autoua
×
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів

Бабка с пальцем и собачкой (3/3)

энтузиаст ***
44 года (24 года за рулем), Винница
Сообщения: 258
С нами с 01.11.2011

Re: Бабка с пальцем и собачкой [Re: Alexey_M]
      27 мая 2016 в 13:23 Гілками

Alexey_M 27.05.2016 13:17 пишет:



На первом - с допсекцией, там ясно дело будет красный для пешиков. Таких перекрестков (с допсекцией) относительно очень мало. На втором - хз почему красный пешикам. Хотелось бы увидеть побольше таких перекрестков. На третьем красного не разглядел...




По карте можно приблизится, но можешь просто поверить на слово. Как и в то, что в Виннице таких перекрестков большинство, а не так давно они все были такие. Поэтому я не понял наезда. Я выше написал, пешеходов надо пропустить, что ТС и делал, но бабка решила остановится, освободить палец и осуществить свой коварный план.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 2714
С нами с 16.06.2011

Re: Бабка с пальцем и собачкой [Re: Alexey_M]
      27 мая 2016 в 13:28 Гілками

Alexey_M 27.05.2016 13:17 пишет:


На первом - с допсекцией, там ясно дело будет красный для пешиков. Таких перекрестков (с допсекцией) относительно очень мало. На втором - хз почему красный пешикам. Хотелось бы увидеть побольше таких перекрестков. На третьем красного не разглядел... Разглядел. Очень нетипично. Интересен % такой организации по отношению к обычной.




Да все в общем то типично. Зеленый пешеходам загорается всегда паралельно с зеленым для автомобилей. Просто на некоторых перекрестках время зеленого для пешеходов меньше времени зеленого для авто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
44 года (24 года за рулем), Винница
Сообщения: 258
С нами с 01.11.2011

Re: Бабка с пальцем и собачкой [Re: serg-ss]
      27 мая 2016 в 13:32 Гілками

serg-ss 27.05.2016 13:28 пишет:


Да все в общем то типично. Зеленый пешеходам загорается всегда паралельно с зеленым для автомобилей. Просто на некоторых перекрестках время зеленого для пешеходов меньше времени зеленого для авто.




Хорошая попытка, но не в этом случае(вообще не в случае Винницы). Видео снимать не буду, приезжайте на фонтан и сами смотрите, это рядом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3015
С нами с 08.10.2012

Re: Бабка с пальцем и собачкой [Re: PositiveOne]
      27 мая 2016 в 13:34 Гілками

PositiveOne 27.05.2016 13:23 пишет:

... Я выше написал, пешеходов надо пропустить, что ТС и делал, но бабка решила остановится, освободить палец и осуществить свой коварный план.




Да, действительно
А все уже обрадовались, что в Виннице по альтернативным правилам ездят


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
44 года (24 года за рулем), Винница
Сообщения: 258
С нами с 01.11.2011

Re: Бабка с пальцем и собачкой [Re: DenweR]
      27 мая 2016 в 13:37 Гілками

DenweR 27.05.2016 13:23 пишет:

Я не буду сейчас копировать и рассматривать каждую ссылку. Ограничусь первой - https://www.google.com.ua/maps/@49.2356487,28.4853732,3a,75y,97.57h,75.31t/data=!3m6!1e1!3m4!1stqGUTINCy5NbIr2r65zRkw!2e0!7i13312!8i6656?hl=ru
Здесь мы видим что потоки с трех направлений остановлены, В ТОМ ЧИСЛЕ И ВСТРЕЧНЫЙ. Видимо это имеет смысл в этом месте, хотя мне кажется что организация регулирования движения на данном перекрестке чересчур громоздка, и слишком растянута во времени. Но делать вывод исключительно по статичной картинке конечно же не правильно.
А пешеходный светофор слева здесь включает зеленый в тот же момент, когда загорается зеленый для автомобилей едущих навстречу, соответственно попутный поток в это время (зачем-то) стоит, судя по стрелке на светофоре.

Достаточно ясно вам разъяснил? ЗАЧЕМ так здесь сделано - я не знаю. Вам проще понять, вы там каждый день ездите. Но настоятельно рекомендую вам читать ПДД, особенно раздел о проезде перекрестков, если у вас возникают подобные вопросы.
С уважением.



Дело не в том, зачем это сделано(хотя у меня и есть мысли), а в том что ты выше безапелляционно заявил, что такого не бывает в принципе. Я дал тебе три подряд перекрестка с такой реализацией регулировки.
ЗЫ книжку купи, но пока сам не перечитаешь, не посылай, ок?)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 2714
С нами с 16.06.2011

Re: Бабка с пальцем и собачкой [Re: PositiveOne]
      27 мая 2016 в 13:38 Гілками

PositiveOne 27.05.2016 13:32 пишет:



Хорошая попытка, но не в этом случае(вообще не в случае Винницы). Видео снимать не буду, приезжайте на фонтан и сами смотрите, это рядом.




Ок. Мы поняли, что ты сам понял, что сморозил фигню. Но конечно сам не признаешь этого.
Но поскольку правило ДД о том что нужно пропускать пешеходов при повороте ты признал, то будем считать просветительскую миссию фтуи выполненной.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
44 года (24 года за рулем), Винница
Сообщения: 258
С нами с 01.11.2011

Re: Бабка с пальцем и собачкой [Re: serg-ss]
      27 мая 2016 в 13:42 Гілками

serg-ss 27.05.2016 13:38 пишет:

PositiveOne 27.05.2016 13:32 пишет:



Хорошая попытка, но не в этом случае(вообще не в случае Винницы). Видео снимать не буду, приезжайте на фонтан и сами смотрите, это рядом.




Ок. Мы поняли, что ты сам понял, что сморозил фигню. Но конечно сам не признаешь этого.
Но поскольку правило ДД о том что нужно пропускать пешеходов при повороте ты признал, то будем считать просветительскую миссию фтуи выполненной.



PositiveOne 27.05.2016 11:51 пишет:

Т.е. я проезжаю на свой зеленый, но после поворота направо/налево обязан уступить дорогу людям, что и сделал ТС. Бабка неадекватная.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
25 лет за рулем, Warszawa
Сообщения: 3372
С нами с 19.07.2013

Re: Бабка с пальцем и собачкой [Re: PositiveOne]
      27 мая 2016 в 13:48 Гілками

PositiveOne 27.05.2016 13:32 пишет:

serg-ss 27.05.2016 13:28 пишет:


Да все в общем то типично. Зеленый пешеходам загорается всегда паралельно с зеленым для автомобилей. Просто на некоторых перекрестках время зеленого для пешеходов меньше времени зеленого для авто.




Хорошая попытка, но не в этом случае(вообще не в случае Винницы). Видео снимать не буду, приезжайте на фонтан и сами смотрите, это рядом.




Остается вариант, что пешикам загорается зеленый с задержкой: мол сначала проедут авто, а потом идут пешки. На скольоко длинные у вас там светофоры?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
44 года (24 года за рулем), Винница
Сообщения: 258
С нами с 01.11.2011

Re: Бабка с пальцем и собачкой [Re: Alexey_M]
      27 мая 2016 в 14:02 Гілками

Alexey_M 27.05.2016 13:48 пишет:

PositiveOne 27.05.2016 13:32 пишет:

serg-ss 27.05.2016 13:28 пишет:


Да все в общем то типично. Зеленый пешеходам загорается всегда паралельно с зеленым для автомобилей. Просто на некоторых перекрестках время зеленого для пешеходов меньше времени зеленого для авто.




Хорошая попытка, но не в этом случае(вообще не в случае Винницы). Видео снимать не буду, приезжайте на фонтан и сами смотрите, это рядом.




Остается вариант, что пешикам загорается зеленый с задержкой: мол сначала проедут авто, а потом идут пешки. На скольоко длинные у вас там светофоры?



Во втором случае - длинный зеленый на главной дороге, потом, когда всем красный, зеленый пешикам и за ним очень короткий зеленый со второстепенной. В третьем(там где два по бокам) есть таки нахлест небольшой. А так, то да.. Организация перекрестков у нас экспериментальная, при чем довольно часто и не всегда удачно(чаще наоборот) пытаются что-то менять.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
38 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5999
С нами с 07.07.2008

Re: Бабка с пальцем и собачкой [Re: Mstra]
      27 мая 2016 в 14:16 Гілками

вообще средний палец это предложение совокупится, но правильно сделал что дальше поехал

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів
Додаткова інформація
2 користувачів і 28 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5529

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія