autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

неоголошена війна (2/2)

Сообщения: 57853
С нами с 03.09.2001

Re: неоголошена війна [Re: EvBear]
      18 мая 2016 в 11:52 Гілками

EvBear 18.05.2016 11:32 пишет:

Drunkard 18.05.2016 09:52 пишет:

EvBear 17.05.2016 22:59 пишет:


Ну не все так плохо было раньше 8 договоров прочитал и поводов для отказа не видел



Еще раз, попроще. Нормальный договор страхования - договор по которому СК обязывается выплатить ущерб в течении трех дней по факту просто предъявления битого автомобиля без каких бы то ни было дополнительных условий. Трех дней на оценку ущерба достаточно, больше никаких содержательных препятствий к выплате для желающей выплачивать страховой компании - в природе нет.

ВСЕ остальные пункты договора (и Правил страхования, читал такие?) - есть ничто иное как поводы для невыплат в тех или иных ситуациях, и только для того в договоре и фигурируют.




Не все СК используют и ссылаются в договоре на Правила страхования,



Отсутсвие ссылок не говорит ни о чем, обязательность правил страхования (и их приоритет над договорами (!)) совершенно прямо предусмотрена законом о страховании. Еще и возможность изменять правила по ходу, кстати - тоже. И расписку о ознакомлении с правилами (!) страхования с вас при заключении договора возьмут всенепременно.

EvBear 18.05.2016 11:32 пишет:

Но есть адекватные поводы, вроде умышленного совершения действий, которые привели к ДТП, с этим я полностью согласен. Это понятно и разумно, чтобы исключить злоупотребления.



Для исключения злоупотреблений существует франшиза, вообще-то. И уголовный кодекс. Договору страхования к этому явственно нечего добавить.

EvBear 18.05.2016 11:32 пишет:

Т.е. отдать деньги и главное верить? Тогда зачем вообще все эти бумажки нужны.



Это верный вопрос. Джентльмен, желающий совершить некое действие (выплату) совершит его не особо вглядываясь в текст договора. Джентльмен не желающий совершить некого действия (выплаты) не совершит его опять-таки в договор не заглядывая. И страхователь, если верит страховщику, то эту веру договором не пошатнуть, а если не верит - то опять-таки и это договором не изменить. Клятые буржуины подавляющее большинство операций проводят вообще без договоров. Другой вопрос а стоит ли отдавать за КАСКО такое дикое бабло не получая никаких гарантий, всегда же есть альтернатива в виде СК "Тумбочка".


Кстати, при наличии парка в хотя бы пять авто СК "Тубочка" вообще вне конкуренции. Автопрокаты американские, к примеру, автомобили свои в страховых компаниях НЕ страхуют, а содержат собственный страховой фонд.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua Insurance ***
38 лет (101 год за рулем), Киев
Сообщения: 1300
С нами с 13.02.2014

Re: неоголошена війна [Re: Drunkard]
      18 мая 2016 в 12:04 Гілками

Так запросите у СК "для почитать" в электронном виде.
Или напишите в ЛС что за СК, я гляну


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Укроп *
-1104 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18642
С нами с 07.11.2007

Re: неоголошена війна [Re: Максим]
      18 мая 2016 в 15:55 Гілками

Максим 18.05.2016 12:04 пишет:

Так запросите у СК "для почитать" в электронном виде.
Или напишите в ЛС что за СК, я гляну


Уважаемый, Максим, а Вам как главе данной ветки, напоминаю про золотые правила http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=8117699&an=0&page=0#Post8117699

А именно про пункт
В ответ на:

4. Темы\сообщения с жалобами и претензиями к страховщикам из списка наших партнеров, без указания номера дела и/или номера договора, ФИО, ИНН и другой ключевой информации будут удалены в течении 24 часов. Номера договоров можно постить в темах и в личку.


А если это не ключевой партнер, то и место в другом разделе, о чем были уведомлены модераторы.
Перенеси сам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua Insurance ***
38 лет (101 год за рулем), Киев
Сообщения: 1300
С нами с 13.02.2014

Re: неоголошена війна [Re: Dns_kobra]
      18 мая 2016 в 17:42 Гілками

Dns_kobra 18.05.2016 15:55 пишет:

Максим 18.05.2016 12:04 пишет:

Так запросите у СК "для почитать" в электронном виде.
Или напишите в ЛС что за СК, я гляну


Уважаемый, Максим, а Вам как главе данной ветки, напоминаю про золотые правила http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=8117699&an=0&page=0#Post8117699

А именно про пункт
В ответ на:

4. Темы\сообщения с жалобами и претензиями к страховщикам из списка наших партнеров, без указания номера дела и/или номера договора, ФИО, ИНН и другой ключевой информации будут удалены в течении 24 часов. Номера договоров можно постить в темах и в личку.


А если это не ключевой партнер, то и место в другом разделе, о чем были уведомлены модераторы.
Перенеси сам.




Уважаемый, Dns_kobra
Партнер ключевой
ТС инфо написал в ЛС, мне кажется на все вопросы я ответил и если ТС не отпишется о результате, тему перенесем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25510
С нами с 17.04.2003

Re: неоголошена війна [Re: Максим]
      18 мая 2016 в 18:18 Гілками

Максим 18.05.2016 09:57 пишет:


А то одна вырезка из текста не дает понять зловещего умысла СК



Зловещий умысел - это не платить тебе денег если твою машину подорвут, например устроив теракт, или полицейские продырявят случайно пулями, когда будут стрелять по совершенно другой машине и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
45 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 185
С нами с 13.07.2011

Re: неоголошена війна [Re: Максим]
      18 мая 2016 в 21:22 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Максим 18.05.2016 17:42 пишет:


...
ТС инфо написал в ЛС, мне кажется на все вопросы я ответил и если ТС не отпишется о результате, тему перенесем




Максим, спасибо за ваше сообщение.
формулировка моего прошлогоднего договора такая, как вы и указали в сообщении. Только без під час або которое мы убрали перед подписанием (приложил файл, п.30.2.15).

И пункт
Визначення основних понять та термінів, где расшифровывают - Збитки внаслідок війни (оголошеної або неоголошеної), військових (бойових) дій, збройного конфлікту - це збитки, завдані майну та населенню під час та/або внаслідок дій військових формувань (законних та незаконних) сторін збройного (воєнного, військового) конфлікту у випадку збройної агресії, збройного конфлікту, та спричинені: діями та заходами особового складу та командування збройних формувань; побудовою укріплень, інженерних споруд (окопів, траншей, дзотів, дотів тощо); веденням бою, обстрілами військових та/або цивільних об’єктів та населення; використанням та застосуванням бойової техніки, технічних засобів ведення бойових дій; озброєнням, ракетними установками, танками, бронетранспортерами, самохідними артилерійськими та ракетними установками, військовими кораблями тощо; застосуванням будь-яких засобів ведення бойових дій та зброї, в тому числі артилерійських і реактивних снарядів, ракет, торпед, бойових патронів, гранат, мін,вибухових речовин; пошкодженням майна в районах, на територіях ведення боїв та військових дій, військових, в тому числі, антитерористичних
операцій, незалежно від факту офіційного визнання чи оголошення війни, воєнного чи надзвичайного стану стороною (сторонами) збройного (військового, воєнного) конфлікту.


также присутствует в договоре.

Я понимаю и одобряю то, что СК не будет делать выплату, если событие произошло на тер. не контролируемой органами Украины.
Но почему не сделать формулировку однозначной не понимаю
Ответа на вопросы топика я таки не получил, может действительно не в ту ветку, или "это такое автоюа"
Зато сделал вывод, что автоюа не приветствует чтение договоров ну то такое, личное дело каждого.
Вместе с КАСКОЙ заканчивалась и ОСАГО, потому сегодня психанул и оформил комплект страховок в другой СК, со сходными условиями за те же деньги. Договор там тоже непрост, причем в данном случае идет договор + правила. Но при четком соблюдении договора надеюсь проблем не будет. И война там обозначена однозначно, слово "внаслідок" исключает разночтения (в приложенном файле ниже).
Спасибо адекватным людям за адекватные комментарии.

Максим, спасибо за ваше сообщение. формулировка моего прошлогоднего договора такая, как вы и указали в сообщении


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua Insurance ***
38 лет (101 год за рулем), Киев
Сообщения: 1300
С нами с 13.02.2014

Re: неоголошена війна [Re: EvBear]
      18 мая 2016 в 23:35 Гілками

EvBear 18.05.2016 21:22 пишет:

Максим 18.05.2016 17:42 пишет:


...
ТС инфо написал в ЛС, мне кажется на все вопросы я ответил и если ТС не отпишется о результате, тему перенесем




Максим, спасибо за ваше сообщение.
формулировка моего прошлогоднего договора такая, как вы и указали в сообщении. Только без під час або которое мы убрали перед подписанием (приложил файл, п.30.2.15).

И пункт
Визначення основних понять та термінів, где расшифровывают - Збитки внаслідок війни (оголошеної або неоголошеної), військових (бойових) дій, збройного конфлікту - це збитки, завдані майну та населенню під час та/або внаслідок дій військових формувань (законних та незаконних) сторін збройного (воєнного, військового) конфлікту у випадку збройної агресії, збройного конфлікту, та спричинені: діями та заходами особового складу та командування збройних формувань; побудовою укріплень, інженерних споруд (окопів, траншей, дзотів, дотів тощо); веденням бою, обстрілами військових та/або цивільних об’єктів та населення; використанням та застосуванням бойової техніки, технічних засобів ведення бойових дій; озброєнням, ракетними установками, танками, бронетранспортерами, самохідними артилерійськими та ракетними установками, військовими кораблями тощо; застосуванням будь-яких засобів ведення бойових дій та зброї, в тому числі артилерійських і реактивних снарядів, ракет, торпед, бойових патронів, гранат, мін,вибухових речовин; пошкодженням майна в районах, на територіях ведення боїв та військових дій, військових, в тому числі, антитерористичних
операцій, незалежно від факту офіційного визнання чи оголошення війни, воєнного чи надзвичайного стану стороною (сторонами) збройного (військового, воєнного) конфлікту.


также присутствует в договоре.

Я понимаю и одобряю то, что СК не будет делать выплату, если событие произошло на тер. не контролируемой органами Украины.
Но почему не сделать формулировку однозначной не понимаю
Ответа на вопросы топика я таки не получил, может действительно не в ту ветку, или "это такое автоюа"
Зато сделал вывод, что автоюа не приветствует чтение договоров ну то такое, личное дело каждого.
Вместе с КАСКОЙ заканчивалась и ОСАГО, потому сегодня психанул и оформил комплект страховок в другой СК, со сходными условиями за те же деньги. Договор там тоже непрост, причем в данном случае идет договор + правила. Но при четком соблюдении договора надеюсь проблем не будет. И война там обозначена однозначно, слово "внаслідок" исключает разночтения (в приложенном файле ниже).
Спасибо адекватным людям за адекватные комментарии.



1.Формулировка очень даже однозначная, исключены военные риски и их последствия.
2.Про автоюа не приветствует чтение договоров, вообще не понятно, на чем строится такое заключение?
3.Учитывая какая была СК и если у Вас не было "непонятных" отказов в страховой выплате, то честно говоря не понятно зачем было психовать и идти в другую СК с такими же условиями, только в другой интерпретации.
Надеюсь нынешняя СК равнозначная прошлогодней и Вам не приведется столкнуться с качеством урегулирования страховых случаев

Змінено Максим (23:51 18/05/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 10 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4039

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія