autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

2006 год. и снова не без ДТП (сопли)

энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 265
С нами с 27.11.2004

2006 год. и снова не без ДТП (сопли)
      6 мая 2006 в 01:20 Гілками

Просто не знал, куда еще кинуть. Куча вопросов - ни одного ответа. Почему? Почему каждый год, у меня ДТП. Еще ни одного года не небыло, чтобы в этом плане, он был чист. Может, пополню стену плача новыми письменами, да плакать особо нечего. С каждым годом, все спокойнее это воспринимаешь, все спокойнее, пишешь объяснительные, и едешь, по заранее известным точкам, чтобы оценить ущерб себе, другим... Готовишь себя морально, на вышибание денег из страховых, владельцев;Готовишь себя на трату, если игра пойдет не по справедливости... А после, жрешь в дупель, и долго думаешь. ПОЧЕМУ? Почему это случилось именно со мной? Почему, эта (Ивеко, ВАЗ 2109, ГАЗ3110,VW Transporter)... Почему они выбрали мое: крыло переднее, задний бампер, заднее крыло правое... Почему? На разных машинах. Честно - надоело. Да, я виноват во всех случаях. Не досмотрел в салонное зеркало заднего вида, нажимая педаль тормоза перед очередной _глубокой_ ямой, не увидел, что кто-то хочет разворачиваться через 6 рядов с крайнего правого ряда(без всяких поворотников, и прочей штуки "для лохов"), не предусмотрел, что кто-то возьмет на 20 см правее, объезжая пробку на перекрестке, не досмотрел... Почему, летая на диких скоростях (больше 150) ты абсолютно чист, а стоит лишь начать ездить спокойнее, получаешь "ПРЕВЕД"? Почему? 3 исконно русских вопроса. Что случилось? Кто виновать? Что делать? Что случилось... Разбили задницу в бмв Е36 туринг. На ровном месте. Скорость, 50 км/час. И что я сделал? Притормозил? А удар пришелся прямо в лонжерон. Бампер, усилитель, задняя панель, лонжерон хлопнул, задело крышку багажника... ~1,5-2Куе... За что? За то, что не давил 100 на том месте? А мог, но не захотел... Получи... ЧТО я делаю не так? ЧТО я должен сделать, чтобы избежать этих неприятных моментов? Вопрос в воздухе, все течет, но ничего не меняется...
(Модеры, прибейте через дельта тэ, как неинвормативный топик. Пьян, одни эмоции...)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
йапрарог **
Киев
Сообщения: 2260
С нами с 22.04.2005

Re: 2006 год. и снова не без ДТП (сопли) [Re: icar]
      6 мая 2006 в 01:44 Гілками

ты главное пострайся не расстраиваться особо... и уж тем более не напиваться из-за этого... когда протрезвеешь, напиши, что произошло поподробней, а то ничего не понятно... и это, удачи...она те пригодиться

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: 2006 год. и снова не без ДТП (сопли) [Re: icar]
      6 мая 2006 в 02:23 Гілками

Может посвятить машинку?
Мне ничего больше в голову не приходит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Лично я тебя понимаю (+) [Re: icar]
      6 мая 2006 в 02:47 Гілками

У меня, за 8 лет за рулем изо дня в день, тоже было, что в течение 1!!! месяца 4! раза въезжали в меня сзади. 5 раз был уже год назад - тоже въехали. Вот и все дтп за, приблизительно, 150 тык км по Киеву. Немного, конечно, наездил - но и без дтп, по моей вине, вроде...вроде - но 5 раз приходилось задавать себе тот же вопрос. ПОЧЕМУ??? Вроде не "тошню", вроде контролирую ситуацию - и тут баах от мудака какого-то...

Вывел себе пару-тройку правил, исходя из опыта.
1.Расслабленно ехать в городском режиме - нельзя...попадешь не по своей вине в дтп...
2.Нужно ВСЕГДА контролировать по зеркалам ситуацию сзади, сбоку - иначе "лонжероны" и т.п. выплывает...
3.Исходя из п.2, лучше чуть нарушить ПДД, чем потом восстанавливать заднюю, боковую, часть своего авто.

Ну и нужно учитывать такое понятие как СУДЬБА. В моем последнем дтп я пропустил в свой ряд 2106. И через 100 метров нормальной езды по своему ряду, получил удар в заднее правое крыло, при перестроении влево виновного.

Потом думал - а если бы не пропустил, то 2106 ехало бы за мной, и получило бы этот удар. Если бы, да кабы....после драки кулаками не машут...

Не переживай - просто делай выводы и езди дальше с "опытом".

ОФФ. Что не сильно расстраивался Никогда под грузовики, фуры, при их поворотах, не "подлажу". За пару месяцев 2 раза было. Причем идентично. Останавливаемся на "красный". До этого оба грузовика за мной ехали, стали рядом на светофоре, и видели, что я справа остановился. Как под копирку, оба начинают поворачивать слева направо. Без всяких поворотников. Им конечно пох. Да и по ПДД потом отмажуться. Одного я остановил фа-фа, под вторым чуть не остался...убежал. Вот тебе и что делать...вот тебе и как дальше жить в этой грёбанной стране


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: 2006 год. и снова не без ДТП (сопли) [Re: icar]
      6 мая 2006 в 08:44 Гілками

Одно из твоих ДТП на ул. Скляренко я видел
Я не знаю как ты ездишь, поэтому просто порассуждаю вслух о тех участниках ДД, которых вижу. Очень часто невиновный попал в ДТП по одной из двух причин: или рассеял свое внимание или слишком уж положился на свои права и уважение их другими участниками ДД. А ведь обязанности первичней прав. И главная наша обязанность - безопасность на дороге для себя и окружающих.
Может тебе стоит посмотреть на себя на дороге с этой позиции?


PS
Ждем прихода Адвоката.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
38 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 1093
С нами с 25.04.2006

Re: 2006 год. и снова не без ДТП (сопли) [Re: icar]
      6 мая 2006 в 09:22 Гілками

Это конечно можежет и глупо звучит, но я давно понял, что двигаясь по главной, перед перекрестком надо притормозить и убедиться, что тебя пропускают. У меня на фирме 4 машини так ударили, шеф 2 раза чуть не попал. И все из-за людей которым пох знаки, разметка. Думают проскочат, а не проскочат - пропустят их. Я вообще не понимаю кому эти знаки нужны? Маршрутки ездят по встречной да еще и на подъем (институт Химии), трогаются на красный...........
Я понял только одно, жаловаться и рассуждать смысла нету, а стараться предугадать и лишний раз пропустить придурка - полезно.
Я когда-то приехал к знакомой и только вышел с машины, как тут-же в переднее левое крыло въезжает А8 (сдавал задом). Мне только бампер поцарапал (21093 не крашенные бампера). Так он вышел, извинился, дал 100 у.е. и уехал. Я к чему, я так понял для него это нормальная ситуация, и ему проще каждый раз платить, чем элементарно научиться смотреть назад.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37376
С нами с 21.07.2001

Ту так, по-моему. (+) [Re: icar]
      6 мая 2006 в 12:37 Гілками

Один за рулем - он головой вертит на 360, запрещает пассажирам разговаривать и отвлекать, негромкая музыка, предугадывание и предвидение действий не только окружающих авто, но и на 2-3 вперед-назад-вбок, знает и помнит все ямки, где и в какой ряд перестроиться и т.д.

Другой уделяет этому меньше внимания, может отвлечься и т.д., т.е. все наоборот.

Езда первого требует больше усилий, быстрее устаешь (если нет опыта), езда второго попроще, вроде и безопасна, но до поры до времени, вроде не нарушает, но все-таки...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: 2006 год. и снова не без ДТП (сопли) [Re: elia]
      6 мая 2006 в 12:57 Гілками

В ответ на:

Очень часто невиновный попал в ДТП по одной из двух причин: или рассеял свое внимание или слишком уж положился на свои права и уважение их другими участниками ДД.



Вот-вот, есть мнение, что ПОЧТИ в любом ДТП виноваты всегда двое...

А бороться - несложно на самом деле. Надо, во-первых, вести себя на дороге адекватно и предельно предсказуемо для окружающих. Во-вторых, думать за этих самых окружающих. Как только начнешь думать - за них сразу станет легче. Вот, например, тянучка на встречке, и авто подкатывается к ней левее прочих: значит, жди - ща вывалится эту тянучку объезжать. Вот троллейбус - жди что из-за него выпрыгнет пешеход. Вот яма в соседней полосе - щаз паралельно идущий ринется ее объезжать. А вон ГАИ-шник, значит, вот тот "стритрейсер" щаз пойдет прятаться от него за вон тот КАМАЗ. А вот "грач" - значит, вот та разваленая "шоха" щаз будет утормаживаться и выпрыгивать из левого ряда. А вон та маршрутка щаз захочет привалить вон к той остановке. А эта "газель" не видит меня в своем правом зеркале заднего вида, надо вылезти из его "мертвой зоны". А все это - намеки на аварийную ситуацию, пусть ты в ней будешь и прав, но куда проще просто не дать ей развиться в самом зародыше - сменить ряд, чуть притормозить, взять чуть в сторону, наконец, просто переставить ногу с педали газа на педаль тормоза: простые маневры, зачастую вовсе и незаметные для окружающих. Зато потом, когда двое придурков сойдутся перед тобой в угрозе "контакта" - ты порадуешься, что ты это предугадал и ты смотришь на их драку со стороны и с безопасного расстояния.

Всех, понятное дело, не предусмотришь, но, имхо, вероятность влипнуть в неприятности такое занятие снижает очень сильно. Кстати, с этой точки зрения у меня есть мнение, что совсем не тому учат в разнообразных школах контраварийной подготовки.

Ну а о том, как максимально эффективно это все проделывать, хорошо расписано тут: Трактат о неадекватности


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

RE: 2006 год. и снова не без ДТП (сопли) [Re: icar]
      6 мая 2006 в 13:03 Гілками

В ответ на:

Разбили задницу в бмв Е36 туринг. На ровном месте. Скорость, 50 км/час. И что я сделал? Притормозил? А удар пришелся прямо в лонжерон. Бампер, усилитель, задняя панель, лонжерон хлопнул, задело крышку багажника... ~1,5-2Куе... За что?



Вот на конретном примере, что мог сделать: по "косвенным признакам" оценить поведение сзади идущего. Согласись, одно дело, если там - маршрутка, водитель которой одним глазом зорко выглядывает "грача" а во второй руке уже полминуты держит жменю мелочи здачи и его уже так и подмывает обернуться посмотреть где ж этот растреклятый пассажир. Другое дело, если там - четко держащий ряд и дистанцию "бимер" с дисковыми вентилируемыми тормозами на всех колесах и АБС. Уверен, минимум в 90% случаев можно заранее различить два этих варианта и или пропустить вперед, пусть ищет себе другой КАМАЗ, или оторваться от него на 100 метров вперед, или доверить ему слежение за твоей "пятой точкой". Угадал - цел.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15216
С нами с 06.07.2001

может ник сменить? (-) [Re: icar]
      6 мая 2006 в 13:27 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
58 лет, Киев
Сообщения: 1090
С нами с 25.11.2002

Re: Зачот ! [Re: Drunkard]
      6 мая 2006 в 13:28 Гілками

В ответ на:

...А бороться - несложно на самом деле. Надо, во-первых, вести себя на дороге адекватно и предельно предсказуемо для окружающих. Во-вторых, думать за этих самых окружающих. Как только начнешь думать - за них сразу станет легче...





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1071
С нами с 30.11.2002

Re: 2006 год. и снова не без ДТП (сопли) [Re: icar]
      6 мая 2006 в 13:46 Гілками

В ответ на:

ЧТО я должен сделать, чтобы избежать этих неприятных моментов?




Научиться думать за себя и за других.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: 2006 год. и снова не без ДТП (сопли) [Re: icar]
      7 мая 2006 в 01:43 Гілками

Самое главное- человек с такой темойобращается как правило за поддержкой, чтоб помоглисправится с депрессией, а его начинают "лечить".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
47 лет (25 лет за рулем), Никополь
Сообщения: 3498
С нами с 22.10.2004

Re: 2006 год. и снова не без ДТП (сопли) [Re: IesuiT]
      7 мая 2006 в 10:44 Гілками

В ответ на:

Самое главное- человек с такой темойобращается как правило за поддержкой, чтоб помоглисправится с депрессией, а его начинают "лечить".




Лечить не лечить, а думать за тех кто справа, слева, сзади и спереди приходится всегда. Я даже стоя на светофоре смотрю в зеркало заднего вида. Дважды уже это спасало от удара в зад. При виде тщетно пытающегося остановиться с визгом резины, дымом из под колёс ездуна откатываюсь на 1-2 метра вперёд...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сулейман ***
60 лет, Киев
Сообщения: 2054
С нами с 14.04.2004

Re: Лично я тебя понимаю (+) [Re: WildHawk]
      10 мая 2006 в 16:00 Гілками

В ответ на:

2.Нужно ВСЕГДА контролировать по зеркалам ситуацию сзади



И много это даёт?
Я, например, эту курвицу Рафальскую-Пападиотти, вернее её машину, видел за 150 м сзади когда уже стоял перед пешеходами, и ШО? Эх, если бы за рулем её машины был нормальный человек...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: Лично я тебя понимаю (+) [Re: Остап]
      10 мая 2006 в 18:15 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

2.Нужно ВСЕГДА контролировать по зеркалам ситуацию сзади



И много это даёт?
Я, например, эту курвицу Рафальскую-Пападиотти, вернее её машину, видел за 150 м сзади когда уже стоял перед пешеходами, и ШО? Эх, если бы за рулем её машины был нормальный человек...



От полного идиота не "заложишься", конечно, но видя в зеркало заднего вида какую неадекватность пока оно преодолевает 150 метров можно много чего сделать - от "помигать" стопсигналами, до растолкать пешеходови уехать...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25518
С нами с 17.04.2003

Re: 2006 год. и снова не без ДТП (сопли) [Re: icar]
      10 мая 2006 в 18:45 Гілками

Хм, а попробуй-ка меньше ездить. И может тебе вообще за руль садиться противопоказано? Мож кто сглазил?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
46 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 17927
С нами с 24.06.2003

Re: 2006 год. и снова не без ДТП (сопли) [Re: icar]
      10 мая 2006 в 21:23 Гілками

может сменить машину?
ЗЫ чего пьешь за железо мятое?За жисть пей и поменяй бричку А еще страховка рулит
ЗЗЫ опыт-не пропьеш, тут надо уметь уже предугадывать дор. ситуации.контролируя 360 градусов всегда!!!на любой скорости,в любом месте города или поля безкрайнего


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2338
С нами с 10.02.2004

Re: 2006 год. и снова не без ДТП (сопли) [Re: icar]
      11 мая 2006 в 10:29 Гілками

Дружище, смени свой ник.
Вся проблема в нем.
Икары не ездяют...

Если ты считаешь, что у Бога нет чувства юмора - твоя история очередное тому подтверждение


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 79 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 908

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія