autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхование и кредиты

Вопрос по дтп

важничающий писатель ***
33 года, Киев
Сообщения: 1616
С нами с 27.06.2011

Вопрос по дтп
      27 марта 2016 в 15:19 Ветвями

Замес тут http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=10092103&an=0&page=0#Post10092103

У меня только ГО. У гужевого ничего естественно
Полицаи говорят, что есть такой вариант, что страховая по ГО чинит меня и высуживает деньги с виновника.
ИМХО это КАСКО, но может я чего-то не знаю?


Распечатать   Напомнить!   Уведомить модератора   Отправить по E-mail
Супер писатель! ***
Сообщения: 3968
С нами с 07.02.2012

Re: Вопрос по дтп [Re: V2x2]
      27 марта 2016 в 19:30 Ветвями

Это если бы был незастрахованный транспортный засиб.

В ответ на:


МТСБУ за рахунок коштів Фонду захисту потерпілих відшкодовує шкоду на умовах, визначених Законом України "Про обов'язкове страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів", відповідно до п.41.1 ст. 41, у разі її заподіяння:

- транспортним засобомм (ТЗ), власник якого не застрахував свою цивільно-правову відповідальність (крім шкоди, заподіяної транспортному засобу, який не є забезпечений полісом ОСЦВА, та майну, яке знаходилося в такому транспортному засобі);



Хотя чисто теоретически можно попытаться:
В ответ на:

Транспортний засіб — пристрій, призначений для перевезення людей і (або) вантажу, а також встановленого на ньому спеціального обладнання чи механізмів.



А повозка конечно же предназначена для перевозки людей и/или грузов. Вот только погонщик не является водителем Опять же - подать заяву в МТСБу есть смысл.

http://www.mtsbu.ua/ua/for_consumers/96540/96558/


Распечатать   Напомнить!   Уведомить модератора   Отправить по E-mail
важничающий писатель ***
33 года, Киев
Сообщения: 1616
С нами с 27.06.2011

Re: Вопрос по дтп [Re: DKTigra]
      27 марта 2016 в 19:39 Ветвями

DKTigra 27.03.2016 19:30 пишет:

Это если бы был незастрахованный транспортный засиб.

В ответ на:


МТСБУ за рахунок коштів Фонду захисту потерпілих відшкодовує шкоду на умовах, визначених Законом України "Про обов'язкове страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів", відповідно до п.41.1 ст. 41, у разі її заподіяння:

- транспортним засобомм (ТЗ), власник якого не застрахував свою цивільно-правову відповідальність (крім шкоди, заподіяної транспортному засобу, який не є забезпечений полісом ОСЦВА, та майну, яке знаходилося в такому транспортному засобі);



Хотя чисто теоретически можно попытаться:
В ответ на:

Транспортний засіб — пристрій, призначений для перевезення людей і (або) вантажу, а також встановленого на ньому спеціального обладнання чи механізмів.



А повозка конечно же предназначена для перевозки людей и/или грузов. Вот только погонщик не является водителем Опять же - подать заяву в МТСБу есть смысл.

http://www.mtsbu.ua/ua/for_consumers/96540/96558/




непонял.
это прокатило бы, если бы я не был застрахован?
а сваренная с уголков повозка - я не уверен, что ее можно квалифицировать как ТС...
вобщем завтра звоню и нужно писать в МТ завтра же... блин, как все успеть...


Распечатать   Напомнить!   Уведомить модератора   Отправить по E-mail
важничающий писатель ***
33 года, Киев
Сообщения: 1616
С нами с 27.06.2011

Re: Вопрос по дтп [Re: V2x2]
      28 марта 2016 в 10:14 Ветвями

еще вопрос.
в МТСБУ нести лично заполненную форму, или почта\емейл\факс подходит? как реально обстоят дела?


Распечатать   Напомнить!   Уведомить модератора   Отправить по E-mail
важничающий писатель ***
33 года, Киев
Сообщения: 1616
С нами с 27.06.2011

Re: Вопрос по дтп [Re: V2x2]
      3 мая 2016 в 19:46 Ветвями

странное у нас законодательство. Гужевая повозка вроде как транспортное средство, но при этом ни ответственность водятла, ни страховка не распространяется...
Лист от МТСБУ

http://picua.org/img/2016-05/03/z0cdigoa5o53e9rkcoqjm5grl.jpg


Распечатать   Напомнить!   Уведомить модератора   Отправить по E-mail
Достоевский ***
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 7516
С нами с 26.01.2005

Re: Вопрос по дтп [Re: V2x2]
      10 мая 2016 в 09:03 Ветвями

V2x2 03.05.2016 19:46 пишет:

странное у нас законодательство. Гужевая повозка вроде как транспортное средство, но при этом ни ответственность водятла, ни страховка не распространяется...
Лист от МТСБУ

http://picua.org/img/2016-05/03/z0cdigoa5o53e9rkcoqjm5grl.jpg




ну вот такой у нас закон...

подавай в суд напрямую иск к виновнику


Распечатать   Напомнить!   Уведомить модератора   Отправить по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхование и кредиты
Дополнительная информация
0 пользователей и 1 пожелавших остаться неизвестными читают этот форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Санкция, Максим 

Распечатать всю тему

Права
      Вы не можете создавать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML разрешен
      UBBCode разрешен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1249

Оцените эту тему

Перейти в

Правила конференции | Календарь | FAQ | Карта раздела | Мобильная версия

Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter