autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Болгария 2016 (35/120)

Супер писатель! ****
56 лет (37 лет за рулем), Івано-Франківськ
Сообщения: 3586
С нами с 27.06.2011

Re: Болгария 2016 [Re: alekto]
      24 мая 2016 в 22:58 Гілками

alekto 24.05.2016 22:43 пишет:

Кстати, кто знает, мост в Дробета-Турну Северин платный или нет? Как лучше от Ужице в Питешти, через Болгарию или потратить на час больше но сэкономить десяток евро и проехать вдоль Дуная через Дробету. Боюсь как бы не пришлось вдоль Дуная тащиться не больше 40-50 км/час.




Бесплатный. Платные румыно-болгарские мосты\паромы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 343
С нами с 07.05.2010

Re: Болгария 2016 [Re: andy-2009]
      25 мая 2016 в 10:02 Гілками

А если ехать через Черновцы - Бухарест - Русе https://goo.gl/maps/b2ag6rmFpYS2
Длинее на сто км если по сравнению с паромом и на пару сотен если через Одессу, но может может будет меньшее количество машин чем в южном направлении?
Или это ошибочное умозаключение?

Мочемуто кажется что как не поедь по времени будет одинаково всеми маршрутами +- час полтора.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
45 лет (28 лет за рулем), Вышгород
Сообщения: 2904
С нами с 11.12.2005

Re: Болгария 2016 [Re: parinte/ua]
      25 мая 2016 в 10:15 Гілками

Что-то никто не заостряет внимание на крепчающем маразме с самостоятельным получением виз...Сегодня заехал в посольство - оказывается запись АЖ на 20 июня уже )) то есть целенаправленно всех подталкивают к работе с визовыми центрами ( а мне, на секундочку, на всю семью нужно переплатить почти 1800грн за их услуги)...Сели с женой прикинули на цифры в уме и уже тоже подумываем за Турцию (есть предложение в Кемер на наши даты за 1Куе на 4-х с All и перелетом),или уже шенген открывать - выходит те же деньги.Как то привлекала дешевизна и простота получения виз,а теперь смысл теряется...
При мне какие то ускорители с сумками документов общались между собой - как я понял, заносят пачками по 300 паспортов ))

Змінено Rack (10:18 25/05/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
51 год (31 год за рулем), Днепр
Сообщения: 1795
С нами с 26.12.2013

Re: Болгария 2016 [Re: QIPi]
      25 мая 2016 в 10:19 Гілками

QIPi 25.05.2016 10:02 пишет:

А если ехать через Черновцы - Бухарест - Русе https://goo.gl/maps/b2ag6rmFpYS2
Длинее на сто км если по сравнению с паромом и на пару сотен если через Одессу, но может может будет меньшее количество машин чем в южном направлении?
Или это ошибочное умозаключение?

Мочемуто кажется что как не поедь по времени будет одинаково всеми маршрутами +- час полтора.




Сколько раз катался в Молдову, Болгарию и Грецию южным маршрутом, никогда большого трафика не видел. Разве что на участке Одесса-Маяки. Здесь трафик плотненький, но это 30 км всего или около того


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Re: Болгария 2016 [Re: Rack]
      25 мая 2016 в 10:24 Гілками

Rack 25.05.2016 10:15 пишет:

оказывается запись АЖ на 20 июня уже )) то есть целенаправленно всех подталкивают к работе с визовыми центрами ( а мне, на секундочку, на всю семью нужно переплатить почти 1800грн за их услуги)



Так и есть, но решил переплатить т.к. мне для подачи доков необходимо ехать минимум в Одессу. Вдобавок через посредника не требуют бронь жилья(она у меня есть) и самое главное- справку о наличии на банковском счету денег, прикинул что в моем случае это справка о наличии на счету 5 штук баксов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 343
С нами с 07.05.2010

Re: Болгария 2016 [Re: Rack]
      25 мая 2016 в 10:28 Гілками

Rack 25.05.2016 10:15 пишет:

Что-то никто не заостряет внимание на крепчающем маразме с самостоятельным получением виз...Сегодня заехал в посольство - оказывается запись АЖ на 20 июня уже )) то есть целенаправленно всех подталкивают к работе с визовыми центрами ( а мне, на секундочку, на всю семью нужно переплатить почти 1800грн за их услуги)...Сели с женой прикинули на цифры в уме и уже тоже подумываем за Турцию (есть предложение в Кемер на наши даты за 1Куе на 4-х с All и перелетом),или уже шенген открывать - выходит те же деньги.Как то привлекала дешевизна и простота получения виз,а теперь смысл теряется...
При мне какие то ускорители с сумками документов общались между собой - как я понял, заносят пачками по 300 паспортов ))




Для меня вообще стало открытием и шоком процедура получения Болгарской визы.
Всегда думал что ее чуть ли не на границе можно получить, а оказалось что шенген проще чем у них.

Спасибо за инфу про запись.
А как вы записывались? Как я понял прямо в посольствЕ7 куда там идти?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
51 год (31 год за рулем), Днепр
Сообщения: 1795
С нами с 26.12.2013

Re: Болгария 2016 [Re: Rack]
      25 мая 2016 в 10:33 Гілками

Rack 25.05.2016 10:15 пишет:

Что-то никто не заостряет внимание на крепчающем маразме с самостоятельным получением виз...Сегодня заехал в посольство - оказывается запись АЖ на 20 июня уже )) то есть целенаправленно всех подталкивают к работе с визовыми центрами ( а мне, на секундочку, на всю семью нужно переплатить почти 1800грн за их услуги)...Сели с женой прикинули на цифры в уме и уже тоже подумываем за Турцию (есть предложение в Кемер на наши даты за 1Куе на 4-х с All и перелетом),или уже шенген открывать - выходит те же деньги.Как то привлекала дешевизна и простота получения виз,а теперь смысл теряется...
При мне какие то ускорители с сумками документов общались между собой - как я понял, заносят пачками по 300 паспортов ))




В Турции сейчас ваты практически нет. Были на майские. Но, после Болгарии и Греции своим ходом - уже не то. Только и делаешь, что жрешь всю неделю:( Я бы порекомендовал Грецию. Да, дороже чем Болгария и Турция. Но, природа и море - какие там Турция и Болгария. При всем уважении. При этом, можно спокойно закупить продуктов в гипермаркете в Русе или в Софии и выйдет достаточно экономично. И с визой у греков геммора нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
48 лет, Киев
Сообщения: 1908
С нами с 15.12.2009

Re: Болгария 2016 [Re: Stirlitz]
      25 мая 2016 в 10:34 Гілками

Stirlitz 24.05.2016 14:49 пишет:

Aldexxx 24.05.2016 13:04 пишет:

...,выехал я из Брашова при умеренной облачности,а уже за Фэгэрашем начал капать дождь....После Транса было ощущение,как после яркого похода в Аквапарк.Так что рекомендую!




Сколько времени ушло на проезд от Брашова до окончания Транса? Я планирую на обратном маршруте проехать с последующей ночевкой в Брашове.



как по мне на Транс нужно уделить целый день.
т.е заночевать где-нибудь в Куртя-де-Аржеш или в Корбени, а с утра на Транс - с Поенари, погулять вверху до озера, устроить пикник с барбекю, если погода будет гуд то и скупнуться на водохранилище, ну а вечером рвануть в Брашов на пиффко

Змінено Aigene (10:52 25/05/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
107 лет (106 лет за рулем), Ялта
Сообщения: 699
С нами с 24.06.2014

Re: Болгария 2016 [Re: *Senator*]
      25 мая 2016 в 10:48 Гілками

*Senator* 25.05.2016 10:33 пишет:

В Турции сейчас ваты практически нет. Я бы порекомендовал Грецию. И с визой у греков геммора нет




У греков тоже через визовый ( в Одессе ) 35 евро виза + 750гр визовому центру с носа. А что до ваты, то я как раз там буду её представлять -))) , хотя меня тоже достают рагулики своими речёвками о славе Украине... как гаркнет такой над ухом, хорошо еще если адекват, а-то есть такие селюки, шо кальмар в горле застревает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
51 год (31 год за рулем), Днепр
Сообщения: 1795
С нами с 26.12.2013

Re: Болгария 2016 [Re: samos]
      25 мая 2016 в 10:56 Гілками

samos 25.05.2016 10:48 пишет:

*Senator* 25.05.2016 10:33 пишет:

В Турции сейчас ваты практически нет. Я бы порекомендовал Грецию. И с визой у греков геммора нет




У греков тоже через визовый ( в Одессе ) 35 евро виза + 750гр визовому центру с носа. А что до ваты, то я как раз там буду её представлять -))) , хотя меня тоже достают рагулики своими речёвками о славе Украине... как гаркнет такой над ухом, хорошо еще если адекват, а-то есть такие селюки, шо кальмар в горле застревает.




Да нет там такого. Во всяком случае за неделю не слышал. Хотя и ивано-франковцы были и львовяне. Патриотизм он не в том, чтобы лозунги орать. Я про Турцию если шо. А в Греции ваты и в прошлом году дохрена было. В этом наверное еще больше будет. Мне, честно говоря, фиолетово. Лишь бы не лезли жалеть меня и спасать Украину

Змінено *Senator* (10:57 25/05/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 343
С нами с 07.05.2010

Re: Болгария 2016 [Re: samos]
      25 мая 2016 в 10:59 Гілками

samos 25.05.2016 10:48 пишет:

*Senator* 25.05.2016 10:33 пишет:

В Турции сейчас ваты практически нет. Я бы порекомендовал Грецию. И с визой у греков геммора нет




У греков тоже через визовый ( в Одессе ) 35 евро виза + 750гр визовому центру с носа. А что до ваты, то я как раз там буду её представлять -))) , хотя меня тоже достают рагулики своими речёвками о славе Украине... как гаркнет такой над ухом, хорошо еще если адекват, а-то есть такие селюки, шо кальмар в горле застревает.




Давайте не будем углубляться геополитические разногласия, но факт на лицо россиян в Турции в этом году скорей всего почти не будет (не забываем, что можно полететь через туже Беларусь и Украину), но как то турки не сильно то и снизили цены что бы привлечь других туристов.

Посчитал что нам с семьей (2 врз +1 реб 3 года) на 10-12 дней (меньше это даже не рассматривается) с все включено , отель хорошая 4 или норм 5 выходит ну не меньше 1500 долл США, а за эти деньги уже можно и Европу смотреть или в полном шоколаде в Болгарии. ИМХО

Змінено QIPi (11:00 25/05/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 343
С нами с 07.05.2010

Re: Болгария 2016 [Re: *Senator*]
      25 мая 2016 в 11:02 Гілками

*Senator* 25.05.2016 10:56 пишет:

samos 25.05.2016 10:48 пишет:

*Senator* 25.05.2016 10:33 пишет:

В Турции сейчас ваты практически нет. Я бы порекомендовал Грецию. И с визой у греков геммора нет




У греков тоже через визовый ( в Одессе ) 35 евро виза + 750гр визовому центру с носа. А что до ваты, то я как раз там буду её представлять -))) , хотя меня тоже достают рагулики своими речёвками о славе Украине... как гаркнет такой над ухом, хорошо еще если адекват, а-то есть такие селюки, шо кальмар в горле застревает.




Да нет там такого. Во всяком случае за неделю не слышал. Хотя и ивано-франковцы были и львовяне. Патриотизм он не в том, чтобы лозунги орать. Я про Турцию если шо. А в Греции ваты и в прошлом году дохрена было. В этом наверное еще больше будет. Мне, честно говоря, фиолетово. Лишь бы не лезли жалеть меня и спасать Украину



Во-Во
Опасаюсь этого в Болгарии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
45 лет (28 лет за рулем), Вышгород
Сообщения: 2904
С нами с 11.12.2005

Re: Болгария 2016 [Re: QIPi]
      25 мая 2016 в 11:20 Гілками

QIPi 25.05.2016 10:28 пишет:

Rack 25.05.2016 10:15 пишет:

Что-то никто не заостряет внимание на крепчающем маразме с самостоятельным получением виз...Сегодня заехал в посольство - оказывается запись АЖ на 20 июня уже )) то есть целенаправленно всех подталкивают к работе с визовыми центрами ( а мне, на секундочку, на всю семью нужно переплатить почти 1800грн за их услуги)...Сели с женой прикинули на цифры в уме и уже тоже подумываем за Турцию (есть предложение в Кемер на наши даты за 1Куе на 4-х с All и перелетом),или уже шенген открывать - выходит те же деньги.Как то привлекала дешевизна и простота получения виз,а теперь смысл теряется...
При мне какие то ускорители с сумками документов общались между собой - как я понял, заносят пачками по 300 паспортов ))




Для меня вообще стало открытием и шоком процедура получения Болгарской визы.
Всегда думал что ее чуть ли не на границе можно получить, а оказалось что шенген проще чем у них.

Спасибо за инфу про запись.
А как вы записывались? Как я понял прямо в посольствЕ7 куда там идти?



По телефону запись.Андрей когда то давал инфу - обратите внимание на время !
http://forum.aboutbalkan.com/threads/13/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7
С нами с 26.11.2012

Re: Болгария 2016 [Re: andy-2009]
      25 мая 2016 в 11:22 Гілками

Поступают новости с мест -

Джип украинского туриста был угнан этой ночью в Несебре, сообщает «Дарик» со ссылкой на полицию города. Автомобиль был угнан в несебрском квартале «Черно море».
Это первый угон автомобиля в новом туристическом сезоне на курорте.
В этом году в национальном штабе МВД зарегистрирован рост количества автоугонов в стране. Данные показывают, что в среднем в Болгарии угоняют около 7 автомобилей в день. Большинство угнанных автомобилей разбирают на запчасти, которые потом в основном продают через интернет.

Link - И автоворы открыли туристический сезон

ЗЫ: Сам в прошлом году лишился дворников в Варне на Чаталадже...

Берегите себя!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
51 год (31 год за рулем), Днепр
Сообщения: 1795
С нами с 26.12.2013

Re: Болгария 2016 [Re: QIPi]
      25 мая 2016 в 11:38 Гілками

QIPi 25.05.2016 11:02 пишет:


Во-Во
Опасаюсь этого в Болгарии.




Упоротые предпочитают ол-ин. В Болгарии в основном все с детками, так что не задрачивают политикой. Тут можешь быть спокоен


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
56 лет (37 лет за рулем), Івано-Франківськ
Сообщения: 3586
С нами с 27.06.2011

Re: Болгария 2016 [Re: Rack]
      25 мая 2016 в 11:39 Гілками

Rack 25.05.2016 10:15 пишет:

Что-то никто не заостряет внимание на крепчающем маразме с самостоятельным получением виз...Сегодня заехал в посольство - оказывается запись АЖ на 20 июня уже )) то есть целенаправленно всех подталкивают к работе с визовыми центрами ( а мне, на секундочку, на всю семью нужно переплатить почти 1800грн за их услуги)...Сели с женой прикинули на цифры в уме и уже тоже подумываем за Турцию (есть предложение в Кемер на наши даты за 1Куе на 4-х с All и перелетом),или уже шенген открывать - выходит те же деньги.Как то привлекала дешевизна и простота получения виз,а теперь смысл теряется...
При мне какие то ускорители с сумками документов общались между собой - как я понял, заносят пачками по 300 паспортов ))




В чем маразм? Что заблаговременно не подумали о визах. Они же действительны от 6 мес. до года. Сделал в конце апреля когда очередей нет и минимум до конца октября выездной.
А "ускорители" с сумками - это скорее всего курьеры турагентств (где тоже дешевле визовых центров, но за услуги уже надо платить).
Например в Черновцах одно турагентство берет за визу только консульский сбор (35Е взрослый, 0 Е дети, студенты стационара, пенсионеры) но к нему + 150грн. за каждого выезжающего. И в эти 150 грн. еще входят пять дней мед.страховки с покрытием 30000Е.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9193
С нами с 31.07.2010

Re: Болгария 2016 [Re: QIPi]
      25 мая 2016 в 11:41 Гілками

QIPi 25.05.2016 11:02 пишет:

*Senator* 25.05.2016 10:56 пишет:

samos 25.05.2016 10:48 пишет:


В ответ на:

...





У греков тоже через визовый ( в Одессе ) 35 евро виза + 750гр визовому центру с носа. А что до ваты, то я как раз там буду её представлять -))) , хотя меня тоже достают рагулики своими речёвками о славе Украине... как гаркнет такой над ухом, хорошо еще если адекват, а-то есть такие селюки, шо кальмар в горле застревает.




Да нет там такого. Во всяком случае за неделю не слышал. Хотя и ивано-франковцы были и львовяне. Патриотизм он не в том, чтобы лозунги орать. Я про Турцию если шо. А в Греции ваты и в прошлом году дохрена было. В этом наверное еще больше будет. Мне, честно говоря, фиолетово. Лишь бы не лезли жалеть меня и спасать Украину



Во-Во
Опасаюсь этого в Болгарии.




я в Болгарии отдыхал в Обзоре в пригороде - россиян много но все тихие
а вот в Греции это какой-то ахтунг - их слышно везде и как на базаре намного громче всего окружающего, а вечером зайти в магазин вообще страшно , особенно доставляло когда они на русском пытались что-то выпытывать у бедной продавщицы о товаре на повышенных тонах а та вся от стыда красная, т.к. нифига не понимает (и это не единичный случай а почти каждый вечер было, пока мы не перестали по вечерам в магазин ходить )
но пляжи в Греции это просто супер, особенно для тех кто с детьми


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Несебр-Киев
Сообщения: 3961
С нами с 19.08.2009

Re: Болгария 2016 [Re: Rack]
      25 мая 2016 в 11:42 Гілками

Rack 25.05.2016 10:15 пишет:

.....
При мне какие то ускорители с сумками документов общались между собой - как я понял, заносят пачками по 300 паспортов ))



Я немного разьясню ситуацию и скажу что никаких ускорителей при посольствах нет ( это вам не МРЕО). Те люди , которые "заносят пачками" это представители аккредитованных при посольстве тур агентств или отельеров ( до 2012 года можно было напрямую аккредитацию получить , после только через визовый центр).У каждого есть специальные допуски для отправки данных на анкеты туристов в электронном виде и тд . Тур агенты продают аренду отелей или комплексные туры индивидуальным туристам или группам , соответственно оказывается услуга получения визы и оформления всех остальных документов. Если тур включает проезд , например в автобусе, то там тоже присутствует ( на всем пути) сопровождающий от тур агентства и соответственно он обеспечивает решение вопросов ( если они возникают) . Т.е. хочу сказать что это работа у людей такая - они делают ее , а не просто передают из одних рук пачки паспортов в другие ( там очень много другой подготовительной и сопроводительной работы).
Почему у агентов получить визу можно быстрее?
Агент предварительно вносит все данные в специальную электронную базу . там она обрабатывается и нужно только отдать паспорт для вклеивания визы , которая уже ждет , а бумажная анкета сдается в архив. Когда приходите вы сами , все в посольстве делается "руками" и поскольку там всего несколько человек , есть и очередь на прием и несколько дольше ожидание самой визы .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
35 лет за рулем, Киев
Сообщения: 375
С нами с 21.10.2003

Re: Болгария 2016 [Re: andy-2009]
      25 мая 2016 в 11:42 Гілками

Все тут нахваливают погран. переход Кагул-Оанча, а я в прошлом 2015 году на нем 2 часа простоял, и дорога потом до Галаца еще та, одни села с селюками и тварынами.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 343
С нами с 07.05.2010

Re: Болгария 2016 [Re: LeftJoin]
      25 мая 2016 в 11:50 Гілками

LeftJoin 25.05.2016 11:22 пишет:

Поступают новости с мест -

Джип украинского туриста был угнан этой ночью в Несебре, сообщает «Дарик» со ссылкой на полицию города. Автомобиль был угнан в несебрском квартале «Черно море».
Это первый угон автомобиля в новом туристическом сезоне на курорте.
В этом году в национальном штабе МВД зарегистрирован рост количества автоугонов в стране. Данные показывают, что в среднем в Болгарии угоняют около 7 автомобилей в день. Большинство угнанных автомобилей разбирают на запчасти, которые потом в основном продают через интернет.

Link - И автоворы открыли туристический сезон

ЗЫ: Сам в прошлом году лишился дворников в Варне на Чаталадже...

Берегите себя!




Походу нужно аккумулятор с собой в номер забирать.
Хз что еще придумать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 76 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 166083

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія