autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури по Україні

Киев - Переяслав-Хмельницкий

mik
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3518
С нами с 03.09.2004

Киев - Переяслав-Хмельницкий
      2 мая 2016 в 15:30 Гілками

Добрый!



По какой дороге лучше из Киева ехать в Переяслав-Хмельницкий?

Сразу в Борисполе сворачивать и ехать через Рогозов или лучше проехать дальше и свернуть за Бзовом и ехать через Веселиновку?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Киев - Переяслав-Хмельницкий [Re: mik]
      2 мая 2016 в 15:36 Гілками

Там 1 дорога никаких Рогозовов там нет населённый пункт по дороге 1 это Мырнэ да и только потому что там знаки на белом фоне.

А я понял об чём вопрос. Нет ехать через харьковскую трассу нет никакого смысла от слова вообще.

ЗЫ: но при желании попутешествовать можно - дорога через Жовтнэвэ весьма живописна через лес такая очень красиво я считаю. Но там опять таки нет населённых пунктов что есть хорошо. Чтобы через Веселинковку ехать смысла нет там вообще ничего нет.

Змінено Fogol (15:39 02/05/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38740
С нами с 25.02.2005

Re: Киев - Переяслав-Хмельницкий [Re: mik]
      2 мая 2016 в 16:00 Гілками

единственное - я Борисполь через Гору объезжаю.
На Бориспольской трассе даже указатель есть "На Переяслав"

потому как город 20 светофоров меня бесит

Но там в конце Ревного - сейчас яма, в которую Матиз или Смарт целиком упасть могут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Київ
Сообщения: 5917
С нами с 18.06.2013

Re: Киев - Переяслав-Хмельницкий [Re: Sashok_Accent]
      3 мая 2016 в 21:59 Гілками

Sashok_Accent 02.05.2016 16:00 пишет:

единственное - я Борисполь через Гору объезжаю.
На Бориспольской трассе даже указатель есть "На Переяслав"

потому как город 20 светофоров меня бесит

Но там в конце Ревного - сейчас яма, в которую Матиз или Смарт целиком упасть могут.



Ага, підтверджую ту яму... Яма якраз в сторону Переяслава. Їхав пару днів назад, то ледве між коліс її встиг вмістити Цеглин знатно відклав...
Ну і далі на бетонці в сторону того ж Переяслава парочка неприємних місць є, хоча і не таких кримінальних.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
39 лет (12 лет за рулем), Киев
Сообщения: 185
С нами с 27.03.2015

Re: Киев - Переяслав-Хмельницкий [Re: mik]
      5 мая 2016 в 14:08 Гілками

Бориспіль ще можна проїхати по Польовій, ось так https://yandex.ua/maps/-/CVTNY4yk

Воно хоч і дворядка, але без тих лютих світлофорів.

Через Гору - Мартусівку - Ревне теж можна, але Гора противна (там проїзд через село, метрів 700 місцевого трафіку та народу, що через дорогу бігає), шматок до повороту на Петровське підубитий, ота яма-яма за Ревним здорова.

А далі собі траса та й траса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24167
С нами с 31.10.2014

Re: Киев - Переяслав-Хмельницкий [Re: Sashok_Accent]
      5 мая 2016 в 14:34 Гілками

Sashok_Accent 02.05.2016 16:00 пишет:

единственное - я Борисполь через Гору объезжаю.
На Бориспольской трассе даже указатель есть "На Переяслав"

потому как город 20 светофоров меня бесит

Но там в конце Ревного - сейчас яма, в которую Матиз или Смарт целиком упасть могут.




+1
В прошлом году там уже перед выездом на трассу какой то идиот прицепил знак стоп при пересечении этой дороги с местным хайвеем, и вдобавок еще и сварганил асфальтового лежачего полицейского высотой сантиметров 20. На моих глазах там хонда аккорд колесо угробила. Не знаю как в этом году, убрали этого полицейского или нет, но перед знаком стоп (он там один, метров за 100 до выезда на трассу Борисполь-Переяслав) нужно ехть осторожно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38740
С нами с 25.02.2005

Re: Киев - Переяслав-Хмельницкий [Re: harald67]
      5 мая 2016 в 14:39 Гілками

и лежачий есть (с обеих сторон от перекрестка), и обочину засыпали ветками, "шоп не объезжали тут"
И вот тот кусок от знака стоп до Переяславки - как после бомбежки.
Но я все равно через Гору езжу, меня светофоры в Борисполе удручают.
В прошлом году еще практиковал Броварское - объездная, пересечь Харьковскую трассу, и вот уже на Переяславке. Но это с левого берега есть смысл.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24167
С нами с 31.10.2014

Re: Киев - Переяслав-Хмельницкий [Re: Sashok_Accent]
      5 мая 2016 в 14:46 Гілками

Sashok_Accent 05.05.2016 14:39 пишет:

и лежачий есть (с обеих сторон от перекрестка), и обочину засыпали ветками, "шоп не объезжали тут"
И вот тот кусок от знака стоп до Переяславки - как после бомбежки.
Но я все равно через Гору езжу, меня светофоры в Борисполе удручают.
В прошлом году еще практиковал Броварское - объездная, пересечь Харьковскую трассу, и вот уже на Переяславке. Но это с левого берега есть смысл.




Та я тоже через Гору всегда езжу, но мне, с учетом авто из профиля, тот полицейский и участок противотанкового полигона не так страшен. А стал я ездить так после того, как несколько лет назад попал в Борисполе не то, что на светофоры, а на сельский парад по случаю дня победы уж не помню кого над кем. Там весь поток пустили в объезд, направо с харьковской трассы, через какие то дворы, в итоге проезд Борисполя у меня занял ровно один час.
Вообще не понимаю бездеятельности властей - неужели не понятно, что это автотрасса Киев-Харьков и пристроившийся к ней город Борисполь, а не наоборот. Нужно обязать власти этого хутора убрать с этой трассы все маршрутки, светофоры, переходы и проводить все официальные мероприятия не на этой трассе. И так во всех селах, стоящих на обочинах магистралей государственного значения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38740
С нами с 25.02.2005

Re: Киев - Переяслав-Хмельницкий [Re: harald67]
      5 мая 2016 в 15:20 Гілками

оооО! я так на день Борисполя попал.
Весело было улочками объезжать,


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Борисполь
Сообщения: 955
С нами с 10.01.2014

Re: Киев - Переяслав-Хмельницкий [Re: harald67]
      5 мая 2016 в 15:56 Гілками

harald67 05.05.2016 14:46 пишет:


Вообще не понимаю бездеятельности властей - неужели не понятно, что это автотрасса Киев-Харьков и пристроившийся к ней город Борисполь, а не наоборот. Нужно обязать власти этого хутора убрать с этой трассы все маршрутки, светофоры, переходы и проводить все официальные мероприятия не на этой трассе. И так во всех селах, стоящих на обочинах магистралей государственного значения.




Смешные люди, город на этом месте уже 1000 лет в прошлом году было как стоит. Тогда не то что дороги не было, а Харькова не было. Но нет, ты смотри едут и плюются. Вон из города на объездную. Хутор, ну ты посмотри. Маршрутки они убирают уже.

Змінено Коробка (15:58 05/05/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Борисполь
Сообщения: 955
С нами с 10.01.2014

Re: Киев - Переяслав-Хмельницкий [Re: Sashok_Accent]
      5 мая 2016 в 16:03 Гілками

Sashok_Accent 05.05.2016 15:20 пишет:

оооО! я так на день Борисполя попал.
Весело было улочками объезжать,



Это как раз наверное в прошлом году на тысячелетие. Да, проводить ивенты на цетральной дороге не айс.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
39 лет (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 795
С нами с 24.09.2012

Re: Киев - Переяслав-Хмельницкий [Re: harald67]
      5 мая 2016 в 16:17 Гілками

harald67 05.05.2016 14:46 пишет:

Нужно обязать власти этого хутора убрать с этой трассы все маршрутки, светофоры, переходы




Борисполю нормальная окружная нужна. А не то, что сейчас. Как в Новоград-Волынском, например, или Коростышеве.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Борисполь
Сообщения: 955
С нами с 10.01.2014

Re: Киев - Переяслав-Хмельницкий [Re: MrMarsh]
      5 мая 2016 в 16:36 Гілками

MrMarsh 05.05.2016 16:17 пишет:

harald67 05.05.2016 14:46 пишет:

Нужно обязать власти этого хутора убрать с этой трассы все маршрутки, светофоры, переходы




Борисполю нормальная окружная нужна. А не то, что сейчас. Как в Новоград-Волынском, например, или Коростышеве.




Да, и есть даже проекты этой самой окружной в стадии "вотвот нам осталось только попил бабла поделить". Там вся беда в том, что с одной стороны аэропорт, воинская часть и плотная частная застройка, а с другой железная дорога. Нам самим не удобно до боли.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38740
С нами с 25.02.2005

Re: Киев - Переяслав-Хмельницкий [Re: Коробка]
      5 мая 2016 в 16:48 Гілками

Коробка 05.05.2016 15:56 пишет:



Смешные люди, город на этом месте уже 1000 лет в прошлом году было как стоит. Тогда не то что дороги не было, а Харькова не было. Но нет, ты смотри едут и плюются. Вон из города на объездную. Хутор, ну ты посмотри. Маршрутки они убирают уже.





оу как бомбануло то
ващи Бориспольчане абы еще раком не парковались, то меньше проблем было бы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Борисполь
Сообщения: 955
С нами с 10.01.2014

Re: Киев - Переяслав-Хмельницкий [Re: Sashok_Accent]
      5 мая 2016 в 17:00 Гілками

Sashok_Accent 05.05.2016 16:48 пишет:



оу как бомбануло то
ващи Бориспольчане абы еще раком не парковались, то меньше проблем было бы.




Таки бомбануло, не спорю. Хотя таких как в этой теме поотписывались я лично очень уважаю: люди, и вы тоже, как я понимаю, ездят вокруг и не плачут на светофоры, и никаких проблем. Я сам, если мне куда-то в конец "хутора", как изволили господа выразиться, то могу и через Гору, а могу и по окружной. Если в пятницу ехать, то так даже быстрее.. А где это раком паркуются в борисполе? Не обращал внимания может, но обычно вдоль этой самой многострадальной центральной улицы никто не стоит. Когда-то давно всех приучили. А так там карманы каждые сто метров в любую строну: паркуйся не хочу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38740
С нами с 25.02.2005

Re: Киев - Переяслав-Хмельницкий [Re: Коробка]
      5 мая 2016 в 17:30 Гілками

Та попадаются все равно. Карманы не панацея от "мнепрямздесьнадо".
Но я таки да - избегаю транзита через ваш город


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24167
С нами с 31.10.2014

Re: Киев - Переяслав-Хмельницкий [Re: Коробка]
      5 мая 2016 в 17:51 Гілками

Ну если обидел коренного бориспольчанина, то извиняюсь. Но вот при чем здесь возраст Борисполя к реалиям сегодняшнего дня. На самом деле самим же жителям Борисполя будет намного легче и чище дышать, если транзитный траспорт (по крайней мере до завершения строительства еще не начатой окружной ) будет пролетать город со свистом (в то время как бориспольчане будут пересекать данную улицу по воздушным переходам), а не стоять и коптить на 20-и никому не нужных светофорах. А то на этой вашей центральной улице не только светофоры, но и куча маршруток (зачем в этом маленьком городишке столько маршруток - непонятно), которые одна паркуется в правом ряду для высадки/посадки, а вторая стоит в левом, ждет когда на очередном светофоре сможет повернуть налево, пропуская поток. Вот так постоянные затыки и получаются.
П.С. Считаю возраст Борисполя в 1000 лет не совсем корректным. У вас есть хоть одно строение возрастом свыше 150-200 лет. Скорее всего 1000 лет назад там таки было поселение, а потом был перерыв лет в 500, пока опять городишко не появился. В таком случае вести отсчет от первого поселения не совсем корректно. Так вот армяне своему Еревану 3000 лет насчитали, хотя после разрушения ассирийской крепости Эчмиадзин (которой вот те 3000 лет и было) и до основания селения Эривань (или как он там назывался тогда) лет 500-1000 там только овцы паслись и никто не жил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
43 года (8 лет за рулем), Буча <-> Київ
Сообщения: 5511
С нами с 26.02.2016

Re: Киев - Переяслав-Хмельницкий [Re: mik]
      5 мая 2016 в 18:27 Гілками

При чем тут каменное строение - у нас тут камня как раз и немного, все из дерева строилось.
А по поводу окружной Борисполя - она-то типа есть, фуры туда все уходят, но качества в апреле была жуткого, на мосту над жд на Чубинском ямищи в полколеса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Борисполь
Сообщения: 955
С нами с 10.01.2014

Re: Киев - Переяслав-Хмельницкий [Re: harald67]
      5 мая 2016 в 18:42 Гілками

harald67 05.05.2016 17:51 пишет:

Ну если обидел коренного бориспольчанина, то извиняюсь. Но вот при чем здесь возраст Борисполя к реалиям сегодняшнего дня. На самом деле самим же жителям Борисполя будет намного легче и чище дышать, если транзитный траспорт (по крайней мере до завершения строительства еще не начатой окружной ) будет пролетать город со свистом (в то время как бориспольчане будут пересекать данную улицу по воздушным переходам), а не стоять и коптить на 20-и никому не нужных светофорах. А то на этой вашей центральной улице не только светофоры, но и куча маршруток (зачем в этом маленьком городишке столько маршруток - непонятно), которые одна паркуется в правом ряду для высадки/посадки, а вторая стоит в левом, ждет когда на очередном светофоре сможет повернуть налево, пропуская поток. Вот так постоянные затыки и получаются.
П.С. Считаю возраст Борисполя в 1000 лет не совсем корректным. У вас есть хоть одно строение возрастом свыше 150-200 лет. Скорее всего 1000 лет назад там таки было поселение, а потом был перерыв лет в 500, пока опять городишко не появился. В таком случае вести отсчет от первого поселения не совсем корректно. Так вот армяне своему Еревану 3000 лет насчитали, хотя после разрушения ассирийской крепости Эчмиадзин (которой вот те 3000 лет и было) и до основания селения Эривань (или как он там назывался тогда) лет 500-1000 там только овцы паслись и никто не жил.



флудим, но не сдержусь. Все абсолютно верно, что касается возраста.. Ну почти. Если что все есть на википедии. Что касается маршруток, то альтернативы им пока не видится. Город и в правду по населению не сильно (хотя я думаю что уже под сто тыщ есть, не такой уже и хутор), а по площади большой за счет огромного частного сектора. И этот частный сектор не имеет ни школ, ни больниц ни садиков ни магазинов толком, зато имеет огромное количество пенсионеров без авто, за счет того что эта застройка таки относительно старая 30-50 лет. А пешком туда топать, ну хз, есть места куда я за час не дотопаю от центра, а есть и дальше. А если не от центра а от одной сторны города в другую? Итого пускай пешики переходят дорогу по воздуху, но куда деть местные машины, которым тоже надо пересекать или ехать по центральной дороге (альтернативы которой во многих местах города нет) и целый день куда-то ездить и маршрутеры, которые возят безавтомобильных. Плюс огромное количество работающих и учащихся в Киеве: еще стопицот маршруток и машины, которым надо на центральную улицу. Это сложный вопрос на который нет простого ответа. Видимо самым простым ответом и есть та самая окружная, которой нет, но которая может быть спасением. Такое.

Змінено Коробка (18:44 05/05/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
39 лет (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 795
С нами с 24.09.2012

Re: Киев - Переяслав-Хмельницкий [Re: opexkiev]
      5 мая 2016 в 21:24 Гілками

opexkiev 05.05.2016 18:27 пишет:

При чем тут каменное строение - у нас тут камня как раз и немного, все из дерева строилось.
А по поводу окружной Борисполя - она-то типа есть, фуры туда все уходят, но качества в апреле была жуткого, на мосту над жд на Чубинском ямищи в полколеса.



Я по той окружной и в лучшие времена не ездил ) Тянуться по двухполоске с фурами, при том, что город за 8-10 мин проезжается не мое. Нижний объезд, с выходом на Н-08 получше будет, но все равно напрямик быстрее (кроме вечерних пиков, особенно предпраздничных )
А сейчас вообще съезжать с хорошо изученных направлений опасно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури по Україні
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4690

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія