autoua
×
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Можно покупать машину с ГБО?

member ***
Киев
Сообщения: 177
С нами с 09.05.2016

Можно покупать машину с ГБО?
      9 мая 2016 в 15:50 Гілками

Здравствуйте!
Сейчас выбираю машину, задался вопросом покупать ли машину и самому ставить газ, либо можно доверить предыдущему владельцу?
Какие подводные камни могут быть с машиной с газом?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
49 лет (29 лет за рулем), Киевская обл.
Сообщения: 4481
С нами с 08.11.2012

Re: Можно покупать машину с ГБО? [Re: Karellen]
      10 мая 2016 в 10:39 Гілками

Камни такие же, как и при покупке автомобиля с пробегом (как, в принципе, и без оного) без ГБО. Проблемы и возможность их возникновения перечислены в данной ветке форума достаточно подробно. Доверие к предыдущему владельцу может быть только в случае личного с ним знакомства и наблюдения за процессом эксплуатации им автомобиля, который Вы собираетесь купить. Но, в принципе, "камни" выявляются при нормальной диагностике автомобиля у хороших специалистов, а "камушки", при их наличие, пропуска арматуры, не работающего клапана, плохо работающей печки, сбоя в работе при длительной езде по не ровной дороге и т.д., выявляются уже в процессе самостоятельной эксплуатации после "знакомства с авто и перехода на "ты")))) ИМХО

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 558
С нами с 07.11.2005

Re: Можно покупать машину с ГБО? [Re: Karellen]
      10 мая 2016 в 10:42 Гілками

ИМХО, нужно смотреть уже по конкретной машине. Очень уж много "эконом вариантов", где сэкономить пытались уже на самом оборудовании. В таком случае -лучше без ГБО. Доставить всегда можно и это будет, как правило, лучше, чем переделывать.

Змінено Alec (10:44 10/05/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 177
С нами с 09.05.2016

Re: Можно покупать машину с ГБО? [Re: Alec]
      10 мая 2016 в 10:46 Гілками

Вас понял. Слышал отзывы, что не все установщики ГБО с репутацие готовы браться за ГБО которое не у них устанавливалось. Думаю, а смогут ли верно и без предвзятого отношения мне продиагностировать ГБО?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 558
С нами с 07.11.2005

Re: Можно покупать машину с ГБО? [Re: Karellen]
      10 мая 2016 в 11:39 Гілками

какое именно ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 177
С нами с 09.05.2016

Re: Можно покупать машину с ГБО? [Re: Alec]
      10 мая 2016 в 12:02 Гілками

Alec 10.05.2016 11:39 пишет:

какое именно ?



Я пока не знаю. Я просто ищу машину Аккорд или Камри, много из них с ГБО уже, даже сказал бы достойные хозяйские варианты. Но боюсь попасть на какое ту проблемную установку, а мои друзья, которые так покупали часто встречали негатив рекомендованых ГБО СТО по установкам от других установщиков.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 558
С нами с 07.11.2005

Re: Можно покупать машину с ГБО? [Re: Karellen]
      10 мая 2016 в 12:33 Гілками

Когда будет понятно, что за гбо стоит, можно будет говорить более предметно.

Змінено Alec (12:34 10/05/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 177
С нами с 09.05.2016

Re: Можно покупать машину с ГБО? [Re: Alec]
      10 мая 2016 в 12:43 Гілками

тут вопрос отбросить ли вообще машины с ГБО, или же каждую понравившеюся гнать на СТО отдельно по газу?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 558
С нами с 07.11.2005

Re: Можно покупать машину с ГБО? [Re: Karellen]
      10 мая 2016 в 15:06 Гілками

Ну зачем же отбрасывать. если машина нормальная и понравилась, то вопрос гбо вполне решаем.
Более того, не исключен и вариант, когда все установлено и работает нормально.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
смотрящий *
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 25705
С нами с 17.06.2009

Re: Можно покупать машину с ГБО? [Re: Karellen]
      10 мая 2016 в 15:27 Гілками

Karellen 10.05.2016 12:43 пишет:

тут вопрос отбросить ли вообще машины с ГБО, или же каждую понравившеюся гнать на СТО отдельно по газу?




Врядли владельцы подобных авто экономили и ставили на них шлак-наборы. Это же не таксЕры на ржавых ланосах и ВАЗах. Но естественно, проверять надо, на любом провильном СТО специализирующемуся на установке ГБО. В том числе и у форумных Камрадов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 558
С нами с 07.11.2005

Re: Можно покупать машину с ГБО? [Re: vo-one]
      10 мая 2016 в 15:56 Гілками

Очень таки часто встречается. Но на таких авто скорее по незнанию, а не в целях экономии.
Одним словом - надо смотреть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
Киев
Сообщения: 38
С нами с 26.04.2016

Re: Можно покупать машину с ГБО? [Re: Alec]
      10 мая 2016 в 15:59 Гілками

Брать машину с ГБО можно, но перед этим лучше всего заехать к мастерам по установке, что они скажут. Ну и не мало важно где это ГБО было установлено.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 177
С нами с 09.05.2016

Re: Можно покупать машину с ГБО? [Re: vo-one]
      10 мая 2016 в 18:32 Гілками

vo-one 10.05.2016 15:27 пишет:

Karellen 10.05.2016 12:43 пишет:

тут вопрос отбросить ли вообще машины с ГБО, или же каждую понравившеюся гнать на СТО отдельно по газу?




Врядли владельцы подобных авто экономили и ставили на них шлак-наборы. Это же не таксЕры на ржавых ланосах и ВАЗах. Но естественно, проверять надо, на любом провильном СТО специализирующемуся на установке ГБО. В том числе и у форумных Камрадов



У меня служебный Флюенс с газом как будто от официалов. И с ним есть проблемы, машина часто на СТО. Пока наш завхоз и руководитель АТП не плюнул и не завез по знакомству к своему мастеру, переделали много, как он сказал. Потому я переживаю. У меня все время машины новые были, честно, не особо разбираюсь в таких нюансах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 177
С нами с 09.05.2016

Re: Можно покупать машину с ГБО? [Re: Alec]
      10 мая 2016 в 18:36 Гілками

Alec 10.05.2016 15:56 пишет:

Очень таки часто встречается. Но на таких авто скорее по незнанию, а не в целях экономии.
Одним словом - надо смотреть.



Вы бы могли рекомендовать кого то, кто бы смог посмотреть и честно выдать диагноз? У друга Лексус RX на газу, его мастер мне сказал прямо что в чужое лезть не будет, чтоб за чьи то бока к нему были вопросы потом.
Потому и завел вопрос на форуме. А газ у меня только на служебном авто, чьим состоянием фирма беспокоиться. Со своим не охота попасть на деньги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 177
С нами с 09.05.2016

Re: Можно покупать машину с ГБО? [Re: dad44]
      10 мая 2016 в 18:47 Гілками

dad44 10.05.2016 15:59 пишет:

Брать машину с ГБО можно, но перед этим лучше всего заехать к мастерам по установке, что они скажут. Ну и не мало важно где это ГБО было установлено.



Ну по Вашему у меня вопросов нет, если честно, то мы с Димой даже заезжали после просмотра на Петровке, спрашивали у Александра по Вашему Аккорду. Как я Вам сказал, хочу еще на другие машины глянуть.
Кстати, а почему может не быть заполнена сервисная книга по газу? Тех обслуживание же не дорого или люди ищут где дешевле, или какой то подвох может быть скрыт?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2016-05-10 Предупреждение №0 (1 круг). Устное предупреждение. Amateur.

новичок *****
Киев
Сообщения: 38
С нами с 26.04.2016

Re: Можно покупать машину с ГБО? [Re: Karellen]
      10 мая 2016 в 19:22 Гілками

Karellen 10.05.2016 18:47 пишет:

dad44 10.05.2016 15:59 пишет:

Брать машину с ГБО можно, но перед этим лучше всего заехать к мастерам по установке, что они скажут. Ну и не мало важно где это ГБО было установлено.



Ну по Вашему у меня вопросов нет, если честно, то мы с Димой даже заезжали после просмотра на Петровке, спрашивали у Александра по Вашему Аккорду. Как я Вам сказал, хочу еще на другие машины глянуть.
Кстати, а почему может не быть заполнена сервисная книга по газу? Тех обслуживание же не дорого или люди ищут где дешевле, или какой то подвох может быть скрыт?




Мою сервсику и мою машину Вы видели и проверяли. 99% установщиков её вообще не дают, так как им главное установить ГБО и взять деньги, а то как вы будете ездить и где будете обслуживать это не их головная боль. У меня сервиска со всеми отметками и печатями каждые 10 тыс.

Вообще лучше конечно покупать машину и ставить ГБо самому, но в моём случаи я даю 1000% что по ГБО нет ни каких вопросов, так как всё обслужено, но таких машин очень мало.

Каждый пытается экономить на всём и ставить где подешевле. Но на ГБО и мастерах экономить нельзя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2016-05-10 Предупреждение №0 (1 круг). Устное предупреждение. Amateur.

V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11766
С нами с 08.06.2015

Re: Можно покупать машину с ГБО? [Re: Karellen]
      10 мая 2016 в 19:26 Гілками

Karellen 10.05.2016 18:47 пишет:

Кстати, а почему может не быть заполнена сервисная книга по газу? Тех обслуживание же не дорого или люди ищут где дешевле, или какой то подвох может быть скрыт?



Если нет записей - значит человек обслуживал сам, в том числе вероятно, что толком не обслуживал.
Я тоже такое не одобряю, ведь газовое ТО стоит 200-300 грн вместе с фильтрами и работой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 177
С нами с 09.05.2016

Re: Можно покупать машину с ГБО? [Re: VovkZ]
      10 мая 2016 в 20:28 Гілками

VovkZ 10.05.2016 19:26 пишет:

Karellen 10.05.2016 18:47 пишет:

Кстати, а почему может не быть заполнена сервисная книга по газу? Тех обслуживание же не дорого или люди ищут где дешевле, или какой то подвох может быть скрыт?



Если нет записей - значит человек обслуживал сам, в том числе вероятно, что толком не обслуживал.
Я тоже такое не одобряю, ведь газовое ТО стоит 200-300 грн вместе с фильтрами и работой.



Я тоже слышал, что тех обслуживание до 400 гривен в 10 тысяч, это же не большие деньги для такой цели, тогда получается какой то подвох, если книжка не заполнена?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
31 год за рулем,
Сообщения: 126
С нами с 06.08.2015

Re: Можно покупать машину с ГБО? [Re: Karellen]
      10 мая 2016 в 20:36 Гілками

А в чем проблема поменять 2 фильтра?какое ТО вам ещё необходимо?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Сообщения: 445
С нами с 17.06.2013

Re: Можно покупать машину с ГБО? [Re: VovkZ]
      10 мая 2016 в 20:39 Гілками

VovkZ 10.05.2016 19:26 пишет:

Karellen 10.05.2016 18:47 пишет:

Кстати, а почему может не быть заполнена сервисная книга по газу? Тех обслуживание же не дорого или люди ищут где дешевле, или какой то подвох может быть скрыт?



Если нет записей - значит человек обслуживал сам, в том числе вероятно, что толком не обслуживал.
Я тоже такое не одобряю, ведь газовое ТО стоит 200-300 грн вместе с фильтрами и работой.




У меня у самого есть шнурок и сам умею пользоваться программой и знаю что надо проверить (многие установщики подключают только для галочки). Фильтра поменять это минут на 10 работы,цена фильтров 100-200 грн. зависит от качества. И зачем спрашивается ехать к газовщикам и тратить час-два времени. А наставить отметок в сервисной тоже можно.

По теме надо смотреть какое оборудование установлено (правильные форсунки, редуктор рассчитанные на мощность авто и блок не эконом варианта). Что бы была правильная врезка в коллектор. Когда искал себе авто, то как правило мало кто знает какое гбо и него установлено.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни
Додаткова інформація
0 користувачів і 14 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  annex, Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3637

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія