autoua
×
Autoua.netФорумДіти

Стоит ли ребенка отдавать в 1 класс в лицей КПИ (3/3)

V.I.P *
25 лет за рулем, хутор Отрадный
Сообщения: 16644
С нами с 28.03.2007

Re: Стоит ли ребенка отдавать в 1 класс в лицей КПИ [Re: expic1]
      18 мая 2016 в 16:36 Гілками

expic1 13.05.2016 19:36 пишет:

alt402 13.05.2016 19:19 пишет:

Мия 13.05.2016 13:43 пишет:

Это не мерялки, это нормативы техники чтения



Наследие совка это




полностью согласен. Даже не задавался вопросом сколько слов ребенок читает в минуту



Это потому, что ваши детки не очень хорошо читают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5012
С нами с 23.02.2011

Re: Стоит ли ребенка отдавать в 1 класс в лицей КПИ [Re: alt402]
      18 мая 2016 в 17:05 Гілками

alt402 13.05.2016 10:31 пишет:

Единственное, чего я не понимаю, каков смысл этих мерилок?




Никакого. Можно научиться читать рано и учиться потом средне, и наоборот. Мой старший свободно читал до 4-х, но учиться не любит, и даётся ему с приложением усилий. А младший в детстве читать не любил, едва бэкал, но учится на отлично, 11/12/восторженные записи учителей в дневнике перемежаются "Голосно реготав на уроцi" и т.п., скучно ему


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
интуиция) **
11 лет, рядом с Киевом
Сообщения: 41593
С нами с 08.11.2008

Re: Стоит ли ребенка отдавать в 1 класс в лицей КПИ [Re: Tarasoff]
      19 мая 2016 в 00:23 Гілками

Глядя на старших дочерей, повела в школу двойняшек в 7лет. Ходили на подготовку к сильному педагогу(группа 6человек, 3раза в неделю, занятия по 1,5часа). Ходили с удовольствием(она с ними и пела и играла, занималась творчеством...в общем было очень интересно))
К концу подготовки дети знали практически всю программу 1 класса.
В школе попали к учителю от Бога)) лучше учителя придумать нельзя)31 год. Уже есть опыт, но ещё не перегорела вкладывать в детей не только знания но и душу.
Может поэтому дети учатся в удовольствие и имеют хорошие результаты по учёбе.
Писали на днях контрольные по английски допустили по одной ошибке, по письму(две оценки:правописание и каллиграфия)дочка: высокий уровень/достаточный, сын:достаточный/достаточный, математика: у сына высокий, у дочки достаточный, ну и чтение я выше писала)
При том что на домашнее задание тратят не больше 20 минут(и я над ними не сижу))
Не знаю в чем секрет(может просто повезло с детьми)) может "созрели"(в 6лет в школу отдавать рано!), может сильная подготовка и увлеченный своим делом педагог, который не отбил охоту к учебе или одареный учитель в школе
Старшие пошли в школу в 6лет. Учёба давалась не легко. Скорочтением не отличались. Школу закончили со средним баллом 7.
Старшая учится в универе на 3курсе(полиграфия, верстка, дизаин, редактирование) поступила сама(универ коммерческий). Средняя учится в колледже на 2курсе(техник-технолог пищи.промышлености). Поступила сама(бюджет)
Все дети разные, разный уровень знаний)) главное что я ими всеми горжусь)) они мои золотцЫ))
Зы
Перечитала что написала, поймала себя на мысли что превратилась в "кинжального прострела"))

Змінено Мия (00:26 19/05/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Украина, а жаль
Сообщения: 2989
С нами с 12.08.2010

Re: Стоит ли ребенка отдавать в 1 класс в лицей КПИ [Re: Cabai]
      19 мая 2016 в 02:19 Гілками

Cabai 13.05.2016 21:22 пишет:

xonix406 13.05.2016 06:55 пишет:



Я сначала отдала ребенка в ближайшую школу, со второго класса перевела в лице. Очень пожалела, что сразу не отдала в лице с первого класса - другой контингент детей и родителей, дети оринтированы на учебу, соответстевенно учителям легче и они больше дают.




Вот! Удивительно, что до сих пор эту мысль никто не озвучил!

Окружение формирует сознание - почему сразу же не помещать ребенка в более лучшее окружение?




Да, тут самая главная проблема - найти ту самую "золотую середину" между немотивированными "обывателями" и немотивированными "мажорами". Если после 5-7 класса она более-менее понятна - "пролетарские" физ-мат лицеи вроде того же КПИ, Лидера (этот чуть менее пролетарский), Интеллекта, Русановского и так далее, то вот чего делать в начальной школе - загадка.

Змінено ЛенивыйПенсионер (02:20 19/05/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Украина, а жаль
Сообщения: 2989
С нами с 12.08.2010

Re: Стоит ли ребенка отдавать в 1 класс в лицей КПИ [Re: Мия]
      19 мая 2016 в 02:22 Гілками

Мия 19.05.2016 00:23 пишет:


При том что на домашнее задание тратят не больше 20 минут(и я над ними не сижу))




Ничего хорошего в этом нет, ребенок не привыкает трудится, а привыкает "брать способностями". Потом это аукнется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
42 года (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11003
С нами с 01.12.2015

Re: Стоит ли ребенка отдавать в 1 класс в лицей КПИ [Re: Makovsky]
      19 мая 2016 в 07:17 Гілками

Заворачиваться стоит изначально. Проверено на ребенке(

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
интуиция) **
11 лет, рядом с Киевом
Сообщения: 41593
С нами с 08.11.2008

Re: Стоит ли ребенка отдавать в 1 класс в лицей КПИ [Re: ЛенивыйПенсионер]
      19 мая 2016 в 09:26 Гілками

Возможно.
Старшая учится на 5(всегда добивалась результатов сама, упорным трудом).
Средняя учится между 3 и 4. Лентяйка ужасная)) все оставляет на последний момент(учеба давалась легко. Как говорится "схватывает на лету")


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 724
С нами с 04.07.2008

Re: Стоит ли ребенка отдавать в 1 класс в лицей КПИ [Re: ЛенивыйПенсионер]
      19 мая 2016 в 11:32 Гілками

ЛенивыйПенсионер 19.05.2016 02:22 пишет:

Мия 19.05.2016 00:23 пишет:


При том что на домашнее задание тратят не больше 20 минут(и я над ними не сижу))




Ничего хорошего в этом нет, ребенок не привыкает трудится, а привыкает "брать способностями". Потом это аукнется.



2 моих критерия:
1) оптимально - ребенок должен учиться на максимуме своих возможностей. Для кого-то - отличник, кому-то - на грани вылета.
2) идеально - объяснение ведется на уровне ребенка. Если ниже - будет не интересно, если выше - дополнительные сложности.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 724
С нами с 04.07.2008

Re: Стоит ли ребенка отдавать в 1 класс в лицей КПИ [Re: Мия]
      19 мая 2016 в 11:38 Гілками

Школы в Броварах и разные?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Стоит ли ребенка отдавать в 1 класс в лицей КПИ [Re: Мия]
      19 мая 2016 в 12:40 Гілками

Мия 19.05.2016 00:23 пишет:

Не знаю в чем секрет(может просто повезло с детьми))



Просто повезло с детьми. У наших знакомых малой тоже все сам делает. Пришел из школы, сам сел и сделал. Мама его даже не контролирует совсем. Ничем с ним особо не занимались до школы.

А нашего заставлять надо пинками. По-другому он категорически не хочет ничего делать. Никакие мотивации длительно не работают. Типа сначала уроки, потом на компе играть или что-то интересное смотреть. Срабатывает раз-два. Потом поноет, что сегодня ему не разрешат играть или телек смотреть (зато на этом фоне он стал сам книжки читать ), но за домашнюю работу не сядет. Пока срабатывает, что на тренировку не пустим, пока домашку не сделает, но тоже уже слабенько.

И у многих так. Тех, кто сам сел и сделал, единицы. Причем, это не наследственное, ну или не в первом поколении - и я, и жена всегда домашку делали сами, без напоминаний и контроля, а старшенький вот такой достался.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
интуиция) **
11 лет, рядом с Киевом
Сообщения: 41593
С нами с 08.11.2008

Re: Стоит ли ребенка отдавать в 1 класс в лицей КПИ [Re: NiKOLeg]
      24 мая 2016 в 09:07 Гілками

Да, в Броварах.
Старшие учились в специализированной(иностранные языки), близнецов отдала в социально-гуманитарную(экономика, право, бизнес)+профильное"природознавство"(биология, генная инженерия)

Змінено Мия (09:09 24/05/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДіти
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, doctor_b, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6308

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія