autoua
×
Autoua.netФорумТаксі

Попробовал uber (35/228)

V.I.P **
53 года (13 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 10628
С нами с 12.03.2010

Re: Попробовал uber [Re: edmon dantes]
      3 апреля 2016 в 01:16 Гілками

edmon dantes 02.04.2016 00:46 пишет:


Блин, ну как может быть все равно в чем едешь? Вам нравится даже 15 минут ехать в ланосе как селедка в бочке? Или на Вас или Вашей жене не бывает одежды, которая мнется?. Ну хорошо еще, если вы или ваша семья невысокого роста и худенькие, а если рост выше 1.8 м или вес более 90 кг?



Ланос вполне нормальный автомобиль. Да, несовременный. Да, прожорливый. Но отнюдь не тесный. Человеку с ростом 1,78 и весом 90 кг в нем ОК.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 894
С нами с 03.05.2009

Re: Попробовал uber [Re: юрик83]
      3 апреля 2016 в 01:36 Гілками

юрик83 02.04.2016 20:45 пишет:

Подскажите, зарегился в уэбер. Тк в киеве пока не работает, не пойму как привязывается карточка и происходит оплата. или каждый раз придется вводить номер карты?



В мобильном приложении сбоку есть выезжающее меню и соответственный раздел с платежами. Добавить новый платеж - вводятся данные карточки и все. Больше ничего вводить не надо, пока карта актуальна и работает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4836
С нами с 04.05.2008

Re: Попробовал uber [Re: edmon dantes]
      4 апреля 2016 в 15:57 Гілками

edmon dantes 02.04.2016 00:46 пишет:

Drunkard 31.03.2016 09:14 пишет:

Sergu44o 18.03.2016 00:00 пишет:


тебя это бесит? ты посмотри даже на форуме, куче народу не важно на чём ездить, им абы перевезти тушку из точки в точку, им шо Ланос, шо Мерс.



Ото верно, таксисты, имхо, очень сильно переоценивают роль авто. Да пофих то авто, мне в нем не год ездить, а 15 мин, нада шоп не корч разваливающийся, да чистое невонючее, да и все. Но шоп оно всенепременно было в моем районе, это да.
Просто никакого другого пути добавить сервиса и брать больше бабла кроме как автомобить покруче - не видят. Но это ж не значит шо других путей нет.

Не, в уклоне шоп не адский корч из преисподней приехал, княпка "комфорт" таки да, жизненная необходимость.



Блин, ну как может быть все равно в чем едешь? Вам нравится даже 15 минут ехать в ланосе как селедка в бочке? Или на Вас или Вашей жене не бывает одежды, которая мнется?. Ну хорошо еще, если вы или ваша семья невысокого роста и худенькие, а если рост выше 1.8 м или вес более 90 кг?




185/85 и у меня Ланос. Расскажи мне, что я должен мять/чувствовать себя селедкой, бгг. Что Вы несете?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1277
С нами с 01.06.2012

Re: Попробовал uber [Re: Васюня]
      4 апреля 2016 в 22:58 Гілками

Васюня 04.04.2016 15:57 пишет:



185/85 и у меня Ланос. Расскажи мне, что я должен мять/чувствовать себя селедкой, бгг. Что Вы несете?



В ответ на:

Ланос вполне нормальный автомобиль. Да, несовременный. Да, прожорливый. Но отнюдь не тесный. Человеку с ростом 1,78 и весом 90 кг в нем ОК.



Судя по всему, мне вас обоих искренне жаль. Вы видимо никогда не ездили в автомобиле (ланос-не автомобиль) и поэтому не знаете и не понимаете разницу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57878
С нами с 03.09.2001

Re: Попробовал uber [Re: edmon dantes]
      5 апреля 2016 в 12:14 Гілками

edmon dantes 02.04.2016 00:46 пишет:

Drunkard 31.03.2016 09:14 пишет:

Sergu44o 18.03.2016 00:00 пишет:


тебя это бесит? ты посмотри даже на форуме, куче народу не важно на чём ездить, им абы перевезти тушку из точки в точку, им шо Ланос, шо Мерс.



Ото верно, таксисты, имхо, очень сильно переоценивают роль авто. Да пофих то авто, мне в нем не год ездить, а 15 мин, нада шоп не корч разваливающийся, да чистое невонючее, да и все. Но шоп оно всенепременно было в моем районе, это да.
Просто никакого другого пути добавить сервиса и брать больше бабла кроме как автомобить покруче - не видят. Но это ж не значит шо других путей нет.

Не, в уклоне шоп не адский корч из преисподней приехал, княпка "комфорт" таки да, жизненная необходимость.



Блин, ну как может быть все равно в чем едешь? Вам нравится даже 15 минут ехать в ланосе как селедка в бочке? Или на Вас или Вашей жене не бывает одежды, которая мнется?. Ну хорошо еще, если вы или ваша семья невысокого роста и худенькие, а если рост выше 1.8 м или вес более 90 кг?



Уточнюсь: не совсем все равно, конечно, но есть много куда как более первостепенных проблем. Знаете-ли, даже самый ржавый и дорогой ланос, который "есть в вашем районе" куда как лучше самого новенького дешевого мерседеса, которого "нет в вашем районе". Посему, при регулярных и хронических "нет машин в вашем районе" я попросту не вижу никакого смысла ни предлагать ни требовать автомобилей получше. Мерседес, которого в вашем районе нет - полностью бессмысленен, причем для всех - и для ИДС, и для пассажира, и даже для водителя этого мерседеса.

Змінено Drunkard (12:15 05/04/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1277
С нами с 01.06.2012

Re: Попробовал uber [Re: Drunkard]
      5 апреля 2016 в 21:53 Гілками

Drunkard 05.04.2016 12:14 пишет:

Посему, при регулярных и хронических "нет машин в вашем районе" я попросту не вижу никакого смысла ни предлагать ни требовать автомобилей получше. Мерседес, которого в вашем районе нет - полностью бессмысленен, причем для всех - и для ИДС, и для пассажира, и даже для водителя этого мерседеса.



Полностью с Вами согласен
Но мы же сейчас говорим о Мерседесе и Ланосе, которые одновременно "есть в вашем районе"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57878
С нами с 03.09.2001

Re: Попробовал uber [Re: edmon dantes]
      6 апреля 2016 в 12:14 Гілками

edmon dantes 05.04.2016 21:53 пишет:

Но мы же сейчас говорим о Мерседесе и Ланосе, которые одновременно "есть в вашем районе"



Какой из служб такси удалось этого добиться? Я как раз об том, что ровно никакой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Сообщения: 518
С нами с 25.09.2011

Re: Попробовал uber [Re: Drunkard]
      17 апреля 2016 в 15:38 Гілками

О чаевых в Убере:
В ответ на:

If you email Uber, asking about tipping your driver, an automated official response will read:

“Our current policy is that there is no tip with Uber. The Uber experience means not having to reach for a wallet at the end of a ride. As a result, we message to riders that tipping is not required – we never want riders to feel obligated to pay extra at the end of Uber trips. If a client offers a tip, please remind them that tipping is not necessary with Uber. New riders may not know about the tipping policy, and could feel cheated if they later learn that tipping was not required. However, if the rider still insists, you should accept the tip – you earned it!”



https://www.thezebra.com/insurance-news/1074/should-you-tip-your-uber-driver/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1277
С нами с 01.06.2012

Re: Попробовал uber [Re: Drunkard]
      18 апреля 2016 в 19:39 Гілками

Drunkard 06.04.2016 12:14 пишет:

edmon dantes 05.04.2016 21:53 пишет:

Но мы же сейчас говорим о Мерседесе и Ланосе, которые одновременно "есть в вашем районе"



Какой из служб такси удалось этого добиться? Я как раз об том, что ровно никакой.



нверное , уклону, потому как их заказы видят 90% таксистов Киева, и если тариф нормальный ( я не говорю -хороший), то авто к Вам подастся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57878
С нами с 03.09.2001

Re: Попробовал uber [Re: edmon dantes]
      18 апреля 2016 в 20:27 Гілками

edmon dantes 18.04.2016 19:39 пишет:

Drunkard 06.04.2016 12:14 пишет:

edmon dantes 05.04.2016 21:53 пишет:

Но мы же сейчас говорим о Мерседесе и Ланосе, которые одновременно "есть в вашем районе"



Какой из служб такси удалось этого добиться? Я как раз об том, что ровно никакой.



нверное , уклону, потому как их заказы видят 90% таксистов Киева, и если тариф нормальный ( я не говорю -хороший), то авто к Вам подастся.



Простите, откуда пассажиру знать какой тариф нормальный, а какой нет, и прочие тарифообразования? Пассажир тычет в тариф предложеный уклоном - и получает "нет машин в вашем районе". Ну, нет, значит - нет, думает пассажир и идет на метро. И даже не догадывается он сколько процентов таксистов видело его заказ.

Змінено Drunkard (20:27 18/04/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
53 года (13 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 10628
С нами с 12.03.2010

Re: Попробовал uber [Re: Drunkard]
      19 апреля 2016 в 17:36 Гілками

Что-то затянулся запуск.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Hollywood, California
Сообщения: 7142
С нами с 16.05.2002

Re: Попробовал uber [Re: Drunkard]
      19 апреля 2016 в 22:34 Гілками

Drunkard 18.04.2016 20:27 пишет:

edmon dantes 18.04.2016 19:39 пишет:

Drunkard 06.04.2016 12:14 пишет:


В ответ на:

...




Какой из служб такси удалось этого добиться? Я как раз об том, что ровно никакой.



нверное , уклону, потому как их заказы видят 90% таксистов Киева, и если тариф нормальный ( я не говорю -хороший), то авто к Вам подастся.



Простите, откуда пассажиру знать какой тариф нормальный, а какой нет, и прочие тарифообразования? Пассажир тычет в тариф предложеный уклоном - и получает "нет машин в вашем районе". Ну, нет, значит - нет, думает пассажир и идет на метро. И даже не догадывается он сколько процентов таксистов видело его заказ.




так это вина исключительно уклона, потому как менеджеры не могут свормировать логическую связь в кривых спроса и предложения и разиснить это программерам.

у бубера формула есть, сравнивают предложение водилкиних в этом районе в режиме ожидания со спросом - к-во клиентов в том же районе готовых прям щас ехать. формула не идеальна, но она есть

ЗЫ. выйграет тот, кто сведет кривые спроса и предложения вместе, по цене устраивающую ВСЕХ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57878
С нами с 03.09.2001

Re: Попробовал uber [Re: .Nutty Pr.]
      20 апреля 2016 в 12:31 Гілками

.Nutty Pr. 19.04.2016 22:34 пишет:

так это вина исключительно уклона, потому как менеджеры не могут свормировать логическую связь в кривых спроса и предложения и разиснить это программерам.



Не только Уклона, а тупо всех и каждой ИДС Украины. Не асиливают не то что сформировать, а просто даже усвоить ее существование.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев, Шполянка
Сообщения: 8888
С нами с 02.08.2007

Re: Попробовал uber [Re: Drunkard]
      20 апреля 2016 в 14:10 Гілками

Ну почему же. Делюкс, к примеру, реагирует на возростание количества заказов и падение вывоза. В пятницу во время дождя минималка в центре доходила до 80 грн и народ бодро ездил и никто не возмущался. Блюз да,, инертный по самое немогу. В четверг еще к тому же в цене на пятерку просели. Смешно и грустно было наблюдать попытки постоянных блюзовских пассажиров уехать и диспетчеров хоть что-нибудь кому-нибудь вручить. Брал иногда, чисто из жалости, одиннадцатый год все-таки работаю.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
53 года (13 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 10628
С нами с 12.03.2010

Re: Попробовал uber [Re: Drunkard]
      20 апреля 2016 в 20:11 Гілками

А тем временем…

По рекламе поймал какой-то очередной у-клон, OnTaxi называется. Похоже чисто харьковский или гугльплей так точно таргетирует. Но пока не представилась возможность потестить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5132
С нами с 09.03.2013

Re: Попробовал uber [Re: Drunkard]
      21 апреля 2016 в 16:51 Гілками

На счет убера-прокладывал маршруты разные в сингапуре через гугл карты для выбора отеля и наткнулся на рекламу убера - первая поездка бесплатная. Кто практиковал? Реально так или,как чаще всего бывает,с подвохом?)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев/Одесса
Сообщения: 5160
С нами с 01.04.2008

Re: Попробовал uber [Re: Drunkard]
      29 апреля 2016 в 00:35 Гілками

Всё так заманчиво и интересно, Drunkard просто всех рвёт на британский флаг, я ещё в прошлом году скачал себе клиентское приложение Uber на смартфон, и...?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
53 года (13 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 10628
С нами с 12.03.2010

Re: Попробовал uber [Re: Asasad®]
      29 апреля 2016 в 09:43 Гілками

Та да…

Это кокой-то позор!©


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
юная писательница **
Киев
Сообщения: 3217
С нами с 14.08.2007

Re: Попробовал uber [Re: Honest.]
      29 апреля 2016 в 10:59 Гілками

Honest. 21.04.2016 16:51 пишет:

На счет убера-прокладывал маршруты разные в сингапуре через гугл карты для выбора отеля и наткнулся на рекламу убера - первая поездка бесплатная. Кто практиковал? Реально так или,как чаще всего бывает,с подвохом?)



работает, могу поделиться) ездили в синге и вьетнаме, во вьетнаме дешевле в 3 (!) раза чем ловить с руки.
Получите Бесплатную Поездку С Uber!
Знаете ли вы, что можете получать бесплатные поездки, рассказав друзьям о сервисе Uber? Все без обмана. Предложите друзьям ваш личный код на первую бесплатную поездку, и когда они зарегистрируются и проедут с Uber, вы также получите бесплатную поездку стоимостью до 70 грн.
ПОДЕЛИТЕСЬ СВОИМ СПЕЦИАЛЬНЫМ ПРИГЛАСИТЕЛЬНЫМ КОДОМ: A5N2X8KHUE


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
49 лет (30 лет за рулем), Київ-Братислава
Сообщения: 3038
С нами с 05.10.2006

Re: Попробовал uber [Re: Drunkard]
      7 мая 2016 в 15:37 Гілками

Знову користувався УБЕРом у Португалії. Водій - молодий чоловік на нульовому Нісан Пульсар - пристойно володів англійською, то трохи поспілкувалися за життя: в Португалії класичні таксисти не на жарт ополчилися на УБЕР. Не дочекавшись дій від влади, місцеві таксисти почали наймати "тітушок", які трощать автомобілі водіїв УБЕР, а самих водіїв жорстоко б'ють. Перед травневими святами в Порту серед білого дня жорстоко побили на вокзалі водія, якого місцеві таксисти прийняли за УБЕРа, а його машину розгромили.
Але водії УБЕР не здаються, кажуть, що клієнтів є багато, особливо іноземців (Порту в рів відвідує майже 8 млн. туристів), які віддають перевагу УБЕРу через мовний бар'єр, а також можливість чітко бачити вартість поїздки, маршрут, відсутність необхідності мати готівку для оплати проїзду.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумТаксі
Додаткова інформація
0 користувачів і 109 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ***
Переглядів теми: 296276

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія