autoua
×
Autoua.netФорумSEAT форум

SEAT Leon ST X-Perience

патриарх **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1165
С нами с 04.05.2016

SEAT Leon ST X-Perience
      5 мая 2016 в 11:16 Гілками

Привет друзья.
Есть среди вас обладатели сабжевого авто? Как едет, сколько пробег?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 315
С нами с 19.08.2014

Re: SEAT Leon ST X-Perience [Re: Johny Palony]
      6 мая 2016 в 17:43 Гілками

Учитывая перманентный кризис (новая машинка если память не изменяет под 40К стоит) и то, что многие автолюбители до сих пор считаю Seat китайской машиной, вряд ли много владельцев ST X-Perience найдётся. В Киеве на дорогах только 2 штуки видел. Хотя как по мне аппарат достойный, самому нравится - крутил на Гольф Фесте.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24108
С нами с 31.10.2014

Re: SEAT Leon ST X-Perience [Re: Johny Palony]
      6 мая 2016 в 17:48 Гілками

Вы что издеваетесь? Тут тема на сайте есть страниц на 50. Поиском пользуйтесь http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=9787645&page=0&fpart=0&vc=1

Змінено harald67 (17:50 06/05/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1165
С нами с 04.05.2016

Re: SEAT Leon ST X-Perience [Re: harald67]
      7 мая 2016 в 15:36 Гілками

Ну та тема называется "а ну ка вброшу" (с) т.е. не имеет отношения к общению реальных обладателей + она уже дохлая. Я только купил машину, проехал 3к и хотел пообщаться именно с теми у кого уже больше пробег. По цене - купил без панорамной крыши , без камеры заднего вида, без алькантары и без вроде сабвуфера (ни в одном из пунктов не нуждаюсь) но со всеми остальными плюшками за 33к баксов. Цена за такой пепелац мне кажется абсолютно обоснованной, эксклюзивность автомобиля тоже доставляет - клиренс почти паркета, объемы универсала , динамика спортяка, полный привод. По поводу плохо берут - когда машина еще не проехала растаможку она уже наверняка куплена (я имею ввиду именно икспиренсы - их бронируют еще до того как они пересекают границу)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24108
С нами с 31.10.2014

Re: SEAT Leon ST X-Perience [Re: Johny Palony]
      10 мая 2016 в 12:21 Гілками

Johny Palony 07.05.2016 15:36 пишет:

Ну та тема называется "а ну ка вброшу" (с) т.е. не имеет отношения к общению реальных обладателей + она уже дохлая. Я только купил машину, проехал 3к и хотел пообщаться именно с теми у кого уже больше пробег. По цене - купил без панорамной крыши , без камеры заднего вида, без алькантары и без вроде сабвуфера (ни в одном из пунктов не нуждаюсь) но со всеми остальными плюшками за 33к баксов. Цена за такой пепелац мне кажется абсолютно обоснованной, эксклюзивность автомобиля тоже доставляет - клиренс почти паркета, объемы универсала , динамика спортяка, полный привод. По поводу плохо берут - когда машина еще не проехала растаможку она уже наверняка куплена (я имею ввиду именно икспиренсы - их бронируют еще до того как они пересекают границу)




Так спишись с автором темы, которая сдохла потому, что себя исчерпала (она ж уже далеко не свежая). Машина как машина, кому то нравится, кому то нет. У каждого свои потребности. С ценами сейчас хаос, курс пересчета у всех разный, многие салоны привозят авто только под заказ. С комплектациями у многих салонов тоже беда.
Поскольку сейчас кризис, денег у народа мало, то 33 К долларов за С-класс не так и мало. Вот и не с кем тебе обсудить машинку. Этот сеат уже больше года продается, а я его на дороге в Киеве аж один раз видел. Мой друг загорелся купить, но как потетстил не базовую версию, а топовую, то оказалось что он со своими 173 сам роста и 110 кг веса не вмешается по ширине в спинку водительского сиденья, а в простенькой комплектации сиденье его устроило, но фишечки не понравились. Сейчас другие приоритеты у людей - вон Шкода октавия А7 и тоета королла в базе по 16 тыс долларов продаются, а 33 на сегодня - это уже авто для иллионеров .

Змінено harald67 (12:33 10/05/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2011
С нами с 29.03.2008

Re: SEAT Leon ST X-Perience *DELETED* *DELETED* [Re: harald67]
      13 мая 2016 в 16:14 Гілками

Сообщение удалено. Удалил ZinaZoya

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2011
С нами с 29.03.2008

Re: SEAT Leon ST X-Perience [Re: ZinaZoya]
      13 мая 2016 в 16:15 Гілками

harald67 10.05.2016 12:21 пишет:

Johny Palony 07.05.2016 15:36 пишет:

Ну та тема называется "а ну ка вброшу" (с) т.е. не имеет отношения к общению реальных обладателей + она уже дохлая. Я только купил машину, проехал 3к и хотел пообщаться именно с теми у кого уже больше пробег. По цене - купил без панорамной крыши , без камеры заднего вида, без алькантары и без вроде сабвуфера (ни в одном из пунктов не нуждаюсь) но со всеми остальными плюшками за 33к баксов. Цена за такой пепелац мне кажется абсолютно обоснованной, эксклюзивность автомобиля тоже доставляет - клиренс почти паркета, объемы универсала , динамика спортяка, полный привод. По поводу плохо берут - когда машина еще не проехала растаможку она уже наверняка куплена (я имею ввиду именно икспиренсы - их бронируют еще до того как они пересекают границу)




Так спишись с автором темы, которая сдохла потому, что себя исчерпала (она ж уже далеко не свежая). Машина как машина, кому то нравится, кому то нет. У каждого свои потребности. С ценами сейчас хаос, курс пересчета у всех разный, многие салоны привозят авто только под заказ. С комплектациями у многих салонов тоже беда.
Поскольку сейчас кризис, денег у народа мало, то 33 К долларов за С-класс не так и мало. Вот и не с кем тебе обсудить машинку. Этот сеат уже больше года продается, а я его на дороге в Киеве аж один раз видел. Мой друг загорелся купить, но как потетстил не базовую версию, а топовую, то оказалось что он со своими 173 сам роста и 110 кг веса не вмешается по ширине в спинку водительского сиденья, а в простенькой комплектации сиденье его устроило, но фишечки не понравились. Сейчас другие приоритеты у людей - вон Шкода октавия А7 и тоета королла в базе по 16 тыс долларов продаются, а 33 на сегодня - это уже авто для иллионеров .



профиль сиденья там один, он не как не влияет на комплектацию, если не владеете информацией, зачем вводить людей в заблуждение

Змінено ZinaZoya (16:18 13/05/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24108
С нами с 31.10.2014

Re: SEAT Leon ST X-Perience [Re: ZinaZoya]
      13 мая 2016 в 16:22 Гілками

ZinaZoya 13.05.2016 16:15 пишет:

harald67 10.05.2016 12:21 пишет:

Мой друг загорелся купить, но как потетстил не базовую версию, а топовую, то оказалось что он со своими 173 сам роста и 110 кг веса не вмешается по ширине в спинку водительского сиденья, а в простенькой комплектации сиденье его устроило, но фишечки не понравились. Сейчас другие приоритеты у людей - вон Шкода октавия А7 и тоета королла в базе по 16 тыс долларов продаются, а 33 на сегодня - это уже авто для иллионеров .



профиль сиденья там один, он не как не влияет на комплектацию, если не владеете информацией, зачем вводить людей в заблуждение




Там разные сиденья вообще.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2011
С нами с 29.03.2008

Re: SEAT Leon ST X-Perience [Re: harald67]
      13 мая 2016 в 17:34 Гілками

harald67 13.05.2016 16:22 пишет:

ZinaZoya 13.05.2016 16:15 пишет:

harald67 10.05.2016 12:21 пишет:

Мой друг загорелся купить, но как потетстил не базовую версию, а топовую, то оказалось что он со своими 173 сам роста и 110 кг веса не вмешается по ширине в спинку водительского сиденья, а в простенькой комплектации сиденье его устроило, но фишечки не понравились. Сейчас другие приоритеты у людей - вон Шкода октавия А7 и тоета королла в базе по 16 тыс долларов продаются, а 33 на сегодня - это уже авто для иллионеров .



профиль сиденья там один, он не как не влияет на комплектацию, если не владеете информацией, зачем вводить людей в заблуждение




Там разные сиденья вообще.



Ещё раз повторяю , профиль один и тотже, разница в материалах , на вмешаемость не как не влияет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: SEAT Leon ST X-Perience [Re: ZinaZoya]
      15 мая 2016 в 21:04 Гілками

ZinaZoya 13.05.2016 17:34 пишет:

harald67 13.05.2016 16:22 пишет:

ZinaZoya 13.05.2016 16:15 пишет:


В ответ на:

...




профиль сиденья там один, он не как не влияет на комплектацию, если не владеете информацией, зачем вводить людей в заблуждение




Там разные сиденья вообще.



Ещё раз повторяю , профиль один и тотже, разница в материалах , на вмешаемость не как не влияет



+1, сидения абсолютно одинаковы. Сдается мне, что никто ничего тестить не ездил, может даже в живую машину не видел.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1165
С нами с 04.05.2016

Re: SEAT Leon ST X-Perience [Re: Johny Palony]
      16 мая 2016 в 10:30 Гілками

Сидел в обычном леоне, леоне ФР , икспириенсе обычном, икспириенсе с алькантарой - сидухи абсолютно одинаковые.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
43 года,
Сообщения: 202
С нами с 01.02.2011

Re: SEAT Leon ST X-Perience [Re: Johny Palony]
      6 июня 2016 в 17:48 Гілками

Johny Palony 05.05.2016 11:16 пишет:

Привет друзья.
Есть среди вас обладатели сабжевого авто? Как едет, сколько пробег?




забрал в субботу служебный, даже после РР спорт 5,0 динамика на неплохом уровне, тормоза, рулевое - устраивает вполне! расход на выходных был 11, сегодня (около 100 км по Киеву) - 8,0, ценник получился около 30 тыс, без алькантары, камеры и панорамы, есть лед фары, эпл карплей, разные режимы подвески. Достойное авто вполне.
А чтобы комфортно передвигаться с 110 кг и 173 см - нужно зарабатывать на GL или двухсотку там

Змінено alexmetro (17:50 06/06/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
40 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1167
С нами с 19.12.2011

Re: SEAT Leon ST X-Perience [Re: Johny Palony]
      14 июня 2016 в 22:46 Гілками

а як підвіска ХР у порівнянні з ФОкусом? по жорсткості?
і чи була нагода перевірити Apple CarPlay?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1165
С нами с 04.05.2016

Re: SEAT Leon ST X-Perience [Re: Thumbs_Up_Guy]
      15 июня 2016 в 20:19 Гілками

Thumbs_Up_Guy 14.06.2016 22:46 пишет:

а як підвіска ХР у порівнянні з ФОкусом? по жорсткості?
і чи була нагода перевірити Apple CarPlay?




Скажем так - фокус на скоростях до 100кмч мягче. ХР выше 100 както работает DSS видимо, что он практически все неровности глотает и держит курс аки корабль. на фокусе 140 на неровной дороге например одесская под жашковом или житомирская окружная ехать крайне некомфортно, ловишь машину и колбасит. Там же на ХР - 160-170 и только тыц тыц тыц подвеска. При этом переезжая лежачий полицейский зад ХР может так грюпнуть что кажется колеса отвалились. В общем ХР любит скорость и динамику, поездил ради интереса в эко режиме пару дней спокойно - грюпает и гудит на низах, не его это. Apple CarPlay - разочарование, доступны только разные онлайн музыкальные апликухи и стандартные айосные карты, которые по факту тоже оффлайн не работают. Не знаю, может МиррорЛинк для ведроида больше даёт возможностей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
40 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1167
С нами с 19.12.2011

Re: SEAT Leon ST X-Perience [Re: Johny Palony]
      15 июня 2016 в 22:58 Гілками

Хм.
У мого фокуса просто дубова підвіска - я не можу уявити, що може бути ще жорсткішим...
До речі, на житомирській окружній ловити фокус мій не потрібно, тільки чутно, як підвіска бубонить...
Хммм


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1165
С нами с 04.05.2016

Re: SEAT Leon ST X-Perience [Re: Thumbs_Up_Guy]
      15 июня 2016 в 23:08 Гілками

Thumbs_Up_Guy 15.06.2016 22:58 пишет:

Хм.
У мого фокуса просто дубова підвіска - я не можу уявити, що може бути ще жорсткішим...
До речі, на житомирській окружній ловити фокус мій не потрібно, тільки чутно, як підвіска бубонить...
Хммм



На третьем не ездил, может жестче сделали. По рулёжке ХР специфичен. Повороты без газа как-то неуверенно проходит, но если газ жать то в затяжном повороте включается полный привод, прикольное ощущение контроля появляется. Горные виражи фокус вроде круче проходил, хотя может на нем я медленнее ездил а может я еще не научился до упора заваливать ХР. Кстати на третьем фокусе ESP есть?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
40 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1167
С нами с 19.12.2011

Re: SEAT Leon ST X-Perience [Re: Thumbs_Up_Guy]
      15 июня 2016 в 23:49 Гілками

ESP є на 3 фокусі .
З приводу проходження поворотів на газу - те ж саме, газонув, і відчуття контролю.
Хммм
Потрібен теми драйв


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
zai
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 5231
С нами с 28.05.2003

Re: SEAT Leon ST X-Perience [Re: Johny Palony]
      17 июня 2016 в 23:10 Гілками

Johny Palony 15.06.2016 23:08 пишет:

Thumbs_Up_Guy 15.06.2016 22:58 пишет:

Хм.
У мого фокуса просто дубова підвіска - я не можу уявити, що може бути ще жорсткішим...
До речі, на житомирській окружній ловити фокус мій не потрібно, тільки чутно, як підвіска бубонить...
Хммм



На третьем не ездил, может жестче сделали. По рулёжке ХР специфичен. Повороты без газа как-то неуверенно проходит, но если газ жать то в затяжном повороте включается полный привод, прикольное ощущение контроля появляется. Горные виражи фокус вроде круче проходил, хотя может на нем я медленнее ездил а может я еще не научился до упора заваливать ХР. Кстати на третьем фокусе ESP есть?



На Сетах на платформе MQB заводские настройки в части работы ESP и XDS (система электронной блокировки межколесного дифференциала), тормозов, обратного подруливания и.т.п. не оптимальные, а усредненно пенсионерские. После того как я Одисом настроил все эти параметры - поведение машины изменилось до неузнаваемости в лучшую сторону.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1165
С нами с 04.05.2016

Re: SEAT Leon ST X-Perience [Re: zai]
      20 июня 2016 в 17:10 Гілками

zai 17.06.2016 23:10 пишет:

Johny Palony 15.06.2016 23:08 пишет:

Thumbs_Up_Guy 15.06.2016 22:58 пишет:

Хм.
У мого фокуса просто дубова підвіска - я не можу уявити, що може бути ще жорсткішим...
До речі, на житомирській окружній ловити фокус мій не потрібно, тільки чутно, як підвіска бубонить...
Хммм



На третьем не ездил, может жестче сделали. По рулёжке ХР специфичен. Повороты без газа как-то неуверенно проходит, но если газ жать то в затяжном повороте включается полный привод, прикольное ощущение контроля появляется. Горные виражи фокус вроде круче проходил, хотя может на нем я медленнее ездил а может я еще не научился до упора заваливать ХР. Кстати на третьем фокусе ESP есть?



На Сетах на платформе MQB заводские настройки в части работы ESP и XDS (система электронной блокировки межколесного дифференциала), тормозов, обратного подруливания и.т.п. не оптимальные, а усредненно пенсионерские. После того как я Одисом настроил все эти параметры - поведение машины изменилось до неузнаваемости в лучшую сторону.



соглашусь что поведение машины в поворотах (крутых горных напр Стрый-Чоп) можно назвать странным. Какая то табуреточность. Ваш СТ он хотябы не приподнятый, а этот - куча хода подвески а он вообще не гнется (дсс стойки лочит) и такое чувтсво что ждет, и вот вот раскроется на всю Я пока заводские оставлю но в целом настройки нужно бы подшаманить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: SEAT Leon ST X-Perience [Re: Johny Palony]
      20 июня 2016 в 19:27 Гілками

Johny Palony 20.06.2016 17:10 пишет:

Я пока заводские оставлю но в целом настройки нужно бы подшаманить



Настройками XDS, рейки и т.д. машину кардинально не поменять. Я после покупки кабеля 3 месяца баловался, в итоге всё откатил в сток. Понимание баланса приходит позже, с завода настроено оптимально для большинства режимов езды. Как только начинаешь крутить, немного улучшается один режим и резко страдают все другие.
У вас XP, не стоит ждать от него управляемости ФР, машины кардинально разные по философии. Если же хочется что-то поменять, то прийдется покупать железо. Хотя я бы DCC не трогал. Имел счастье поездить на ней на Купре, идеальная подвеска для наших условий.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумSEAT форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 180194

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія