.
Что касается таки иммобилайзера - то тут ключевой момент, какую именно цепь, т.к. в ряде случаев никто никакой "тумблер" искать не будет, а просто обойдет (запитает напрямую и т.п.). Суть работы в том, что заставить угонщика потратить больше времени, а также дать ему понять, что ему придется затратить слишком много времени, чтобы он в итоге пошел искать другую машину.
Да, "тумблер" - простейший иммобилайзер. Более сложные же иммобилайзеры делаются не для того, чтобы слупить побольше денег с клиента, а чтобы сделать защиту более удобной в пользовании для владельца, а также более неудобной для обнаружения угонщиком.



в целом согласен тумблер и сигналку сравнивать нельзя ибо у них разные функции. Имхо от сигналки отказыватся нельзя. В этом топике и многих подобных писали что сигналки глушатся, быстро деактивируются и все в этом же духе. Но я уверен что не у всех угонщиков есть глушилка, опыт и так далее. Даже на этом форуме было парочку топиков про раскуроченные автомобили, которые не осилили новички, т.е. начали потрошить приборную панель, и трансимисионный тунель но так и не угнали авто. Т.е. в этом случае сигналка поможет минимизировать убытки от этих горе угонщиков которые раскурочивают авто. Отельная тема снятия колес, и других легко демонтируемых ликвидных узлов автомобиля. Т.е. сигналка даст шанс власныку хоть чтото сделать - вызвать копов, выскочить с монтировкой, обматерить в догонку, тут уже как получится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Если захотят то угонят ога точно [Re: Varlov]
      20 апреля 2016 в 17:34 Гілками

Varlov 19.04.2016 23:59 пишет:

на сегодняшний день единственное средство которое может спаси машину от угона, это противоугонная система снайпер с ней ещё ни одна машина не уехала, а вот все сигналки и мультилоки, это выброшенные деньги на ветер. Снайпер не дешовый, но он 100% эффективный, с ним машина может уехать только на эвакуаторе. Уже двое сотрудников себе установили, кому нужно могу дать контактны.




Это мне напоминает рекламу на троллейбусах про Benish и "ни одного угона за пиццот лет". У меня вопрос относительно статистики сразу же - кто считал-то? И еще. А, собственно, в чем разница по нейтрализации с Техноблоком тем же?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71924
С нами с 25.06.2002

Re: Если захотят то угонят ога точно [Re: fetus]
      25 апреля 2016 в 15:27 Гілками

fetus 20.04.2016 17:34 пишет:

Varlov 19.04.2016 23:59 пишет:

на сегодняшний день единственное средство которое может спаси машину от угона, это противоугонная система снайпер с ней ещё ни одна машина не уехала, а вот все сигналки и мультилоки, это выброшенные деньги на ветер. Снайпер не дешовый, но он 100% эффективный, с ним машина может уехать только на эвакуаторе. Уже двое сотрудников себе установили, кому нужно могу дать контактны.




Это мне напоминает рекламу на троллейбусах про Benish и "ни одного угона за пиццот лет". У меня вопрос относительно статистики сразу же - кто считал-то? И еще. А, собственно, в чем разница по нейтрализации с Техноблоком тем же?


забанили его уже за рекламу снайпера

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
11 лет за рулем, Николаев
Сообщения: 8
С нами с 18.04.2016

Re: Если захотят то угонят ога точно [Re: Hammer]
      25 апреля 2016 в 15:36 Гілками

оно выше там еще о каком-то снайпере пишут люди, мужики подскажите плиз что лучше будет поставить, чтоб было надежно, чтоб можно было спать спокойно??))))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UW5EFY ***
48 лет (26 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 555
С нами с 22.05.2006

Re: Если захотят то угонят ога точно [Re: kvadjagan]
      26 апреля 2016 в 00:57 Гілками

kvadjagan 20.04.2016 16:48 пишет:


в целом согласен тумблер и сигналку сравнивать нельзя ибо у них разные функции. Имхо от сигналки отказыватся нельзя. В этом топике и многих подобных писали что сигналки глушатся, быстро деактивируются и все в этом же духе. Но я уверен что не у всех угонщиков есть глушилка, опыт и так далее.



Я не угонщик. Я лузер в автомеханике (пусть так) и ламер в радиолюбительстве.
Прочитав тырнет за ацать минут я понимаю, что угон авто состоит в первую очередь во вскрытии. К примеру Ланос я могу отключить от сигналки минуты за 1-2.
Угон дорогих авто - свой переносной паук на двигатель. Батарейка 9 Вольт (крона) на топливный насос под задним сиденьем (для обхода тупых сигналок) - это даже не смешно. Заблокировать вашу постановку на охрану пультом на частоте 433 с копейками вашими милливаттами я могу простым нажатием кнопки радиостанции, мощностью в 5 Ватт ))) Все это давно известно, нужно все это анализировать и думать....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
43 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7141
С нами с 12.11.2013

Re: Если захотят то угонят ога точно [Re: GlaS]
      26 апреля 2016 в 21:38 Гілками

GlaS 26.04.2016 00:57 пишет:

Батарейка 9 Вольт (крона) на топливный насос под задним сиденьем (для обхода тупых сигналок) - это даже не смешно



Особенно если реле стоит внутри бензобака.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: Если захотят то угонят ога точно [Re: GlaS]
      27 апреля 2016 в 09:20 Гілками

GlaS 26.04.2016 00:57 пишет:

kvadjagan 20.04.2016 16:48 пишет:


в целом согласен тумблер и сигналку сравнивать нельзя ибо у них разные функции. Имхо от сигналки отказыватся нельзя. В этом топике и многих подобных писали что сигналки глушатся, быстро деактивируются и все в этом же духе. Но я уверен что не у всех угонщиков есть глушилка, опыт и так далее.



Я не угонщик. Я лузер в автомеханике (пусть так) и ламер в радиолюбительстве.
Прочитав тырнет за ацать минут я понимаю, что угон авто состоит в первую очередь во вскрытии. К примеру Ланос я могу отключить от сигналки минуты за 1-2.
Угон дорогих авто - свой переносной паук на двигатель. Батарейка 9 Вольт (крона) на топливный насос под задним сиденьем (для обхода тупых сигналок) - это даже не смешно. Заблокировать вашу постановку на охрану пультом на частоте 433 с копейками вашими милливаттами я могу простым нажатием кнопки радиостанции, мощностью в 5 Ватт ))) Все это давно известно, нужно все это анализировать и думать....



ну 1-2 минуты на демонтаж сигналки это тоже время не хилое. У человеков ведь есть джиесем сигналки, у меня в частности, даже если ты штатный пульт заглушеш, к тебе уже будут спешить власныки автомобиля или патрульная машина. Так что не все так гладко. Плюс могут быть механические блокировки, итого высокая вероятность встретился с власныком авто, ибо он прибежит раньше чем ты заведешь машину.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
Киев
Сообщения: 38
С нами с 26.04.2016

Re: Если захотят то угонят ога точно [Re: kvadjagan]
      27 апреля 2016 в 09:27 Гілками

kvadjagan 27.04.2016 09:20 пишет:

GlaS 26.04.2016 00:57 пишет:

kvadjagan 20.04.2016 16:48 пишет:


в целом согласен тумблер и сигналку сравнивать нельзя ибо у них разные функции. Имхо от сигналки отказыватся нельзя. В этом топике и многих подобных писали что сигналки глушатся, быстро деактивируются и все в этом же духе. Но я уверен что не у всех угонщиков есть глушилка, опыт и так далее.



Я не угонщик. Я лузер в автомеханике (пусть так) и ламер в радиолюбительстве.
Прочитав тырнет за ацать минут я понимаю, что угон авто состоит в первую очередь во вскрытии. К примеру Ланос я могу отключить от сигналки минуты за 1-2.
Угон дорогих авто - свой переносной паук на двигатель. Батарейка 9 Вольт (крона) на топливный насос под задним сиденьем (для обхода тупых сигналок) - это даже не смешно. Заблокировать вашу постановку на охрану пультом на частоте 433 с копейками вашими милливаттами я могу простым нажатием кнопки радиостанции, мощностью в 5 Ватт ))) Все это давно известно, нужно все это анализировать и думать....



ну 1-2 минуты на демонтаж сигналки это тоже время не хилое. У человеков ведь есть джиесем сигналки, у меня в частности, даже если ты штатный пульт заглушеш, к тебе уже будут спешить власныки автомобиля или патрульная машина. Так что не все так гладко. Плюс могут быть механические блокировки, итого высокая вероятность встретился с власныком авто, ибо он прибежит раньше чем ты заведешь машину.




так как если GSMсигналкузаглушат, как она даст сигнал. Мне кажется лучше всего ставить механическую защиту вместе с GSM


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: Если захотят то угонят ога точно [Re: dad44]
      27 апреля 2016 в 17:18 Гілками

dad44 27.04.2016 09:27 пишет:

kvadjagan 27.04.2016 09:20 пишет:

GlaS 26.04.2016 00:57 пишет:


В ответ на:

...




Я не угонщик. Я лузер в автомеханике (пусть так) и ламер в радиолюбительстве.
Прочитав тырнет за ацать минут я понимаю, что угон авто состоит в первую очередь во вскрытии. К примеру Ланос я могу отключить от сигналки минуты за 1-2.
Угон дорогих авто - свой переносной паук на двигатель. Батарейка 9 Вольт (крона) на топливный насос под задним сиденьем (для обхода тупых сигналок) - это даже не смешно. Заблокировать вашу постановку на охрану пультом на частоте 433 с копейками вашими милливаттами я могу простым нажатием кнопки радиостанции, мощностью в 5 Ватт ))) Все это давно известно, нужно все это анализировать и думать....



ну 1-2 минуты на демонтаж сигналки это тоже время не хилое.




так как если GSM сигналку заглушат, как она даст сигнал. Мне кажется лучше всего ставить механическую защиту вместе с GSM



так я и поставил механическую защиту вместе с джиесемом. Просто автор предыдущего поста писал что собирается глушить только брелок сигналки
Чтото я не уверен что у всех злоумышлеников есть полный комплект глушителей, или вообще широкополосный глушитель как у американских спец служб. Я так понял что когда они штурмуют стремные объекты то глушат очень широкий диапазон частот на случай радиоуправляемых детонаторов. Но такое удовольствие во первых дорогое а во вторых думается мне вредное для здоровья, если часто его тягать с собой, можно и онкологию схватить, но это имхо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБезпека
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hammer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 18393

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія