autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

MITSUBISHI Galant 97 2.5 V6 Поругайте! (2/2)

Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: да все в Ирак лезут (+) [Re: Yashka]
      4 мая 2006 в 18:54 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


А что с америкосами не так?



помимо обычных траблов с дюймами и оригинальными ЗЧ, кардинально иная подвеска Совсем плохая... сыпучая и жутко дорогая получается в ремонте из-за этих конструктивных особенностей. Например, там где у нормального галанта два рычага (2 шаровых и 3 СБ), у америкоса стоит одна деталь. Ну и так далее. Вроде мелочи, а гиморр с обслугой еще тот выходит. Да и по сути, этот американский галант как бастард получился, у нас на него даже КАПС редко где есть, а уж с заказом ЗЧ у всех на складах под обычные галанты есть все, кстати и Е5 и ЕА - подвеска полностью одинаковая, а с этим уродцем даже каталожный номер деталюшки найти трудно. А уж аналог подобрать..... Отаке.....




На подобные машины запчасти надо заказывать в тех фирмах, которе моделями американского рынка занимаются. Это уже проверено несколькими знкомыми, у которых японские модели из Штатов. Срок доставки - неделя, и гораздо проще получается с каталогами и всем остальным, чем если заказывать у специалистов по японским моделям.
А что касается самой модели - так мне многое говорит уже тот факт, что такие "Галанты" были (может, и есть) в милицейском подразделении сопрововждения. (Знаю точно, меня такой чуть с дороги не скинул - хотя в случае контакта ещё вопрос, получилось бы это у него сделать с "Кадиллаком", который всё-таки тяжелее в полтора раза..?) Если машины выдерживали эксплуатацию с той интенсивностью и в тех режимах - значит, по крайней мере, не сыпучие.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: да все в Ирак лезут (+) [Re: vvlaw]
      4 мая 2006 в 19:30 Гілками

В ответ на:


На подобные машины запчасти надо заказывать в тех фирмах, которе моделями американского рынка занимаются. Это уже проверено несколькими знкомыми, у которых японские модели из Штатов. Срок доставки - неделя, и гораздо проще получается с каталогами и всем остальным, чем если заказывать у специалистов по японским моделям.




Дык понимаешь, "бастард" он. У тех, кто занимается америкосами - он баааальшая редкость, и каталоги, каналы, поставщики тоже редкость, а у тех кто занимается японцами - его просто нет

В ответ на:


А что касается самой модели - так мне многое говорит уже тот факт, что такие "Галанты" были (может, и есть) в милицейском подразделении сопрововждения. (Знаю точно, меня такой чуть с дороги не скинул - хотя в случае контакта ещё вопрос, получилось бы это у него сделать с "Кадиллаком", который всё-таки тяжелее в полтора раза..?) Если машины выдерживали эксплуатацию с той интенсивностью и в тех режимах - значит, по крайней мере, не сыпучие.



там как раз были обычные ЕА-шки. В том то и дело. У них они правда переделанные были, по слухам, с нишами для оружия, усиленные и т.п. Менты вообще эти галанты (Е5 и ЕА) очень любят. Меня один раз из десяти када останвливают - это просто распросить о машинке и поинтересоваться не продаю-ли?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: да все в Ирак лезут (+) [Re: Yashka]
      4 мая 2006 в 19:54 Гілками

В ответ на:

Дык понимаешь, "бастард" он. У тех, кто занимается америкосами - он баааальшая редкость, и каталоги, каналы, поставщики тоже редкость, а у тех кто занимается японцами - его просто нет





Не знаю, как по "Галантам", но у занимающихся американскими запчастями никаких проблем с заказом на тамошние "Камри", "Мазды" и иже с ними. Думаю, и с данной моделью проблем не должно быть. Кстати, запчасти в тех случаях тоже почти полностью другие.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14006
С нами с 21.02.2003

Re: Чо там уговаривать (+) [Re: Yashka]
      4 мая 2006 в 20:32 Гілками

Епонамать есть епонамать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
57 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 11080
С нами с 21.03.2005

Re: MITSUBISHI Galant 97 2.5 V6 Поругайте! [Re: wiltorn]
      4 мая 2006 в 20:48 Гілками

В ответ на:

Пацаны во дворе говорили што в римонти он ацки дорог.


Зато римонты аццки ретки!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: да все в Ирак лезут (+) [Re: vvlaw]
      4 мая 2006 в 21:07 Гілками

В ответ на:

Если машины выдерживали эксплуатацию с той интенсивностью и в тех режимах - значит, по крайней мере, не сыпучие.




Аргумент сомнительный.
Поскольку никакой мент не будет обслуживать машину за свои деньги.
Или возьмут от государства, или нагнут какое-то сто.
Поэтому цена обслуживания - не волнует...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: да все в Ирак лезут (+) [Re: Igon]
      5 мая 2006 в 10:48 Гілками

Цена их может не волновать, но если машина постоянно ломается - их не устроят постоянные простои.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: да все в Ирак лезут (+) [Re: vvlaw]
      5 мая 2006 в 12:16 Гілками

не думаю, что миц будел ломаться больше жигулей
а ведь ездят на жигулях-то!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: да все в Ирак лезут (+) [Re: Igon]
      5 мая 2006 в 23:54 Гілками

Для сопровождения они ВАЗы не эксплуатируют всё-таки. А в сопровождении, во-первых, пробеги очень приличные, во-вторых, автомобиль постоянно эксплуатируется в очень жёстких режимах и на высоких скоростях. Такое не всякий автомобиль выдержит...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
37 лет, Эстония, Харьюмаа, Таллинн
Сообщения: 63
С нами с 22.04.2006

Re: MITSUBISHI Galant 97 2.5 V6 Поругайте! [Re: signal]
      7 мая 2006 в 12:15 Гілками

Акп сплошной гемарой, постоянно нужно менять масло и фильтр, как и в двигателе, следить за прокладкой, если потекла прокладка то менять её опять вместе с маслом и с фильтром, потом если начнет барахлить на горках то регулировка толька на спец СТО, а про остальное претензий не слышал... рекоиендуй брательнику мануал, вероятность проблем будет меньше.....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Hollywood, California
Сообщения: 7142
С нами с 16.05.2002

Re: не-а, поругать ну никак выйдет (+) [Re: Yashka]
      8 мая 2006 в 21:04 Гілками

В ответ на:

ЗЫ сматри токо шоб не америкос попался - это гавно редкое.




где прав там прав, ближе к 100К миль масло лезет из всех дыр. метода лечения нету.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
4 користувачів і 121 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4399

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія