autoua
×
Autoua.netФорумДніпровський регіон

ДТП на Запорожском шоссе

опытный писатель **
28 лет за рулем, Город на трех холмах
Сообщения: 1322
С нами с 12.10.2004

ДТП на Запорожском шоссе
      12 мая 2006 в 14:40 Гілками

Вчера очередной кретин на джипе вылетел на встречку и сбил двоих человек, кажется насмерть. Вот только сейчас посмотрел информацию по ДТП по городу в поисковике навскидку - сколко страшных и кровавых со смертельным исходом случаев происходит каждый месяц. То на мосту на Новом, то на Запорожском шоссе. Сколько я, находясь за рулем, наблюдаю ситуаций, когда водителю (неважно в принципе какого авто) "впадлу" ехать за всеми. Нет, ему надо первей всех. Патаму ша все лахи, адин я умный... И в это время еще и по мобильнику успевает говорить, и на хер кого-то послать, побибикать...
К сожалению я не вижу других способов, как приучить водителей к дисциплине, кроме как внедрения именно драконовских штрафов (не 100 грн, а 50-5000$). Наличие относительно плохого покрытия дорог - только способствует увеличению скоростного режима (больше скорость - меньше ямы). Разметка в нашей стране существует только для красоты и для "лохов". Поэтому еще раз штрафы, штрафы и штрафы - в больших размерах, с балльной системой (по типу европейской) с соответствующими последствиями, а также разделение полос противоположного направления движения какими-то отбойниками, бордюрами.
Я только за этот год после потепления был свидетелем, как сбивали пешеходов 3 раза. не часто ли я оказываюсь в таких местах? У меня мои знакомые все были свидетелями такого же не менее 1 раза в этом уже году.

А еще меня за@бали сигнальщики на перекрестках, где разрешен поворот направо при зажженном красном светофоре. Даже если первой машине ехать некуда - ему все равно ссигналят. Да что ж за кретины у нас ездят??? (накипело). У меня под окнами такой же переход, кажется начну из пневматики отстреливать иногда таких уродов по стеклам или корпусу. Пусть не ездит, а занимается приводом машины в порядок и не создает проблем в движении другим.
Вчера был еще случай передо мной: на Набережной возле МАУП для поворота на Серова перестраивается ШКОДА Фабия (пытается перестроиться), я еду сзади, так как не люблю создавать толпу в движении, поэтому стараюсь держаться сзади и лучше контролировать ситуацию. А слева-сзади от Шкоды передо мной 2106 с бакланом лет 50-ти (такие совковой еще закалки мол всеруся, но не покорюся). И этот 6-ка не дает Шкоде перестроиться, хотя возможность есть - только акселератор не нажимать секундой раньше. Я уже думаю, что если чего, то Шкоду я выпущу, но Шкода притормаживает и 6-ка тоже. :-ка сигналит и что-то кричит шкоднику, какая-то у них небольшая перепалка, и перед ними место уже свободно, Шкода газует и становится таки в ряд левый для поворота. Зато точило с бакланом выезжает на встречку для общественного транспорта, попытавшись обогнать шкоду (жаба то какая и душит-то сильно), сам чуть не запирает маршрутку, едущую ему навстречу. Была большое желание сделать каку-ю то каку, 6-ке, но рефлекс, что я за рулем, и надо быть спокойным и не дергаться ни при каких ситуациях у меня сработал моментально...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
47 лет, Днепр
Сообщения: 627
С нами с 01.03.2006

Re: ДТП на Запорожском шоссе [Re: Mi3ch]
      12 мая 2006 в 14:50 Гілками

Дружище! Не только тебе надоел этот беспридел на дорогах, ты бы видел сколько на майских в Крыму тупых аварий было и тоже только из за того, что кто то не хочет ехать сзади и ему все ровно, что в переди закрытый поворот и что дождь на улице, проезжая мимо одной такой, где стоит десятка в смятку, водила к счастью не пострадал, стоял рядом с перевязанной башкой, хотя чего там перевязывать мозгов по ходу там отродясь небыло, хотелась остановиться и крикнуть ему, что нить приятное, не соблюдая дистанцию вошел в грузовик на мокром покрытии, это мне потом гайцы на перевале рассказали...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
TavroLanosovod ***
40 лет (22 года за рулем), Запорожье
Сообщения: 3180
С нами с 18.06.2003

Re: ДТП на Запорожском шоссе [Re: Mi3ch]
      12 мая 2006 в 16:40 Гілками

Надо чтобы для получения прав требовали справку о сексуальной ориентации! И не давать права пи***ам!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бумерист ***
Днепр
Сообщения: 3256
С нами с 08.09.2003

Re: ДТП на Запорожском шоссе [Re: HUSEIN]
      14 мая 2006 в 14:49 Гілками

В ответ на:

Надо чтобы для получения прав требовали справку о сексуальной ориентации! И не давать права пи***ам!



Они ее купят


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: ДТП на Запорожском шоссе [Re: Mi3ch]
      14 мая 2006 в 19:37 Гілками

Сегодня из Умани возвращался, видел - фолькс транспортёр, кажется, фургончик такой, метался из стороны в сторону. Сначала из второго ряда перепрыгнул в третий передо мной, так что пришлось оттормаживаться довольно сильно. Потом в третьем ряду ему показалось тесно и он вылез в четвёртый - обгонял таксярника. Прикол в том, что четвёртого ряда там нет - отбойник и полоса в полмашины перед ним. Так он поёрзал-поёрзал, влез обратно, обогнал справа, потом как-то отстал... В общем, последние километров 40 до Киева он мне попадался раза 3. Странный какой-то. Поток в третьем ряду шёл 130-140, куда ему ещё?

ЗЫ Может, открыть какую рубрику и описывать ситуации? С номерами машин? Или это мне по малоопытности в глаза бросается, привыкну и не буду замечать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
28 лет за рулем, Город на трех холмах
Сообщения: 1322
С нами с 12.10.2004

Re: ДТП на Запорожском шоссе [Re: Mi3ch]
      23 июня 2006 в 19:01 Гілками

Ну вот! Этот топик я открыл 12 мая. А сегодня всего лишь 23 июня. Вот за это время с 12 мая по 23 июня я уже был свидетелем еще 2-х наездов на пешеходов. Один со смертельным исходом, второй, сегодня, просто с травмами. На Серова, где в принципе не гоняют. Тут вот тема была про летунов, так вот, те кто летают, свято уверены, что у них все под контролем. А ведь на 40 км/ч тоже сбивают!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
47 лет (25 лет за рулем), Никополь
Сообщения: 3498
С нами с 22.10.2004

Re: ДТП на Запорожском шоссе [Re: Mi3ch]
      23 июня 2006 в 23:36 Гілками

В ответ на:

Ну вот! Этот топик я открыл 12 мая. А сегодня всего лишь 23 июня. Вот за это время с 12 мая по 23 июня я уже был свидетелем еще 2-х наездов на пешеходов. Один со смертельным исходом, второй, сегодня, просто с травмами. На Серова, где в принципе не гоняют. Тут вот тема была про летунов, так вот, те кто летают, свято уверены, что у них все под контролем. А ведь на 40 км/ч тоже сбивают!




Сбивать то сбивают, но на 40км/ч легче уйти от такой ситуации, чем на 90. Я как-то на Таврии школьницу сбил, ехал 40км/ч, а она выскочила прямо под колёса из-за кустов, да ещё в неположенном месте. Но затормозить почти успел. Итог: у меня на Таврии разбито было лобовое стекло, у неё ушиб голени. Меня ещё её родня благодарила, что хоть успел среагировать и все отделались лёгким испугом и через пару дней она уже пошла в школу. С тех пор в городе скорость не превышаю, да и на трассе тоже, 40км/ч значит 40км/ч.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДніпровський регіон
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1970

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія