autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Киев-Норвегия-Киев :) (5/5)

V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14647
С нами с 24.07.2005

Re: Киев-Норвегия-Киев :) [Re: Sergu44o]
      12 мая 2016 в 18:00 Гілками

За посиланням, що я вище наводив, людина що багато разів моталася різними компаніями, стверджує, що палуба таки закривається. Я пам'ятаю, що ходив до машини під час рейсу, але чи було це до відходу корабля, чи після я не пам'ятаю.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Scandinavia
Сообщения: 1381
С нами с 22.07.2003

Re: Киев-Норвегия-Киев :) [Re: Daugava]
      12 мая 2016 в 23:40 Гілками

Daugava 12.05.2016 18:00 пишет:

За посиланням, що я вище наводив, людина що багато разів моталася різними компаніями, стверджує, що палуба таки закривається. Я пам'ятаю, що ходив до машини під час рейсу, але чи було це до відходу корабля, чи після я не пам'ятаю.




Автомобильная палуба закрывается, причем наглухо такими дверями в переборках, что могут и ядерный взрыв выдержать. Правило ввели и строго соблюдают после трагедии на "Эстонии" в 90-х. Бывает толпимся перед дверью, жмем на кнопку - а дверь и не думает отъезжать. Так что я обычно заранее складываю вещи, что необходимы на борту, в отдельную сумку, чтобы сразу после погрузки, без спешки и перерывания всего багажника, подняться на борт и разместиться в каюте или на удобном месте в панорама-баре (если переход дневной). Погрузку на паром в "отстойнике" можно ждать не один час, т.ч. времени на перепаковку будет более чем достаточно.


Кстати практически каждый раз находится идиёт который не приходит к машине на выгрузку и тут начинается самое интересное - игра в пятнашки и тетрис под руководством команды парома. Хорошо, если трейлеров и кэмперов нет по дороге - а то и не разминешься с ним. Да, очень рекомендую складывать зеркала - а то случаи бывают всякие.

Из нюансов по ночным переходам на паромах - из кают утром выгоняют задолго до прихода. И все дружно ломятся в бары-рестораны где и созерцают момент прибытия. Ну заодно и завтракают, если время позволяет.

Когда вереница машин вырывается из чрева парома, как правило на выходе из "красной зоны" порта их поджидают полицаи на предмет "вчора вживали?". А так как на скандинавских ночных паромах в основном этим и занимаются, то бывает, что улов у них очень неплохой.

Если есть какие конкретные вопросы по Скандинавии - спрашивайте, постараюсь ответить в меру сил и знаний.

Змінено Dr.AJP (23:44 12/05/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: Киев-Норвегия-Киев :) [Re: Sergu44o]
      13 мая 2016 в 00:24 Гілками

Sergu44o 12.05.2016 16:37 пишет:



о, спасибо.




хм.. получается дезинформировал, сори. Мне казалось, что была открыта, но я без машины был когда в Швецию плыли, сори
Там где фото с чуваком около Опеля, это маленькие паромы, н них можно вообще не выходить из машины.
В этом году я на таком на Саарему плавал )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Киев-Норвегия-Киев :) [Re: Dr.AJP]
      13 мая 2016 в 01:14 Гілками

Dr.AJP 12.05.2016 23:40 пишет:

Daugava 12.05.2016 18:00 пишет:

За посиланням, що я вище наводив, людина що багато разів моталася різними компаніями, стверджує, що палуба таки закривається. Я пам'ятаю, що ходив до машини під час рейсу, але чи було це до відходу корабля, чи після я не пам'ятаю.




Автомобильная палуба закрывается, причем наглухо такими дверями в переборках, что могут и ядерный взрыв выдержать. Правило ввели и строго соблюдают после трагедии на "Эстонии" в 90-х.





почитал про эту Эстонию, и не понял, как связано её крушение с тем, что к машинам нельзя подойти.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Киев-Норвегия-Киев :) [Re: Sergu44o]
      13 мая 2016 в 09:10 Гілками

Sergu44o 13.05.2016 01:14 пишет:

Dr.AJP 12.05.2016 23:40 пишет:

Автомобильная палуба закрывается, причем наглухо такими дверями в переборках, что могут и ядерный взрыв выдержать. Правило ввели и строго соблюдают после трагедии на "Эстонии" в 90-х.


почитал про эту Эстонию, и не понял, как связано её крушение с тем, что к машинам нельзя подойти.



В Италии позапрошлой зимой сгорел паром в Адриатике, Норман Атлантик из Греции, там вроде как грелись какими-то примусами какие-то нелегалы в тенте фуры, подожгли тент, ну а потом пошло-поехало... Так что отсутствие публики на грузовых палубах - ключевой момент безопасности дальних паромных переправ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Киев-Норвегия-Киев :) [Re: krolyk]
      13 мая 2016 в 12:25 Гілками

krolyk 13.05.2016 09:10 пишет:

Sergu44o 13.05.2016 01:14 пишет:

Dr.AJP 12.05.2016 23:40 пишет:

Автомобильная палуба закрывается, причем наглухо такими дверями в переборках, что могут и ядерный взрыв выдержать. Правило ввели и строго соблюдают после трагедии на "Эстонии" в 90-х.


почитал про эту Эстонию, и не понял, как связано её крушение с тем, что к машинам нельзя подойти.



В Италии позапрошлой зимой сгорел паром в Адриатике, Норман Атлантик из Греции, там вроде как грелись какими-то примусами какие-то нелегалы в тенте фуры, подожгли тент, ну а потом пошло-поехало... Так что отсутствие публики на грузовых палубах - ключевой момент безопасности дальних паромных переправ.




такое принимается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 31 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7299

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія