autoua
×
Autoua.netФорумЕлектрика

Выбор аккумулятора..... (4/22)

важничающий писатель *
39 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 1715
С нами с 08.01.2013

Re: Выбор аккумулятора..... [Re: FanCase]
      25 марта 2016 в 12:50 Гілками

FanCase 25.03.2016 12:37 пишет:

Смотрел я на них: CENTRA, DETA, TUDOR - это все американская корпорация EXIDE.
И если бы у нас продавались эти АКБ производства США, вопросов бы у меня не возникало.
Но вот к примеру в Автозвуке CENTRA польского производства, с датой производства осень 2015 года и гарантией почему-то 1,5 года, вместо 3 лет которые дают в ЕВРОПЕ. И на сайте EXIDE - я не нашел, что у них есть завод в Польше...




да я тоже брал в автозвуке, нагрузочной вилкой проверили
тогда зима была холодная, у многих аккумы померли и с магазинов выгребли все (даже в инете под заказа несколько дней)
знакомый завез в ближайшый магазин и только CENTRA стояла, выбрать нечего было вообще
сказали бери, нормальные аккумы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 19
С нами с 04.04.2016

Re: Выбор аккумулятора..... [Re: Tito]
      28 апреля 2016 в 12:03 Гілками

Слово нормальные аккумы,у каждого свое так сказать "У каждого додика своя методика" Начнем с малого,хоть кто-то,хоть раз перед установкой АКБ смазывал клемы не говорю уже специальными дорогими смазками,а хотя-бы самым обычным вазелином?Скажу что это редкость,при установке АКБ на новый автомобиль,на заводе это делают!Это не мало важно так как площадь прикосновение клемм с АКБ больше,так как вазелин заполняет все неровности и шероховатости и клем и АКБ,отталкивает влагу и защищает клемы от грязи!Так АКБ отдает все возможное стартеру и остальным приборам!И то что все утверждают что Зимой АКБ износится больше всего,некто не уточняет про лето,при больших температурах и нагревах АКБ, вода разлагается на кислород и водород. Водород покидает батарею через вентиляционные отверстия, а кислород вступает в реакцию с положительными электродами, окисляя их. Воду необходимо доливать минимум раз в год! АКБ без отверстий для долива воды, имеют запрограммированное ограничение срока эксплуатации: когда уровень электролита достигнет отметки min.И не забывайте хотя-бы изредко просматривать вентиляционные каналы АКБ чтоб было куда выходить водороду,а то забьется и может бахнуть и будет (Поэтому утверждать что мой прослужил 3 года,а мой 8 лет и что теперь делать?Нормально ухаживать за АКБ!;))
А выбор АКБ всегда остается за вами будет ли то А-Mega,ISTOK,WARTA,BOSH или WESTA,всегда есть плюсы и минусы Удачи на дорогах и следите за своими АКБ

Змінено Igor_milka (12:12 28/04/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
50 лет (32 года за рулем), Чернігів
Сообщения: 5713
С нами с 28.05.2008

Re: Выбор аккумулятора..... [Re: Igor_milka]
      28 апреля 2016 в 12:15 Гілками

Igor_milka 28.04.2016 12:03 пишет:

...площадь прикосновение клемм с АКБ больше,так как вазелин заполняет все неровности и шероховатости и клем и АКБ,отталкивает влагу и защищает клемы от грязи!Так АКБ отдает все возможное стартеру и остальным приборам!



Взагалі-то вазелін - діелектрик. Едине вірне - про вологу. Так - від корозії захищає.
Igor_milka 28.04.2016 12:03 пишет:

...Воду необходимо доливать минимум раз в год! АКБ без отверстий для долива воды, имеют запрограммированное ограничение срока эксплуатации: когда уровень электролита достигнет отметки min.(Поэтому утверждать что мой прослужил 3 года,а мой 8 лет и что теперь делать?Нормально ухаживать за АКБ! )



АКБ, які не обслуговуються зроблені, зазвичай, за технологією Са-Са. Такі АКБ не киплять та не бояться перезаряду.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 19
С нами с 04.04.2016

Re: Выбор аккумулятора..... [Re: lopez]
      28 апреля 2016 в 12:48 Гілками

lopez 28.04.2016 12:15 пишет:

Igor_milka 28.04.2016 12:03 пишет:

...площадь прикосновение клемм с АКБ больше,так как вазелин заполняет все неровности и шероховатости и клем и АКБ,отталкивает влагу и защищает клемы от грязи!Так АКБ отдает все возможное стартеру и остальным приборам!



Взагалі-то вазелін - діелектрик. Едине вірне - про вологу. Так - від корозії захищає.
Igor_milka 28.04.2016 12:03 пишет:

...Воду необходимо доливать минимум раз в год! АКБ без отверстий для долива воды, имеют запрограммированное ограничение срока эксплуатации: когда уровень электролита достигнет отметки min.(Поэтому утверждать что мой прослужил 3 года,а мой 8 лет и что теперь делать?Нормально ухаживать за АКБ! )



АКБ, які не обслуговуються зроблені, зазвичай, за технологією Са-Са. Такі АКБ не киплять та не бояться перезаряду.



Речи про кипения АКБ,не шло!Сейчас при современных технологиях его надо наверно специально довести до этого!А про вазелин это как пример,лучше 1 раз потратиться на специальную смазку,пусть её еще и останется (с другом поделитесь) зато АКБ больше прослужит,новый АКБ дороже смазки!

Змінено Igor_milka (12:50 28/04/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
39 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 1715
С нами с 08.01.2013

Re: Выбор аккумулятора..... [Re: Igor_milka]
      28 апреля 2016 в 12:57 Гілками

Igor_milka 28.04.2016 12:03 пишет:

Начнем с малого,хоть кто-то,хоть раз перед установкой АКБ смазывал клемы не говорю уже специальными дорогими смазками,а хотя-бы самым обычным вазелином?Скажу что это редкость,при установке АКБ на новый автомобиль,на заводе это делают!Это не мало важно так как площадь прикосновение клемм с АКБ больше,так как вазелин заполняет все неровности и шероховатости и клем и АКБ,отталкивает влагу и защищает клемы от грязи!Так АКБ отдает все возможное стартеру и остальным приборам!И то что все утверждают что Зимой АКБ износится больше всего,некто не уточняет про лето,при больших температурах и нагревах АКБ, вода разлагается на кислород и водород. Водород покидает батарею через вентиляционные отверстия, а кислород вступает в реакцию с положительными электродами, окисляя их. Воду необходимо доливать минимум раз в год! АКБ без отверстий для долива воды, имеют запрограммированное ограничение срока эксплуатации: когда уровень электролита достигнет отметки min.И не забывайте хотя-бы изредко просматривать вентиляционные каналы АКБ чтоб было куда выходить водороду,а то забьется и может бахнуть и будет (Поэтому утверждать что мой прослужил 3 года,а мой 8 лет и что теперь делать?Нормально ухаживать за АКБ!;))
А выбор АКБ всегда остается за вами будет ли то А-Mega,ISTOK,WARTA,BOSH или WESTA,всегда есть плюсы и минусы Удачи на дорогах и следите за своими АКБ




чувак, отсыпь немного
ты очень много читаешь теории, в жизни оно намного проще, поверь
поэтому не нужно писать эту хренотень
компетентные люди почитают, посмеются
но это же прочитают технически малограмотные люди (их тут много) и начнут что-то делать - будет беда

Змінено Validolka (13:00 28/04/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 179
С нами с 27.04.2007

Re: Выбор аккумулятора..... [Re: Tito]
      28 апреля 2016 в 13:50 Гілками

родной 75d23l медалист -7,5 -даже не смотрел на него, умер потому что подрулевой переключатель где-то коротил и включались габариты , а при -11-15 он вздулся. отогрел зарядил и весна-лето-осень = отездил
купил Varta динамик ... серебряный ~63-65AH - 2,5года через 2 недели простоя уже не заводит.
сейчас тоже выбираю ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 19
С нами с 04.04.2016

Re: Выбор аккумулятора..... [Re: Validolka]
      28 апреля 2016 в 13:56 Гілками

чувак, отсыпь немного
ты очень много читаешь теории, в жизни оно намного проще, поверь
поэтому не нужно писать эту хренотень
компетентные люди почитают, посмеются
но это же прочитают технически малограмотные люди (их тут много) и начнут что-то делать - будет беда



Например что делать,что не так я написал?Понятное дело...что многие даже не знают что там и какой мощности стоит АКБ,под капотом!А если у многих под капотом бардак и грязь и что-то хреново прикручено или мотор,болтом приварен (встречал таких) говорит:при выжимании сцепления машину подергивает....А заглянули под капот то там все на соплях и чудо что ОНО вообще едет!Конечно таких автолюбителей много,я говорю о чуть-чуть более образованных в этом вопросе!

Змінено Igor_milka (14:01 28/04/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 19
С нами с 04.04.2016

Re: Выбор аккумулятора..... [Re: K_i_m_]
      28 апреля 2016 в 14:00 Гілками

K_i_m_ 28.04.2016 13:50 пишет:

родной 75d23l медалист -7,5 -даже не смотрел на него, умер потому что подрулевой переключатель где-то коротил и включались габариты , а при -11-15 он вздулся. отогрел зарядил и весна-лето-осень = отездил
купил Varta динамик ... серебряный ~63-65AH - 2,5года через 2 недели простоя уже не заводит.
сейчас тоже выбираю ...



Я больше склоняюсь к Примеру A-Mega Ultra из линейли 60ток он 62Ah при пусковом 610А и 3 года гарантии, это хороший показатель "цена-качество" как для нового около 1300грн,мне кажется довольно хорошо!И сервисный цент в раёне севастопольской площади где-то есть!
http://olx.ua/obyavlenie/avtomobilnyy-akkumulyator-a-mega-ultra-62-new-2016-r-IDjz9wm.html


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 179
С нами с 27.04.2007

Re: Выбор аккумулятора..... [Re: Tito]
      28 апреля 2016 в 14:24 Гілками

а я к: http://mir-akb.com.ua/fiamm/akkumulyator-fiamm-titanium-64ach-610a-apx
это =200грн хоть европеец


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 19
С нами с 04.04.2016

Re: Выбор аккумулятора..... [Re: K_i_m_]
      28 апреля 2016 в 14:58 Гілками

K_i_m_ 28.04.2016 14:24 пишет:

а я к: http://mir-akb.com.ua/fiamm/akkumulyator-fiamm-titanium-64ach-610a-apx
это =200грн хоть европеец



1620-1320=300грн не 200!И Честно говоря даже некогда не видел такого АКБ и что-то про него говорить,не могу!Можно и BERGA и BOSCH немецкий посмотреть!
http://www.akb-oil.com.ua/blog/President-MOLL-reviews-about-the-quality-of-the-batteries-A-Mega Вот тут можно и задуматься!MOLL туфту не гоняет)) я При своем мнении остаюсь) и Fiamm Titanium 64Ач 610А (2 года гарантии),а там 62Ач и 610А (3 года гарантии) при цене в 300грн дешевле

Змінено Igor_milka (15:01 28/04/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 179
С нами с 27.04.2007

Re: Выбор аккумулятора..... [Re: Igor_milka]
      28 апреля 2016 в 16:56 Гілками

во нашёл : http://avtozvuk.ua/info/59717
Centra 6CT-61 FUTURA (CA612) за 1334 грн.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 43
С нами с 05.10.2013

Re: Выбор аккумулятора..... [Re: Igor_milka]
      28 апреля 2016 в 19:58 Гілками

Igor_milka 28.04.2016 12:03 пишет:

И то что все утверждают что Зимой АКБ износится больше всего,некто не уточняет про лето,при больших температурах и нагревах АКБ, вода разлагается на кислород и водород.




А разве при нагреве вода не переходит в пар? Воду на кислород и водород разлагает не электролиз?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 19
С нами с 04.04.2016

Re: Выбор аккумулятора..... [Re: Mitya69]
      29 апреля 2016 в 14:08 Гілками

Mitya69 28.04.2016 19:58 пишет:

Igor_milka 28.04.2016 12:03 пишет:

И то что все утверждают что Зимой АКБ износится больше всего,некто не уточняет про лето,при больших температурах и нагревах АКБ, вода разлагается на кислород и водород.




А разве при нагреве вода не переходит в пар? Воду на кислород и водород разлагает не электролиз?



То что я описал и называется электролиз...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 280
С нами с 27.03.2013

Re: Выбор аккумулятора..... [Re: Igor_milka]
      19 мая 2016 в 12:58 Гілками

Igor_milka 28.04.2016 14:00 пишет:


Я больше склоняюсь к Примеру A-Mega Ultra




а что лучше взять A-Mega premium или ultra?
стоит ли переплата того
отличия не сильныее, а гарантия, наверное, как обычно развод...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киевские мы
Сообщения: 9908
С нами с 13.02.2011

Re: Выбор аккумулятора..... [Re: Bezpeka]
      19 мая 2016 в 13:52 Гілками

Далась вам та Амега, я вон купил Хаген и нормально крутит и дешевле

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
46 лет (25 лет за рулем), Вишневое
Сообщения: 2212
С нами с 27.01.2009

Re: Выбор аккумулятора..... [Re: Vaschek]
      24 сентября 2016 в 09:11 Гілками

Выявляем предпочтения в категории до 2000 грн
Какому производителю сегодня верю(надеюсь)
Ви можете вибрати тільки один варіант відповіді
Varta\Bosch
A-Mega
Centra
Fiamm
Baren
Кручу педали, мне только глянуть


Початок голосовалки (09:10 24/09/2016) закiнчення (Дата закінчення голосування не визначена.)
Подивитися результати голосування



Змінено vjik (09:12 24/09/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1287
С нами с 04.04.2011

Re: Выбор аккумулятора..... [Re: vjik]
      29 сентября 2016 в 19:55 Гілками

и все таки чаво брать ? катаюсь не часто
аккумулятору 5 лет ничего не делалось(inci aku), и скоро у него очередной день рождения,
со следующим заморачиватся по-поводу "заряжать умной зарядкой по выходным" нет ни желания ни времени ни самой зарядки..
че посоветуете брать ? бош. мулту веста.сентра? или взять снова инчи... ,,??


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
116 лет за рулем, Киев
Сообщения: 854
С нами с 16.11.2012

Re: Выбор аккумулятора..... [Re: Mr_kaktyC]
      29 сентября 2016 в 20:50 Гілками

Из личного опыта, дольше всего жили Fiamm, Magneti Marelli и Mutlu. Bosch и Varta - фигня, во всяком случае местные, так же как и Иста\Веста, но эти хоть дешевле. Медалиста действительно оригинального уже нет.
Весной пришел конец родному аккуму, поставил Fiamm.

Змінено maxofive (20:51 29/09/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1287
С нами с 04.04.2011

Re: Выбор аккумулятора..... [Re: maxofive]
      29 сентября 2016 в 22:49 Гілками

maxofive 29.09.2016 20:50 пишет:

Из личного опыта, дольше всего жили Fiamm, Magneti Marelli и Mutlu. Bosch и Varta - фигня, во всяком случае местные, так же как и Иста\Веста, но эти хоть дешевле. Медалиста действительно оригинального уже нет.
Весной пришел конец родному аккуму, поставил Fiamm.




к сожалениею после статьи http://electrotransport.ru/ussr/index.php?topic=24456.0
на фиамм перехотелось смотреть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
116 лет за рулем, Киев
Сообщения: 854
С нами с 16.11.2012

Re: Выбор аккумулятора..... [Re: Mr_kaktyC]
      30 сентября 2016 в 17:47 Гілками

Мдэ, тест - огонь! Хреновый фиам, потому что что? Потому что не известно в каком состоянии ему попал этот аккум? Не допускали что аккум ушатанный был изначально? В новом авто не может быть убитого аккума?)) В России?) Смешно)
Опять же, в каком режиме работает автомобиль? Может он на работу ездит пару километров утром и так же вечером назад.

Змінено maxofive (17:49 30/09/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЕлектрика
Додаткова інформація
1 користувачів і 11 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  UFO, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 150671

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія